Kultur : Nachrichten

DONNERSTAG, 9.8.

Bar jeder Vernunft One Way Man, von Thomas Lienenlük, Ingolf Lück, 20.30 Uhr DN795

BKA StageDiven!, Bartuschka (Mod.),

mit The Frolleins (Musikkabarett), Xóchil (Texte), Gerlinde Kempendorff (JazzChanson) und Gigi (Artistik) , 21 Uhr DN797

Chamäleon Soap – Die Show, 21 Uhr DN312

Comedy Club Kookaburra

Best of, Fil & Sharkey, 20.30 Uhr

Distel Nullrunde, 20 Uhr DN793

Kneifzange Richtig verkehrt, 20 Uhr DN289

Quatsch Comedy Club Club Mix, mit Lars Reichow, Astrid Gloria, Matthias Seling, David Leukert, Mod.: Sebastian Schnoy, 20 Uhr DN790

Theater des Westens Tanz der Vampire – Das Grusical, Regie: Polanski, 19.30 Uhr DO166

Tipi - Zelt am Kanzleramt It’s My Party ...!,

The Fabulous Singlettes & Band,

SixtiesGirlpopShow, 20.30 Uhr

Ufa Fabrik Getürkte Fälle – ein Cop packt aus, Murat Topal, Comedy, 20.30 Uhr

Wintergarten Zauber Zauber – Magic Moments, 20 Uhr DN598

Wühlmäuse 7 auf einen Streich, Kabarett-

Mixed-Show mit Stephan Bauer, Robert Louis Griesbach, Fatih Çevikkollu, Sammy Tavalis, Hennes Bender und Achim Knorr, Mod.: Gabi Decker, 20 Uhr DN792

FREITAG, 10.8.

Bar jeder Vernunft One Way Man, von Thomas Lienenlük, Ingolf Lück, 20 Uhr DN801

BKA YeoMen, A Cappella Sommer, 21 Uhr

Chamäleon Soap – Die Show, 21 Uhr DN601

Comedy Club Kookaburra

Best of, Fil & Sharkey, 20.30 Uhr

Distel Nullrunde, 20 Uhr DN799

Jüdisches Theater Bimah Kurt-Tucholsky-

Kabarett, Regie: Dan Lahav, 20 Uhr

Pfefferberg Flamenco Festival Berlin, Cartas a nadie, Grupo Timo van der Sman, 19.30 Uhr

Theater im Palais Uns hängt die Schönheit bis zum Knie, Ilona Chr. Schulz, 20 Uhr DN800

Tipi - Zelt am Kanzleramt It’s My Party ...!,

The Fabulous Singlettes & Band,

SixtiesGirlpopShow, 20.30 Uhr

Ufa Fabrik Getürkte Fälle – ein Cop packt aus, Murat Topal, Comedy, 20.30 Uhr

Wintergarten Zauber Zauber – Magic Moments, 20 Uhr DN600

Wühlmäuse

Shownungslos, Robert Louis Griesbach &

Die chlorreichen Sieben, 20 Uhr DN804

SONNABEND, 11.8.

Bar jeder Vernunft One Way Man, von Thomas Lienenlük, Ingolf Lück, 20 Uhr DN813

Belle et Fou Theater Liberté – Révolution d’amour, anschl. After-Show-Party, 21 Uhr

BKA YeoMen, A Cappella Sommer, 21 Uhr

Bluemax Theater Blue Man Group – The Show, Regie: Caryl Glaab, 15, 18, 21 Uhr DN819

Chamäleon

Soap – Die Show, 19, 22 Uhr DN607

Distel Nullrunde, 20 Uhr DN811

Estrel Festival Center all you need is love! –

A Tribute to The Beatles, Twist & Shout,

Musical-Biografie, 20.30 Uhr DN817

Kneifzange Richtig verkehrt, 21 Uhr DN606

Nottkes Kiez-Theater Der Italienische Abend, Claudio Maniscalco, Show, 19.30 Uhr

Pfefferberg Flamenco Festival Berlin,

1980, Grupo Manuel Linan Cla, 20.30 Uhr

Quatsch Comedy Club

Club Mix, mit Lars Reichow, Astrid Gloria,

Matthias Seling, David Leukert, Mod.: Sebastian Schnoy, 19, 22 Uhr DN821

Theater des Westens

Tanz der Vampire – Das Grusical, Regie: Roman Polanski, 14.30, 19.30 Uhr DO168

Theater im Palais Theatersommer – Sommertheater: Uns hängt die Schönheit bis zum Knie, Ilona Christina Schulz, 20 Uhr DN812

