Kultur : Nachrichten

DONNERSTAG, 2.8.

Belle et Fou Theater

Liberté – Révolution d'amour, 21 Uhr

Bluemax Theater Blue Man Group – The Show, Regie: Caryl Glaab, 18, 21 Uhr DN738

Chamäleon Soap – Die Show,

Regie: Markus Pabst & Maximilian Rambaek, 21 Uhr DN308

Distel Nullrunde,

Regie: Horst-Gottfried Wagner, 20 Uhr DN732

Estrel Festival Center all you need is love! –

A Tribute to The Beatles, Twist & Shout, Musical-Biografie, 20.30 Uhr DN735

Kabarett Kartoon Iss wenigstens das Fleisch, Gastspiel Kabarett Obelisk, 20 Uhr

Kneifzange Nehm'Sen Alten!,

Rolf Danzmann, Otto-Reutter-Abend, 20 Uhr

Quatsch Comedy Club Club Mix,

mit Vince Ebert, Tobias Mann, Alice Frick, Mod.: Lutz von Rosenberg Lipinsky, 20 Uhr DN731

Theater am Potsdamer Platz

Die Schöne und das Biest, von Alan Menken/Tim Rice, Regie: Glenn Casale, 18.30 Uhr

Theater des Westens

Tanz der Vampire – Das Grusical,

Regie: Roman Polanski, 19.30 Uhr DO159

Tipi - Zelt am Kanzleramt

It's My Party ...!, The Fabulous Singlettes & Band, SixtiesGirlpopShow, 20.30 Uhr

Wintergarten

Zauber Zauber – Magic Moments, Regie: Bernhard Paul, Stefan Warmuth, 20 Uhr DN592

Wühlmäuse Angst der Hasen,

Thomas Freitag, 20 Uhr DN733

FREITAG, 3.8.

Bar jeder Vernunft One Way Man,

von Thomas Lienenlük, Ingolf Lück,

Regie: Ingolf Lück, 20 Uhr, Premiere DN744

Bluemax Theater Blue Man Group – The Show, Regie: Caryl Glaab, 20 Uhr DN745

Chamäleon Soap – Die Show, Regie: Markus Pabst & Maximilian Rambaek , 21 Uhr DN309

Estrel Convention Center

The Beatles go Philharmonic,

Classical Mystery Tour Orchestra, 20.30 Uhr

Estrel Festival Center all you need is love! –

A Tribute to The Beatles, Twist & Shout, Musical-Biografie, 20.30 Uhr DN746

Galli Theater Comedy Night, 22 Uhr

Kabarett Kartoon Iss wenigstens das Fleisch, Gastspiel Kabarett Obelisk, 20 Uhr

Kneifzange Richtig verkehrt,

Regie: Jürgen Kern, 21 Uhr DN282

Quatsch Comedy Club Club Mix, mit

Vince Ebert, Tobias Mann, Alice Frick, Mod.:

Lutz von Rosenberg Lipinsky, 20 Uhr DN740

CindysTalentschmiede, Newcomershow, 23 Uhr DN747

Theater des Westens

Tanz der Vampire – Das Grusical,

Regie: Roman Polanski, 19.30 Uhr DO160

Tipi - Zelt am Kanzleramt It's My Party ...!,

The Fabulous Singlettes & Band,

SixtiesGirlpopShow, 20.30 Uhr

Wintergarten

Zauber Zauber – Magic Moments, Regie: Bernhard Paul, Stefan Warmuth, 20 Uhr DN593

Wühlmäuse Angst der Hasen, Thomas Freitag, 20 Uhr DN742

SONNABEND, 4.8.

Anna Koschkes Hofgarten Zille uff'm Hinterhof, Kabarett Herzschmerz, 19.30 Uhr

BKA Late Night, Kay Ray, 0 Uhr,

Bluemax Theater Blue Man Group – The Show, Regie: Caryl Glaab, 15, 18, 21 Uhr DN758

Chamäleon

Soap – Die Show, Regie: Markus Pabst & Maximilian Rambaek , 19, 22 Uhr DN283

Distel Nullrunde,

Regie: Horst-Gottfried Wagner, 20 Uhr DN751

Estrel Convention Center

The Beatles go Philharmonic,

Classical Mystery Tour Orchestra, 20.30 Uhr

Kabarett Kartoon

Auf schlimmer und ewig?! Oder: entMüntigt

und ausgeMerkelt, von Peter Tepper,

Mathias Wedel, Regie: Peter Tepper, 20 Uhr

Kneifzange Verarscht nach Quoten,

Regie: Wolfgang Rumpf, 21 Uhr DN757

La vie en rose Magic in the Air, 20 Uhr

Theater am Potsdamer Platz

Die Schöne und das Biest, von Alan Menken/Tim Rice, Regie: Glenn Casale, 15, 20 Uhr

Theater des Westens

Tanz der Vampire – Das Grusical,

Regie: Roman Polanski, 14.30, 19.30 Uhr DO161

Tipi - Zelt am Kanzleramt

It's My Party ...!, The Fabulous Singlettes & Band, SixtiesGirlpopShow, 20.30 Uhr

Wintergarten

Zauber Zauber – Magic Moments, Regie: Bernhard Paul, Stefan Warmuth, 20 Uhr DN594

Wühlmäuse Angst der Hasen, Thomas Freitag, 20 Uhr DN752

SONNTAG, 5.8.

