Hochschulreife : Auch sie haben das Abitur 2012 geschafft

Die Namen dieser Schüler und Schülerinnen fehlten in unserer Abitur-Beilage, nach dem Ende der Sommerferien wurden sie nachgemeldet.

COUBERTIN-GYMNASIUM, PRENZLAUER BERG

Robert Borchert, Laura Borrmann, Jan Borsutzki, Franziska Brauns, Franziska Dziubiel, Marie Förster, Alexander Gierhards, Josephine Grießbach, Lena Gschwendtner, Yasemin Güner, Charlott Gustloff, Annemarie Hannuschka, Oliver Homuth, Pascal Hübscher, Jaqueline Ickert, Felix Klaue , Jennifer Knaack, Paul Kogelheide, Anika Krebs, Tim Mathews, Maxim Jürgen Metsch, Bianca Meyerink, Frederike Michel, Charlotte Neisser, Alexandra Nepomnyashcha, Laura Isabella Nixdorf, Philipp Olschewski, Nguyen Tra My Phan, Svenja Riemer, Luise Rossek, Nico Schlegel, Maxine-Luise Schmohl, Pascal Rene Schreck, Dennis Spengler, Lena Janine Stiefvatter, Eric Stiller, Elisabeth Wagner, Antonia Sophia Wecke, Chloé Weiß, Dustin Wilke, Daria Witte, Jelena Tamara Wlk, Nico Zager, Tobias Zehlike

GOETHE GYMNASIUM, WILMERSDORF

Fiona Alfes, Milen Babic, Luisa Berßelis, Dogukan Bilgin, Sharone Bläsi, Lisa-Marleen Buchholz, Ercem Cardak, Jamie Crawford-Walker, Aylin Dag, Christian Deutschland, Hoang An Dinh, Carl Fritsch, Tanas Ghassemi, Annemarie Hapke, Paul Hirschberger, Anna-Kristin Hutfils, Luca Hyzdal, Hümeyranur Imamoglu, Ilyas-Can Isleyen, Simon Georg Isleyen, Teresa Jacobowitz, Julius Kalkofen, Albrecht Kamp, Samuel Kim, Janek Kuberzig, Robert Kurze, Simon Littbarski, Valerie Marten, Claudius Müller, Nhu Tuyen Nguyen, Alina Rapoport, Anna-Christina Sihler, Jana Solomun, Leon Spiegelberg, Robert Stahlschmidt, Tyam Stettner, Stella Sühr, Rojda Tosun, Kassandra von Hünefeld, Anna Laura Wohlfarth.

 

KATHOLISCHE SCHULE SALVATOR, REINICKENDORF

Rebecca Baumeister, Nicola Bendzko, Elisa Beteta Hackel, David Birk, Anna Blunck, Katharina Bock, Christopher Fischer, Ssanne Förster,  Philipp Fußmann, Angelina Gärtner, Daria Garus, Friedrich Geisler, Lukas Gfrörer, Joanna Gralka, Donata Greis, Agata Gronowska, Dorota  Gronowska, Ferdinand Groß, Florian Günther, Richard Hartisch, Dominik  Herczynski, Xenia Heymen, Frederic Jage-Bowler, Jessica Kalinowski, Vanessa Kautermann, Julian Kutscha, Alexander Lekscha, Tobias Lendroth, Ian Manthey, Sara Marienfeld, Pia Mennerich, Ciaran Meyer, Le-Hang Nguyen, Till Nierhoff, Jonas Rezacek, Melchior Schliephack, Anna-Louisa Schönfeld, Mats Schwannecke, Patricia Sliwinski, Miriam Strauß, Cäcilia Swaton, Friederike Tautz, Vincent Venhanewinkel, Lukas Volk, Stephan Volkmann, Lisa Waizenegger, Johannes Weiland, Dominic Winkens, Liza Wyludda, Lisa Becker, Emil Birk, David Böhm, Nicolas Breitkopf, Anita Brokmeier, Karolina Brunner, Christopher Budde, Sophia Bühring, Sascha Chmelensky, Leonie Corth, Amanda Czekalla, Tabea Deckert, Kevin Dollerschell, Lukas Emminger, Julia Eydinger, Stefanie Fesser, Steven  Finkwitz, Marius Franzke, David Gamon, Constantin Garske, Linda Groll, Viktoria Groth, Patrick Hamacher, Friedrich-Wilhelm Hamann, Eric Heide, Nikolas Heim, Annamaria Herkt, Amanda Hermann, Leonore Herzberg, Noah Hömberg, Carolin Kleemann, Lea Köhler, Nicola Korsch, Philipp Krüger, Dennis Lenk, Claudia Litka, Alexej Litvin, Alexander Luck, Sophie Ludwig, Mareike Lyssy, Niklas Mästele, Pascal Mafael, Lisa Mathieu, Dominik Merten, Theresa Moosburner, Charlotte Müller, Jessica Müller, Hannah Mundry, Victoria Ollnow, Darius Parrish, Laura Piron, Benedikt Rentzsch, Alicia Reschke, Jonas von Rüden, Marie Scharf, Lukas Schaumann, Johannes Scheel, Marie-Charlotte Schliephack, Laura-Marie Schloßhauer, Fabian Schmitz, Florian Schneider-Danwitz, Maria Schreiber, Martin Schuy, Anabell Sekulla, Kevin Senger, Sebastian Skwiercz, Michelle Steiger, Bruno Tegel, Maximilian Tegel, Annemarie Timm, Teresa Ullrich, Jakob Vogler, Patrick Walczuch,  Conradin Walenciak, Frederick Wilke, Hannes Wilms, Annika Wölky, Maximilian Wunderlich, Elisabeth Zenk, Nena Zimmer.

