Berlin : Der Tagesspiegel

NAME

WIR GRATULIEREN: DAS SIND DIE ERFOLGREICHEN ABITURIENTEN AUS BERLIN

Oberstufenzentrum Banken und

Versicherungen, Mitte

Fachabitur: Akyüz, Yasemin; Albay, Arzu; Altinok, Ayse Tümay; Asmus, Gökcan; Banu, Atis; Bader, Adeline; Balasko, Danijel; Barufke, Alexander; Bastek, Sandra; Bellmann, Nadine; Othmann, Amira Ben; Berg, Bianka; Bergholz, Dana; Bodenstein, Peter; Bookhagen, Cindy; Bothe, Christoph; Bozatli, Aavuz-Selim; Buhl, Steffi; Burger, Ralf; Cernoch, Alexandra; Chpochyts, Antonja; Console, Daniel; Dallüge, Nadine; Demirtas, Nuray; Demke, Daniel; Dietz, Holger; Dikmen, Okan; Dogan, Ali-Osman; El-Hussein, Nizar; Erlach, Sylvia; Fiddecke, Nadine; Fiebrandt, Petra; Fietz, Robert; Fritze, Patrick; Fritzsche, Anja; Gibler, Lore Larissa; Gießmann, Petra; Gintschel, Manuela; Gökinan, Martin; Grams, Simone; Groffmann, Nicole; Grommeck, Marco; Güllmer, Cordula; Guthmann, Robert; Güven, Ethmen; Herbst, Constanze; Herzog; Marco; Hollmichel, Marko; Honold, Nico; Huthmacher, Julia; Janda, Kerstin; Junker, Natalie; Kanal, Murat; Kindlein, Mathias; Klon, Izabela; Koulikova, Karina; Kozicki, Nadine; Kretschmann, Gregor; Kruppe, Martin; Kujawa, Lucyna; Kuridja, Leona; Kurths, Katrin; Kürzinger, Leticia; Lesniak, Sylvia; Leucht, Regine; Lobedann, Nadine; Lüder, Andres; Marschall, Jana; Melloh, Emrah; Meyer, Man; Mukomel, Olena; Müller, Wiebke; Nausedat, Maik; Odemarck, Andrea; Olbrich, Manuela; Özkan, Serkan; Parlitz, Patricia; Parrillo, Salvatore; Paulicks, Nadine; Plache, Alexandra; Preidel, Daniela; Probst, Katja; Rebentisch, Timo; Reimann, Anke; Reinke, Sandra; Rewert, Chris; Richter, Henry; Richter, Juliane; Rosier, Nadine; Saal, Andegret; Sabanovic, Sanja; Sahin, Serpil; Saka, Hümeyra; Jansen, Nicole Satiana; Sauerbrei, Karsten; Schenzinger, Rebecca; Scherf, Robert; Schneider, Daniel; Schneider, Lars; Schneider, Robert; Schöpke, Juliane; Stier, Bianca; Thiess, Doreen; Tommack; Antje; Toy, Nihal; Tsianou, Maria; Ulus, Christina; Vetter, Nicole; Wentzlaff, Anja; Werger, Jana; Werner, Daniela; Wiesske, Torsten; Wittmann, Michael; Woitzik, Daniela; Wollgast, Scarlett; Wulf, Alrik; Yarsan, Senay; Yilmaz, Ismail; Zajonz, David, Zdep, Ivona.

Oberstufenzentrum Bürowirtschaft und

Dienstleistungen, Pankow

Fachoberschule: Bartsch, Agnieszka; Becker, Michael; Droß, Juliane; Eichler, Ines; Fahrenkrug, Cathrin; Felgenspan, René; Fülfe, Ramona; Gallasch, Nancy; Goldberg, Max; Griffel, Diana; Haase, Alexander; Halupka, Gregor; Hein, Robrt; Herbold, Nadine; Kleinert, Lisa; Klumpp, Holger; Könning, Torsten; Kraack, Melanie; Krannich, Tim; Laußmann, Janin; Mischke, Marion; Mohr, Judith; Neukirch, Bettina; Nowakowski, Grzegorz; Obenauf, Kristin; Olschewsky, Katja; Otto, Denis; Piper, Holger; Rehbronn, Monika; Reisch, Kristin; Reißig, Sebastian; Rybarczyk, Magdalena; Schoormann, Jasmin; Schröter, Andreas; Sobeck, Maria; Springer, Nicole; Synak, Patrick; Warnhoff, Kathleen; Wiersch, Sylvia; Winter, Kai; Wolff, Sonja; Zilm, Oliver; Zöllner, Sebastian; Zühlke, Corinna.

Doppelqualifizierender Bildungsgang: Acik, Mesut; Adam, Christine; Becker, Natalia; Bittner, Stephan; Böhlke, Corinna; Brauer, Paul; Diedrich, Kathrin; Edel, Dennis; Fichtelmann, Ulrike; Gibler, Olga; Isle, Kanan; Kalcher, Annika; Käß, Sebastian; Klingbeil, Alexandra; Koppe, Marie-Kristin; Krause, Jens; Kühnbaum, Toni; Meyer, Nadine; Netzschwitz, Robert; Neumann, Diana; Pewestrof, Nadine; Pfefferkorn, Jessica; Pigors, Judith; Preuß, Björn; Ramm, Regina; Rat, Irene; Rosen, Franziska; Rutschke, Kathrin-Denise; Salzmann, Anke; Salzmann, Franka; Schulze, Sascha; Schwaten-Dorfner, Muhammad; Stahlberg, Diana; Stanek, Patricia; Stellmach, Christina; Stienz, Felix; Struck, Tina; Sürer, Zeycan; Teller, Maria; Trentzsch, Juia Walczok, Annette; Weisbrot, Alexander; Yaman, Hilal; Zimmermann, Anika.

