Berlin : Der Tagesspiegel

NAME

WIR GRATULIEREN: DAS SIND DIE ERFOLGREICHEN ABITURIENTEN AUS BERLIN

Oberstufenzentrum Energietechnik I, Spandau

Gani, Abdula; Matthias, Aseal; Behrend, Sven; Bellack, Markus; Bendzulla, Jan-Marc; Braunschweig, Ole; Bretzke, Marco; Brombach, Johannes; Brozmann, Alex; Burkhardt, Enrico; Conrad, Clemens; Döcke, Markus; Dudek, Björn; Dullweber, Ingo; Förster, Hennig; Frank, Marek; Hahn, Sebastian; Harbich, Dennis; Heise, Tobias; Herkommer, Kathy; Hoff, John; Horstmann, Mortiz; Hübner, Mareike; Inhülsen, Patrick; Jehne, Benjamin; Kermas, Alexander; Klass, Sven; Köchlin, Karsten; Kruczyk, Thomas; Krueger, Thomas; Labza, Michael; Lackner, Hartmut; Lauter, Markus; Michael, Colin; Michaelis, Dennis; Nicksch, Pascal; Ollnow, Ulrike; Pelivan, Miro; Petzelt, Dennis; Rößler, Christian; Singh, Ravinder; Strobel, Denis; Strazalka, Mario; Theofanakis, Georgios; Tietze, Roman; Tiffert, Daniel; Waize, Dominik; Wawrzinek, Krzystof; Weber, Ingo; Wicher, Victor; Wollmacht, Mario; Wolter, Robert; Zier, Julian.

Theodor-Heuss-Oberschule, Mitte

Abu Kaf, Suleiman; Ahmad, Osman Hadi; Akgün, Mehtap, Aksünger, Engin; Aktürk, Oktay; Akyüz, Levent; Albrecht, Enrico; Aloema, Serkan; Altuntas, Ozan; Anul, Ulas; Ataseven, Gülhayat; Awada, Mohamed; Bassin, Yvonne-Katrin; Battal, Meral; Baumgärtel, Madeleine; Bielefeldt, Nancy; Bossmann, Julia; Büschleb, Sandra; Cam, Deniz; Dengi, Zelal; Dloniak, Krystian; Dresp, Sandra; Erdem, Gonca; Ergirdi, Ümit; Esmaeili, Safavi, Seyd Mehdi; Ezelsoy, Arzu; Faraj, Shno; Gajic, Darko; Görlitz, Bodo; Gürez, Orhan; Halat, Belgin; Halfpap, Anne; Hasirci, Thomas Aydin; Jurischka, Severino; Karol, Bilgen; Karsli, Mesüde; Katra, Arezo; Keil, Bastian; Kempf, Anja; Kernke, Robert; Köcher, Alexander; Kücükel, Ali; Küster, Nicole; Le, Thi; Lubasch, Thomas; Mohamad, Iman; Mühle, Verena; Özkan, Murat; Oktay, Istayfo; Parveez, Abdullah; Pawlitzke, Sandra; Petsch, Sarah; Proschek, Alina; Protz, Kreszentia; Rahn, David; Redler, Jörg; Reiter, Jeanette; Rimac, Diana; Rinne, Ronald; Röhrig, Susanne; Sabbagh, Thomas; Samardzic, Kristina; Schoen, Nina; Schubert, Sabrina; Strothmann, Pascal; Tinkiroglu, Domenica; Tunova, Nevin; Ünlu, Derya; Umar, Esra; Weiß, Florian; Wiedermann, Andreas; Yakut, Gülbahar; Yigit, Resat; Yildirim, Zeliha;

