Kultur : Nachrichten

DONNERSTAG, 24.1.

Acud

Lenny Cortez & Band, Special Guest:

Paul Zillmer (Didgeridoo - Alternative,

Blues, Electronica), Sessioncafé, 22 Uhr

A Trane E und U Mann (Jazz), 22 Uhr

Aufsturz

Trailhead solo (Singer/Songwriter), 21 Uhr

Bang Bang Club

Royal Undergrownd: The Assassinations

feat. Boy from Brazil / Mignon (mit DJ

Necrophil), 21 Uhr

b-flat Paragon (Jazz), 21 Uhr

Café do Brasil Valdir e Banda , 20 Uhr

Café Zapata

Kill 2 Dress (Rock, Punk, Indiepop), 22 Uhr

Duncker

Gnadenlos Kostenlos: Nifters / Ich Bin Pop / Bernd Nützl (anschl. Party), 22 Uhr

Junction Bar

You Pretty Thing (Pop - mit DJ R'n'P), 21 Uhr

Kesselhaus

Kari Bremnes (Singer/Songwriter), 21 Uhr

Lido Slut (Gitarrenrock), 20 Uhr BD191

Magnet Club

Radiopilot (Indie Pop), 20 Uhr

Privatclub Kat Frankie (Singer/Songwriter,

Folk, LoFi Electronic) / Machine est mon Coeur (Kat-Frankie-Album-Release), 21 Uhr

Quasimodo Miriam Netti & Band (Jazz, Pop), 22 Uhr BF030

Sage Club Plusminuscero (Indie) /

Kinetic System (Rock - mit DJs), 19 Uhr

Schlot Beautiful Voices: Ina Frerichs Quartet (Jazz, Pop, Folk), 21 Uhr

Schokoladen Mitte Mystic Guitar OverloaD

Evening #5: The Cremasters (Metal, Folk -

mit DJ Lazy Rain), 21 Uhr

PARTY

Centrum

Electronics: Marvin Hey & Guests, 23 Uhr

Magnet Club Thursday's Child: Eric u. a. (Indie, Britpop, Electro, Retro, Disko), 22.30 Uhr

VCF Frühstückstanz: Itchy & Scratchy /

Handmade / Mathias Liefeldt, 5 Uhr

Weekend

Ewan Pearson & Sasse (House u. a.), 23 Uhr

White Trash Fast Food

Steve Morell, Restaurant, 21 Uhr

FREITAG, 25.1.

Acud NRG Vibes / Ragga-Gagga-Gang (Ska), Sessioncafé, 22 Uhr

A Trane Jeanfrancois Prins Quartett

(Modern Jazz), 22 Uhr

Aufsturz

Delius/Fink/Lillinger (Jazz), 21 Uhr

Badenscher Hof Jazzclub

Helmut Bruger Trio feat. Desney Bailey

(voc - Swingin' Soul Jazz), 21 Uhr

Bassy Cowboy Club Lange Tanznacht:

Petting (60s Garage, Beat, Pop, French

Yeh Yeh - mit DJ Mystic N.), 22 Uhr

b-flat Barriga (Latin-Jazz, Fusion), 22 Uhr

Bohannon

G-Stone Night: Rodney Hunter (Laptop & DJ), Alvin Janoska (Keyboards), Diana Lueger (Drum), Didier (Vocals), Rafig (Vocals), MC

Shadee (Funk, R&B, Dub u. a.), 22 Uhr

Café Zapata Fôô Fanick & One Roots

(African Roots Reggae), 22 Uhr

ColumbiaClub Achim Petry & Band

(Songs von Wolfgang Petry), 20 Uhr

Deutsches Theater Kammerspiele

Baby, wenn ich down bin: Kathi Wehlisch

& Band (Songs von Udo Lindenberg),

Box + Bar, 22.30 Uhr

Festsaal Kreuzberg Miss Le Bomb / Rhythm King and her Friends (mit DJ Combustion,

