Berlin : BERLINS TALENTIERTESTE SCHÜLER (TEIL 2)

-

Berhard Brehm, Felix Günther, Johanna Ridder.

HermannHesse-Oberschule: Annika Lentz, Julian Zimmert sowie sieben Schüler.

Hildegard-Wegscheider-Oberschule: Benjamin Bach.

Hugo-Gaudig-Oberschule: Mesut Yilmaz, Nils Reichmuth, Jörn Simowski, Torben Voelmy, Brock Ommen.

Humboldt-Oberschule: Achill Rudolph, Hagen Münkler, Lennart Wiesner, Anna Jozwiuk, Christopher Schlemm, Martin Becker, Nancy Schütze, Ramona Rohnstock, Kerstin Westendorf, Yvonne Dyck, Stephanie Doehl, Salome Klinger, Dominik Vent. Immanuel-Kant-Oberschule: Alexander Friedersdorff, Marian Dobrunz, Ronald Radeke, Konrad Kirsch, Felicitas Hentschel, Wiebke Bönning, Kathleen Schröter, Sophie Schäfer sowie weitere 13 Schüler.

Jean-Piaget-Obersch.: Schüler der Kl. 8.1.

John-Lennon-Oberschule: Aline Reinelt, Karin Hübel, Anke Ortmann, Elisa Dieß, Johannes Walter, Lena Müller, Sandra Leupold, Carolin Salzmann, Maria Jyluschko, Bettina Tieg, Alexandra Dietrich, Lydia Schnabel, Doreen Schweikowski, Anett Lein, Filip Fingerloos, Mares Cederic Tietz, Henriette Hübner, Julia Klomfaß, Paul Rotter, Tobias Sieweri, Alex Karras, Andre Dietrich sowie weitere 13 Schüler.

Karl-Schiller-Oberschule: Alexander Krasnogolowy, Katharina Teinz, Ralf Donner, Toni Hoang.

Käthe-Kollwitz-Oberschule: Lucas Weidner.

Katholische Schule Liebfrauen: Daniel Bechstein, Raphael Thattil.

Katholische Theresienschule: Antje Piasetzki, Jonathan Kliem.

Leonhard-Bernstein-Oberschule: Astrid Karger, Christian Zimmermann, Aila Wolff, Klasse 11.6 (2002/03).

Lessing-Oberschule: Christina Schubert, Alissa Cornelis, Rosanna Sikora, Dominik Wegener, Amra Mulahasanovic, Jiachen Fu, Jasmin Seidemann, Paulina Woznicki, Antonia, Klasse 6 a, Klasse 7 a, Ramona Ziebarth, Melanie Lange, Simon Büche, Robert Lippert, Angela Lin, Sarah Funk, Steven Hanuschke, Sebastian Möllemann, Valtentin Wessels.

Levi-Strauss-Oberschule: Sarah Grenzius, Franziska Wenig, Sarah Hein, Tobias Victor.

Linus-Pauling-Oberschule: Aileen Hamsch und eine Schülergruppe der 10. Klasse.

Lise-Meitner-Oberschule: Sebastian Meyer, Nora Döhnert, Miriam Stoelzel, Daniel Trawny, Robert Thomas.

Ludwig-Mies-van-der-Rohe-Oberschule: Manuela Rudolph, Sabrina Fuchs.

Mahatma-Ghandi-Oberschule: Erik Vetter, Sarah Schmid.

Max-Beckmann-Oberschule : Schülergruppe Praktisches Lernen.

Max-Born-Oberschule: Gruppenwettbewerb, Johannes Mosig.

Max-Planck-Oberschule: eine 11. Klasse (2002/03).

Merian-Oberschule: Schüler der 10. und 13. Jahrgangsstufe sowie Karl Kästner, Roman Schilling, Stefanie Hill.