Walter-Felsenstein-Oberschule,

Marzahn-Hellersdorf

Achard, Sibylle; Andrich, Rico; Arndt, Konrad; Baldauf, Stefan; Bandke, Stefan; Barske, Jens; Bartnik, Nadja; Baumgarten, Bianka; Becker, Stefanie; Bein, Sebastian; Blütgen, Sabine; Böhm, Ramona; Böhm, Sylvia; Börner, Stefan; Brasch, Ariane; Conrad, Bianca; Demba, Matthias; Dettmann, Eric; Diel, Susan; Drews, Michael; Dunger, Thorsten; Dunker, Christian; Durek, Gregor; Erdmann, Dave; Firl, Anja; Firlus, Martin; Fritz, Christiane; Fröhde, Matthias; Gabel, Jessica; Gensel, Maria; Gerull, Kerstin; Giezewesky, Carolin; Gräf, Sebastian; Grammerstorf, Katja; Grimm, Katharina; Gruschwitz, Anja; Hahn, Juliane; Hanke, Daniel; Harendt, Oliver; Heberling, Rene; Heese, Christian; Henkel, Christin; Hennig, Christin; Hentschel, Stefanie; Herrmann, Anja; Herrmann, Robert; Hetzer, Johannes; Heyer, Maren, Hilges, Yvonne; Hiller, Thomas; Hirschfeld, Patrick; Höfner, Jenny; Höhne, Marc; Homann, Martin; Hübel, Stefanie; Jahn, Marina; Jeschke, Marcus; Julius, Martin; Kehlert, Kristian; Kerzig, Melany; Kircheis, Alexander; Kirchner, Jenny; Kittmann, Jan; Klamann, Christian; Klein, Christian; Kluckow, Andre; Köhler, Janine; Köppen, Kerstin; Kollenbach, Anny; Korch, Daniela; Kossakowski, Sven; Kotzur, Jana; ‚Krahmann, Jens; Krombholz, Alexander; Kühnelt, Simone; Kuhnert, Nadin; Kuhnke, Markus; Lexow, Caroline; Lill, Anette; Lindner, Ralf; Ludwig, Sven; Lüllepop, Nadin; Maatz, Christian; Machnick, Doreen; Märker, Robert; Mante, Hannes; Molkentin, Tatjana; Morgenstern, Silke; Müller, Patricia; Mummhardt, Yvonne; Nehrkorn, Nicole; Ohm, Clemens; Paasch, Marcel; Pardeike, Maxi; Path, Katja; Patzwald, Maja; Pfau, Maximilian; Plath, Cornelia; Pommeranz, Melanie; Prüfer, Alexander; Rauch, Roman; Reichardt, Anke; Reinecke, Felix; Repkow, Jenny; Richert, Helvi; Riedel, Florian; Rüppell, Doreen; Rybarczyk, Sindy; Schauer, Kristin; Scheffler, Katrin; Schlei, Christiane; Schmalfuß, Roland; Schmidt, Matthieu; Schmidt, Robert; Schneider, Alexander; Schramm, Berit; Schreiber, Thomas; Schubert, Thomas; Schulz, Andre; Schuschke, Jana; Schwab, Marian; Schwarz, Sascha; Schwer, Christiana; Scrock, Frank; Sefzyk, Jana; Seifert, Doreen; Sonntag, Martin; Stein, Maren; Süßspeck, Robert; Taterra, Andreas; Theopohil, Robert; Thräner, Nicole; Tietze, Sascha; Töpelmann, Thomas; Treckan, Stefanie; Tuszewski, Christiane; Ullrich, Daniel; Vogel, Dorit; Volzke, Dana; Wader, Thomas; Walter, Mario; Wargowski, Christian, Wasgindt, Annika; Wedel, Anja; Wenzel, Irina;