Pasteur-Oberschule, Pankow

Acksteiner, Daniel, Amtsberg, Winja; Anscheit, Katja; Arent, Corinna; Becker, Bastian; Begenau, Juliane; Beil, Sebastian; Blechschmidt, Alexandra; Bruisch, Katja; Buntrock, Sebastian; Döhlert, Stefan; Domnauer, Nadja; Elm, Claudia; Fchse, Fabian; Fischer, Johannes; Fischer, Nancy; Förster, Robert; Frey, Alexander; Friedrich, Jeannine; Gräfe, Anne; Graja, Simone; Greiner-Petter, Felix; Günther, Linda; Habermann, Florian; Haenel, Kevin; Hantschel, Nadja; Hierholzer, Anne; Horal, Matthias; Hornbogen, Henriette; Illers, Robert; Kirchner, Anne; König, Jana; Kreibig, Robert; Krenz, Stefan; Krüger, Tim; Mantei, Eric; Kunarski, Sàndor Marton; Menge, Anja; Menzel, Anna; Messow, Doreen; Moll, Daniel; Motte de la, Daniel; Niklew, Luise; Otersdorf, Jenny; Peter, Janek; Pletz, Sandy; Pogodda, Christina; Radeke, Thomas; Reinbothe, Christoph; Reisdorf, Katharina; Rödelstab, Laura; Rößler, Luise; Sachers, Tobias; Wänger, Walther; Sager, Christian; Sasse, Tina; Schadow, Sebastian; Scheer, Susanne; Schmidt, Julia; Schmidt, Maxi; Schneider, Ben; Schneider, Janina; Schreiber, Martin; Schröder, Jenny; Schulz, Krystin; Schurath, Bertold; Sieber, Roy; Skulski, Eileen; Stapel, Janine; Stefanov, Anna; Thonig, Julia; Vogel, Nicole; Wähler, Janin; Wanka, Konrad; Weibezahl, Kerstin; Wengel, Claudia; Wiese, Jessica; Wilke, Kristin; Winkler, Anni; Wittich, Robert; Wregc, Sarah.

Kurt-Schwitters-Oberschule, Pankow

Barabas, Kurt; Baumgart, Eric; Bemm, André; Berghof, Hannes; Birkholz, Marie-Luise; Böttcher, Dajana; Brinkmann, Karen; Czieselsky, Julia; Darkow, Konstantin; Ebelt, Claudia; Fischer, Friedemann; Friemann, Martin; Hein, Michaela; Herrmann, Robert; Hoffmann, Lisa; Jordan, Jakob; Juhnke, Kerstin; Just, Jenny; Kastner, Steve; Knörk, Oriana; Korn, Thomas; Krüger, Katrin; Kunst, Maria; Leucht, Maria; Libudzewski, Manuel; Lidzba, Bettina; Linke, Janis; Lorenz, Henrik; Marquardt, Philipp; Misiak, Robert; Mühe, Konrad; Naumann, Anja; Ness, Thomas; Nord, Tina; Oehlert, Anja; Otto, Susanne; Palecki, Nadin; Poetsch, Nicole; Pries, Robert; Rambke, Wieland; Reichmann, Laura; Richtsteig, Daniel; Röthe, Marie; Schenkel, Sarah; Schneider, Anne; Schönberger, Florian; Schottstädt, Mirjam; Schramm, Cynthia; Seelig, Christrine; Storch, Janine; Tesch, Laila; Thurm, Susanne; Tran, Vi Li; Venus, Bruno; Weisgerber, Jenny; Wenzlawski, André; Wieczorek, Benjamin; Ziegert, David.

Oberstufenzentrum Bürowirtschaft und

Verwaltung, Steglitz-Zehlendorf

Abu-Hani, Abdo Rafi; Alfaro Gil, Linda Francesca; Bender, Jennifer; Beyer, Stefan; Bodmann-Dukker, Jonas; Bölke,Melanie; Christiansen, Jasmin; Dazer,Michael; Endt, Janine Lucie; Fischer, Tilman; Franke, Viktoria; Frömel, Franziska; Geißler, Patrick; Gielen, Max Christianh Friedrich; Habbel, Benedikt; Hanisch, Sara; Hedler, Nancy; Hencke, Jochen; Hillebrand, Matthias; Holubek, Lars; Kalantary, Ashkan; Kirstein, Ilka; Knack, Dominik Kerim; Koch, Daniel; Kosiolek, René; Krieger, Jasmin Leona; Kühn, Sabrina Yasmin; Langer, Ulrike; Larsen, Steve; Lohmann, Pier-Paolo; Martin, Jan Robin; Mayr, Alexander; Mechtel, Kathrin; Meyer, Astrid; Modric, Nina; Müslim, Göksu; Neumann, Nicole; Nicht, Alexander; Niedballa, Annette Elisabeth; Panthen, Janina Brigitte; Peters; Jessica; Pfennig, Ines, Philipp, Angelique; Pritschow, Jörg-Peter; Quantmeyer, Malte Gerrit; Rasic, Marina; Rickerson, Charmaine Elean; Roberg, Fridolin; Roßbach, Andrea; Sauer, Nathalie; Schlegel, Stefanie; Schmidtchen, Sonja; Stadler, Katharina Anna Lucie; Stollin, Stefan; Thiene, Gerrit Alexander; Trentsch, Sonja; Ullrich, Sven; Urban, Jessica; Weinsheimer, Jens Eric; Wittwer, Marcus; Wyrwich, Marko; Zander, Steffen; Ziegler, Daniela Karen.

