Kultur : Nachrichten

DONNERSTAG, 6.9.

A Trane Jessica Gall & Band (Vocal Jazz), 22 Uhr

b-flat Melanie Barth (acc), Harald Kuendgen (vibraphon/perc), Horst Nonnenmacher (db – Tango Nuevo Jazz), 21 Uhr

Café Zapata Diamond (Easy Listening, Lounge-Rock, Country, Indie), 22 Uhr

Columbia Club Alpa Gun (HipHop), 20 Uhr

Grüner Salon/Volksbühne Desert (Deutsch-Rock) / Kensington Road (Britpop) / Angelas Park (Deutsch-Rock + DJs), 20 Uhr

KingKongKlub Built for Speed: Gene Serene (Electro-Punk + DJ Juanofakind), 21 Uhr

Maria am Ostbahnhof

9th Anniversary Maria Part 1 - Giants: The

Fall feat. Mark E. Smith (Rock + DJs Coop, T.Raumschmiere & Alec Empire), 21 Uhr

Maschinenhaus der Kulturbrauerei

Tenhi (Schamanischer Folk) / Neun Welten

(Naturmystik-Folk), 21 Uhr

Quasimodo Van Wilks (Gitarre/Gesang),

Francis Campello (Bass) u. a. (Bluesrock –

Radio-Livemitschnitt), 22 Uhr

Sage Club Rock at Sage: Gods on Vacation (Rock, Alternative), 19 Uhr

Schlot

Beautiful Voices: Anne Bandel & Band, 21 Uhr

Schokoladen Mitte M:Soundtrack:

Brokof vs. Sorry Gilberto (IndieFolk), 21 Uhr

Tresor Club Krautok Festival 2007: Toktok. vs. Soffy O. Electric Indigo / Housemeister / DMX Crew / Alexander Kowalski / Eric D Clark /

Jammin Unit / Khan / Nerk & Dirk Leyers /

Zerothehero / Bassdee & Feed / Red Audix / Anton Waldt / Tom Klein / PomPom / Robotnik / Onze / S.U.O.P. / Autotune / On/Off / Mark Boombastik / Gina D Orio / Küchenmeister / Candie Hank / Dasha Ru (Hippie vs Techno –

24 Stunden Live-Elektronik mit 30 Live-Acts;

2 Floors), 12 Uhr

Volksbühne/Roter Salon

Laura López Castro (Bossa Nova, Jazz, Bolero

+ DJs Jazzanova), 22.30 Uhr

White Trash Fast Food

Banda Veleno (Spaghetti Rock 'n' Roll +

DJ Bomber Harris), Restaurant, 21 Uhr

The Chris Greys & Idiot Child (Indie, Pop,

Alternative), Diamond Lounge, 22 Uhr

Wild At Heart Ashes of Pompeii (Emo) /

Fell Asleep (Emo), 22 Uhr

Zentrale Randlage Plattentaufe:

Macabo (Nujazz) / Trondheym, 21 Uhr

PARTY

Badeschiff

JAM FMs Pool Rhythm: Metrosoul

(DJ-Team – Soul, R&B, Motown), 18 Uhr

Kinzo Chantals House of Shame: Atomique / Menace (mit Show), 23 Uhr

Magnet Club

Thursday's Child: Eric & Guest (Indie, Britpop, Electro, Retro – 2 Floors), 22.30 Uhr

Rosi's Indietanzbar: Driftwood (DJ-Team –

Indie, -tronic, Pop, Trash), 23 Uhr

Week12end

Tiefschwarz (House, Techno, Electro), 23 Uhr

FREITAG, 7.9.

