Schulabschluss : Abitur 2007: die Nachzügler

Wer nach Erscheinen der Abibeilage fertig wurde.

ANNA-FREUD-OBERSCHULE (OSZ SOZIALWESEN), CHARLOTTENBURG

Stefanie Brandt, Wolfgang Engelskirchen, Nicole Freisfeld, Angela Fromm, Saskia Hartmann, Katja Hering, Katharina Jähnichen, Hanna Knödel, Anne Koch, Katharina Krupp, Nora Lillich, Maximiliane Richter, Diana Schenk, Tobias Schwamm, Thomas Wieland.

EMIL-MOLT-SCHULE, ZEHLENDORF

Vincent Bababoutilabo, Leonard Bautze, Robert Blümel, Leandra Bock, Maria Dau, Matthias Fried, Samuel Friedl, Gundolf Heger, Cathérine Jansen,Laurence von Kessel, Fabian Kuhlow, Robin Möser, Valeria Mommert, Henriette Puffer, Mona Rentschler, Justin Roth, Lena Steffen,Seraphina Urban.

FREIE WALDORFSCHULE KREUZBERG

Ilkin Akpinar, Marie-Therese Aumayr, Tobias Boehm, Gabriel Chimento, Marie Dörbaum, Sajoscha Engelhardt, Meda Gheorghiu-Banciu, Maya Haddad, Louis Heinz, Leo Hille, Georg zur Horst-Meyer, Ludwig Jenssen, Sarah Kreiseler, Magdalene Krutzsch, Elaine Kux, Marei Lunz, Marie-Kristin Neef, Magdalena Pfister, Jill Sandjaja, Nikolaus Sieglin, Bojan Skoric, Linda Stegmann, Julian Thomas, Adris Weis, Talita Wüst.

FREIE WALDORFSCHULE BERLIN-MITTE

Juliane Bonneß, Anna Choumailova, Katja Feil, Karoline Fischer, Anton Grenzdörfer, Sophie Guthke, Fanni Kempe, Nina Kleinschmidt, Jacob Mahnkopf, Eric-Maria Mattuschka, Frederic Metten, Tammy Mielke, Ramon Rahner, Sara Retzke, Annemarie Schönebeck, Birke-Katharina Weber, Lydia Wilke, Susanna Zühlke.

RUDOLF-STEINER-SCHULE, ZEHLENDORF

Aaron Ahrends, Elisa Sieglinde Anders, Pilt Arnold, Martin Aurfali, Philipp Blanke, David Dechamps, Benedikt Fausch, Johanna Fecke, Ayla Franken, Georg Girke, Natalie Girke, Angèle Guérin, Taborah Hacker, Anne-Katrin Elisabeth Irmscher, Marc Janus, Daniel Kraker von Schwarzenfeld, Heiner Krause, Fabian Kuhlow, Jacob Kühne, Mathias Kuhring, Antonia Kusmina, Myrsini Laaser, Verena Lerm, Johann Lieb, Friederike Magerstädt, Sarah Matthes, Katharina Müller, Wolf Müller-Güldemeister, Julia Niklas, Jamuna Oehlmann, Imke Range, Hella Rehren, Paul Rundel, Lea Isabel Schaaf, Ronja-Désirée Schöne, Djamila Schrape, Nico Semsch, Mona Stehle, Anna-Louise Stöwahse, Christopher Tesch, Jordis Tradowsky, Elif Sophie Ülker, Jenny-Ann Voiges, Till Valentin Völger, Fabian von Herman, Clara von Recklinghausen, Tillmann Weber, Celda Witt, Leonard Wörteler, Jano Zech, Laura Zimmermann

WALDORFSCHULE MÄRKISCHES VIERTEL, REINICKENDORF

Claudia Deak, Hermann Dettmann, Leona-Rosalia Dühmke, Judith Günter, Anna-Marie Hart, Ole-Christian Herrmann, Cédric Jonekeit, Moritz Just, Helene Kahn, Reza-Marsha Kotroo, Lucia Lang, Gunnar-Morten Nindel, Paul Nitzschke, Sönke Paschko, Frederike Elisabeth Rottländer, Aline Schlegel, Franziska Seiffert, Nicole Tepper, Joram Thylmann, Selina Thylmann, Frederik Valentin Wachau, Fabian Wohlgemuth.

OSZ GESUNDHEIT II, HELLERSDORF

Kathrin Arlt, Mandy Beck, Anja Dähne, Katrin Damm, Monique Geister, Peggy Kähler, Sotiria Kalimeri, Anne Koller, Guido Plickert, Karsten Preß, Nadine Reimann, Sergej Rot, Stefan Rott, Sylvia Schulz, Manja Slominsky, Yvonne Thun, Thorsten Tisch, Martina Wittstock, Maria Xourida, Irina Zaak, Dagmara Zebrowska.

OSZ KRAFTFAHRZEUGTECHNIK, CHARLOTTENBURG

Adam, Pierre; Agthen, Patrik; Baum, Katharina; Brunowsky, Stefan; Brusch, Alec; Ciczewski, Marcus; Demir, Turgay; Dogan, Ugur; Frieske, Lars-Erik; Haag, Christoph; Hauswurz, Toni; Illgen, Tobias; Kloth, Robert; Kolecki, Robert; Krönert, Raphael; Kühnert, Sven; Kulka, Thomas; Kwiatkowski von, Janos; Lehmann, Jens; Lohse, Martin; Maasch, Sebastian; Maier, Stefan; Meinke, Guido; Morgenstern, Daniel; Müller, Daniel; Perlitz, Dorian; Petrov, Dennis; Pottin, Marcel; Reichel, Benjamin; Riecke, Sascha; Rippel, Olaf; Salzenbrodt, Thomas; Scharnke, Christoph; Schimpf, Danny; Schlichting, Patrick; Schuster, Sebastian; Schwerdt, Frithjof; Siegling, Siddhartha; Skupin, Mirko; Springborn, Stefan; Ullrich, Ronny; Wagenbreth, Robert; Wahl, Melanie; Weidner, Witali; Wenzel, Daniel; Witt, Mario; Zaybak, Ramazan.

Aufgrund fehlerhafter Namenslisten der Schulen konnten folgende Schülerinnen und Schüler leider nicht in unserer Beilage erscheinen:

ALBERT-EINSTEIN-OBERSCHULE,  NEUKÖLLN

Lana Weimann, Nadja Wyrwal, Jasmin Yetim, Domenico Zazzaro, Jasper Ziemer, Marc Zimmermann.

HANS-CAROSSA-OBERSCHULE, SPANDAU

Patricia Kusch

HERMANN-HESSE-OBERSCHULE, KREUZBERG

Maximilian Vogt

LEIBNIZ-OBERSCHULE, KREUZBERG

Annika Rosmanith

0 Kommentare

Neuester Kommentar
      Kommentar schreiben