Berlin : Der Tagesspiegel

NAME

WIR GRATULIEREN: DAS SIND DIE ERFOLGREICHEN ABITURIENTEN AUS BERLIN

Jüdische Oberschule , Mitte

Anschütz, Elisabeth; Böttcher, Caroline; Dittrich, Dagmar; Heinze, Johannes; Hinz, Hendrik; Hoffmann, David; Kolevzon, Roman; Korneli, Johanna; Lubawin, Simon; Merseburger, Anna-Caroline; Mitrovic, Tijana; Purfürst, Tobias; Reinecke, Esther; Reiter, Daniel; Richter, Janina; Rösel, Stephanie; Schäfer, Holle; Scholz, Franziska; Shapiro, Konstantin; Solovei, Felix; Vogel, Laura; Wertun, Ljubow; Wilsch, Franziska.

Flatow-Oberschule, Treptow-Köpenick

Andersohn, Björn; Bartel, Mathias; Bauer, Annika; Baumann, Hannes; Bendzko, Paul; Bergander, Linda; Bily, Nadine; Bittrich, Kristina; Brauner, Paul; Brinschwitz, Sebastian; Dittmann, Benjamin; Domnick, Linda; Eisenmann, Andra; Eismann, Björn; Fettke, Vivien; Fetzer, Roman; Friedrich, Sandra; Furch, Daniel; Göttling, Daniel; Götze, Patrick; Gülzow, Annika; Hartleb, Stefan; Hasse, Alexandra; Hausdörfer, Daniel; Heinke, Noreen; Heise, Christian; Jelsch, Marcus; Kenitz,Nadine; Kinzl, Robert; Kleinert, Maximilian; Knittel, Eric; Kornack, Felix; Krüger, Marcel; Kühnert, Denise; Lechler, Ulrike; Lehmann, Stefan; Linke, Falk; Linser, Anett; Mäkel, Martin; Meier, Leander; Müller, Alexander; Müller, Anne; Müller, Susanne; Nauck, Daniel; Naumann, Tino; Nötzel, Marc-Paul; Pörs, Anne; Pötzsch, Christian; Reddig, Nadin; Rehfeldt, Antonia; Richter, Christian; Rohrmann, Bjarne; Rösner, Stefanie; Sauer, Martin; Schäfer, Marit; Scheidgen Stephan; Schneidewind, Antje; Schulze, Anja; Stägemann, Thomas; Stiehler, Isabell; Walter, Sabine; Warbelow, Dirk; Weißfinger, Anne; Wernecke, André; Wolff, Robert; Wrase, Tobias.

Katholische Schule Sankt Marien, Neukölln

Achtelik, Maximilian; Awe, Barbara; Bartel, Anja; Britzke, Sarah; Ciotucha, Malgorzata; Clemens, Conrad; Dargel, Andrea; Fiebich, Frank; Galert, Désirée; Graj, Bartosz; Gryglik, Karin; Hell, Anna; Janthur, Claudia; Keck, Melanie; Krakor, Frederik; Kreyenborg, Miriam; Kupczyk, Patrick; Laub, Martin; Laubsch, Kinga; Lee, Ill Uk; Lipinski, Paul; May, Maria; Michatz, Bernhard; Millrose, Michael; Mooss, Waldemar; Mroß, Martin; Oden, Felix; Oppermann, Markus; Pannek, Judith; Pawlak, Romana; Piotrowski, Pawel; Pogacic, Tomislav; Poliwoda, Stefanie; Popig, Anja; Priesnitz, Antonia; Priesnitz, Konstantin; Rackwitz, Vanessa; Rademacher, Antje; Reichert, Torben; Reinmund, Jana; Retka, Johannes; Scharke, Simone; Scheidler, Michael; Scherschinski, Saskia; Siubiak, Mateusz; Steininger, Bettina; Trojnar, Wojciech; Urbanski, Michael-Patrik; Weber, Vivien; Wenz, Patrick; Wirska, Natalie; Zell, Silvia; Ziranka, Thomas; Zygmunt, Damian.