Berlin-Kolleg, Mitte

Akgüc, Filiz; Albay, Nazan; Ast, Sebastian; Bachmann, Susanne; Barth, Andreas; Bayman-Kündes, Tülay; Beck, Johannes; Berwer-Lohmaier, Christine; Betten, Christiane, Birgel, Stefan; Böhm, Sascha; Böhm, Steffen; Bohm, Marco; Borowiak, Annina; Brüstle, Corinna; Büschel, Christine; Büttner, Kathrin; Deppisch, Jasmin; Dolgoj, Jeannette; Drohsel, Karsten; Flechtenmacher, Jens; Fritz, Martin; Ganschow, Olaf; Giercke, Kai; Gießelmann, Monika; Glöde, Emina; Grab, Wojciech; Grobert, Rhavin; Hahn, Brigit; Hahn, Stefan; Hahn, Susanne; Harder, Jörg; Hartermann, Marleen; Hauser, Ralph; Helm, Alexander; Herzig, Christian; Hörl, Katrin; Hoffmann, Stephan; Hornberger, Gabriele; Jagow, Rene; Jahnes, Steffen; Jotzies, Andre; Kabelitz, Marion; Kaniowitz, Georg; Kawallek, Andreas; Klimek, Marian; Klinkenberg, Heike; Knüver, Silvia; Köhler, Annette; Kopf, Stephanie; Kümmel, Sascia; Leder, Svitlana; Leifer, Kathrin; Maletzki, Johanna; Martina, Bianca; Marx, Marina; Maurer, Alexander; Maurer, Jens; Michels, Andy; Molitor, Rona; Moran-Hagemann, Sonja; Müller, Melanie; Neumann, Reuven; Nevermann, Ulrike; Nilson, Lilofe; Otto, Judith; Ottofülling, Ute; Paluch, Annika; Pontzen, Thomas; Ranzinger, Heike; Rauball, Stephan; Rehberg, Sascha; Ribeiro, Soares, Flavio; Riedel, Manuela; Ritzau, Svenja; Römhild, Karin; Rösner, Blanche; Roller, Rebekka; von Schick, Julia; Schleer, Mandy; Schreiber, Manuela; Schubert, Tanja; Schwarz, Markus; Schwerin, Myriam; Sigg, Roland; Söhner, Linda; Spiegel, Ekkehard; Steinbach, Thomas; Steinmann, Thomas; Takoz, Ilknur; Tetzlaff, Dirk; Thoma, Claudia; Titzmann, Steve; Tunc, Ergül; Vogel, Angelika; Wache, Martin; Wagner, Jördis; Waßermann, Rosemarie; Wieczorek, Carolin; Wienecke, Miriam; Wiese, Claudia; Winkler, Svenja; Wulf, Stefan; Yari, Yvonne; Zarek, Brigitte; Zimmler, Andrea.

Camille-Claudel-Oberschule, Pankow

Ahrens, Fabian; Arnold, Sandra; Bachmann, Anne; Bartocha, Anja; Bartscherer, Marvin; Beckert, Nils; Bergmann, Lars; Blumenthal, Julia; Bohn, Hannes; Bomberg, Luise; Budack, Fabian; Döber, Katrin; Dojahn, Thomas; Fickweiler, Clemens; Fiedler, Christine; Friemel, Anika; Fuhrmeister, Doreen; Gawlik, Philipp; Glawe, Staphanie; Goetzke, Sorana; Grahl, Randy; Gutsell, Tobias; Hellwig, Norman; Helm, Juliane; Kleinert, Denise; Koch, Sebastian; Kosik, Ronny; Kosmalla, Gregor; Krause, Stefanie; Krauße, Susanne; Krüger, Thomas; Kuhlmann, Patrick; Kühne, Thomas; Kühn, Saskia; Lambeck, Christina; Lehmann, Christiane; Lehmann, Steffen; Leutner, Maria; Lingner, Konstanze; Markulla, Anna; Meyer, David; Minkenberg, Diana; Meuser, Irina; Niemand, Diana; Opperman, Jörg; Ostwald, Anja; Piesker, Natalie; Pohl, Johanna; Richter, Hannes; Riethdorf, Mireille; Schellenberger, Judith; Stülpner, Kathleen; Thomas, Karsten; Thomas, Rudi; Troch, Christiane; Vellguth, Astrid; Wauer, Philipp; Wehr, Ulrike; Weißkirchen, Rüdiger; Welke, Mareen; Windisch, Antje.

Schulfarm Insel Scharfenberg, Reinickendorf

Altay, Dennis; Bauer, Marion; Bersissa, Adunna; Brandt, Juliane; Heinig, Eddy-Leon; Heußner, Anne Kristin; Hotzan, Annika; Klaußner, Katharina; Loof, Patrick; Raak, Anett; Rix, Karl; Verleger, Lutz.