Ufa Fabrik Getürkte Fälle – ein Cop packt aus, Murat Topal, Comedy, 20.30 Uhr

Wühlmäuse

Shownungslos, Robert Louis Griesbach &

Die chlorreichen Sieben, 20 Uhr DN815

SONNTAG, 12.8.

Bar jeder Vernunft One Way Man, von Thomas Lienenlük, Ingolf Lück, 20 Uhr DN828

BKA YeoMen, A Cappella Sommer, 21 Uhr

Chamäleon Soap – Die Show, 19 Uhr DN609

Kabarett Kartoon In der Nacht isst der Mensch nicht gern alleine ..., 19 Uhr DN825

Pfefferberg Flamenco Festival Berlin,

Berliner Flamencoaficion, 15.30 Uhr

Theater am Potsdamer Platz

Die Schöne und das Biest, von Alan Menken/Tim Rice, Regie: Glenn Casale, 15 Uhr

Tipi - Zelt am Kanzleramt

It’s My Party ...!, The Fabulous Singlettes & Band, SixtiesGirlpopShow, 19.30 Uhr

Wintergarten Zauber Zauber – Magic Moments, 18 Uhr DN608

Wühlmäuse

Shownungslos, Robert Louis Griesbach &

Die chlorreichen Sieben, 20 Uhr DN829

MONTAG, 13.8.

Admiralspalast Vorb. 43 72 009 18,

Theatersport – Die Show, 20 Uhr, Studio

Distel Nullrunde, 20 Uhr DN831

Kneifzange Sehn’n Se, det is Berlin!, 20 Uhr

Theater am Potsdamer Platz

Die Schöne und das Biest, von Alan Menken/Tim Rice, Regie: Glenn Casale, 20 Uhr

DIENSTAG, 14.8.

Chamäleon Soap – Die Show, 21 Uhr DN633

Comedy Club Kookaburra

Cocooning, Coco Lorès, 20.30 Uhr

Kabarett Kartoon Auf schlimmer und ewig?! Oder: entMüntigt und ausgeMerkelt, 20 Uhr

Klimperkasten im Ratskeller Berlin – arm und frech, aber sexy, Regie: Jerry Roschak, 20 Uhr

Pfefferberg Flamenco Festival Berlin,

Tiempo Nuevos, Ana Benjibar y Bella La Paloma / Via Lactea (Milchstraße), Berliner Flamencoabend, 19.30 Uhr

Theater des Westens Tanz der Vampire – Das Grusical, Regie: Polanski, 19.30 Uhr DO170

Tipi - Zelt am Kanzleramt Rhythmus pur, Power! Percussion, 20.30 Uhr, Wiederaufnahme

Wühlmäuse Nix wie weg! (2007), Herbert

Knebels Affentheater , 20 Uhr DN836

MITTWOCH, 15.8.

Bar jeder Vernunft One Way Man, von Thomas Lienenlük, Ingolf Lück, 20.30 Uhr DN844

Belle et Fou Theater

Liberté – Révolution d’amour, 21 Uhr

Chamäleon Soap – Die Show, 21 Uhr DN846

Comedy Club Kookaburra

Cocooning, Coco Lorès, 20.30 Uhr

Estrel Festival Center Elvis – Die Show,

Grahame Patrick, 20.30 Uhr DO062

Pfefferberg Flamenco Festival Berlin,

Noche Rezital de Cante - Stimmen im Flamenco, Sonia Miranda, Fabiola Perez u. a., 19.30 Uhr

Tipi - Zelt am Kanzleramt

Rhythmus pur, Power! Percussion, 20.30 Uhr

Wühlmäuse Nix wie weg! (2007), Herbert

Knebels Affentheater , 20 Uhr DN843

0 Kommentare

Neuester Kommentar
      Kommentar schreiben