Wilhelm-von-Siemens-Oberschule,

Marzahn-Hellersdorf

Becker, Anja; Behnke, Mariann; Biesel,Kathrin; Bittner, Franziska; Brederlow, Carina; Conrad, Cathrin; Dittmann, Claudia; Drebenstedt, Stephanie; Dutkowski, Jana; Feist, Christina; Fischer, Anke; Föhse, Anika; Frenzel, Juliane; Fuchs, Sabine; Füllert, Cathrin; Füllner, Santje; Gärtner, Sandra; Georgius, Karolin; Gladow, Nicole; Göhler, Katharina; Göhner, Anika; Grünke, Cornelia; Grzebyta, Saskia; Guse, Manuela; Haase, Ulrike; Harvie, Kim; Herrmann,Gine; Hölzner, Anne; Jarchow, Karoline; Jarczak, Kerstin; Jessen, Gesine; Käß, Kathleen; Klopprogge, Sandra; Koch, Mareen; Kolod, Janine; Krahl, Nicole; Kunzmann, Jenny; Kupke, Anne; Lam, Anh Thu; Landsmann, Wencke; Licht, Andrea; Lindner, Anne; Lossin, Daniela; Maihold, Katja; Mathe, Katrin; May, Janine; Menz, Kethrin; Metz, Juliane; Mielhardt, Janine; Moritz, Franziska; Möller, Kitty; Müller, Louisa; Näther, Franziska; Nehls, Nicole; Nippe, Franziska; Nitter, Diana; Pacholski, Steffi; Pasold, Julianhe; Phieler, Katrin; Pluskota, Dörthe; Rehberg, Nadine; Reich, Katharina; Reimann, Catherina; Reinhold, Susanne; Retzlaff, Sabrina; Rohrmann, Ariane; Schillert, Ivonne; Schmidt, Arlette; Schmidt, Julia; Schreiber, Josephine; Schwarz, Julia; Schwuchow, Dana; Sagorski, Nicole; Seehrich, Anja; Siebert, Ellen; Stiller, Maja; Tangermann, Anja; Thier, Franziska; Tröger, Stefanie; Walther, Jessica; Weikert, Stefanie; Winne, Daniela; Wolff, Susanne; Wutzke, Corinna; Bäse, Sebastian; Böttcher, Ingolf; Drews, Christian; Druve, Matthias; Duhre, Patrick; Fuchs, Michael; Funke, Dennis; Gärtner, Patrick; Graff, Andreas; Gröning, Alexander; Grötzsch, Daniel; Gütte, Oliver; Hagedorn, Daniel; Harwardt, Vitali; Heberlein, Günter; Held, Cornelius; Hildebrand, Mathias; Höhne, Robert; Höppner, Sven; Irmler, Michael; Jahnsen, Erik; Kindermann, Sven; Klink, Matthias; Klooß, Philipp; Kluge, Stefan; Kohn, Sebastian; Kürth, Alexander; Lange, Henry; Lenzer, Frank; Lempe, Stefan; Liebau, Frank; Lüdde, Christian; Lüttge, Michael; Lutz, Marco; Martens, Steffen; Menze,Mirko; Müller, Sascha; Mutzbauer, André; Neumann, Arne; Nitzsche, Mathias; Orzechowski, Stefan; Ott, Marcus; Przybilla, Kartsten; Raab, Rudy; Radam, Robert; Reinstädt, Philipp; Rotter, Mathias; Schaffarczyk, Rene; Schneider, Dennis; Schnitt, Robert; Scholtz, Christian; Schulze, Fabian; Schwartzkopf, Matthias; Stefaniak, Fabian; Stock, Vollmering, Thomas; Vu, Trung; Vu, Thanh Cong; Weschke, Mike; Wesp, Benjamin; Wiechert, Daniel; Wilhelm, Daniel; Wilhelm, Sebastian; Woitkowitz, John; Ziemann, Marcel.

Charles-Darwin-Oberschule, Mitte

Adam, David; Berger, Andrea; Bergström, Erik Ralf; Biljak, Rostislaw; Blunert, Judith; Boortz, Bertram; Braun, Juliane; Breitfeld, Thomas; Bruder, Caroline; Cebulla, Markus; Falkenberg, Maria; Felkel, Diana; Fiedler, Kerstin;Fünfstück, Peter; Gableske, Oliver; Gerlich, Holger Tom; Glasenapp, Nadja; Gräber, Dana;Graffenberger, Ulrike; Gross, Claudia; Gross, Ronny; Grote, Nils; Herold, Maria; Höfner, Stefan; Jablonski, Hendrik; Kaminski, Roman-Marek;Klemm, Michael; Kochergin, Volodymyr; Köppe, Falk Peter; Kohls, Christoph; Kolarski, Milan-David; Kreutzer, Fabian; Krüger, Ricarda; Kühl, Ivonne; Kull, Skadi; Lafferton, Szilvia; Larsson, Gunnar; Ledwig, Steve; Lumpe, Christine; Mehnert, Eva; Minke, Franziska; Morosow, Valeri; Mosemann, Marko; Nöprick; Jasmin; Ossipov, Mikail; Piatnitzki, Tanja; Prossin, Christoph; Rau, Stephan; Reich, Natalia; Reiche, Nadine; Richter, Kathrin; Richter, Katzja; Rinderer, Stefan; Rogotzki, Marc; Schlosser, Matthäus; Schulz, Juliane; Selivanov, Marat; Semonova, Julia; Stöcker, Axel; Strimowski, Dmitri; Tepper, Michael; Tsypine; Ilia; Vorobieva, Olga; Wagner, Sandra; Walter, Anke; Walter, Carsten; Wappler, Thomas; Werner, Anita; Werner, Claudia;Wienecke, Lisa; Winterfeld, Christina; Zdunek, Kristof; Zschiedrich, Marina.