Fritz-Reuter-Oberschule, Lichtenberg

Nicole Baumgart; Tordis Eichstädt; Marcus Gottfried; Andreas Gottschling; Anja Haserodt; Christin Haupt; Anja Heinisch; Stefan Huth; Elvira Kaiser; Paula Luz da Silva; Christin Meyer; Carsten Scharn; Ulrike Seehafer; Melanie Späthe; Kathleen Trogisch; Susanne Unruh; Kathrin Walther; Stefanie Weise; Jessica Zinke.

Max Planck Gymnasium, Mitte

Alah Raschi, Mohammed-Wael; Arendt, Sabine; Bahnemann, Lauritz; Bensch, Gabor; Berger, Verena; Blume, Sarah; Böttger, Franziska; Borrmann, Robin; Brakrock, Andrè; Brucke, Katja; Deutschmann, Anja; Eberhardt, Volker; Elsner, Anja; Elsner, Robert; Gartzke, Benjamin; Gentkow, Uta; Gohr, Fabian; Gottschalk, Stefanie; Hartig, Andreas; Hassepaß, Susanne; Hering, Dorothea; Hertlein, Christian; Herzog, Sebastian; Höing, Danuta; Hofsess, Jörg; Hoppe, Alexande; Hoppe, Andreas; Huhn, Stefan; Jäpel, Tobias; Kirschey, Jenny; Köhler, Anja; König, Ellen; Krauß, Thomas; Kühnhausen, Martin; Lehmann, Martina; Maiwald, Juliane; Neubauer, Vera; Nguyen, Viet Anh; Nyirenda, Nigel; Osten, Katja; Rathke, Fabian; Redzo, Senka; Richert, Jana; Röhner, Juliane; Schenke, Julia; Schöneberg, Christoph; Schwandt, Claudia; Schwardt, Sebastian; Sievers, Stefanie; Splettstößer, Thomas; Spönemann, Nancy; Szdzuy, Vivien; Tippel, Iduna; Verter, Antje; Werner, Katharina; Werner, Marcus.

Robert-Koch-Oberschule,

Friedrichshain-Kreuzberg

Aktas, Dilek; Al-Kaidy, Diyar; Alkan Mahir; Alvir, Ivica; Arslan, Ercan; Aslan, Tuba; Bibra, Daniel; Birr, Sascha; Brenne, Fabian; Bretzke, André; Carikci, Sinan; Ciplakovic, Nermina; Czibula, Adam; Dogan, Meltem; Erol, Nezihe; Fritz, Sebastian; Gärtner, David; Gether, Kathrin; Gharbi, Qualid; Gottschlich, Ayla; Grabowski, Sarah; Hansohn, Jens; Heiden, Nick; Jatho, Johannes; Joosten, Claas; Kanygina, Alina; Karaman, Muhammet; Karatekin, Ayse; Kasnar, Dario; Kaya, Tanja; Kizilyokus, Neslihan; Klette, Jan; Maleck, Hauke; Michalke, Florian; Michalke, Sabrina; Müller, Daniela; Nazary, Edris; Nelius, Sara Maria; Okay, Oguzhan; Otay, Nurcan; Sahar Ergün; Scheffen, Nikolai; Shawabkeh, Nurhan; Stockschlaeder, Katharina; Tekbas; Gökhan-Ah.; Thiel, Johanna; Timur, Zeynep; Toron, Semra; Vahldieck, Tjorven; Vasek, Moritz; Weinz, Konrad; Wilcke, Sebastian; Wittkuns, Udo; Zander, Martin.

Katholische Schule Salvator, Reinickendorf

Baumann, Christine; Bellemann, Mark; Benninghaus, Maria; Brikle, Julöia; Brandenburg, Yao Yao; Breuer, Martin; Cybulski, Karolina; Denner, Christian; Eberwein, Erik; Elsäßer, Marcus Antonius; Eydinger, Christoph; Fehlau, Bettina; Fischer, Sebastian; Fischer, Veronika; Förster, Robin; Fotiadis, Aliki; Frank, Christina; Freitag, Karolina; Gewies, Marcel; Goldbaum, Julia; Hilpert, Patrick; Holz, Marie; Illig, Jenny; Jakob, Boris; Konopka, Markus; Kubicki, Lukasz; Lehner, Birgit; Linz; Sandra; Linz, Stefan; Lipowska, Olga; Matuschewski, Maciej; Morgott, Felicitas; Müller, Maria; Münchow, Oliver; Nobis gen. Wicherding, Verena; Placek, Przemyslaw; Poblotzki, David; Roeske, Daniela; Rohde, Martina; Schedel, Katharina; Schöler, Anne; Schöner, Stephanie; Seehafer, Daniel; Siefert, Stephanie; Thiele, Matthias; Tillack, Janina; Todte, Patricia; Wiese, Andreas; Zeelen, Tim-Christopher; Zender; Jörg; Zobel, Alexandra.