Raoul-Wallenberg-Oberschule, Pankow

Baum, Tim; Blank, Kerstin; Bley, Jenny; Bloß, Steffen; Borth, Silke; Brinkmann, Stefanie; Brunner, Frank; Buhrow, Maxi; Draheim, Daniela; Funkner, Olga; Hardt, Andreas; Herter, Patrick; Hinze, Madlene; Hodzic, Sanela; Kaiser, Janina; Klarner, Tobias; Kobela, Marcus; Koch, Nadine; Kolb, René; Kowall, Nancy; Kretschmar, Daniel; Krug, Nicole; Kuntze, Anna; Lehmann, Karin; Lehmann, Melanie; Leistner, Sascha; Loose, Nicole; Michael, Tobias; Milzarek, Anica; Mill, Mandy; Neupert, André; Nimier, Robert; Noack, Max; Oltersdorf, Heidi; Orlovius, Jörg; Pohlmann, Tanja; Porse, Christin ; Priewe, Anja; Prochenko, Ewa; Repkow, Daniel; Roß, Martin; Rost, Christian; Rückbeil, Andrea; Schieweck, Franek; Schirmer, Frank; Schlaffke, Isabell; Schmidt, Jenny; Schwalm, Annett; Seifert, Sebastian; Sgolik, Annelie; Spingat, Stefanie; Stahlberg, Patrick; Stein, Franziska; Steinert, Antje; Viergutz, Inka; Volles, Carlo; Westphal, Susann; Wichert, Juliane; Wittstruck, Sandra; Zachert, Stephanie; Ziedorn, Irina; Zschorn, Doreen.

Eckener-Oberschule,

Tempelhof-Schöneberg

Clemens, Rimon; Said, Kerim Ben; Biedulski, Slawomir Artur; Böttcher, Carmen, Brodzinski, Annika; Brötzmann, Marc; Czeranski, Jann; Damceski, Goran; Deimling, Constanze Helga; Dietrich, Jessica; Dönmez, Esra; Dreznjak, Marijo; El-Masri, Rafed Ziad; Flaschel, Kai; Foltan, Sebastian Alexander Andreas; Franzen, Henning; Fuß, Robert Gerhard ChristianM; Gerzen, Igor; Großnick, Pia Elisabeth; Grueneberg, Damonic; Gustaite, Sandra; Gutjahr, Theresa Dorothee; Herrmann, Martin Höfert, Nils; Husch, Katharina; Jahns, Frederick; Janßen, Helge Johannes; Kabaloffsky, Svenja May; Kalkan, Funda; Kalla, Olivia Agathe; Klinge, Stefanie; Labuhn, Larissa Henriette Su-Hee; Lippmann, Katrin; McCullough, Seana Kathleen Elizabeth; Molz, Vivien Dagmar; Müller, Rea; Neumann, Karsten; Nieswand, Christian Peter Horst; Plath, Holger Bernd; Przyborowski, Laurenz Caspar Adam; Quell, Lars Marco; Quetz, Mathias; Rahier, Daniel Remi; Reuter, Philipp Erich Robinson; Ritter, Frank; Roeske, Stefan Hans Christoph; Salemann, Florian;M Schaffarczyk, Nicoke Barbara; Schiebert, Jens; Schmid, Nicole; Schmidt, Svenja; Schmidt-Hackenberg, Ludwig Gerhard Werner; Schneider, Ines; Schofer, Maike; Schrödter, Ingo; Schulz, Danila Ndine; Schulz, Simone; Schumcher, Carsten Michael, Schwentner, Sabine; Sengewitz, Saskia Antonia Katharina; Senz, Bettina; Socha, Stefanie Isolde; Stapel, Martin Daniel; Subijanto, Jan; Tack, Sandra Christiane; Weber, Patricia; Wiesner, Simone; Zander, Johannes Markus Alfred; Zedler, Marco.

Wird fortgesetzt

0 Kommentare

Neuester Kommentar