Treptow-Kolleg

Beer, Sascha; Behlke, Josephine; Biedermann, Erik; Birkholz, Michael; Borchert, Corinna; Bossauer, Swetlana; Briesenick, Katrin; Brosig, Bernd; Bzdziuch, Maik; Dahlenberg, Frank; Elsner, Arnd; Firtzlaff, Katharina; Fischer, Thomas; Flügel, Daniel; Geserick, Matthias; Görlitz, Jana; Graue, Sebastian; Gruß, Astrid; Haak, Jacqueline; Haake, Matthias; Hepke, Susanne; Höhne, Julius; Holder, René; Huthmann, David; Jäger, Annika; Jäger, Sabrina; Kloppe, Süreyya; Kuhfahl, Elke; Kurzock,Christian; Kutzner, Andreas; Langguth, Felix; Ley, Anke; Luckenwald, Marco; Lüdicke, Pamela; Mai, Martin; Mende, René; Möller, André; Ngler, Monique; Neefe, Silke;

Neumann, Jeanette; Pagé, Daniel; Paul, Conny; Reinert, Tanja; Romeike, Nicole; Roß, Alexander; Sabisch, Erik; Samba, Sabine; Schlünz, Stefanie; Schön, Waldemar; Schulz, Eugen; Seidlitz, Christian; Steinbock, Mandy; Stünkel, Steffen;Tagggeselle, Manja; Titsch, Andrea; Troyke, Alexander; Voß, Silke; Wegner, Sascha; Weiske, Nicole; Zeller, Richard.

Philippe-Cousteau-Oberschule,

Treptow-Köpenick

Baum, Florian; Brade, Benjamin; Draehmpaehl, Alrik; Dust, Christian; Ernst, Michael; Granzow, Ralph; Günther, Peter; Habersack, Robert; Hofmann, Pierre; Kusche, Robert Peter; Lasczyk, Marco; Matthies, Robert; Mehmcke, Hendrick; Müller, Manuel; Naujoas, Felix; Nock, Christian; Panier, Jan; Peplinski, Alexander; Peter, Steffen; Pfeiffer, David; Pfitzner, Heiko; Rußkowski, André; Schmidt, Philipp; Schneider, Christian; Seraphin, Björn; Stein, Robert; Tschitschke, Martin; Weißenborn, Ronny; Ziolkowski, Björn; Beutler, Katarina; Borries, Josephine; Bosse, Stephanie; Freude, Lisa; Hamel du, Franziska Fronzke Nicole; Hentschel, Katja; Hoffmann, Tina; Hohlweg, Antje; Jirak, Doreen; Kretzschmark, Kathrin; Piontke, Franka; Hoffmann, Tina; Hohlweg, Antje; Jirak, Doreen; Schmidt, Juttane; Schreyer, Franziska; Seitz, Jessica; Streblow, Maria; Tautenhahn, Nicole; Waldner, Kirsten; Wieloch, Martina; Wolf, Franziska.

Lilienthal-Oberschule, Steglitz-Zehlendorf

Adolph, Marcus; Amendt, Niklas Arndt, Antonia Stephanie; Ball, Jessica; Bartz, Damaris; Becker, Martha; Benesch, Boris; Blazynski, Anja; Bornkessel, Vincenz; Bothe, Lars; Brauns, Lotte; Bremermann, Christian; Brendel, Sandra; Cammin, Charlotte; Duchowski, Martin Alexander; Ernst, Patricia; Gerhardt, Anne-Lena; Grellert, Julia; Hahn, Nicolai; Hillebrand, Raphael; Hinrichsen, Amelie; Irrgang, Julia; Jacoby, Mikko; Jurca, Enrico; Kasischke, Marcus; Kasprzyk, Gracjan; Klimpel, Elena; Kluge, René; Knöchel, Bettina; Knop, Stephanie; König, Janine; Kressner, Rolf; Lambuley, Patricia; Lederer, Martin; Lindner, Anke; Lorenz, Daniela; Lorenz, Johann; Neite, Anna Lena; Otto, Bastian; Pannek, Janette; Pilcek, Adrian; Rahman, Jasmin; Riese, Julia; Scheer, Patrick; Scherenberger, Florian; Schmidt, Jens; Schneider, Sebastian; Schössler, Katharina; Scholtyssek, Nicole; Schuricht, Richard; Schwemmler, Christopher; Shamayev, Karin; Skora, Martin; Stenzel, Tabea-Nadine; Stolzenburg, Markus; Stülpnagel von, Tobias; Titze, Heidi; Uszkureit, Nina; Waldowski, Pawel; Werling, Raymund; Wiedmann, Florian; Witzke, Manfed.