Buchpräsentation mit Sonja Eismann: „Hot

Topic – Popfeminismus heute“), 20 Uhr

Grüner Salon/Volksbühne Kook Klub 03!:

Polymax (Singer/Songwriter) / Jeanette

Hubert (Folkrock), 21.30 Uhr

Heilig-Kreuz-Kirche Kreuzberg

Vorb. 69 59 36 24, NachtKlänge 17:

Orchester ParaTonal (Weltmusik), 21 Uhr

Junction Bar Triple X (Funk + DJ), 22 Uhr

Kesselhaus Right Now, 22 Uhr

Knaack Wide Open: Maphia, 22 Uhr

Kulturfabrik Moabit 10. Skalicious Allnighter: HiFi Hinterhof / I-Kalonji / MC F.A.G. / Fanny / Ephraim Juda & 40Fiyah Band (Reggae,

Dancehall), 21 Uhr

Magnet Club Reel Big Fish (Ska-Punk) /

Streetlight Manifesto, 21 Uhr BD218

Maria am Ostbahnhof Club transmediale 2008 - Unpredictable: The Children of !Wowow! (New-Rave-Kunst-Party-Happening) / Detroit Grand Pubahs (Funk, Elektro, Techno, Soul) / Jahcoozi (Visual Kei, Grindcore, Club) / Ebony Bones (Indie, New Wave u. a.) / Sick Girls

(HipHop, Grime, Electro) / Cobula, 23 Uhr

Oxident Bar Mike Russell Band

(Blues, Jazz, Funk, Soul), 22 Uhr

Pirate Cove noite do Forró: mistura fina

(mit DJ Grace Kelly, vorher Tanzanl.), 22 Uhr

Privatclub Ich bin Pop!: Boernd Nützl,

Gäste: Günther Koch, Elke Brauweiler,

Ernst Schultz, Patrick Reising, Anke Brauweiler (Indie, dt. TrashPop - DJs), 22 Uhr

Quasimodo Bernard Fowler's Bad Dog

(Rock, R&B), 22 Uhr DV200

Rosi's Tapetenwechsel: Gorgie James

(mit DJs Totze Trippi & Mosh 69), 23 Uhr

Schlot A Tribute to Alice Coltrane:

Stephan-Max Wirth Ensemble, 21.30 Uhr

Tape Easyjetset: MIT

(Postpunk, Electronica), 23 Uhr

Volksbühne Club transmediale 2008:

Pierre Henri (Elektroakustische Installation:

„Pulsation“ und „Histoire Naturelle ou les Roues de la Terre“ - Eröffnung), 19.30 Uhr

Wabe 2 Jahre BerlinNewcomerBands.de &

3 Jahre Rockradio.de: Blind Faith / Kinetic

System / More Than Crossed / King Size

Nine / Black Tequila, 20 Uhr

White Trash Fast Food Sons & Daughters

(Indie) / Maeshi (mit Visions DJ Team), 20 Uhr

Wild At Heart Devilish Presley (Glambilly) / The Firerazor (Rock - mit DJ Scott Savak), 22 Uhr

Zimmer 16 4. Pankower Klezmertage:

Kasbek Ensemble, 20.30 Uhr

Zosch Pocketmind (Rock), 21 Uhr

PARTY

103 Club Missil, Andre Herzig / Maurice /

Gaucho / Gianni Jakuzi (live: Housemeister, Visuals: Supermann), 23 Uhr

Arena Club MIN 2 Pentagonik: Turmspringer / Jens Bond vs. Daniel Dreier / CanDjane vs. Anarki & Demir vs. himself, 0 Uhr

Berghain Coffeeshop: Aardvarck / Intergalactic Gary / Steffi (live: Dexter), Panoramabar, 0 Uhr

Centrum Innovations Tour: Codename /

Program / Dechko (Kroatische Nacht), 23 Uhr

Grüner Salon/Volksbühne Musikzelt: Stroko & Kammer (Beat, Garage, Surf u. a.), 0 Uhr