A Trane Jessica Gall & Band (Vocal Jazz), 22 Uhr

Badenscher Hof Jazzclub Mack Goldsbury – Michael Clifton Quartet (Jazz), 21 Uhr

Bang Bang Club

Chrome Hoof / Powers (Progressive,

Indie, Electro + BBC DJ-Team), 22 Uhr

Bassy Cowboy Club Lange Tanznacht: 7 Years Bash: Rhythm & Beat Organization (60s Beat, Soul, Rock, French YeYe auf 3 Bühnen + Beat Organization DJs), 21 Uhr

b-flat Giacomo Aula Trio, 22 Uhr

Botanischer Garten Berlin

Sommerkonzerte 2007: Damenorchester

Salome (Swing, Jazz, Latin, Soul), bei Regen

im Neuen Glashaus, 18 Uhr

Brauhaus Südstern Spreefalter, 20 Uhr

Freilichtbühne Zitadelle Serras (Folk), 21 Uhr

Haus der Kulturen der Welt New York: El

Barrio - Sounds of New York: Grupo Folklórico y Ecperimental Nuevayorquino (Latin), 20 Uhr

Junction Bar

Bernard Mayo (Afro-Beat + DJ C.-Roc), 22 Uhr

K 17 The Legendary Pink Dots / Noah Grain / Surreal Funfair, 20 Uhr

Kaffee Burger

Oozing Goo (Krautrock), 21.30 Uhr

Kato Toxpack (Record Release – Streetcore) / Trabireiter / Underdogz, 20 Uhr

Kesselhaus Rockupation Vol. 9: Delikat /

Radiotype / The Breathalyzers / Amiens / Die Phlis / Pityfuck / Bad Brains / The Last Tape / B.O.B. (Hommage an NOFX), 20.30 Uhr

Knaack wide open: Balcony Scene, 22 Uhr

Kulturhaus Spandau

Deutsch-irischer Kulturabend: Martyn

Wyndham-Read (Folk), Theatersaal, 20 Uhr

Lido Kings of Nuthin'

(Punkrock, Rhythm 'n' Blues), 21 Uhr

Magnet Club Sweden Sweden: A.S.S.I.D.

(Indie, Techno) / Knife and Ape (Elektro, Rock + DJs Reznik, Janis, Woop Woop Yeah, Fatal

Disk Error & Butch Cassidy), 22 Uhr

Oxident Bar Henry Reyels Band

(Acoustic American Pop), 22 Uhr

Parkbühne Biesdorf Beatles treffen Stones: Starfucker (Stones-Cover) / Frankie goes to Liverpool (Beatles-Cover), 19 Uhr

Passionskirche Vorb. 69 59 36 24, Klasse

Klezmer Konzerte: Klezmer Chidesch, 20 Uhr

Ratskeller Köpenick

Papa Binnes Jazz Band (Dixieland), 20 Uhr

Roadrunner's Club

Roots Rock Rebel Band Stand: Nikson (Melodic Punkrock) / MissMatch (Rock), 20 Uhr

Schlot Big Band Jazz at Schlot: Dietrich Koch Big Band (Record Release Konzert), 21.30 Uhr

Schokoladen Mitte

Wood In Di Fire (Reggae), 21 Uhr

SO 36 Poolstar, 20 Uhr

Werkstatt der Kulturen Wathba - Arabische

Kulturwoche: Takht Ensemble (Arabische

Filmmusik der 50er-Jahre) / Sumer

(Klassisch-arabische Musik), Saal, 20 Uhr

White Trash Fast Food Sacha Puchkin (Klavier - mit DJ Coop), Restaurant, 21 Uhr

Wild At Heart Fightball (Punkrock + DJ Dick

Demonic), 22 UhrWhiskey Rebels, 22 Uhr

PARTY

103 Club Empro (live: Damian Schwartz,

Andi Labes), 23.30 Uhr

Bastard Death by Pop: Vincent / Helen / Florian (Indie, Britpop, Post-Punk, R&R), 23 Uhr

Berghain ... get perlonized: Ricardo Villalobos / Sammy Dread / Zip, Panorama Bar, 0 Uhr

Cassiopeia Poprutsche meets College Rock:

El Pogo / Goodfellas / Ibiza Pete / SeRaddo (Rock, 80s, Wave, Hardcore), 22 Uhr

Icon Ninja Tune meets Tru Thoughts: Treva

Whateva / Diesler / Resoul (Soul, Funk,

HipHop, Nu Jazz u. a.), 23.30 Uhr

Maria am Ostbahnhof 9th Anniversary Maria - Part 2 - Legends: Oliver Koletzki / Coco Cielo / Daniel Meteo / Barbara Preisinger / TibCurl (live: Phono.o & Chris de Luca, Thomas

Fehlmann, Ark, Gudrun Gut – Electro), 23 Uhr

Privatclub

Tour de Funk: Steven Inch / Kristian Auth (Rare Funk & Soul + HipHop Grooves), 23.30 Uhr

Pulp mansion

FriedlichFeiern: Mandy Jordan / Exec.bat /

Conocybe / Dennis Reich / Prime / N.Casceur / Foen (live: Chris_Jahn – Labelnight – Minimal, Techno, Electro; 2 Floors), 23.59 Uhr

SO 36

Heinrichklub (Sommerdisko mit Resident-DJs, Kickerlounge u. a. – R&R vs. Disco), 22 Uhr

Tresor Club Todd Bodine / Dave DK / Trias / Kriek (Live-PA: Dub Taylor, Mark Hawkins –

2 Floors), 23 Uhr

Volksbühne/Roter Salon Loaded:

Karrera Klub / Jupp (Brit Pop, College Rock,

Alternative, Glam u. a.), 23 Uhr

Watergate Fortsch invites ...: Moonbootica / Fortsch / Noema / Roddy, 0 Uhr

White Trash Fast Food

Coop, Restaurant, 21 Uhr

Boulevard Of Broken Dreams: Gloria Viagra

& Sherry Vine / Halloween Jack / Bugsy

Malone u. a. (live: SqueezeBox!-Band),

Diamond Lounge, 22 Uhr

SONNABEND, 8.9.

A Trane

Jessica Gall & Band, (Vocal Jazz), 22 Uhr

Babylon Mitte Berlin Playground Vol. 1: Justine Electra / Julie Bonnie / Captain K. Verne / Jens Friebe / Hands up – Excitement! / NM Farner / Nightwood / The Hidden Sea / The Fatal Shore / Infamis (mit DJs Rex Joswig, Natalie Stardust, Martin Petersdorf, The monokid, Nic Sleazy, DWFB), 18 Uhr

Badenscher Hof Jazzclub Mack Goldsbury – Michael Clifton Quartet (Jazz), 21 Uhr

Ballhaus Naunynstraße Nista Nije Nista

(experimentelle Musik), 21 Uhr

Bang Bang Club Psychedelic Festival:

The Magnificent Brotherhood (Garage,

Psychedelic, Rock) / Downtown Psychedelics (Rock, Garage, Punk + DJs), 22 Uhr

Bassy Cowboy Club

Lange Tanznacht: 7 Years Bash: Modern Earl (Urban Folk, Country + DJ Paul Amerika), 22 Uhr

Berlin Guitars Carus Thompson, 21 Uhr

Café Zapata La Mula (Pachanga Latina), 22 Uhr

Columbia Club Keren Ann

(Singer/Songwriter, Chanson), 21 Uhr

Freilichtbühne Zitadelle Sherman Noir & Band (Pop meets Classic), 20 Uhr

Georg-von-Rauch-Haus

Rauch-Haus-Sommerfest 2007: Hi Folks (c+w) / Barry Black + The White Temptations (Soul) / Brokof (Alternative Anti-Folk) / Sorry Gilberto (Singer/Songwriter) / Wolfman Projekt (Rock) / Banda Veleno (Rock 'n' Roll) / Der Franz

(Countryreggaeballadenpunk) / Dolphins

(Progressive Rock u. a.; mit Flohmarkt,

Studioeröffnung, Live-Theater-Performance

u. a.), 13 Uhr

Haus der Kulturen der Welt

New York: El Barrio: Joe Bataan (Latin Soul, Salsa, HipHop, Indie Rock, Neo-Funk), 20 Uhr