Nelly-Sachs-Oberschule: AG Darstellendes Spiel, Benjamin Schwarze, Franziska Skupin, Julia Kästner, Juliane Arnold, Kaja Brinkmann, Lynn Beeskow, Susann Noll, Julia Groth, Caroline Lura, Susann Häublein, Nastasia Kuhn, Karoline Behm, Katharina Gärtig, Anne Belitz, Nina Asseng.

Oberschule am Elsengrund: Steffen Brandt, Karoline Korte, Steffi Rievers, Romina Rochow, Julia Springmann, Lina Wiemer.

Oranke-Oberschule: Luise Jokuszies, Jasmin Minzapost, Nora E. Schulz, Maria Charlotte Walther, Torben Burow, Clemens Hübner.

OSZ Bekleidung und Mode: Sigrun Kempter, Tatjana Molkentin, Monique Scheibel, Therese Witt, Leena Zimmermann.

OSZ Bürowirtschaft: Nancy Kerkow, Janine Unverwerth, Vivien Elster, Sandra Szimkowski, Julia Rothärmel.

OSZ Druck- und Medientechnik: Daniela Rust.

OSZ Kommunikations-, Informations- und Medientechnik: Martin Antoni, Martin Schulzke.

Otto-Nagel-Oberschule: Richard Pilz. Paul-Natorp-Oberschule: Dessislava Kirova.

Philippe-Cousteau-Oberschule: Matthias Kaatsch, die Band „Fumble“.

Rheingau-Oberschule: Felix Buchholz, Sascha Hartmann, Matthias Oldtmann.

Robert-Havemann-Oberschule: Katharina Gabriel, Stefanie Link, Ulrike Nordmann, Caroline Serfling, Mariann Strümke.

Romain-Rolland-Oberschule: Louisa Traser, Sina Arndt, Inken Olthoff.

Rosa-Luxemburg-Oberschule: Jan Wollmann, Jessica Hahn, Iris Schultz, Pauline Kerwitz, Vivian Reddersen, Fabian Kirstein, Vera Glomb, Rebecca Hinzmann.

Rückert-Oberschule: Kl. 9 C (2002/03).

Sartre-Oberschule: Robert Fuchs, Bianca Albrecht, Anne Büber, Desiree Sänger, Janine Mater, Martin Klotz.

Schadow-Oberschule: Schüler der 13. Jahrgangsstufe (2002/03).

Schering-Oberschule: Andrea Deutschland, André Schulze.

Schiller-Oberschule: Hannah Gatterer, Laura Beyer, Luisa Kretzschmar, Mara Klein.

Sophie-Charlotte-Oberschule: Filip Rindler, Jürgen Funck, Mario Tepe, Michaela Ridder, Philipp Rindler.

Sophie-Scholl-Oberschule: Laura Selena Villaseca Ribbeck.

Staatliche Internationale Schule Berlin : Schülergruppe Praktisches lernen.

Thüringen-Oberschule : Schülergruppe Praktisches Lernen.

Walter-Gropius-Oberschule: Elena Funk, Franziska Jacobs.

Walther-Rathenau-Oberschule: Raúl Semmler, Lea Willer (Band „Linkshänderfraktion“).

Werner-vonSiemens-Oberschule: Moritz Klussmann, Svenja Horn.

Wieland-Herzfelde-Oberschule: Peter Frentrup, Sophie Louise Puttkammer sowie eine 11. Klasse (2002/2003).

Willy-Brandt-Oberschule: Eine Gruppe von 16 Schülerinnnen und Schülern.

Wilma-Rudolph-Oberschule: Alena Stawczynski, Patrick Neubauer, Timo Spring, Marlene Zander, Jonas Pfeu, Niko Hübner-Kosney, Alexander Wulf, Katharina Hoffmann sowie mehrere Schülergruppen.

» Mehr lesen? Jetzt kostenfrei E-Paper testen!

0 Kommentare

Neuester Kommentar
      Kommentar schreiben