Schule : Auch sie haben das Abitur 2011 geschafft

Die Namen dieser Schülerinnen und Schüler fehlten in unserer Beilage, jetzt wurden sie nachgemeldet

Wegen später Prüfungstermine oder Schwierigkeiten bei der Datenübermittlung haben in unserer Abitur-Beilage diese Namen gefehlt:

BEETHOVEN-OBERSCHULE, STEGLITZ

Stephanie Luckmann.

COUBERTIN-GYMNASIUM,

PRENZLAUER BERG

Sophia Blankenstein, Sophie Boguslawski, Anika Boin, Moritz Brückner, Franziska Burkert, Anne Butzkis, Franziska Dreger, Lukas Edler, Ole Ernst, Stefanie Frohberg, Hery Glöckner, Julia Goldhagen, Josephine Habel, Julia Hero, Simon Hirsch, Florian Hofmann, Tobias Horn, Caoline Hoth, Christopher Niels Käpernick, Darja Kibke, Maximlian Kleiß, Annabell Knipp, Anton Küntzel, Alina Christin Löchert, Ina Lüttke, Jan-Philipp Marks, Vanessa Mäuer, Scott Mehlhorn, Joey Ney, Laura Nowak, Wieland Oswald, Josephine Paschke, Josip Peric, Ann-Christin Quade, Justus Rödiger, Marcus Röhner, Tom Roth, Niko Schumann, René Stadie, Julia Stolle, Tom Strobach, Jacob Theile, Till Theißen, Isabelle Tschirch, Daniela Wachtel, Corinna Wetzel, Sophie Marie Windelband, Lucie Zacharias, Annika Zielinski.

ECKENER-OBERSCHULE, TEMPELHOF

Ines Abert, Vanessa Allocca, Ina Althof, Arne Fabian Anders, Felix Baller, Felix Bestgen, Nicole Bittroff, Isabel Böker, Dominic Briese, Jenny Brinkmann, Laura Johanna Buchmann, Nilay Calimli, Jasmina Causevic, Maik Damm, Daniel Eisenreich, Maraike Engel, Florian Fiedler, Sascha Filusch, Matin Forghani, Isabel Freese, Lena Gbur, Andre Julian Gericke, Katharina Glenz, Monique Groenke, Max Gusko, Jasmina Hamdi.

EMIL-MOLT-SCHULE, ZEHLENDORF

Nouri Benseddik, Charlotte Dösch, Juri Effenberg, Luise Hees, David Heydenreich, Kevin Januszewski, Marlene Ludwig, Lea Maagh, Friederike Matthes, Vincent Möller, Christine Puffer, Michael Reeder, Selina Syed, Olga Thoma Ingrun Wehl, Sven Zielasko.

FRANZÖSISCHES GYMNASIUM,

TIERGARTEN

Tamara Abdelwahed, Antonia Adamik, Felicia Arndt, Daria Bayer, Mathieu Bepoldin, Kira von Bernuth, Julius Blome, Céline Bobillon, Anna-Katharina Calmet, Elena Chabbi, Eugen Dittmar, Hasti Feriduni, Sebastian Franke, Alex Fratzl, Jean-Gabriel Hanania, Laura Hanke, Randa Harani, Laura Hoffmann, Adrien Holzgreve, Asmen Karadag, Charlotte Klauser, Martha Kleinsorge, Anton Latuska, Micòl Melchers, Ida Michel, Elaha Naderi, Jérémy Ortega, Celia Parbey, Julia Helene Raff, Sophia-Marie Rilling, Lara Rockenstein, Aline Röttger, Christian Sambou, Brenda Lou Schaub,Charline Schmidt, Sae-Mi Schönenberg, Nicolas Schulte, Shant Arek Simonian, Sylvain Spitz,Milena Straube, Rizki Sulaeman, Rabea Tanneberger, Dior Thiam, David Toppe, Thuy Mi Vu Thi,Friederike Wrobel, Moritz Zimmermann.

LILIENTHAL-GYMNASIUM, STEGLITZ

Florian Wiedemann.