K 17 Cinderella Effect (Dark Pop), 20 Uhr

Kesselhaus Tribute to Die Ärzte: Gardens End / Summer State / Unkaputtbar / Alice D. /

Contrast / Die Phils / Sacrified For Nothing / Höhrsturtz u. a., 19 Uhr

Kindl-Bühne Wuhlheide Ost-Rock: Puhdys /

K...! / Ute Freudenberg, 19.30 Uhr

Kiste

Blues Kiste: Dirty Past (Bluesrock), 20.30 Uhr

Knaack wide open: The Snotheads, 22 Uhr

Oxymoron Alda Fontes & Band

(Jazz, R 'n' B + DJ Hooker One), 23 Uhr

Parkbühne Biesdorf Rockernte die Dritte

(Das Beste aus dem Plattenbezirk), 15 Uhr

Pirate Cove Tin Cans / Blister'n Grey

(Rockabilly), 22 Uhr

Schlot Die Feger (Jazz), 21.30 Uhr

Schokoladen Mitte The Devil In Ms Jones

(Alternative Punk) / Grizou (Punk), 21 Uhr

Teehaus im Englischen Garten Die „Kessen Berlinessen“ (Lieder der 20er Jahre bis Pop, Chorsätze, a cappella u. a.), 19 Uhr

theaterkapelle

Chicadeliq (Electrotrashpunk), 21.30 Uhr

Wabe

Victor-Jara-Festival: Cantaré / Teatro Trono / Tania y los micas / Tino Eisbrenner u. a., 21 Uhr

White Trash Fast Food

Jemec Jenowit, Restaurant / Delaney Davidson (mit DJ Alan Always), Restaurant, 21 Uhr

The Atomic Workers (Record Release –

Psychedelic Rock + Pony Pop DJs) / The Suzan (All Girl Garage), Diamond Lounge, 22 Uhr

Wild At Heart

Mr. Irish Bastard (Folk Punk) / Grown at Home (Ska-Punk + DJane BE), 22 Uhr

Yorckschlösschen

Tommy Thompson Duo (Blues), 21 Uhr

PARTY

103 Club Riot in Belgium / Revlover /

Lobsang Rampa / Nicole & Total Eclipse

of the Heart, 23.30 Uhr

Bastard Run di Place: Redemption Sound /

Traffic Light Sound / Massive Vibes / Finix

Sound (Reggae, Ragga, Dancehall), 23 Uhr

Berghain Klubnacht - Made to play: Layo + Bushwacka / Andre Galluzzi / Switch / Paul Woolford / Jesse Rose / Harry Axt & Prosumer (Party auch in der Panorama Bar), 0 Uhr

Cassiopeia R.E.F.: Jake the Rapper / El

Pogo / Fling-A-Stone Movement / Cash /

Twoheartsbeating / Bandulero Sound / Cobra Sound / Higha Fiya / Michael Berth / Marc

Hype & Ill O. (live: About, Speaking Hands

Orchestra, Sir Search, Dra Q, Damion Davis – Electro, Indietronic, Dancehall, HipHop), 22 Uhr

Icon

Recycle - NYC Special: Baggs / Emisz / Flower / Obiwan & MC Lomax (D&B), 23.30 Uhr

Kiki Blofeld Club Marusha / Trick & Kubic /

Tagträumer² / San Miguel / tobSucht.fx /

Max & Nepomuk (live: Dare Dude –

Tagträumer²-Capisce-Release), 23 Uhr

Magnet Club Popscene Berlin: Karrera Klub (Tim, Christian & Spencer) / Jero & Padde

(live: Cosmic Casino – Indie Pop, Retro, Brit

Pop, Neo Garage u. a.; 2 Floors), 23 Uhr

Maria am Ostbahnhof 9th Anniversary Maria - Part 3 - Friends: Mary Jane / Kihira Naoki /