Magnet Club

Kiss Me I'm Electric: Hostage / Intergalactic Hufdisko / Finckobot / Team Recorder

(Elektro, Rave, Indie - live: Tyskerhar), 23 Uhr

Raumklang Friendsclub: Djoker Daan / Sender Berlin / Martin Böttcher / Jan Mir / Max

Montana (Electronic), 23 Uhr

SO 36 Off the Chain: Dejoe & Kalle Kuts

(HipHop - mit Breakdance Performance, Visuals: „Legends of Rap“ von Tobias Krafczyk), 23 Uhr

Tresor Club Kinetic_Am Night: Dole & Kom / Vince Watson / Alan Sommerville / Dave

Sumner (Live-PA: The Black Dog), 23 Uhr

Volksbühne/Roter Salon Kill A Hipster: Kill All Hipsters DJ-Team feat. Arnold Scheepmaker (Indie Classics, Glam, Punk u. a.), 23 Uhr

Watergate Woody / Nick Höppner / Marcus Meinhardt (live: Dan Berkson & James What, Plasmik), 0 Uhr

Weekend

Will Saul & Guest (House u. a.), 23 Uhr

White Trash Fast Food Visions Party:

Visions DJ-Team, Restaurant, 20 Uhr

SONNABEND, 26.1.

Acud Bloody Kalinka (Folk, Ska, Polka, Russian Style), Sessioncafé, 22 Uhr

A Trane Modern Jazz, 22 Uhr

Aufsturz MissinCat & Guest

(Akustisch, Indie, Folk), 21 Uhr

Badenscher Hof Jazzclub

Ray Blue's Cross Continental Spirit, 21 Uhr

Bang Bang Club Desaster Disko Berlin - Electro vs. Rock & Roll: The Return Of The Space

Invaders (Electro) vs. The Do-It-Yourselfsitar (Blues-Punk - anschl. DJ), 22 Uhr

Bassy Cowboy Club Lange Tanznacht: Les Bof (Garage House, Rock u. a. + DJs), 22 Uhr

b-flat Triorange (Modern Jazz), 22 Uhr

Café Lyrik Polenta Arrabalera – Die Kraft der Vorstadt (Argentinischer Tango, Milonga,

Kreolischer Walzer), 20 Uhr

Café Voland

Aufwind (Jidd. Lieder, Klezmer), 21 Uhr

Domäne Dahlem Herrenhauskonzerte - Bon jour, bon mois: Ensemble Alta Musica (Chansons und Tafelmusik des Mittelalters), 19 Uhr

Festsaal Kreuzberg

Anajo (Deutscher Pop), 21 Uhr DV222

frannz Icke und Er, 21 Uhr

Junction Bar

Fôô Fanick, Dr. Drums & Gordon Odametey

(African Percussion - mit DJ Raven), 22 Uhr

Kato Woyzeck (Grindcore, Punk) / Bolz'n

(Grindcore) / Who's My Saviour (Grindcore) / Cannibal Brothers (Breakcore), 20 Uhr BF063

Knaack Wide Open: Koy, 23 Uhr

Maria am Ostbahnhof Club transmediale 2008 - Unpredictable: Giddy Up Go!:

The Legendary Stardust Cowboy (Rock,

Psychobilly) / Reverend Beat-Man (Garage House, Blues, Akustisch) / Kraftpost

(Großstadt-Blues) / The Golden Country

Guys, Second Stage, 23 Uhr

Chrome Hoof (Disco Grind, Funk, Psychedelic, Soul) / Kavinsky (Electro) / Surkin (Electro, Techno - mit DJs), Main Stage, 23 Uhr

Oxident Bar Martin Stempel & Band

(Musical & Movie Songs), 22 Uhr

Quasimodo

Yamil Borges (Jazz, Latin), 22 Uhr DV224

Schlot A Tribute to Alice Coltrane:

Stephan-Max Wirth Ensemble, 21.30 Uhr

Schokoladen Mitte Toxon (Industrial, Metal) / Kings & Killers (Rock), 21 Uhr

Tommy-Weissbecker-Haus

Marycones (Raggae, Ska, franz. Pop) u. a., 21 Uhr

Wabe

In Dubio Pro Reo: Ole Bäinz (Lyrics, Alternative, Independent, Rock) + Support, 21 Uhr

White Trash Fast Food Darryl Read & The Beat Existentialists (mit DJ Juanofakind & Bizarre Cabaret Performance von Femme Facade,

Restaurant, 21 Uhr

Velvetone (RockabillyRoots) / Hoo Doo Girl

(AllGirlSoul - mit DJ Martin Rank & Evil Hoodoo Kosta), Diamond Lounge, 22 Uhr

Wild At Heart Boomhauer (60s Garage Punk) / Sonic Beat Explosion (Rock - mit Mission

Impossible), 22 Uhr

Zosch Szenateria (Rock) / Crawling Noise

(Indie), 21 Uhr

PARTY

103 Club 103 Club Loves The Golden Pudel: Zoran Zupanic / Eurokai / Meta 83 / Bonnie / Christian Döring / Chelo Scotti (House,

Minimal), 0 Uhr

Arena Club

Saturday Night Life: Vincent Lemieux /

Maayan Nidam aka Miss Fitz / Shaun Reeves / Tim Tapedeck (live: Dapayk), 0 Uhr

Berghain Klubnacht: Jerome Sydenham /

Len Faki / Norman Nodge, 0 Uhr

Willi Graph / Cassy / Konrad Black / Ame / Tama Sumo (live: Prosumer und Murat Tepeli feat. Elif Bicer), Panoramabar, 0 Uhr

Centrum This Is Berlin: Haito / Emerson /

Gianni Vitiello / Don Tom, 23 Uhr

Deutsches Theater Kammerspiele

Femmes With Fatal Breaks: MC Contest

(Off- & Breakbeats - mit MC Lady Scar – Anm.

der MCs unter email@femmes-breaks.com

o. Tel.: 44 05 51 41), Box + Bar, 22 Uhr

Icon Recycle: Shock One / N'Dee / Metro /

MC Mace (D&B), 23.30 Uhr

International

Rebellion - OST: Ralph Ballschuh / Thomson / Jordan / Roberto Mozza / Jay Dee / Twice / Sven Beat / Bendixx / Dilone / Eric Lecavalier / Dan Reed / Tantal / Remo Witt / Vinyl Kid /

The Tott / Olixs & Esah (Elektro, Techno,

House - live: Marcio Kantana), 23 Uhr

Lido Karrera Klub - Indie Pop Disko:

Tim / Christian / Spencer (Indie Pop,

Retro, Britpop, Neo Garage, Punkrock

u. a. - live: Jacob Brass), 23 Uhr

Magnet Club Rockbar Spezial (Indie, Punk, Emo, Hardcore, Rock), 22.30 Uhr

Privatclub Voyages Extraordinaires Vol. I:

Capitaine A.D. Malka (British D&B,

Venezuelian Groove, French Touch u. a.), 23.30 Uhr

SO 36

11 Jahre Gayhane - House of Halay: Mikki_P. / Ipek / KHandan (HomOriental Dance mit

Show u. a.), 23 Uhr (Tanzanl. 21 Uhr)

Tape

Frederico Molinari / Johnny D / Sascha

Dive (House, Techno, Minimal), 23 Uhr

Tresor Club

James Pennington Residency: Bloody Mary / Markus Vector / James Pennington aka

Suburban Knigfht / Gerome Sportelli u. a. (Live-PA: Sierra Sam – 2 Floors), 23 Uhr

Volksbühne/Roter Salon

Tour de France: Thomas Bohnet

(französische & frankophone Hits), 0 Uhr

Watergate M-amstag: Raudive aka Oliver

Ho / Dave Turov / Vincenzo / Daniel Dreier

(live: Agaric), 0 Uhr

Weekend Mobilee Loves Weekend: GummiHz / Ralf Kollmann / Anja Schneider / Miss Jools / Daniel Stefanik (Back to Back Vol. 2 – Tour Kick Off; 2 Floors), 23 Uhr

Zurmoebelfabrik

Neon Raiders: Jonty Skruff / Fidelty Kastrow / Combustion (Neolectro, Indietronics, Nu

Rave, Powerpop, Glam u. a.), 22 Uhr

SONNTAG, 27.1.

