Berlin : Die Direkt-Kandidaten fürs Abgeordnetenhaus

Hellersdorf

Wahlkreis 1

CDU: Czaja, Mario geboren 1975, Azubi Versicherungskaufmann.

SPD: Czichocki, Gunther geboren 1938, Wissenschaftler.

PDS: Winkel, Peter geboren 1940, Lehrer.

Bündnis 90 / Grüne: Stark, Isolde geboren 1945, Historikerin.

Partei der Arbeitslosen und Sozial Schwachen PASS: Gareis, Barbara geboren 1954, arbeitslos.

NPD: Schuster, Kai geboren 1974, Steinsetzer.

Wahlkreis 2

CDU: Gräff, Christian geboren 1978, selbstständiger Kaufmann.

SPD: Spranger, Iris geb. 1961, Dozentin.

PDS: Girnus, Wolfgang geboren 1949, wissenschaftlicher Mitarbeiter.

PASS: Bernstein, Uwe geboren 1954, Projektleiter.

NPD: Beyer, Andre geboren 1962, arbeitslos.

Wahlkreis 3

CDU: Kayser, Hella geboren 1955, Bauleitungsassistentin.

SPD: Bekeschus, Ute geboren 1957, Journalistin.

PDS: Anding, Kerstin geboren 1956, Projektleiterin.

Bündnis 90 / Grüne: Schönwiese, Rolf geboren 1960, Altenpfleger.

PASS: Hoth, Gabriele geb. 1937, Ärztin.

NPD: Hellmich, Lars geb. 1977, Bauhelfer.

Marzahn

Wahlkreis 1

CDU: Bunk, Horst geboren 1956, Geschäftsführer.

SPD: Krakow, Jörg geb. 1958, Polizist.

PDS: Brauer, Wolfgang geboren 1954, Studienrat.

Bündnis 90 / Grüne: Raschke, Cornelia geboren 1955, Verwaltungsfachfrau.

FDP: Luft, Oliver geboren 1978, Student.

NPD: Storr, Andreas geb. 1968, Bankkaufmann.

Wahlkreis 2

CDU: Eyck, Norbert geb. 1953, Verkaufsleiter.

SPD: Borckert, Ralf geboren 1957, technischer Mitarbeiter.

PDS: Barth, Margrit geb. 1944, Lehrerin.

Bündnis 90 / Grüne: Kanow, Ernst-Michael geboren 1938, Sozialberater.

FDP Schmidt, Erik geboren 1977, Student.

NPD: Rode, Olaf geboren 1954, Ingenieur für Nachrichtentechnik.

Wahlkreis 3

CDU: Bünger, Sabine geboren 1962, Bibliotheksassistentin.

SPD: Drusche, Esther geboren 1950, Fachbereichsleiterin.

PDS: Holzheuer-Rothensteiner, Bärbel geboren 1948, Abgeordnete.

Bündnis 90 / Grüne: von Neumann, Nickel geboren 1961, Lehrer.

FDP: Suckow, Daniel geboren 1973, Student.

Bürgerrechtsbewegung Solidarität BüSo: Ziemann, Heiko geb. 1970, Elektriker.

NPD: Klebon, Christian geboren 1981, Gerüstbauer.

Wahlkreis 4

CDU: Andrae, Matthias geboren 1961, Winterdienstbeauftragter.

SPD: Ollech, Ernst geboren 1936, selbstständiger Kaufmann.

PDS: Liebich, Stefan geboren 1972, Mitglied des Abgeordnetenhauses.

Bündnis 90 / Grüne: Helm, Norbert geboren 1964, Solar-System-Berater.

FDP: Thonfeld, Christian geboren 1974, Student.

NPD: Wichmann, Matthias geboren 1973, Maurer.

» Mehr lesen? Jetzt kostenfrei E-Paper testen!

0 Kommentare

Neuester Kommentar