Katholische Theresienschule, Pankow

Bauer, Sebastian; Becker, Anne; Beckmann, Marion; Berthel, Martin; Blesing, Melanie; Bratz, Ute; Breitung, André; Busching, Robert; Dassé, Ulrike; Flemming, Juliane; Fuhrmann, Teresa; Gaßmann, Judith; Hausmann, Anne; Hempel, Johann-Martin; Hohnhaus, Anika; John, Martin; Kahlmann, Ralf; Kajl, Sebastian; Kliche, Benedikt; Krause, Franziska; Kröhnert, Anja; Krüger, Sabine; Kubitza, Robert; Kühn, Franziska; Kutz, Manuel; Laubner, Anne; Linsel, Katharina; Ludewig, Elisabeth; Mundo, Johannes; Pilgrim, Daniela; Ritter, Christian; Röhn, Carolin; Saremba, Christoph; Schreiner, Silvan; Schmidt, Astrid; Teßmann, Katharina; Treu, Maria-Jacoba; Weinhardt, Marius; Woesler, Florian

Max-Born-Oberschule, Pankow

Brötzmann, Josephin; Engel, Jana; Erler, Rebekka; Gajewski, Nadine; Haida, Martin; Hegert, Ronny; Heyder, Sylvia; Himmelsbach, Anja; Jänsch, Katrin; Karney, Marco; Kirchner, Sven; Klein, Miriam; Kleindienst, Pamela; Krieger, Kerstin; Kuhn, Franziska; Lange, Andrea; Lühmann, Anne; Menger, Annekathrin; Müller, Edgar; Müller, Ronny; Naulin, Daniela; Papenbrock, Richard; Reinelt, Stefanie; Riese, Karina; Riewestahl, Martin; Rinck, Stefanie; Römer, Ernstgeorg; Sawallisch, Judy; Schlegel, Anni; Schmidt, Sina; Schmitt, Marcus; Schulz, Maxim; Schulze, Dana; Siebert, Jana; Sponar, Alexander; Spröte, Silvia; Stanislawiak, Stefanie; Stolzenburg, Ulrike; Teichler, Beatrice; Tolkemitt, Katrin; Uhlig, Theresa; Voß, Martin; Weigel, Wera; Wendel, Katharina; Wustrow, Juliane; Zachow, Stefanie.

Ernst-Haeckel-Oberschule,

Marzahn-Hellersdorf

Adamietz, Jana; Bräuning, Romy; Breetz, Robert; Fischer, Milena; Gösel, Christian; Götz, Patrick; Grahl, Martin; Harnisch, Mariane; Haseloff, Florian; Held, Susann; Hille, Franziska; Hoffmann, Cindy; Holz, Mathias; Jaenisch, Aileen; Jercha, Danilo; Kramer, Carolin; Krause, Sven; Krause, Tina; Kutz, Mandy; Lehmann, Maik; Noffke, Katharina; Opitz, Stefanie; Päßler, Andreas; Pahl, Jana; Pohle, Sebastian; Rasch, Oliver; Rupnow, Anika; Schebsdat, Susanne; Singer, Tobias; Sofka, Manuela; Sommer, Jacqueline; Szubrien, Denise; Veit, Britta; Wenske, Katharina; Zorn, Nicole

Kant-Gymnasium, Spandau

Biemer, Christoph; Diemling, Patrick; Diller, Natasha; Fenner, Anna; Focking, Matthias; Förster, Kathrin; Franzke, Malte; Frerichs, Malte; Gellner, Alexander; Gieseke, Philipp; Hitschfeld, Julia; Kiermeier, Tobias; Krieg, Jens; Kuhlmann, Christina; Lindemann, Claudia; Marzahn, Benjamin; Müller, Ariane; Nicolae, Daniel; Noack, Kilian; Peine, Jan; Petrausch, Sebastian; Pischel, Sebastian; Reffke, Nadine; Reske, Rulle; Rinsche, Anna; Scherpe, Christian; Schönstädt, Annika; Schomburg, Sören; Schulz, Melanie; Schwarz, Viola; Siedtmann, Kerstin; Stahnke, Ulla; Steuer, Rolf; Trosch, Jessica; Wagner, Isabel; Wecke, Johanna; Ziobrowski, Anna.