Housemeister / Strobocop / Andre Gardeja / Peter Grummich / Prodomo / Enforcer &

Strike (live: Tok Tok vs. Soffy O., Leo Cubanero, Touane, Emanuel Eisbrenner – Electro,

Techno), 23 Uhr

Moskau

Daily Soap! ... Sleazy Times: Alex (Such

a Sound) / Daniel Best / Kalle Kuts

(Old School HipHop 'n' Funk), 23 Uhr

Privatclub Disconnected: Senze (70s

Underground Disco & Philly Soul), 23.30 Uhr

Pulp mansion

Klubnacht - Produkt Placement #2: Kouam Djoko / Mathias Linzatti / Mike Wall / Katou / Miguel Colmenares / Receptor / Red Kite /

Damian.Thorn / Sebastian Herre / Sebastian Steimel (Minimal; 2 Floors), 23.59 Uhr

Tresor Club Dash / Baby Ford / Dry / Tyree

Cooper (Live-PA: Jeff Samuel, The Advent –

2 Floors), 23 Uhr

Turbine - The Playground

Flashback: Wolle Haarnagel / Steve Seven / Skaiz / Stamp / Bongka (Techno), 23 Uhr

Volksbühne/Roter Salon

The Northern Soul Allnighter: The Peanut

Vendor / Jörg „Puresoulie“ Brenner

(60s & 70s Motown + Rare Soul), 23 Uhr

Watergate Clubmotoren: Dominik Eulberg / Tom Clark / Benno Blome / Jens Bond /

Andre Crom / Daniel Dreier, 0 Uhr

Week12end
Alexkid & Tim Paris

(Electro, House), 23 Uhr

SONNTAG, 9.9.

103 Club Maps (Indie Pop), 21 Uhr

Freilichtbühne Zitadelle

JLMO (Pop meets Classic), 20 Uhr

Heilige-Geist-Kirche Moabit

Matthias Suschke, Rixdorfer Kantorei,

Ltg.: Anke Meyer (Peter Schindler: Missa

in Jazz, Berliner EA), 18 Uhr

Heilig-Kreuz-Kirche Kreuzberg Drei Silben -

Akustischer Jazz: Wolfgang Gersdorff. Henk van Blokland (Gitarrenmusik von Jazz bis Samba, Eigenkompositionen), 16 Uhr

Junction Bar lecker96 (Pop, Rock, Funk +

DJ R 'n' P), 21 Uhr

Lido

Kristofer Aström (Singer/Songwriter), 21 Uhr

Magnet Club

Set Your Goals / No Trigger / Weonceloved / False Friend (Punkrock, Hardcore), 21 Uhr

Pirate Cove Brainsheep / Occurence &

Support (Progressive, Alternativ,

experimentelle Musik), 22 Uhr

Schlot Stummfilmkonzert zu Menschen am Sonntag: Cathrin Pfeifer (Akkordeon), 21 Uhr

Theaterdock

Bergitta Victor & Band (Jazz, Pop, HipHop,

Soul, R&B; anschl. Jam-Session), 21 Uhr

Weinklang

Cecilia Zabala (Gitarre/Gesang), 19 Uhr

White Trash Fast Food Coconut Grove Sunday Vol. 87: Greenwich Meantime Trio (Swing, Jazz

+ DJ Tico Tico), Restaurant, 21 Uhr

Wild At Heart The Peawees u. a.