Georg-Christoph-Lichtenberg-Oberschule,

Lichtenberg

Adam, Kerstin; Alisch, Julia; Arany, Saskia; Assmann, Helge; Bahn, Alexander; Barheine, Andy; Bastian, Sarah; Bauer, Jana; Bergelt, Vivien; Bergmann, Nils; Bräuning, Martin; Brito, Rebecca; Buchholz, Antje; Czekala, Susann; Didschuns, Stefanie; Dittrich, Anita; Donath, Stefan; Dörfel, Juliane; Duletzki, Michael; Effenberger, Sebastian; Engel, Silva; Fischer, Katrin; Fröse, Anke; Gerards, Franziska; Glaß, Fabian; Globes, Ulrike; Goretzki, Marcel; Gottermeier, Maren; Grabsch, Katrin; Hackel, Oliver; Halbach, Susanne; Hänel, Daniel; Hardtmann, Judith; Härtelt, Marko; Hartleb, Ralf; Helbig, Anne; Hintze, Guido; Hofmann, Alexandra; Holzfuß,Christin; Jantzen, Sven; Kamphausen, Marcus; Klante, Katrin; Kneip, Stefanie; Kraft, Verena; Krämer, Jenny; Krocker, Karolin; Kulawik, Johanna; Lampe, Manuela; Lauren, Karina; Levy, Markus; Lindner, Marek; Link, Katja; May, Julia; Menzel, Franziska; Möller, Robert; Murawski, Kai; Nowa, Irina; Platzek, Lars; Pommer, Katarina; Priestaff, Sabine; Raube, Ines; Rosenstrauch, Martin; Rösner, Patrick; Röstel, Franziska; Rotheudt, Hansjörg; Schalling, Fabian; Schindler, Doreen; Schmidt, Stefanie; Schnabel, Nicole; Schulz, Katharina; Schulz, Katja; Schwefler, Antje; Singer, Nadja; Stabenow, Johannes; Teichmann, Paula; Thomas, Stefanie; Toeplitz, Sebastian; Trommler, Paul; Waßmann, Michael; Wegner, Marius Wehrmann, Georg; Wiedelmann, Claudia; Worm, Andre; Wulf, Michaela; Zech, Kristin; Zehbe, Astrid.

Georg-Friedrich-Händel Gymnasium,

Friedrichshain-Kreuzberg

Luise Andrä; Immanuel Asmus; Katharina Bese; Luise Bestehorn; Elisabeth Friedrich; Antonia Hamann; Johanne Heidelk; Maxi Heinicke; Franziska Hoffmann; Sylvia Horn; Katrin Hübner; Martin Hunger; Aaron Israel; Stefanie Jost; Andreas Jungmann; Juliane Kilias; Jessica Klein; Rebecca Koop; Steffanie Liesegang; Paula Mrochen; Anne Müller; Laura Münster; Uwe Ney; Adam Orzechowski; Christiane Paul; Sylvi Paulick; Lena Peilicke; Therese Pflugbeil; Anne Pohrt; Lucie Prüfer; Jakob Rabe; Rustam Samedov; Julia Scherret; Karin Schiffner; Anne Schmidt; Linda Schneider; Katja Schönfeld; Manuela Schwella; Nadine Strehmel; Timur Tersiev; Antonia Ukrow; Monique Ulrich; Henrik Zauber; Fabian Zepezauer; Dorothea Zimmermann.

Kopernikus-Oberschule, Steglitz-Zehlendorf

Achtmann, Johann Christian; Almerood, Alexander Frederic; Bärfelde, Bernhard Karl-Heinz; Beaucaire, Dominique; Boldt, Jennifer; Brand, Felix Alexander; Bremermann, Sabine; Burgard, Eve; Damm, Schirin; Drautz, Manuela Marina; Dreyer, Konstantin; Fitza, Susanne; Grünenberg, Eva-Maria; Habich, Nadine; Hartstock, Frank; Hartwich, Kerstin; Hauff, Marcus Lovis; Heppner, Nastasja Katharina Petra; Jung, Katharina Carla Franziska; Kansal, Navin Christopher; Kern, Vanessa; Kornau, Nadine Yasmin Thamy; Lohmann, Oliver; Maess, Julia Friederike; Mohassel, Rita Negar Mohadjer; Naujocks, Natascha; Pasanec, Immanuel Johannes; Pilz, Susanne; Preneta, Sascha René; Rosner, Philipp; Sariyilmaz, Suha; Schotte, Björn; Schüler, Joachim Florian Oliver; Theiler, Henrik Dennis; Wessels, Marijke Charlotte Sophie; Wolff, Thiemo Daniel Philip; Yemanebrhan, Nardose; Zalewska, Nina; Zimmermann,Alexandra; Ostrowski v., Christian Josef.

Carl-Philipp-Emanuel-Bach-Oberschule, Mitte

Becker, Nora; Bremer, Sabine; Dalkowski, Julja; Grünenthal, Friederike; Hampel, Alice; Haußing, Tobias; Hentschel, Alexandra; Hupka, Ulrike; Krüger, Christoph; Kutza, Josefine; Lux, Marian; Mereutza, Valentin; Neuhäuser, Mareike; Richter, Katharina; Ritter, Anna-Rebekka; Schidlowsky, Semadar; Schwab, Wilhelmine; Tarhanova, Natalia; Thorack, Julia.