FREIE WALDORFSCHULE KREUZBERG

Hochschulreife:

Tara Afsah, Malachi Albrecht, Magdalena von Behr, Eleonore Carriere, Merle Dörbaum, Moritz Heinz, Lea Luce, Moritz Maaß, Sophia Müller, David Näther, Mariza Orozco Labitzke, Simon Schulz, Lea Weber, Rebecca Wielsch, Timo Yu, Larissa Zeigerer, Louise Ziebarth.

Fachhochschulreife:

Rahel Liebig, Juri Rendler, Mara Riester, Marie-Charlotte Störkle, Jannis Walter.

  

LESSING GYMNASIUM, MITTE

13-jähriges Abitur

Constanze-Cindy Ahmed, Olcay Akbay, Kassem Akil, Fidan Aksoy, Gizem Aktas, Goekhan Alkan, Cansu Alper, Bahar Arslan, Filiz Aslan, Onur Ataman, Ali Babur, Pascal Behne, Elia Bergner, Madeleine Bitomsky, Diana Boehm, Duygu Caliskan, Tugba Celik, Shuyin Chen, Oezgür Gueney Cicek, Yesim Cicekliyurt, Yonca Cicekliyurt, Jenny Darby, Nurguel Demir, Aytekin Demircioglu, Leonard Dietrich, Sedef Dinckar, Ceylan Doruk, Andisheh Ebrahimnejad, Adalet Efe, Nasrin El-Bandar, Mine Erkovan, Linda Faerber, Buse Firat, Anna Grams, Aynur Gueldogus, Alexandra Gulko, Mourad Harani, Dustin Harders, Aylin Hasan, Friederike Heinsch, Minh-Van-My Huynh, Fabio Inserra, Dennis Kausch, Emin Kaygin, Marvin Klaue, Marija Kolesnik, Alexandra Latsch, Claudia Latsch, Philip Liese, Stella Marzilger, Sarah Milanzi, Philip Naitychia, Nga Ngo Thuy, Thanh Duy Nguyen, Thien Ha Anjelo Nguyen, Hueseyin Oezadali, Benjamin Osmanlic, Roman Pollei, Casey Polte, Daniel Ratajczak, Vivien Rehmann, Senad Salkunic´, Marko Saric´, Julian Schulte, Andy Gabriel Seegert, Dominic Sefrin, Nicolas Sieron, Dilara Simsek, Sanaz Soltani, Laura Studen, Emre Susamci, Andy Ta, Kulhimet Emre Tekemen, Mila Thiemann, Ceyhun Top, Minh Thu Tran, Aylin Tuzcu, Olga Vitrjaka, Pascal Waclaw, Philipp Willamowski, Juliane Woitaschek, Berrin Yilmaz, Kim Ziehme.

