Kultur : Nachrichten

DONNERSTAG, 25.10.

Acud cela:nous (Chanson, Singer/Songwriter), 22 Uhr

Admiralspalast Blond und Brauner: Sharon

Brauner & Band, AP 101, 20.30 Uhr

A Trane Astor: Vibratanghissimo

(Tango Meets Jazz), 22 Uhr

Bang Bang Club The Mary Onettes (Indie Rock) / The Say Highs (Folk, Pop, mit DJs), 21 Uhr

Bassy Cowboy Club The Night Of Uncharted Stars: Fatal Shore / The Motown Lovers /

The Fullbliss / The Blue Valentines, 21 Uhr

Bastard Millon Amps / Kapaikos

(Mandolinen-Massaker - mit DJs) 21 Uhr

Berghain The Young Gods (Industrial, Electro), Panorama Bar, 22 Uhr

b-flat Johannes Bauer & Michael Zerang

Quintett (Jazz), 21 Uhr

Junction Bar Mary and the Baby Cheeses

(Experimental, Rock, Folk + DJ), 21 Uhr

Kaffee Burger Squares on both sides, 21 Uhr

Kato Hell Sindustries (Bomb Boutique – DJs Konrad Stöckel to EMCEE, mit Video Installationen von Vagina Jones und Channel 83), 21 Uhr

Lido Bonobo (mit DJ Phonomat), 21.30 Uhr

Magnet Club Black Stone Cherry (Hardrock) / Serpico, 21 Uhr

Quasimodo Chip Taylor's Train Wreck Revue feat. Kendel Carson & John Platania

(Roots Rock), 22 Uhr

Sage Club Aligator (Punk) / Hutchinson

(Southern Rock), 19 Uhr

Schlot

McKinley Black präsentiert: Troubadour Modern Minstrels Singer/Songwriter-Contest, 21 Uhr

Silver Wings Club Favorite / Kollegah / Shiml / Slick One (HipHop), 20 Uhr

White Trash Fast Food Darryl Read (BeatRock - mit DJ Mordy Mokum), Restaurant, 21 Uhr

Zebrano-Theater

Glück: Manfred Maurenbrecher, 20.30 Uhr

PARTY

Kinzo Chantal's House of Shame:

Bürger P. & M-Attack (mit Show), 23 Uhr

Magnet Club Thursday's Child: Eric & Ir (Indie, Britpop, Electro, Alternative u. a.), 22.30 Uhr

Rosi's Indietanzbar: Christian, 23 Uhr

Weekend Zander VT (Minimal-Techno), 23 Uhr

White Trash Fast Food Maxximus & Guests, Diamond Lounge, 22 Uhr

FREITAG, 26.10.

Acud Jane O'Brian & Band

(Alternative Jazzpop), 22 Uhr

Alter Ballsaal Gitarrenfestival Friedrichshagen No. 6: Jörg Nassler (Gitarre/Perkussion), 20 Uhr / Charlie Eitner & Peter Michailow (Freejazz, Blues, Latin-Rhythmen), 22 Uhr

A Trane States Of Mind ? A Tribute To Billy Joel: Berlin Voices (Vocal Jazz, CD-Release), 22 Uhr

Badenscher Hof Jazzclub

Coco Schumann Quartett (Swing), 21 Uhr

Bali-Kino Hub Hildenbrand Trio (Jazz), 21 Uhr

Bassy Cowboy Club Lange Tanznacht spezial: Rob K & Uncle Butcher Are the Jam Messengers (Trash-Blues-Jam - mit DJ Paul Amerika), 22 Uhr

Bastard Bouncing Boys: Noblesse Oblige

(Indie, Britpop - mit DJs), 23 Uhr

b-flat Frederika Krier Quartett

(FreeGrooveJazz), 22 Uhr

Columbia Club 5Bugs / Bitune / Last, 21 Uhr

Haus der Kulturen der Welt New York -

Greenwich Village: Folk und Anti-Folk: David Peel & The Lower East Side / Roger Manning, 21 Uhr

Hessische Landesvertretung Jazz in den Ministergärten: Andreas Hertel Quintett, 19 Uhr / Abdourahmane Diop & Griot Music Company, 21.30 Uhr / Hotel Bossa Nova, 23 Uhr

Junction Bar The Mike Russel Band

(Soul, Funk - mit DJ Johnny Vedado), 22 Uhr

K 17 Massacre (Death Metal) / Denial Fiend / Exterminator / Ashura, 18 Uhr

Kulturfabrik Moabit Skalicious Alln8ter:

Kantholz (Ska-PunK) & Support (mit Soundfighta Soundsystem), Slaughterhouse, 22 Uhr

Landesvertretung Mecklenburg-Vorpommern Jazz in den Ministergärten:

Pink Freund, 21.30 Uhr / Kristian Kowatsch

Trio und Yelena K., 0.30 Uhr

Landesvertretung Niedersachsen

Jazz in den Ministergärten: Big Band

Berenbostel, 19 Uhr / Schultzing, 20 Uhr

Landesvertretung Rheinland-Pfalz

Thomas Bachmann Group, 19 Uhr

Jazz in den Ministergärten: Jens Bunge Quartett, 21.30 Uhr / Barbara Lahr, 23 Uhr / Karin

Melchert (mit Ausstellung), 0.30 Uhr

Landesvertretung Schleswig-Holstein

Jazz in den Ministergärten: Louisiana

Syncopators, 21 Uhr / Raul Jaurena,

Bernd Ruf Duo Project, 22.30 Uhr

Magnet Club Semesterverpester III:

Knattertones (Ska, Punk, Reggae) / The

Charcoal Sunset (Folk, Rock + DJs), 21 Uhr

Philharmonie Peter Kraus & Band

(Rock 'n' Roll-Klassiker), 14.30 Uhr

Quasimodo

Randy Hansen (Rock, Blues), 22 Uhr

Rickenbacker's

Group 66 (Beat, Rock der 60/70er), 21 Uhr

Roadrunner's Club Honky Tonk Barn Stomp: Blisters & Gray (Rockin' Hillbilly) / Men In Black (Country Bop - mit DJ Reb Mokum), 21 Uhr

Schlot Big Swingin' Group, Ltg.: Olaf Hengst

(Big Band Jazz), 21.30 Uhr

SO 36

Volxsturm / OXO 86 / Freiboiter u. a., 20 Uhr

Spindler & Klatt LiveDemoShow: Guru /

Clueso / Zascha Moktain / Vinterpark

(mit DJs - vorher Dinner), 23 Uhr

Tempodrom Vorb. 01805-969 00 05 55,

40 Jahre Hey Music Party: Suzi Quatro /

Sweet / Bruce Welch's Shadows / Dave

Ashby u. a., 18.30 Uhr

Vertretung des Landes Brandenburg beim Bund Jazz in den Ministergärten: Big Pack, 19 Uhr / Nicolas Simion Group, 23 Uhr

Vertretung des Saarlandes beim Bund

Jazz in den Ministergärten: Johannes Müllers Jazz Mile, 19 Uhr / Oliver Strauchs Groovin High, 21.30 Uhr / Les belles du Swing, 0 Uhr

Volksbühne/Roter Salon

4 Jahre Tour de France: MeLL (Chanson,

Punk, Jazz - mit DJ Thomas Bohnet), 22 Uhr

White Trash Fast Food Mofos (RocknSurf) / Pozar Vlak (SurfMetal) / The Vageenas

(Punkrock), Diamond Lounge, 23 Uhr

Wild At Heart Argies / Renderings (Punkrock - mit DJ Hendrik Schröder), 22 Uhr

Zosch Double Identity (Soul, Funk u. a.), 21 Uhr

PARTY

103 Club 10 Jahre Chew the Fat: Thomas

Schumacher / Rene Breitbarth / DotCon & Scheme / Paul Arnold / Radek & The Crash House Brothers, 23.30 Uhr

Arena Club Min 2: Anarki / Dr. Dehghani /

Jerando & Manjana (live: Teamore, Lars

Wickinger), 0 Uhr

Berghain OstGut-Ton-Nacht: Radioslave /

Marcel Dettmann / Ben Klock (live: Prosumer + Murat Tepeli), Panorama Bar, 0 Uhr

Cassiopeia Stahlwerk: Protzman & Jakob

(Heavy Metal), Club, 22 Uhr

KingKong: Christian Vorbau & Gäste (Indie, Brit, Postpunk, Indietronics, NuRave - live: Walter Schreifels & Chelsy), Cube, 22 Uhr

Centrum Kick it: Marusha / Supa DJ Dimitri / Don Tom / Talisman (Techno u. a.), 22 Uhr

GeburtstagsKlub Born fi Burn Clash Vol. 5: Black Star Lightning / Rocketeer vs. Sensi