Descartes-Oberschule, Lichtenberg

Andrzejewski, Denise; Bachmann, Romina; Backstein, Enrico; Bading, Christiane; Balkow, Nadine; Blanke, Caroline; Blöcher, Christin; Barband, Danilo; Burmeister, Julia; Döhring, Marlen; Eckert, Jana; Finger, Janin; Freyer, Konstantin; Fricke, Julika; Frohne, Katrin; Frömming, Ulrike; Funke, Maria; Gabelin, Tatjana; Gleboff, Michel; Grossing, Robert; Grüger, Stefanie; Güldner, Anne; Härtel, Maria; Herklotz, Stefan; Herrmann, Anne; Höhne, Jacqueline; Jänisch, Sebastian; Keil, Stefanie; Kintzel, Anja; Kirschner, Daniela; Kleemann, Benjamin; Kosik, Stefanie; Krauße, Nora; Krone; Lommatzsch, Martin; Lübs, Juliane; Maibaum, Jan; Mielich, Robert; Müller, Felix; Nagy, Attila; Neuhaß, Anne-Kathrin; Palica, Remo; Pecher, Andreas; Pohlke, René; Pooch, Jane; Richtsteig, Diana; Riechers, Jessica; Rose, Oliver; Rupprechtr, Christin; Schmidt, Marko; Schmudde, Annelie; Schröder, Christian; Sejkowski, Franziska; Springer, Ralph; Staffehl, Christiane; Steffens, Robert; Stolterfohrt, Yvonne; Tesch, Janine; Urbaschik, Janet; Wähner, Claudia; Walter, Andrea; Weckwerth, Steffen; Wendlandt, Alexander; Wessel, Susann; Wiese, Jan; Winter, Kerstin.

Marie-Curie-Oberschule,

Charlottenburg-.Wilmersdorf

Abraham, Franziska; Akilan, Samir; Berk, Aygen; Blank, Jakub; Braun, Sabrina; Bories, Anna-Luisa; Buthenhoff, Ana-Luisa; Bütün, Süleyman; Dahmen, Hennes; Dienenthal, Jessica; Dummer, Kristin; Exner, Svenja; Freund, Sarah; Forch, Anna Kathrin; Fuchs, Ulrike; Gaentzsch, Ricarda; Grancarczyk, Olga; Georgievska, Tonica; Gervasio, Deborah; Göhler, Marc; Gökcöl, Jasmin; Grassinger, David; Gülle, Carola; Hanff, Ute; Haschem, Amer; Heil, Tanja; Hong, Lisa; Helal, Suzanne; Holdack, Nele; Hornung, Malte; Huber, Valerie; Jäger, Franziska; Jäger, Nathalie; Janitzki, Lena; Jeziorski, Emilia; Kassar, Nadim; Klaffke, Karsten; Klemm, Lea; Kohls, David; Kölling, Max; Kozakiewicz, Nicole; Kuhne, Stefanie; Kunzke, Patrick; Kurt, Johannes; Lachmann, Milana; Langohr, Langohr; Leschke, Michael; Liebermann, Vernen; Ljachowski, Victoria; Luckfiel, Tobias; Macheleidt, Florian; Maerker, Nicolai; Mahrous, Nil; Mannaa, Harun; Materne, Alexa; Moelleken, Oliver; Möhrke, Lea; Müßener, Florian; Neubert, Steve; Nicolaysen, Viola; Oppen, Anne; Ostrovski, Polina; Papaloukas, Alexandros; Pawloska, Alexandra; Pluszkiewicz, Martin; Prüfer, Jasmin; Purzycka, Justyna; Pütz, Fabian; Ratke, Tessa; Reinecke, Laura; Richter, Mayte; Rosonke, Janina; Rückert, Edda; Schaaf, Manuel; Schiebel, Sarah; Schneider, Sybille; Schröder, Hauke; Schubert, Thomas; Schultze, Elisabeth; Schulz, Domenica; Schwabe, Lisa; Seipelt, Vincent; Sell, Christopher; Sonnenberg, Stefan; Spillmann, Thorsten; Stein, Lisa; Stolpe, Daniel; Studzinski v., Julia; Tank, Kai-Uwe; Totzke, Janina; Wegenstein, Constantin; Wisniewski, David.

Leonardo-da-Vinci-Oberschule, Neukölln

Aktür, Emine; Aufmhoff, Christopher; Baacke, Annika; Bakels, Fabian; Barsch, Christian; Behrendt, Alexander; Bielicki, Karolina; Bischof, Alexander; Bohlmann, Katrin; Brommer, Robert; Buscher, Konrad; Czaja, Dominic; Djekrif, Yassine; Duchstein, Linus Daniel Leonhard; Dyla, Katarzyna; Eckert, Stefan; Ehlers, Katharina; Falk, Genevieve; Feider, Patrick; Fischer, Hanna; Fritsch, Anne; Frymauth, Sarah; Gathen v.z., Saskia; Glinker, Nikos; Grüttke, Nino; Häusler, Benny; Harder, Tanja; Henschke, Sebastian; Hermanns, Jennie; Hildebrandt, Janina; Holynska, Hoofe, Vivien; Ickert, Rike; Kadow, Christopher; Käs, Daniel Marcel; Karras, Thorsten; Karutz, Brit; Kasek, Annette; Klöpper, Celia; Kolm, Stefan Michael; Krüger, Sebastian; Krusat, Marc; Lange, Nina; Lemhadden, Laila; Lemke, Sebastian; Lobeck, Mareike; Lobrecht, Pia; Logar, Andrea; Märtz, Luisa; Mam, Nicolas; Mansel, Rebecca; Marczak, Marcin; Markmann, Oliver; Mayer, Yvonne; Meding, Jenniffer; Mitterbuchner, Angelina; Müller, Jane; Nickolson, David; Petrow, Elisabeth; Potztal, Isabel; Przigode, Linda; Prszybilla, Astrid; Quintern, Stefan; Rau, Wiebke; Rettig, Katrin; Richter, Jan; Rohr, Florian; Sahilli, Funda; Salchow, Anja; Sattler, Dominik; Schauer, Karin; Schelling, Alexander; Schöne, Nico; Schulze, Sebastian; Sittig, Tobias; Sponholz, Anne; Steiner, Alexander; Stöter, Frauke; Stolzenberg, Sören; Teusch, Christoph-Daniel; Tode, Nicole; Waidick, Florian; Weiß, Mara; Widers, Henry, Wittgen, Stephanie; Zemella, Patrick; Zieroth, Daniel.