 

12-jähriges Abitur

Dunia Abdulkariem, Aylin Arinc, Bekir Arslan, Asena Atas, Dilara Ates, Ayse Aydin, Sandi Bakir, Ebru Basaran, Stephanie Bela Andela, Marcel Berton, Gulzerin Brim, Zuehal Bueyuek, Evrim Bulut, Olexan Chernyakhovsky, Ali Chteiwia, Meltem Dogan, Esra Erdogan, Guellue Erkenay, Sivan Faraj, Hannah Francke, Dariush Franczak, Charlotte Freikamp, Nyake Gahein-Sama, Aliaa Ghoul, George Goeksel, Leander Goldbach, Samra Grosic, Merve Guelcemal, Aylin Guenduez, Zana Haider, Julien Hoffmann, Nils Horenk, Jiaxi Huang, Anas Itri, Sergej Ivancenko, Jessica John, Samita Joshi, Mustafa Karakaya, Selma Kaya, Maximilian Kroker, Guelali Kücük, Benjamin Luebben, Bushra Malik, Matthias Moenter, Hussein Moussa, Georg Mykhaylov, Xiuping Ngo, Matthias Patzke, Christine Pieske, Mike Rekus, Solveig Riemer, Alexander Sack, Cevan Kerem Saglam, Jerome Ari Satanowski, Daniil , Shchapov, Emine Simsek, Meliha Simsek, Adele Soukchaleune, Anossan Sritharan, Nesrin Suguenes, Berlinda Tahiri, Bengue Temuer, Zeynep Toran, Ece Uckun, Mehmetali Uyar, Lisa-Marie Weißenberger, Niklas Wollert, Lan Zang.

 

DATHE-SCHULE, FRIEDRICHSHAIN

Ronja Wieltsch, Sabine Wiesner, Theo Wilhelms, Cindy Wolff, Tuba Yaylaci, Ulrike Zander.

 

 

LISE-MEITNER-SCHULE, (OSZ CHEMIE, PHYSIK UND BIOLOGIE), NEUKÖLLN

Allgemeine Hochschulreife: Alexander Binder, Sebastian Bloch, Dustin Gersonde, Christina Härter, Christian Kaiser, Mario Thomas Kühne, Virginia Leffke, Marita Lorenz, Ronda Paege, Lutz Richter, Tobias Rieck, Robert Wodara.

Fachgebundene Hochschulreife: Bryan Dix, Nils Eichler, Roman Frahm, Maik Grothe, Stefanie Keilhack, Philipp Meyer, Leon Paehlike.

Fachhochschulreife: Jutta Bartel, Richard Flöting, Enrico Friske, Nils Gabbert, Dave Grabert, Nida Güloglu, Kilian Karbowski, Kai Josef Andreas Kramer, Adelard Matomina Sunda, Christopher Rakowsky, Marcel-André Wurzer, Catherina Buth, René Fitzke, Jan Phillip Foermer, Paul Günter, Ersin Körs, Thomas Schenck, Sebastian Verworner, Martin Wirth, Kadir Celen, Dominic Gappisch, Kai Hourticolon, Pascal Kruttasch, Florian Lehmann, Stefan Minstedt, Victor Muchow, Sebastian Nagel, Niko Sebastian Otternberg, Dustin Dave Papenfoth, Konstantin Leif Alexander Schromek, Maike Skerwiderski, Maximilian Sponholz, Florian Zils.

  