(Punk 'n' Roll – Live Recording), 22 Uhr

Yorckschlösschen

Acki Hoffmann & Friends (Jazz), 14 Uhr

Zentrale Randlage Digger Barnes

(Trailertrashpop), 21 Uhr

PARTY

Delicious Doughnuts Upgrade Day:

Stephan R. (House), 23 Uhr

Hoppetosse Yaam Sunday Selection:

Mystic Roots Sound & Guests

(Reggae, Ragga, Dancehall), 23 Uhr

Kaffee Burger Expander 3: Sebastian

(Indie, 60s, Weltmusik), 23 Uhr

Sage Club Die Pause des Monats: A Guy Called Gerald / Benno Blome / Mutlu, 23 Uhr

Week12end GMF: Dirk Dreyer / Topmodel / Ades Zabel (House, Electro u. a.), 22 Uhr

Yaam-Location Yaam Classics: Oli Massive / Michael Berth / Dexter Campbell (mit

Beach-Volleyball, -Soccer, Basketball,

Half-Pipe, Kidzcorner u. a.), 14 Uhr

MONTAG, 10.9.

A Trane Wayfaring Stranger: Kristin Asbjornsen (Modern Jazz), 22 Uhr

Bastard

High on Fire / Get Hustle, Grey Daturas, 21 Uhr

b-flat

Dirk Loombeek & Norden Ensemble, 21 Uhr

Festsaal Kreuzberg Alpha Oulare & Sugé

(World Music + DJ Matar & Friends), 21 Uhr

Haus der Berliner Festspiele 7. internationales literaturfestival berlin - Heimkehr nach Berlin Mitte: Wolf Biermann, Gr. Bühne, 20 Uhr

Junction Bar Offmyway (Rock, Metal, Cross, Punk + DJ Zen), 21 Uhr

Kulturhaus Mitte Marc Aizikovitch & Band

(Klezmer), Aula, 20 Uhr

Lido

The Twang (Speed Country, Rockabilly), 21 Uhr

Schlot Big Band Jazz at Schlot: Berlin Jazz

Orchestra, Ltg. Marc Secara, 21 Uhr

SO 36 Gorilla Biscuits (HC), 21 Uhr

White Trash Fast Food

The Great Country Swindle: Jim White (Singer/Songwriter + DJ Sir Keeley), Restaurant, 21 Uhr

PARTY

Bohannon Escobar: Barney Millah

(Soul, Reggae, Dancehall u. a.), 23 Uhr

Delicious Doughnuts Blauhouse Night:

Housetracer, Dub-Express & Da-vid

(live: Knarz-Exrpess – House Lounge), 23 Uhr

Matrix Soulpool: Little A u. a. (Black Classics, R&B, Reggae u. a. - 2 Floors), 22 Uhr

nbi Ping Pong!: Moonlazer & Gäste

(mit Tischtennis u. a.), 22 Uhr

Volksbühne/Roter Salon Elektrolounge: m.path.iq / Bym (D&B), 23 Uhr

DIENSTAG, 11.9.

Acud Ekkehard Böttcher (Jazz), Café, 22 Uhr

Arena Glashaus Bands Undercover, 20 Uhr

A Trane

Thärichen's Tentett (Modern Jazz), 22 Uhr

Badenscher Hof Jazzclub Michael Gechter (g), Jörg Miegel (sax - Blues), 21 Uhr

b-flat Pinx (bruchhafte Soundcollagen), 21 Uhr

Café Zapata The Welfare Poets (HipHop,

Latin Jazz, afrokaribische Musik), 21 Uhr

Junction Bar Offmyway (Rock, Metal, Cross, Punk + DJ C.-Roc), 21 Uhr

Kesselhaus Festival son Cuba: Ricardo Ortiz / Pancho Amat Y El Cabildo Del Son / Vocal

Universo (a cappella) / Arsis (Saxofon-Quartett - Son Cubano), 20.30 Uhr

nbi Dienstagsklub: Transit FM & Gäste

(Funk), 22 Uhr

Oxident Bar

The New Standard, Ltg.: Lionel Hass (p) & Gäste (Jam-Session, Jazz, Open Stage), 21 Uhr

White Trash Fast Food

The Hollywood Sinners (Blues, Garage + DJ

Alberto Wowsville), Restaurant, 21 Uhr

Zentrale Randlage

Demonshaker (Session), 21 Uhr

PARTY

Icon Electric Icons – Friends for Music

(Funk, Soul, Elektro, Jazz u. a.), 23 Uhr

Kaffee Burger Global Playground: Leon /

Krass Brass (Balkan vs. Electro), 23 Uhr

Magnet Club RockBar (Rock, Punk, Indie,

Emo u. a.; 2 Floors), 22.30 Uhr

Matrix Pop Boutique - for Sound Victims:

Ole (Pop All Styles & Classics), 22 Uhr

MITTWOCH, 12.9.