A Trane Rue de Paris (Modern Jazz), 22 Uhr

Babylon Mitte Raz Ohara & The Odd Orchestra (Special Guest: Swod), 21 Uhr

b-flat Kaleidoscope (Jazz), 21 Uhr

Café Zapata

Les Bof (Garage House, Alternative), 22 Uhr

Immanuelkirche The Very Best of Black Gospel, Ltg.: Gregory M. Kelly, 19 Uhr

Junction Bar Klangzeit (Soulpop) / Princeps (Soulrock - mit DJ R'n'P), 21 Uhr

Maria am Ostbahnhof

Club transmediale 2008 - Unpredictable:

Tuned Space: Daniel Menche / Mark Bain /

Dallas Simpson / BJNilsen & Hildur Gudnadottir / Mattin (Klangkunst-Performance),

Main Stage, 21.30 Uhr

Max-Schmeling-Halle Musikantenstadl

unterwegs: Andy Borg, Stefanie Hertel &

Stefan Mross, Monika Martin, Patrick Lindner, Die Stoakogler, Ursprung Buam, MDR

Fernsehballett u. Die Original Stadlmusikanten, Ltg. Wolfgang Lindner Jr., 18 Uhr

Potsdamer Platz Arkaden

Pianistenfestival: Anke Angel, Vince Weber, Christian Rannenberg, Christian Willisohn,

Edwin Kimmler, Richie Loidl, Christoph

Steinbach, Simon Holliday, Matthias

Heiligensetzer, Christian Christl (Blues,

Boogie Woogie, New Orleans, Stride), 16 Uhr

RAW-Tempel W(h)at Is Jazz: Das Rosa

Rauschen, Ambulatorium, Tor 1, 21 Uhr

Rickenbacker's Twenty Yards Behind

(Rhythm & Blues), 21 Uhr

White Trash Fast Food

Coconut Groove Sunday Vol. 107: Miriam Kaul (mit DJ Tico Tico), Restaurant, 21 Uhr

PARTY

Delicious Doughnuts

Upgrade Day: Stephan R. (House), 23 Uhr

Hoppetosse Yaam Sunday Selection:

Mystic Roots Sound / Stix-Mighty Janhoy

(Reggae, Ragga, Dancehall), 23 Uhr

Sage Club

Die Pause des Monats: Marcel Fengler /

Cath 'n' Dan / Stephan Hill / Silvio König

(elektronische Clubmusik), 23 Uhr

Weekend GMF: Paul Van Dyk / Biggy van Blond (2 Floors), 22 Uhr

MONTAG, 28.1.

Acud Don't Tell Mama (Blues-, Rock- &

Soul-Session), Sessioncafé, 22 Uhr

A Trane

Andreas Schmidt (p) & Friends (Jazz), 22 Uhr

b-flat Lax (Modern Jazz), 21 Uhr

frannz

Pohlmann (Songwriter) / Ben Hamilton, 20 Uhr

Kammermusiksaal

Axel Zwingenberger (Boogie Woogie), 20 Uhr

Magnet Club The Enemy / Molotov Jive, 21 Uhr

Maria am Ostbahnhof Club transmediale 2008 - Unpredictable: Anticipating Unpredictability: Christian Marclay & Flo Kaufmann („Tabula Rasa“ – klang-visuelles Experiment) / Marko Ciciliani (Experimentelle Musik) / Xavier

van Wersch (Klangkunst) / Hans W. Koch

(Experimentelle Musik - mit Performance

„Optical Machines“), Main Stage, 21.30 Uhr

Oxident Bar

Bekiradvocado (Pop, Jazz, Folklore), 21 Uhr

Rickenbacker's

Anja Kießling (Schlagzeug/Gesang) & Gabi

Mehlitz (Bass/Gesang), 21 Uhr

Schlot m&m (Jazz), 21.30 Uhr

White Trash Fast Food

The Great Country Swindle: Kitty Reed & Don Voigt (Hillbilly - mit DJs Brokeback Mountain Boys), Restaurant, 21 Uhr