Anne-Frank-Oberschule, Treptow-Köpenick

Altrichter, Arne; Baacke, Paul; Bittigau, Aileen; Blank, Saskia; Böttcher, Katja; Breßler, Tobias; Buchholz, Robert; Büge, Bettina; Cremerius, Nicole; Fechner, Tobias; Finke, Anika; Fischer, Heike; Franze, Nadja; Furchner, Andreas; Golembiewski, Stephan; Graeber, Sebastian; Günter, Robert Jakob; Hartwig, Nico; Hein, Lutz Matthies; Hillbricht, Eva-Maria; Hillig, Friederike; Hinze, Alexander; Hoffmann, Nora Friederike; Iwen, Franziska; Jäkel, Levi; Jaenisch, Julia; Jokisch, Claudia; Jungandreas, Jana; Karg, Christian; Kindscher, Kathrin; Kirpal, Kristin; Kleen, Carolin; Klein, Stephan Horst; Klose, Katharina Johanna; Kolodzig, Alexander; Krüger, Katja; Krüger, Marion; Krugmann, Sebastian; Kulka, Susanne; Kunzack, Diana; Lehmann, Nicole; Lindner, Gregor; Lindner, Maik; Löser, Anita; Lubensky, Sandra; Mauersberger, Susanne; Michalsky, Dana; Patzig, Julia; Philipp, Beatrice; Redel, Mario; Reichelt, Doreen; Rentsch, Elaine; Rössel, Norman; Rohde, Maria; Rothe, Stefan; Sachs, Juliane; Scheel, Steffen; Schneider, Benjamin; Schulze, Mathias; Schwoy, Jasmin; Spittau, Sebastian; Steininger, Anne; Tismar, Loretta; Trzeczak, Julia; Uebernickel, Lars; Uschner, Jan; Voelzke, Stefan; Wengler, Annelene; Wimmer, Franziska; Winzer, Georg Klaus Uwe.

Otto-Nagel-Oberschule, Marzahn-Hellersdorf

Abrosimova, Vera; Berger, Kathrin Gabriele; Blümel, Lydia; Brillat, Nils; Dittrich, Anne; Emmrich, Franziska; Engelhardt, Dirk René; Engelke, Yasmin-Melissa; Fredericksen, Björn Jörgen; Freye, Carolin; Galow, Paul Henry; Gemeinert, Susanne; Gentsch, Marcus; Grüschow, Martin; Gruhle, Franziska; Gustke, Dirk; Gutsmann, Kathleen; Hambsch, Anna-Marlies; Hanisch, Gloria; Hauser, Antje; Karras, Jens; Kirschner, Katja; Klein, Janina; Kleinfeld, Konrad; Kneuß, Kristin; Knoppick, Sebastian; Kornowsky, Jana; Kretschmer, Susanne; Kühn, Katharina; Lademann, Victoria; Lauschke, Jana; Lauterbach, Tino; Lehmann, Christian; Lundie, Antje Käthe Helga; Matthäus, Alexander; Mengel, Mathias; Möller, Annekathrin; Mühling, Marc; Müller, Lorenz; Müller, Sebastian; Nelde, Nadine; Neumann, Andreas; Otto, Claudia; Peters, Katharina; Piniek, Jessica; Porstein, Katharina; Rambauske, Daniel; Retter, Ralf; Reuleaux, Moritz; Richardt, Christian; Röhl, Sebastian; Ruthenberg, Julia; Salzmann, Andre; Schichowski, Bibiana; Schnitzer, Mandy; Scholl, Peggy; Schulz, Antje; Schulz, Kathrin; Siehler, Frauke; Sprung, Maria; Steinke, Paul; Timm, Anne; Tretscher, Constance; Tschernawin, Leon; Turczer, Nadia; Uerkvitz, Nicole; Ulrich, Christiane; Wilhelm, Sven; Winter, Anja; Ziller, Christine; Zimmermann, Richard; Zirke, Kristin.

Oberstufenzentrum Kommunikations-,

Informations- und Medientechnik, Mitte

Andersen, Felix; Becker, Sebastian; Beich, Sten; Bolesta, Damian Marek; Bottek, Jan; Boyraci, Dehrin Meryem; Brandstädter, Martin; Eisenschink, Timo; Förster, Florian Markus; Haberer, Tommy; Druschel, Sebastian; Holthusen, Adrian; Horn, Nikolai; Kahnt, Nora Elisabeth; Kerker, Florian; Koch, Christian Alexander; Ledermann, Philipp; Lück, Marco; Maleuda, Marko; Meinhardt, Alexander; Mihailovic, Philip; Müller, Martin; Naudorf, Nils; Plehn, René; Pogosian, Samuel; Puthan Valiyandi, Danish; Richter, Fritz; Rodewald, Karsten; Rohde, Kamil; Rudnitzki, Stefan; Sappelt, Florian; Schätzle, Simon; Schönfeld, Dennis; Schweda, Mike; Skierka, Robert Szymon; Sommer, Martin; Sturm, Paul; Weber, Marcus; Walendy, Victor; Weil, Dennis; Wilde, Christian; Winny, Sven; Wolf, André; Wolf, Philip; Wühn, Kai; Günükutlu, Baris Necdet Holger; Sturm, Daniel.