Karl-Schiller-Oberschule, Marzahn

Adam, Janina; Adamowsky, Nicole; Alinsky, Romy; Arndt, Jan-Eric; Arnold, Anika; Baehne, Susann; Beck, Sabrina; Bensch, Andreas; Berndt, Friedericke; Beuchelt, Markus; Blümel, Robert; Boer, Kristin; Boldt, Dajana; Braungardt, Tanja; Braunsdorf, Franziska; Broneske, Christian; Buch, Daniela; Bühring, Julia; Bülow, Andrea; Damm, Stefanie; Deneke, Claudia; Derengowski, Nadin; Deutschmann, Hendrik; Dietze, Falk; Domin, Thilo; Ebel, Roy; Eichhorn, Andreas; Erdmann, Kirsten; Fiebig, Katja; Flegel, Tina; Förster, Andreas; Frank, Alexandra; Friedrich, Franka; Gabbert, Katja; Gadau, Sabrina; Gellert, Daniel; Glawe, Sylvia; Goldmann, Susanne; Gumprecht, Ina; Günther, Antje; Günther, Gordon; Haak, Thomas; Haase, Jana; Hagemann, Peter; Hallung, Thomas; Hartig, Oliver; Heilmann, Daniela; Hejduk, Simone; Hennig, Thomas; Hering, Maria; Hertel, Anja; Hoffmann, Marika; Hollasch, Nadin; Hollerbaum, Monika; Hube, Jessica; Jann, Claudia; Jugel, Karoline; Juterzenka, Mario; Kirstein, René; Klepzig, Kai; Klingenberg, Dinah; Kluck, Fabian; Kluge, Maria; Knobloch, Franziska; Knoll, Katja; Köhler, Susanne;König, Ulrike; Kördel, Christian; Kroboth, Kristin; Kubutat, Stefanie; Künzel, Nils; Lehmpuhl, Matthias; Leitzsch, Franziska; Lindner, Juliane; Maier, Grit; Manzeck, Doreen; Marquardt, Anja; Marrach, Konstantin; Melcher, Nikolas; Mewes, Corinna; Mrasek, Janine; Mutscher, Nele; Nehring, Andreas; Neumann, Axel; Neumann, Elke; Nicolaus, Susanne; Noack, Denise; Pannasch, Marika; Pattok, Stephanie; Pfitzner, Anne-Kathrin; Ramm, Stefanie; Richter, Stefanie; Richter, Ulrike; Rieck, Hendryk; Riekes, Melanie; Rosenberg, Norman; Rudolph, Jessica; Rümmler, Martin; Ruß, Martin; Salomon, Paul; Schädel, Björn; Scharf, Nicole; Schauer, Melanie; Schauer, Nadine; Schiller, Melanie; Schirmer, Stefan; Schrade, Verena; Schröder, Claudia; Schröder, Karin; Schüller, Jacqueline; Schulze, Kevin; Schulze, Mathias; Schulze, Susanne; Schuschke, Andreas; Schütt, Sebastian; Senkpiel, Robert; Serednik, Maria; Serner, Tobias; Sewohl, Dirk; Sidiqi, Schekeeb; Simon, Aniko; Splettstößer, Anja; Steller, Thomas; Sternberg, Franz; Sternke, Florian; Stobbe, Jan; Stricker, Nicole; Strube, Kristina; Suckert, Matthias; Tautermann, Julia; Tecini, Nicole; Tondasch, Daniel; Trotzowski, André; Uhl, Franziska; von Czapiewski, Silvio; Walter, Andrea; Wauer, Steffi; Weber, Claudia; Wege, Robert; Weinert, Tobias; Werner, Sandra; Westphal, Miriam; Wieczny, Martin; Wiesemann, Sabrina; Wiggenhauser, Uwe; Wolff, Robert; Wujak, Anja; Zaumseil, Eike.

Wird fortgesetzt

0 Kommentare

Neuester Kommentar
      Kommentar schreiben