A Trane Klima Kalima (Modern Jazz, CD

Release: Chasing Yellow), 22 Uhr

Badenscher Hof Jazzclub

Blue Wednesday Show: Mike Russell &

Friends (Funk-Soul-Jazz), 21 Uhr

Bang Bang Club D. Cooper & The Pigbirds /

It’s A Musical! / Falk & die Wiese

(mit DJ Mohair Sam), 21 Uhr

b-flat Robin's Nest: Robin Draganic (Jazz -

Jam Session), 21 Uhr

Festsaal Kreuzberg

Josh Ritter (Singer/Songwriter), 20 Uhr

Junction Bar Offmyway (Rock, Metal, Cross, Punk + DJ D.o.n.), 21.00

Kaffee Burger

Evol Bum Pearl (LoFi-Pop), 21 Uhr

Kesselhaus Le Pop: Holden (Elektro,

Gitarrenpop, Chanson) / Pascal Parisot

& Fredda (Neo-Chanson-Pop + Le Pop

DJ-Team), 21 Uhr

Kulturhaus Mitte

Songwriteroffensive: Rainer Fox, Daniel Dietz, Wayne Grajeda, Wolfsmond, Salon, 20 Uhr

Lido Stereophonics (Rock), 21 Uhr

nbi Berlin Hilton: Bondage Fairies

(mit den DJs Kate Boss & Ol!), 22 Uhr

Oxident Bar Gleichwiederda (Jazz), 21 Uhr

Stadtteilbibliothek West Christof Griese (sax), Tal Balshai (p - Jazz und Poesie), 20 Uhr

Teehaus im Englischen Garten

Und dann kribbelt's in den Fingern: Andreas Schmitz (Schauspiel/Gesang), Kerstin Ellert (Klavier), 19 Uhr

Tempodrom

Nikolay Baskov, Gr. Arena, 20 Uhr

Werkstatt der Kulturen

6. Asien-Pazifik-Wochen: Regenbogen:

SonnThet, Inés & Berndt Bartel (lyrisch-

musikalische Performance), Saal, 20 Uhr

Yorckschlösschen Ernies Mittwochscocktail (Blues ’n’ Boogie), 21 Uhr

Zentrale Randlage

Globusbar: The Sighs, 21 Uhr

PARTY

Cassiopeia Beatevolution & Bass Station:

Universal Strugglaz / Beatevolutioners

(aka Millionaer & LeBob - live: Blu & Exile,

Blue Scholars – Reggae, Funk, Rap,

Dancehall u. a.; 2 Floors), 22 Uhr

Delicious Doughnuts

Electrolicious: S-Tee & Friends

(Progressive Electronic Beatz, 23 Uhr

Magnet Club Pan!k in Berlin: Valis / Reznik

(mit Disko:Karaoke – Neu Rave, Post Cash

Pop, Disco Rock u. a.), 23 Uhr

Matrix Ladies First: Sunshine / Little Oh /

Sk1 / Ole (mit Indoor-Pool - Black, All Time

Favourites, Electronic u. a.; Party auch in der Narva-Lounge), 22 Uhr

Tresor Club Bonito House Club - New Faces: Spud / Daffy u. a. (2 Floors), 23 Uhr

Watergate Meet: Cynosure: Mike Shannon / Sammy Dee / Sebastian Wilck, 0 Uhr

White Trash Fast Food

Lobotomy (The Gong Show feat. Texas Terri, White-Trash-International-Talent-Wettbewerb), Restaurant, 21 Uhr

0 Kommentare

Neuester Kommentar