Friedrich-List-Oberschule, Pankow

Bang, Susanne; Bock, Christoph; Böhm, Georg; Bornschein, Christoph; Brüning, Juliane; Burdack, Diana; Burger, Christian Helmut Alfred; Chrobok, Melanie; Dyka, Stefanie; Ebeling, Benjamin; Ehrig, Julius Friedrich; Elstner, Stefan; Endler, Susanne; Engel, Björn; Finke, Luisa Petra; Friese, Stephanie; Gesang, Hjördis; Gläser, Wolfgang Andreas; Goll, Christian Alexander; Grafe, Alexander Paul Robert; Grau, Milena; Greinert, Jörg Gerd; Gummel, René; Günther, Linda; Güther, Juliane; Haack, Sabine; Haase, Ines; Herzog, Burkhard Heinz Ulrich; Jekosch, Dana; Kappel, Sven; Kendzia, Doreen; Kroker, Juliane; Kroworsch, Anett; Kubisch, Matthias Eckhard; Kuhrmann, Anika; Lange, Christian; Linke, Stefan; Lück, Alexandra Susanna Sybille; Mau, Janine; Mendow, Oliver; Meyer, Manuel Steffen; Nagel, Christoph; Nass, Virginia; Nerger, Johannes Gerhardt; Ochmann, Ulrike; Oder, Tim; Piehl, Viktoria; Popola, Anja; Priebe, Marco; Reinhold, Claudia Marie-Luise; Schachtebeck, Thomas Werner; Scheffel, Daniela Liane; Schmunck, Paul; Schoen, Jacqueline; Schulz, Denise; Schwarzlose, Anika; Sebekow, Ira Fiona; Stopp, David Adrian; Tilhein, Martin; Trambow, Stefanie; Urbanski, Kristin; Viehweger, Martin; Vijayan, Gloria Alexandra; Schaewen v., Markus; Weidemann, Martin; Weinert, Franziska; Wildbrett, Paul; Wilhelm, Sophia; Witt, Ronny; Witte, Robert Peter; Wojahn, Oliver Robert

Humboldt-Gymnasium, Reinickendorf

Ackermann, Florian; Aljets, Enno; Apfelbaum, Sandie Jennifer; Bajorat, Nicolas; Barthel, Senja Dominique; Beck, Katrin Mi-young Veronika; Behrndt, Tapio; Beier, Maren Katrin; Bennani, Sarah Jale Angelica; Bergner, Johannes Dominic; Blechert, Martin Siegfried; Bock, Angela; Bosch, Jérome; Busse, Maik; Börner, Matthias Johannes Christian; Cordes, Andreas; Detlof, Sascha Marcel; Dittgen, Anja; Doppscher, Benjamin; Doß, Martin; Dresler, Janine; Ehrig, Carolin Julia; Farahati, Behnaz; Flach, Anna-Kathrin; Flenker, Jochen; Gentz, Andreas Adolf Armin; Gieseler, Raphael; Gleske, Marie Kristin; Golder, Sandra Nadine; Goßler, Bastian; Hagel, Oliver Etienne; Hartwig, Janika Edith Ursula; Haxter, Martin Bruno Heinz; Haxter, Stefan Clemens Karl; Heinrich, Michaela Karin; Helwig, Michaela Alexander; Holl, Nils Florian; Hummer, Katharina; Huß, Sonja Marie; Jeitler, Michael; Kachholz, Maxie Johanna; Klepsch, Julia Alexandra; Knedeisen, Jasmin; Knoblich, Henriette Sophia; Kocikowski, Margareta; Kramm, Christine; Krause, Martin Gàbor; Krüger, Christian Sven; Kujat, Frederick Philippe; Kuru, Bahar; Kühndahl, Isabelle Denise; König, Carsten; König, Henriette; Lalic, Nenad; Larws, Stephan Reiner; Leutloff, Helen Maria; Lutkat, Jenny Isabella; Maung Yin, Nanja; Mayer, Ulrike Katharina; Meiswinkel, Max; Meißner, Jana Marita; Menge, Morten; Mert, Akif Muhammed; Mir, Mariem Taj; Moser, Sascha; Müller, Fabian Stefan; Münstermann, Alexander Reinhard Manfred; Ogiolda, Maren; Onasch, Anna Margaretha; Panneke, Friedrich; Rautenberg, Friederike Carola; Reinsbach, Janina; Rieger, Jens Andreas; Rienecker, Philipp Moritz; Roek, Josephine Nora Charlotte; Rödel, Vincent Wolfgang Werner; Sass, Oliver; Scherer, Jakob Friedrich; Schernbeck, Tom; Schindler, Moritz Julian; Schmidt, Carolin Mareike; Schmidt, Ingo Carsten Marco; Schmidt, Oliver; Schröder, Daniela; Schwartz, Hans Christopher; Schwarzenau, Inge Sabine; Spielberger, Fabian; Steyer, Karin Annika; Stempel, Hannah Bettina; Strüwing, Thorsten Heiner Hans Peter; Stutenbäumer, Julia; Tiedt, Hanna Sophie Juliane; Torno, Nicole; Utecht, Monika; Vieweger, Mirja Elisabeth; Wehr, Fabian; Weltecke, Katharina Marcella; Will, Oliver; Wysocki, Eileen Sarah; Zacharski, Christoph; Zapf, Florian.Ende

0 Kommentare

Neuester Kommentar
      Kommentar schreiben