Kultur : Nachrichten

DONNERSTAG, 6.12.

Admiralspalast Mary Christmas, Mary,

Weihnachtsshow, 20 Uhr AZ414

Cavewoman, Ramona Krönke, 20.30 Uhr

Bar jeder Vernunft Cabaret – Das Musical, 20 Uhr

Bluemax Theater Blue Man Group – The Show, Regie: Caryl Glaab, 18, 21 Uhr DU945

Chamäleon Soap – Die Show, 20 Uhr BC444

Distel Die Stunde der Experten, 20 Uhr

Ratibortheater Narobov, Gastspiel,

Impro aus Slowenien, 20.30 Uhr

Stachelschweine Wir sind ParaDies, 20 Uhr

Theater am Potsdamer Platz Mamma Mia!,

Musical, Regie: Phyllida Loyd, 19 Uhr AZ376

Theater des Westens Tanz der Vampire –

Das Grusical, 19.30 Uhr AZ378

Tipi - Zelt am Kanzleramt Caledon: Let it Snow!, Die schottischen Tenöre, 20.30 Uhr

tribuene Herr Holm – Stille Nacht, Dirk Bielefeldt & Gäste, 20 Uhr

Ufa Fabrik Hilfe, ich bin glücklich!, Annette Kruhl, Comedy, 20.30 Uhr

Wintergarten Furioso! Classical Varieté

Extravaganza, 20 Uhr AZ383

FREITAG, 7.12.

BKA Wenn Ediths Glocken läuten, von Anne

Farnbacher, Ades Zabel, Biggy van Blond, Bob Schneider u. a., 20 Uhr AZ445

Estrel Festival Center Stars in Concert –

Christmas-Special, 17, 20.30 Uhr AZ460

Kneifzange Mit Sack und Rute!, Regie: Wolfgang Rumpf, 20 Uhr, Wiederaufnahme

Mehringhof Theater In den Augen der Medusa, Fil & Sharkey , 20 Uhr AU048

Quatsch Comedy Club Club Mix, Mod.: Horst Fyrguth, 19 Uhr

CindysTalentschmiede, Newcomershow, 23 Uhr AZ480

Theater am Potsdamer Platz Mamma Mia!, 20 Uhr AZ447

Tipi - Zelt am Kanzleramt Caledon: Let it Snow!, Die schottischen Tenöre, 20.30 Uhr AZ469

Traumtheater Salome Ich liebe Dich Welt, von Harry Owens, Traumspiel, 20 Uhr

SONNABEND, 8.12.

Admiralspalast Mary Christmas, 20 Uhr

Cavewoman, Ramona Krönke, 20.30 Uhr,

Studio AZ539

Arctic Palace Arctic Palace – It’s Showtime!, inkl. 3-Gänge-Menü, 20.30 Uhr, Premiere

Bar jeder Vernunft Cabaret – Das Musical, 20 Uhr AZ508

Bluemax Theater Blue Man Group – The Show, Regie: Caryl Glaab, 15, 18, 21 Uhr AZ542

Distel Die Stunde der Experten, 18, 21 Uhr

Friedrichstadtpalast Jingle Bells 2007 – ein Weihnachtstraum, 16, 20 Uhr AZ493

Grüner Salon/Volksbühne Best of, Boris Steinberg, Chansons, 20 Uhr

Schiller Theater Vorb. 319 90 970, Robin Hood – Für Liebe und Gerechtigkeit, von Martin

Doepke, Leah Delos Santos, Günther Kaufmann u. a., Musical, 15, 19.30 Uhr AZ505

Theater am Potsdamer Platz Mamma Mia!,

15, 20 Uhr DU948

Urania Deutsches Wortissimo, Martin Buchholz, 20 Uhr

Heinz-Erhardt-Abend, Andreas Neumann, 20 Uhr AZ515

Wühlmäuse Das Wort vom Sonntag, Christoph Sonntag, 16 Uhr

SONNTAG, 9.12.

Bar jeder Vernunft Cabaret – Das Musical, 20 Uhr DU955

Distel Elite für Alle, Frank Lüdecke, 16 Uhr

Komödie am Ku’damm Bühnenpiraten,

Theatersport Berlin, 20 Uhr

Quatsch Comedy Club Club Mix, Mod.: Horst Fyrguth, 19 Uhr DU954

Schiller Theater Vorb. 319 90 970, Robin Hood – Für Liebe und Gerechtigkeit, Musical,

Choreogr.: Paul Kribbe, 15 Uhr AZ556

Theater am Kurfürstendamm Fröhliche Weihnacht überall, Berlin Comedian Harmonists,

20 Uhr

Theater am Potsdamer Platz Mamma Mia!, 14.30, 19 Uhr DU953

Theater des Westens Tanz der Vampire – Das Grusical, 14.30 Uhr AZ552

MONTAG, 10.12.

Bar jeder Vernunft Lebkuchen, Malediva,

Weihnachtsshow, 20 Uhr AZ607

Distel Die Stunde der Experten, 20 Uhr

Estrel Festival Center Stars in Concert – Christmas-Special, 20.30 Uhr AZ614

Stachelschweine Die satten Sechziger, musikal. Ltg.: Th. Wolter, Regie: Tatjana Rese, 20 Uhr

Theater am Potsdamer Platz Mamma Mia!, 19 Uhr AZ603

Wühlmäuse 7 auf einen Streich, Podewitz, Christian Ehrig, Lars Reichow, Phillipp Weber, Moritz Netenjakob, Birgit Süss, 20 Uhr

DIENSTAG, 11.12.

Admiralspalast Mary Christmas, Mary, Weihnachtsshow, 20 Uhr AP185

Friedrichstadtpalast Jingle Bells 2007 – ein Weihnachtstraum, 20 Uhr DU957

Quatsch Comedy Club Club Mix, Mod.: Ingo Oschmann, 20 Uhr DU960

Theater des Westens Tanz der Vampire – Das Grusical, 19.30 Uhr DU956

Tipi - Zelt am Kanzleramt Caledon: Let it Snow!, Die schottischen Tenöre, 20.30 Uhr

Wühlmäuse Retter der Nation 2007,

Ingo Appelt, 20 Uhr

MITTWOCH, 12.12.

Estrel Festival Center Stars in Concert – Christmas-Special, 20.30 Uhr AZ687

Nocti Vagus Dunkelrestaurant Die dunkelste Weihnachtsshow der Welt, Mix aus Comedy, Theater und Musical, 19 Uhr

Schiller Theater Vorb. 319 90 970, Robin Hood – Für Liebe und Gerechtigkeit, Musical,

Choreogr.: Paul Kribbe, 19.30 Uhr AZ659

Stachelschweine Wir sind ParaDies, 20 Uhr

Stadttheater Cöpenick Ins neue Jahr mit Heinz Erhardt, Regie: Klaus Stephan, André Nicke, 15 Uhr

Theater des Westens Tanz der Vampire –

Das Grusical, 18.30 Uhr AZ656

Traumtheater Salome Ich liebe Dich Welt, von Harry Owens, Traumspiel, 16, 20 Uhr

Ufa Fabrik Heldenzeiten, Stefan Jürgens

& Band, Musik-Kabarett, 20.30 Uhr

0 Kommentare

Neuester Kommentar