Bar jeder Vernunft

One Way Man, von Thomas Lienenlük,

Ingolf Lück, Regie: Ingolf Lück, 20 Uhr DN767

Bluemax Theater Blue Man Group – The Show, Regie: Caryl Glaab, 18 Uhr DN762

Chamäleon Soap – Die Show, Regie: Markus Pabst & Maximilian Rambaek , 19 Uhr DN286

Estrel Convention Center

The Beatles go Philharmonic,

Classical Mystery Tour Orchestra, 19 Uhr

Estrel Festival Center all you need is love! –

A Tribute to The Beatles, Twist & Shout, Musical-Biografie, 19 Uhr DN766

Kneifzange Nehm’Sen Alten!,

Rolf Danzmann, Otto-Reutter-Abend, 20 Uhr

Scheinbar Jundula & Friends –

die ultimative Mixshow, 21 Uhr

Theater am Potsdamer Platz

Die Schöne und das Biest, von Alan Menken/Tim Rice, Regie: Glenn Casale, 15 Uhr

Theater des Westens

Tanz der Vampire – Das Grusical,

Regie: Roman Polanski, 14.30 Uhr DO162

Tipi - Zelt am Kanzleramt

It's My Party ...!, The Fabulous Singlettes & Band , SixtiesGirlpopShow, 19.30 Uhr

Wühlmäuse Angst der Hasen,

Thomas Freitag, 20 Uhr DN768

MONTAG, 6.8.

Admiralspalast Vorb. 43 72 009 18,

Theatersport – Die Show, 20 Uhr, Studio

Comedy Club Kookaburra

Best of, Fil & Sharkey, 20.30 Uhr

Hexenkessel Hoftheater Mittsommernachtsshow, Turbine William. wie die Birne, 20 Uhr

Kabarett Kartoon Ein verzwicktes Paar

oder Ringelpietz & Glitzertreppe, 20 Uhr

Wühlmäuse Urknaller, Vince Ebert, Regie:

Dr. Eckart von Hirschhausen, 20 Uhr DN772

DIENSTAG, 7.8.

Bar jeder Vernunft One Way Man,

von Thomas Lienenlük, Ingolf Lück,

Regie: Ingolf Lück, 20.30 Uhr DN777

Bluemax Theater Blue Man Group – The Show, Regie: Caryl Glaab, 20 Uhr DN776

Comedy Club Kookaburra

Best of, Fil & Sharkey, 20.30 Uhr

Distel Nullrunde,

Regie: Horst-Gottfried Wagner, 20 Uhr DN774

Kabarett Kartoon Schnarch wenigstens im Takt, Franziska Troegner, 20 Uhr

La vie en rose Magic in the Air, 21 Uhr

Theater des Westens

Tanz der Vampire – Das Grusical,

Regie: Roman Polanski, 19.30 Uhr DO163

Tipi - Zelt am Kanzleramt

It's My Party ...!, The Fabulous Singlettes & Band , SixtiesGirlpopShow, 20.30 Uhr

Wühlmäuse Komm geh weg!,

Hennes Bender, 20 Uhr DN773

MITTWOCH, 8.8.

Bar jeder Vernunft One Way Man,

von Thomas Lienenlük, Ingolf Lück,

Regie: Ingolf Lück, 20.30 Uhr DN785

Belle et Fou Theater

Liberté – Révolution d'amour, 21 Uhr

Bluemax Theater Blue Man Group – The Show, Regie: Caryl Glaab, 18, 21 Uhr DN787

Chamäleon Soap – Die Show, Regie: Markus Pabst & Maximilian Rambaek , 21 Uhr DN311

Distel Nullrunde,

Regie: Horst-Gottfried Wagner, 20 Uhr DN782

Estrel Festival Center all you need is love! –

A Tribute to The Beatles, Twist & Shout, Musical-Biografie, 20.30 Uhr DN784

Kabarett Kartoon In der Nacht isst der Mensch nicht gern alleine ..., 20 Uhr DN780

Theater am Potsdamer Platz

Die Schöne und das Biest, von Alan Menken/Tim Rice, Regie: Glenn Casale, 18.30 Uhr

Theater des Westens

Tanz der Vampire – Das Grusical,

Regie: Roman Polanski, 18.30 Uhr DO164

Wühlmäuse

Lass es uns tun, Desimo, 20 Uhr DN779

0 Kommentare

Neuester Kommentar
      Kommentar schreiben