PAULSEN-GYMNASIUM,

STEGLITZ

Thomas Ball, Marcel Banaszak, Sebastian Florian Broll, Carina Bianca Brucke, Simone Burckhardt, Bahar Ciceklidal, Martin Dallmeier, Sylvia Dluzniewska, Catherina Eger, Pia Eichelbaum, David Linus Elferich, Lara Kristin Engelke, Frédéric Mathieu Engels, Louis Konstantin Fischer, Judith Katja Frase, Julia-Chantal Frieser, Lars Erik Geiger, Jessica Gottschalk, Robin Nils Graef, Consuelo Leona Guzman, Carla Maria Heieck, Mareike Diana Ilch, Alexander Kafetzopoulos, Gresa Kasumaj, Christoph Kempe, Jan Kirdorf.

PETER-A.SILBERMANN-SCHULE,

WILMERSDORF

Katrin Baillieu, Jacqueline Bratsch, Julie Clark, Thomas Elenz, Stephanie Frede, Yvonne Fritsche, Kristina Frühauf, Maren Glause, Aysel Halis, Martina Hamm, Thorgut Hanf, Jochen Heine, Aileen Jänsch, Rebecca Janke, Lucien Kartal, Salih Kaya, Elisabeth Köhler, Verena Lankau, Afrooz Mohammad Lari, Martin Müller, Seher Özdemir, Barbara Orlowski, Nadine Popp, Jessica Quade, Janine Retzlaff, Norman Richter, Armagan Sahin, Angela Schulz, Ricardo Simon, Matthias Spey, Nikita Tomm, Mike Vockenroth, Martina Walczak, Daniela Wendland.

RUDOLF-STEINER-SCHULE,

ZEHLENDORF

Jasmin Isabelle Adler, Darius Aschayeri, Riccarda ViktoriaBeck, Thekla Maria Borrmann, Manon Marcia Clasen, Clara Maria Cojaniz, Helen Maria Deacon, Lilian Sofia Deryckere, Benoît Paul Dumas, Tessa Louisa Ebert, Lisa Sophie Eisenberger, Clara Sophia Fecke, Rosa-Maria Imagina Feldmann, Julius Max Hermann Josefine Florin Flucke, Alisa Charlotte Goedecke, Annemarie Christine Gorißen, Felina Camilla Goßmann, Julian Johannes Grah, Zenna Gürgen, Sophie Gürtler, Dorothea Maria Hemmens, Florian Maria Höch, Jakob Stefan Hutmacher, Julia-Hadiga Jäger, Florine Sophia Isabel Janitzki, Jasmin Ines Jentsch, Esta Jordan, Ronja Joschko, Alina Sophia Konyen, Sarah Amanda Krüger, Emilia Nandi Walpurga Kübler, Kolja David Lohmann, Paul Maaß, Helena Maria Meinecke, Charlotte Isabelle Novak, Antonina Petrides, Grazia Luisa Philipp, Milena Karla Radmann, Sarah Renner, Janek Reuter, Ruth Ellinor Susette Rohringer, Simonié Coletta Niki Schlombs, Harry Matthias Schmitt, Marian Scholz, Shireen Sandra Schrape, Lydia Spaan, Maria Spaan, Kimiko Sophia Steinacker, Vivien Tamara Teßmann, Leslie Anastassia Yuki Toussaint, Solá Lulé Dariá Tschaeschel, Carolina Sophia Waldner, Malte Frederik Wilsdorf, Evgeniya Zakharova.

WALDORFSCHULE MÄRKISCHES VIERTEL,

REINICKENDORF

Otto Behrend, Luise Dulies, Clara Emilia Veronika Falck-Ytter, Charlotte Foisel, Nahuel Pedro Gioia, Felix Göppinger, Selma Halide Güngör, Lena Jenschovar, Julian Kahlcke, Clara Marie Kahn, Simon Kolbe, Paul Michael Krämer, Franz-Jakob Kummer, Cian-Finn Mitchell, Christoph Sven Niedermeier, Isabelle Ober, Eike Schulte-Kersmecke, Sarah Shafi Noor Mohammadi, Simon Richard Steffenhagen, Tamara Teichmann, Johanna Voigt, Nils Walter.

0 Kommentare

Neuester Kommentar
      Kommentar schreiben