Berlin : Wer gewinnt in den Wahlkreisen?

Pankow

Wahlkreis 1

CDU: Eichler, Ulrich geboren 1952, Sicherheitsingenieur.

SPD: Hampel, Helga 1935, Kfz.-Elektrikerin Rentnerin.

PDS: Hinz, Delia 1943, Mitglied des Abgeordnetenhauses (MdA).

Bündnis 90 / Grüne: Rabe, Christine 1949, Gleichstellungsbeauftragte.

FDP: Steenbock, Frank 1964, Angestellter.

Die Grauen - Graue Panther: Klein, Evelyn 1929, Rentnerin.

Wahlkreis 2

CDU: Bornschein, Jürgen 1960, technischer Angestellter.

SPD: Hilse, Torsten 1955, selbstst.

PDS: Schaub, Siglinde 1940, MdA.

Bü 90 / Grüne: Borngräber, Hubert 1947, Bauleiter.

FDP: Senftleben, Mieke Maria 1952, Hausfrau.

Die Grauen: Poeck, Erwin 1933, Rentner.

Wahlkreis 3

CDU: Fittkau, Alexander 1935, MdA.

SPD: Seitz, Hans-Peter 1942, MdA.

PDS: Spindler, Jan 1971, Student.

Bü 90 / Grüne: Strobl, Markus 1967, Erzieher.

FDP: Scharschmidt, Andreas 1972.

Prenzlauer Berg

Wahlkreis 1

CDU: Apelt, Andreas 1958, Vorstandsbevollmächtigter.

SPD: Lehmann, Johannes 1954, Pressereferent.

PDS: Nelken, Michail 1952, MdA.

Bü 90 / Grüne: Otto, Andreas 1962, Geschäftsführer.

FDP: Dittmar, Ulrich 1942, Bibliothekar.

Demokratische Linke DL: Zander, Antje 1966, Studentin.

Humanistische Partei HP: Name Steinbach, Michael 1967, Grafikassistent.

Wahlkreis 2

CDU: Georgi, Thomas 1962, Arzt.

SPD: Becker, Hans-Henner 1955, wissenschaftlicher Mitarbeiter.

PDS: Seelig, Marion 1953, MdA.

Bü 90 / Grüne: Tharan, Almuth 1963, Fraktionsgeschäftsführerin.

FDP: Lehmann, Rainer-Michael 1960, Angestellter.

HP: Gänsrich, Rolf 1961, Verkäufer.

Wahlkreis 3

CDU: Touche, Vera 1960, Soz.-Wissenschaftlerin.

SPD: Rusta, Irina 1954, MdA.

PDS: Holtfreter, Bernd 1951, MdA.

Bü 90 / Grüne: Martins, Jeannette 1967, MdA.

FDP: Gadow, Peter 1937, Hochschullehrer.

HP: Wanner, Dirk 1967, Facharbeiter.

Einzel: Wilke, Martin 1980, Schüler.

Weißensee

Wahlkreis 1

CDU: Doering, Hagen 1971, Student.

SPD: Riederer, Axel 1944, Abt.-Leiter.

PDS: Klemm, Gernot 1965, MdA.

Bü 90 / Grüne: Volk, Dietmar 1962, MdA.

FDP: Haak, Mario 1973, Student.

Einzel: Fischer, Hagen 1942, Historiker.

Wahlkreis 2

CDU: Luther, Peter 1942, Immunologe.

SPD: Hillenberg, Ralf 1956, Geschäftsf.

PDS: Klüsener, Eckbert 1937, Rechtsanw.

Bü 90 / Grüne: Hämmerling, Claudia 1954, Lehrerin.

FDP: Hartmann, Ulf 1971, Mechaniker.

» Mehr lesen? Jetzt kostenfrei E-Paper testen!

0 Kommentare

Neuester Kommentar
      Kommentar schreiben