FRIEDRICH-EBERT-OBERSCHULE, WILMERSDORF

Miriam Ackerschewski, Osman Akin, Asia Al-Daher, Mark Alexander Antony, Nelson Clinton Francisco António, Orkan Arslan, John Peter Robert Bauer, Bina Naja Beckmann, Nina-Victoria Belgardt, Arlina Melinda Benson, Patrick Bichler, Till Felix Biermann, Jan Biewald, Sarah-Maria Binte, Nadine Bliemel, Philip Bock, Flora Fiona Boelling, Jenny Charlotte Börger, André Bogatchev, Henry Leander Boll, Hannah Bondy, Hannah Antonia Brand, Paul David Alexander Bröse, Jannis Bruckart, Daniel Bulkin, Claudia Carl, Arthur Vjaceslavovic Ceremuhin, Carolin Christiansen, Gözde Çiçek, Tammy-Susan Claußner, Nelao Tweumona Elaine Cunningham, Dag-Maximilian Dannehl, Juri Matteo Vinicius De Oliveira Schlüssel, Manal Diab, Venelin Dimitrov, Pascal Yannick Disse, Volkan Dizdar, Leon Moritz Doering, Tamara Erdenberger, Vanessa Erdenberger, Venus Esmati, Annika Feyerabend, Luca Domenico Fornarelli, Jan-Robert Werner Uwe Frank, John Frank Frentzel, Sophia Elisa Friehold, Sophie Füchtjohann, Jennifer Maria Fürpaß, Cleo Sarah Maria Funk,  Marco Gillwald, Sibel Göçmez, Nirina Götze, Simon Golam, Philip Goos, Daniela Graf, Max Greife, Vico Hahn, Jan-Hendrik Hanuschik, Liza Kimberly Harm, Merdan Heinemann, Clara Helfer, Antonia Sabine Hensel, Jan Julius Herzberg, Connor Hinkelmanns, Alina Alexandra Hoffmann, Svenja Jessica Holst, Paul Vincent Hüttemann, Lena Luisa Huthoff, Jakob Jan Jedrzejczak, Linda Junk, Leonie Marie-Florianne Kahl, Luisa Rebecca Kahmann, Benyamin Kamaci, Kübra Fadime Karatas, Georg Kasibadze, Ozan Kaya, Enes Kilic, Nuriel Kilicli, Nadine Kirstein, Ksenia Kiryakova, Marc-Lennart Klein, Alexander Gerd Kleinau, Christiane Eva Beate Klose, Jasper Leon König, Thongdaarin König, Jimmy Köpke, Paul Lorenz Kranz, Riccardo Giacomo Kranzusch, Bianca Simone Sylvia Krüger, Saskia Judith Krüger, Robert Joel Kruse, Ecem Küçük, Tim Tobias Paul Langner, Ann Kathrin Lazar Ghezelbash, Van-Anna Le, David Joël Lebek, Antonius Felix Legge, Jannes Christhard Lehmann, Gary Lehmer, Leonhard Merlin Lohr, Anh Khoi-Vinzenz Ly, Till Antonio Mahler, Yü Yuen Manh, Viktoria Sonja Markov, Julia Martini, Daniela Merkel, Vivien Merkel, Esther Fabia Khao Mertens, Pedram Mirzaee, Isabella Mitrea, Lukas Fritz Alexander Möll, Armin Mutapcic,  Natalie Natal, Anna Neff, Inga Marie Niepmann, Paula Janika Marie Noack, Richard Nando Diego Orth, Grigori Jur'evic Paris, Marija Petrischtschewa,  Tuan Nam Pham, Florian Sebastian Philipp, Sylwia Bernadeta Pokusa, Yunus Keno Polat, Philip Princ, Miro Pütz, Sebastian Puls, Lisa Christine Radon, Jennifer Lisa-Marie Raphael, Nicki Anna Maria Razon, Selina Johanna Redeker, Lena-Charlott Rehder, Fabian Pascale Reitemeyer, Anton Remy, Ebla Sadek, Yassin Benjamin Ibrahim Sahin, Jannis Sebastian Schaum, Niklas Michael Schenker, Aline-Leonie Scherer,  Lisa Esmeralda Schlichting-Goncalves Enedino, Daniela Schmidt, Laura Luise Marianne Hildegard Schreiber, Alexander Dennis Schulz, Lucas Dario Schulz, Simon Oluwa Tobilola Seedorf, Beata Shapiro, Luca Eric Skroblyn, Emina Smajic, Leonid Solodunin, Raoul Danilo Spada, Joanna Dinah St. Hilaire, Viola Maria Steffens, Vermeillia Vanda Martina Straßer, Dennis Stricker, Dana Tavener, Simon Robert Thormeyer, Sila Ünsal, Sonia Julia Uzarewicz, Lisa-Marie Villwock, Nicolas Bruno Vogt, Leocadie Alwine Charlotte Voigt-Mahr, Dieu My Vu, Jana Jaqueline Wackrow, Adrian Walter Frederic Weniger, Henry Wetzel, Laura Weyel, Marcel Weyer, Elisabeth Laura Wigger, Pascal Wilde, Pierre Wilde, Kira Woldeit,  Maikel Wulfovitch, Elizaveta Wulfson, Julian Benjamin Xander, Karim Yahyaoui, Cederic Mendel Isaac Zehden, Anna Zerbe, Aojie Zheng, Anne Pauline Ziegenbruch, Nicola Janice Ziob, Rabir Zreig.

  

FICHTENBERG-OBERSCHULE

Maximilian Seibt (17 Jahre alt; 12er Jahrgang)

 

GEBRÜDER-MONTGOLFIER-SCHULE, TREPTOW

Christoph Kiesewetter, Klaas Maria Zell, Janine Claudia Zenk.

 

 

 

 

 

0 Kommentare

Neuester Kommentar
      Kommentar schreiben