Berlin : BERLINS TALENTIERTESTE SCHÜLER (TEIL1)

-

Francesca Janz, Friederike Abitz, Jan Hieronymus, Lilian Camuzo, Miriam Fendt, Micky Weller, Carsten Koschmieder, Nora Streu, Anja Breiter, Ole Rummel, Sophia Trier, Victoria Heinz, Fabia Romeis.

AlbrechtDürer-Gymnasium: Klasse 7a (2003) und weitere zwölf Schüler.

Alexander-von-Humboldt-Oberschule : Adam Korsitzky, Andreas Hoppe, Anna Wegener, Anne Schönrock, Annekatrin Sack, Antje Präsemann, Antje Ziska, Axel Much, Christine Kunert, Christoph Waschke, Claudia Ehrentraut, Cordelia-B. Masthoff, Corinna Baum, Florian Rettig, George Peter, Jasmin Eichstädt, Julia Küchenmeister, Kai Gutzmann, Katharina Bachmann, Kathleen Harner, Mario Starre, Marius Schröder, Melanie Glüge, Michael Boden, Nancy Steinberg, Olga Domke, Oliver Frost, Patrick Stanke, Paul Immig, René Nestke, Robert Stascheit, Sarah Guhr, Sascha Raufeisen, Steffen Starre, Stephan Paetz, Thea Lebsa, Wiebke Kowal.

Archenhold-Oberschule: Josephine Kugler, Ludwig Weh, Paul Klammer.

Arndt-Oberschule u.a.: United-Big-Band.

Askanische Oberschule: Falko Axmann, Tobias Pfeiffer.

Barnim-Oberschule: Denise Wernick, Christiane Freund, Sarah Strunk, Katja Schmidt, Robert Müller, Jan Pippel, Nina Worm, Kay Langschwager, Nicole Gutberlett, Nicole Güldenpfennig, Marie-Louise Michel, Doan Rosenfeld, Marcel Weier, Moritz Wiederänders, Sabine Ulbig, Hanke Masch, Susanne Weiß, Julia Gierig.

Bertha-von-Suttner-Oberschule: Jörn Nathan, Oskar Mohr.

Bettina-von-Arnim-Oberschule: zwei elfte Klassen und die Theatergruppe.

Herder-Oberschule-Oberschule: Bernhard Brehm, Felix Günther, Johanna Ridder.

Canisius-Colleg: Claudius Bachmann, Daniel Steinhaus, Lena Schipper.

Carl-von-Ossietzky-Gymnasium: Maria Eberhardt, Max Fischer, Carolin von Harsdorf, Karoline Metzig, David Müller, Matthias Nachtschatt, Benjamin Regler, Oliver Ritter.

Caspar-David-Friedrich-Oberschule: eine Schülergruppe.

Clay-Oberschule: Zwei Skilanglauf-Jungen-Staffeln sowie weitere zehn Schüler. Dathe-Oberschule: Ekaterina Dobriakova, Tom Goldmann.

Dreilinden-Oberschule: Marcel Heß, Thorsten Pröhl, Anton Kidess.

Droste-Hülshoff-Oberschule: Holger Stephan.

Eckener-Oberschule: Radu Minculescu, Tobias Brandenburger, Daniel Platt.

Elsengrund-Oberschule: David Hübner. Emil-Fischer-Oberschule: Sebastian Fischer, Andrea Laas, Evelin Broy, Robert Sasse.

Erich-Fried-Oberschule: Franziska Schubert, „frieddrums“, Herrmann Königs. Erich-Hoepner-Oberschule: eine neunte und eine zehnte Klasse, Wolfgang Welz. Ernst-Abbe-Oberschule: Odette Neitzel. Evangelische Schule Frohnau: Christin Ehrke, Max Sagebaum, Jörn van Buer, Florian Wagner, Florian Winter, Benjamin Steinke, Timo Reinicke.