Movement (Reggae, Ragga u. a.), 23 Uhr

Icon Icon's Reggae Night: Cutty Ranks /

Barney Millah / Frank Feuer, 23.30 Uhr

Lido Rock AG: Anja Caspary & Jupp

(Modern & Classic Rock), 23 Uhr

Maria am Ostbahnhof Bessere Welt: Philip

Sherburne & Strobocop (Electro - live: The

Modernist, Magnum 38, Uusitalo aka

Vladislav Delay/Luomo), 23 Uhr

Privatclub Middleclass Kids: Natalie

Stardust / Ir / Gobetter (Britpop,

Indierock, Electro, Ska), 23.30 Uhr

Raumklang tanz.indie.nacht: Jero & Padde

(Indie, Indietronics, Electro), 23 Uhr

Tresor Club Timo Maas / Tom Clark / Stuff / Trias / Baeks (2 Floors), 23 Uhr

Watergate Beat It!: Damian Lazarus /

Silversurfer / Seth Troxler / Shaun Reeves / Sebastian Wilck (live: Ion Ludwig), 0 Uhr

Weekend Naughty / Sasse / Oskar

(Deep House u. a.), 23 Uhr

White Trash Fast Food

Steve Morrel, Restaurant, 21 Uhr

SONNABEND, 27.10.

Acud lastelle (Bluesrock) / Mia Bergström & Tobias Gustafsson, 22 Uhr

alte feuerwache - studiobühne

Klezmer Chidesch: Jossif Gofenberg

(Akkordeon, Gesang), Igor Sverdlov (Klarinette), Mark Szmelkin (Hackbrett, Drums),

Alexander Franz (Kontrabass), 20 Uhr

Arena Berlin Manu Chao (World), 20 Uhr

A Trane

Blue Nights: Judy Niemack (Vocal Jazz), 22 Uhr

Badenscher Hof Jazzclub

Coco Schumann Quartett (Swing), 21 Uhr

Bassy Cowboy Club Lange Tanznacht: Tornado Roosters (R&R, Rockabilly + DJ), 22 Uhr

Bastard The Blow, 22 Uhr

b-flat Maurizio Camardi Qartett (Jazz), 22 Uhr

Bohannon Funk Inc.: Sharon Jones & the Dap Kings (Funk, Soul, Jazz u. a. + DJ), 22 Uhr

Café Lyrik Fast Luck Strings

(Blues, Bluegrass, Folk, Country), 20 Uhr

Café Zapata No Te Va Gustar

(Latin, Reggae, Rock), 22 Uhr

Columbia Club Electronic Pleasures Festival V: Agonoize / Tyskeludder / Vigilante / nurzery rhymes / Angstfabrik, 19 Uhr

Engelbrot Vorb. 39 83 87 21,

Operettenexpress, 15.30 Uhr

Gipsy Tabor (Zigeuner-Musik, Gipsy-Swing), 20 Uhr

Galerie Wallywoods

Stadtpark (Akustisch, Folk, Alternativ), 20 Uhr

Grüner Salon/Volksbühne

Ofrin (Jazzpop, Rock, Blues), 20 Uhr

Haus der Kulturen der Welt

New York - Greenwich Village: Folk und Anti-Folk: Langhorne Slim / Eric Andersen, 21 Uhr

Junction Bar Fôô Fanick & One Roots

(Afro-Beat, Reggae, World + DJ), 22 Uhr

K 17 Untoten / golem101 (Record Release Party), 20 Uhr

Moshquito / Solace of Requiem, 20 Uhr

Kato Maniacs of Ska Festival: Rude & Visser / The Chancers / Bad Nenndorf Boys / Berlin Boom Orchestra / Minni the Moocher, 19 Uhr

Magnet Club Noob (Rock) / Fooga (Crossover Rapcore) / Van Lanthen (Space Rock), 20 Uhr

Rockbar Spezial: Loving Chokes (Indierock,

Alternative - mit DJs Vossi + El Pogo), 22.30 Uhr

Max-Schmeling-Halle

Rod Stewart (Rock), 20 Uhr

Privatclub The Tellers (Indie Pop & Folk Tunes) / The Benja Men (Support), 22 Uhr

Schokoladen Mitte Chuck Amuck (TeenPunk) / Blue in the Face (Experimental Rock), 21 Uhr

stilwerk 22. Berliner Jazztreff - Big Bands:

Blue Baby, 20 Uhr / Groove Lab, 20.30 Uhr / Fleeting Glance, 21.30 Uhr / Anicka Fecova Roma / Star Gipsy Star, 22.45 Uhr

theaterkapelle Scalls and Crossbones:

Drunken Skunx / Nanofish Dippers / Port Royal (Ska, Reggae - Aftershowparty mit Curt Silvercan & East India Fading Company), 19 Uhr

Tommy-Weissbecker-Haus

Vageenas / Zeitzone / Abfluss / Oxi-Toxi /

Die Challenger (Punk), 21 Uhr

White Trash Fast Food Rob K. & The Uncle

Butcher (BluesTrashOneManBand), 21 Uhr

Cherry Overdrive (AllgirlsGarageRock) / The

Magnificent Brotherhood (GaragePsychedelic) / Five Fast Hits!!! (IndieAlternativeRock),

Diamond Lounge, 23 Uhr

Wild At Heart Helloween Smashdown: Klingonz (Psychobilly) / Hollywood Suicide / Ripmen

(Psycho - mit DJ Zip), 22 Uhr

PARTY

103 Club

Glowstick: Cajuan / Tvyks / Walter / Yogo / Hectrik / San Gabriel (2 Floors), 23.30 Uhr

Arena Club Mind The Crap On The Road 2007: Marcus Meinhardt / Empro / Asem Shama / Philip Bader / Burger / Brian Cares / André

Gardeja / Dirty Doering, 0 Uhr

Berghain Klubnacht - Musik-Krause-Nacht: Krause Duo + Flowin Immo / Tiny / Boris + Soundstream (live: Schleck & Stecker,

Jackamate), Panorama Bar, 0 Uhr

Klubnacht - Podium-Nacht: Rejectet / Len Faki / Nick Höppner (live: Joris Voorn), 0 Uhr

Cassiopeia 45 Cycle: Universal Strugglaz /

Citylock (Roots, Reggae, Dancehall), 22 Uhr

Centrum Sylvie Marks / Kristin / Miss 85B / Daniel Boon / Da Rule / Oliver $ /

Akustikrausch (Techno, Electro, House

u. a. - Record Release Party Blondes Gift

'The Moon Man EP' – 2 Floors), 22 Uhr

GeburtstagsKlub Waikiki's Birthday Bash:

Waikiki / Esbee / Da Rule / Daniel Boon /

Andreas Henneberg / Patrick Arbez u. a. (House, Electro, Club - live: Sex Invaders), 23 Uhr

Icon Recycle: Noisia / N'Dee / Randy&Reger / MC Mace (D&B), 23.30 Uhr

Kaffee Burger

Russendisko: Kaminer & Gurzhy, 22 Uhr

Kinzo After Aua: ND_Baumecker / Gloria Viagra / Hintergrundrauschen u. a. (Disco meets Electro - mit Travestie, Show u. a.), 23 Uhr

Maria am Ostbahnhof Crossing The Parallels: Suzi Wong / Dan Monox / Mono No Aware /

Daniel Myer / Agent Provocateur u. a. (Electro, Techno - live: Adam X, Thomas P. Heckmann, The Horrorist), 23 Uhr

Mudd Club

BalkanBeats Party: Soko & Marko, 22 Uhr

Privatclub 2ndBest Club: Thommy N.Y. & HiFi Brown (Indie Pop, Electro, Catchy Beats & Clicks - The Tellers After Show Party), 0 Uhr

Pulp mansion Produkt Placement: Violett /

Johan Fotmeijer / Marcel Knopf / Ekkohaus / Sebastian Herre & Red Kite / Michael Standor (live: Mike Wall – 2 Floors), 23.59 Uhr

Raumklang Dance Traxx: Marcos Lopez /

Namito (Electronic), 23 Uhr

SO 36 Gayhane - House of Halay: Mikki_P. / Ipek / KHandan (HomOriental Dancefloor -

mit Show), 23 Uhr

Tresor Club La Tercera Parte De La Nache Del Tresor Espana: Woitek & Leyk / Danny Fiddo / Miki Craven / Pablo Nautik / Robert X

(live: Remute – 2 Floors), 23 Uhr

Watergate The Border Commune Tour: James Holden / Sascha Funke / Dave Turov / Robin Drimalski (live: Fairmont, Nass aka Geiger, mit 'Coloured in Memory' Album Release), 0 Uhr

Weekend Innercity: Dixon & Ata

(Soul-Techno, House u. a.), 23 Uhr

SONNTAG, 28.10.