Französisches Gymnasium: Meng Jiao Wang, Nina Engelhardt, Obinna van Capelleveen, Sophia Häfner.

Freiherr-vom-Stein-Oberschule: Christopher Grieser, Michael Popov.

Friedrich-Ebert-Oberschule: die Band „Mal anders“ (an dieser Band sind Schüler mehrerer Schulen beteiligt) .

Friedrich-Engels-Oberschule: Martin Akar.

Friedrich-List-Obersch.: Franziska Kamp.

Georg-Forster-Oberschule: Anja Lehmann, Arkadi Stephan, Frank-Ulrich Tschockelt, Katja Burek, Thomas Ambrosi, Marie Günther, Nils Karpe, Henning Nitzschke, Steven Senst, Thomas Pinkert.

Georg-Friedrich-Händel-Oberschule: Anne Josefine Israel, Cornelia Kappel, David Can Erekul, die Band „Resoluto“.

Georg-Herwegh-Oberschule: AG Technische Informatik, Elke Faulseit, Arne Koll, Fabian Roske, Georg Möllmann, Leonhard Brosig, Tonio Möllmann.

Georg-Weerth-Oberschule: Schüler der Geschichtswerkstatt.

Gerhart-Hauptmann-Oberschule: Kl. 9a

Goethe-Gymnasium: Georg Malcovati.

Gottfried-Keller-Oberschule: Clint Hansen. Gustav-Heinemann-Oberschule: Alexander Baumann, Beatrice Müller, Nathalie Pedde, Sandra Tietz, Farsaneh Ale Abaei, Linda Senkel, Gesa Ferger, Laura Boeck, Sandra Baumann sowie zwei Schülergruppen.

Gutenberg-Oberschule: Benjamin Buchheim, Christian Siewert, Christine Zimmermann, Felix Reuther, Florian Gusewski, Helene Pachale, Lars Kleebaum, Natali Solovey.

Gymnasium-Steglitz: Carola Trahms,Klasse 8A (2003).

Hans-und-Hilde-Coppi–Oberschule: Christine Matthies, Vivien Spiegel, Frank Bastian, Lina Ruske, Franziska Naumann, Magdalena Nehls, Dirk Lucht, Sebastian Nimz, Judith Mangelsdorf, Laure Mannweiller, Laura-Caroline Bischert, Elisabeth Schunck, Christiane Robus.

Heinrich-Hertz-Oberschule: Alexander Fauck, Alexander Fromm, Andrej Stepauchuk, Anja Mirenska, Sebastian Günter, Norman Sanne, Anton Stephan, Asar Hage-Ali, Aymara Fehéri, Benjamin Kutschan, Bodo Graumann, Christian Genz, Christoph Witte, Daniel Will, Daniel Zander, David Franke, Dimitri Loutchko, Irene Winkler, Jan Sprung, Johannes Bischoff, Johannes Förster, Katharina Scholze, Konrad Steiner, Konstantin Rohde, Lena Kalleske, Marcus Richter, Martin Büttner, Martin Streckfuß, Michael Fiedler, Wolfgang Giese, Thomas Lindner, Dennis Schneider, Lion Vollnhals, Robert Waniek, Michael Junge, Michael Thomas, Peter Scholze, Robert Greif, Michael Braun, Sven Guhl, Thomas Bünger, Thomas Kropp, Tillmann Berg, Tim Klose, Tobias Grelle, Tobias Keil, Vera Dietterle sowie Schüler, die sich erfolgreich am Wettbwerb „17. Juni 1953“ beteiligten .

Heinrich-Schliemann-Oberschule: Annika Schröder, Larissa Schmidt, Robert Braune, Gregor Pasemann, Irene Schwarz.

Mehr Namen morgen im Tagesspiegel

» Mehr lesen? Jetzt kostenfrei E-Paper testen!

0 Kommentare

Neuester Kommentar
      Kommentar schreiben