A Trane Art of Duo: Günter Baby Sommer (dr) & Christian Lillinger (dr), 22 Uhr

Bang Bang Club Antelope / Kid Ikarus (Support - mit S.Y.A. DJ-Team, Flachlandoptik DJ), 20 Uhr

Bastard Tom Krimi & The Blind / 9 / Corduroy Cosmic (Pop - mit DJ Saal-C), 22 Uhr

Berghain Prefuse 73 (HipHop, Elektro, Folk, Indie-Rock) / Beans, Panoramabar, 22 Uhr

Columbia Club Hard-Fi, 20.30 Uhr

Junction Bar Four Seasons in One Day

(Pop, Rock, Punk - mit DJ R'n'P), 21 Uhr

Kesselhaus Fight Club, 17 Uhr

Knaack Rabenschrey (Heidnischer

Mittelalter-Folk) / Dudelzwerge, 21 Uhr

Konzerthaus Berlin Glenn Miller Gala 2007: Original Swingtime Big Band, Ltg.: Manfred

Stoppacher (Werke von Harry James, Benny Goodman, Arty Shaw, Glenn Miller), 15.30 Uhr

Kulturhaus Peter Edel The Battle of the Bands - Take 1: Monokel vs. Pat Travers Band, 20 Uhr

Magnet Club

Endstand / The Lighthouse Project (HC), 21 Uhr

Pirate Cove Brant Bjork / So Fucking What / Magnified Eye + Support (Rock, Progressive, Metal), 21.30 Uhr

Postbahnhof Stereo Total, 20 Uhr

stilwerk 22. Berliner Jazztreff - Nachwuchs/

Crossover: Abrasaz, 20 Uhr / Berliner

JugendJazzOrchester, 20.30 Uhr

Theaterdock

Fuxx Jazz (Blues, Jazz, Pop), 22 Uhr

White Trash Fast Food

Coconut Grove Sunday: Johan Leijonhufud (SwingDance), Restaurant, 21 Uhr

Yorckschlösschen

Sir Gusche Band (Jazz), 14 Uhr

PARTY

Hoppetosse Yaam Sunday Selection:

Mystic Roots Sound & Guests

(Reggae, Ragga, Dancehall), 23 Uhr

Kaffee Burger Expander 3: Björn & Sebastian (Indie, Pop, 60s, Weltmusik), 23 Uhr

Sage Club Chicks Behind The Decks: Ajele / Flexibelle / Daniel.fx / Till von Sein (Techno, House, experimentelle Musik u. a.), 23 Uhr

Weekend GMF Resident Night: Maringo /

Zoe & Ades Zabel (2 Floors), 22 Uhr

MONTAG, 29.10.

A Trane Andreas Schmidt (p) & friends, 22 Uhr

b-flat Amoebas 4 – Antonis Anissegos

(Modern Jazz), 21 Uhr

Columbiahalle Apocalyptica (Heavy Cello) / Sturm und Drang (Rock) / Stam!ina, 20 Uhr

Festsaal Kreuzberg

Elvis Perkins / Karamel (Indiepop), 20 Uhr

Junction Bar Menta (Melodic Rock + DJ), 21 Uhr

Kammermusiksaal Jazz-Nights: Nils Landgren Funk Unit feat. Ray Parker Jr., Wolfgang Haffner, Magnum Coltrance Price, Magnus Lindgren /

Ida Sand & Band, 20 Uhr

Schlot Bassa (Jazz), 21.30 Uhr

White Trash Fast Food Great Country Swindle: Rob K. & The Uncle Butcher (Blues Trash One Man Band), Restaurant, 21 Uhr

PARTY

Bohannon Escobar: Barney Millah

(Soul, Reggae, Dancehall u. a.), 23 Uhr

Kaffee Burger Hot Chocolate: Funky Henning & Family (Pop, Dance, Rock Classics), 23 Uhr

Matrix Soulpool: Little A u. a. (Black Classics, R&B, Reggae u. a. - 2 Floors), 22 Uhr

SO 36 Kurzurlaub: Oliver Koletzki / Gianni

Vitiello / Vittjas Tief (Electronic), 23 Uhr

Volksbühne/Roter Salon Elektrolounge:

Mori & Bym (Beats, D&B), 23 Uhr

DIENSTAG, 30.10.

103 Club Ohmega Watts (HipHop, Funky Soul) / Theory Hazit / Braille, 21 Uhr

A Trane

Vierergruppe Gschlössl (Modern Jazz), 22 Uhr

Badenscher Hof Jazzclub The Art of Duo:

Mike Russell (g/voc), Earl Bostic (b -

Jazz, Blues, Soul), 21 Uhr

b-flat Maria Baptist Trio (Piano-Jazz), 21 Uhr

frannz Jasmin Tabatabai (Songwriter) /

William White, 21 Uhr

Knaack Vorb. 78 09 98 11,

The Cynics (Neo-60s Beat), 21 Uhr

Magnet Club

The Films (Rock) / The Rain, 21 Uhr

RockBar: Verify / Hearts Alive, 22.30 Uhr

Mudd Club Jack Peñate (Pop-Rock), 21 Uhr

Postbahnhof Funny Van Dannen, 21 Uhr

Rosa-Luxemburg-Gymnasium

BerlinerJugendJazzOrchester / RLO-Jazzcombo / BigBand der Musikschule Béla Bartók, 19 Uhr

White Trash Fast Food The Slowclub

(PunkrockElvisTribute), Restaurant, 21 Uhr

Wild At Heart Mad Dog Cole (Psycho) /

Bonsaikitten (Rockabilly), 22 Uhr

PARTY

Club 23 Rock It - Hard on Dancefloor: Zab /

D. Shok / Dr. Joke (Alternative, Indie-Pop,

Rock, HipHop, House u. a.), 21 Uhr

Icon Electric Icons – Friends for Music

(Funk, Soul, Elektro, Jazz u. a.), 23 Uhr

Matrix Pop Boutique - for Sound Victims:

Gee Bee (Pop All Styles, Hit Classics), 22 Uhr

Neues Steinhaus

For The Girls - LadiesNight: Esskay

(Disco, Black, R&B, Latin u. a.), 23 Uhr

Tresor Club Hi Fidelity!: Jonty Skrufff / Fidelity Kastrow, 23 Uhr

MITTWOCH, 31.10.

A Trane

John Schröder Quartett (Modern Jazz), 22 Uhr

Babylon Mitte Bugge Wesseltoft

(acoustic piano, Jazz), 20 Uhr

Badenscher Hof Jazzclub Blue Wednesday Show: Ray Blue & His N.Y. Friends feat. Rob Henke (tp), Calvin Hill (b), Doud D. Williams

(perc - New York Jazz), 21 Uhr

Bassy Cowboy Club Halloween Special: The Fuzztones (Garage Grunge) / The Preachers

(Garage Rock - mit DJ Paul America), 21 Uhr

b-flat Robin's Nest: Robin Draganic

(Jazz - Jam Session), 21 Uhr

Columbia Club Orkus International Festival:

London After Midnight (Deathrock) / Kirlian

Camera (Dark Electro) / Dope Stars Inc.

(Industrial Rock) / Lola Angst (Synth Pop,

Electro Clash, EBM), 20 Uhr

Deutsches Theater Peter Licht, 20 Uhr

Haus der Berliner Festspiele JazzFest Berlin 07: von Chaabi bis Choro: El Gusto – Masters of Chaabi Reunite, 19.30 Uhr

Huxley's Party Palais

Siouxsie (Wave-Punk), 21 Uhr

Kato Halloween Against Violence:

The Lonesome Killers (Psychobilly) / The

Phrasemongers (Garage-Punk) / Shirley

Beans (Punkrock) / Sickpop (Rock), 20 Uhr

Postbahnhof

Gotthard (Hardrock), FritzClub, 20 Uhr

Quasimodo Muffin Men feat. Jimmy Carl Black (Rock, Blues), 22 Uhr

Schlot Kameleon, Ltg.: Matthias Harig

(Big Band Jazz), 21.30 Uhr

White Trash Fast Food The Assassinations

(ExGoldenShowers) / Dead Sexy Inc (French Electro Punk) / Pravda (PopPunkElectro),

Diamond Lounge, 22 Uhr

PARTY

Cassiopeia Beatevolution meets BassStation: Universal Strugglaz / Millionaer / LeBob

(Reggae, Funk, Rap, Dancehall u. a.), 23 Uhr

Magnet Club Pan!k in Berlin: Maphia /

Finckobot (Neu Rave, Post Cash Pop, Discorock u. a. - dazu Disko:Karaoke - 2 Floors), 23 Uhr

Tresor Club Bonito House Club - New Faces: Daffy / Djoker Daan / Ro u. a. (2 Floors), 23 Uhr

Watergate Meet: My My and Friends: Lee

Jones / Nick Höppner / Carsten Klemann (House - live: My My), 0 Uhr

White Trash Fast Food Halloween-Special:

Cobra Killer DJ-Team, Restaurant, 21 Uhr

0 Kommentare

Neuester Kommentar
      Kommentar schreiben