PARTY

Bohannon Escobar: Barney Millah

(Soul, Reggae, Dancehall u. a.), 23 Uhr

Icon Elektrolounge - Monday's Drum 'n' Bass: Bym & Tricky Dicky, 23 Uhr

Matrix

Soulpool: Little A & Paco (Soul, Dancehall,

Latin, Salsa u. a. - 2 Floors), 22 Uhr

Volksbühne/Roter Salon

Electric Monday: m.path.iq & Friends

(Electronic Music), 23 Uhr

DIENSTAG, 29.1.

Acud

Dirk Engelhardt's Triorange & Special Guests (World Jazz Session), Sessioncafé, 22 Uhr

A Trane

A Touch of Hitchcock (Jazz), 22 Uhr

Badenscher Hof Jazzclub The Art of Duo:

Mike Russell (g/voc) & Earl Bostic (b/voc -

Jazz, Blues, Soul), 21 Uhr

b-flat

Takabanda eXtended (Jazz, Weltmusik), 21 Uhr

Kammermusiksaal

Liedkunst - Kunstlied: Thomas Quasthoff

und Studenten aus der Gesangsklasse an

der Musikhochschule „Hanns Eisler“

(Workshop-Konzert), 20 Uhr

Magnet Club Donots (Punk, Rock), 20 Uhr

Maria am Ostbahnhof Club transmediale 2008 - Unpredictable: The Land Unknown: Thomas

Ankersmit (Elektro, Experimentelle Musik) / Robert Piotrowicz (Elektroakustische Musik) / Tron Lennon (Experimentelle Musik) / Pure, Main Stage, 22.30 Uhr

nbi

Ef (Alternative, Experimentelle Musik, Indie) / Iona (Indie, instrumental), 22 Uhr

Quasimodo

JayJayBeCe (Big Band Jazz), 22 Uhr BF128

RAW-Tempel

BalkanXpress: Palyyria (World Electronics -

mit DJ Costa), 20.30 Uhr

Volksbühne/Roter Salon The Story of Bob Star!: One Two (Pop Opera, Electro-Indie-Pop - mit DJ Granaten ), 21 Uhr

PARTY

Icon Electric Icons – Friends for Music

(Funk, Soul, Elektro, Jazz u. a.), 23 Uhr

Magnet Club RockBar (Rock, Punk, Emo, Indie, Alternative, Disko), 22.30 Uhr

nbi Rock it - Hard on Dancefloor: Zab & D. Em-Tee (Alternative, Indie-Pop, Rock, Crossover, Punkrock, HipHop, House u. a.), 22 Uhr

White Trash Fast Food

Andy Uber Alles, Restaurant, 21 Uhr

Yaam-Location

Lazy Tuesday: Yardcore Sound & Bangarang Movement (Reggae), 23 Uhr

MITTWOCH, 30.1.

Admiralspalast The Bar at Buena Vista

(Cuban Music), 19.30 Uhr

A Trane

Christian Scott Quintett (Modern Jazz), 22 Uhr

Badenscher Hof Jazzclub

Fuasi & Friends (Soul Jazz), 21 Uhr

Bassy Cowboy Club 8MM Musik Label Night: Singapore Sling (Garage, Psych, Shoegaze) / The Virgin Tongues & guests (mit DJs Golby,

Olli & Mr. Freeze), 22 Uhr

b-flat Robin's Nest: Robin Draganic (Jazz -

Jam Session), 21 Uhr

ColumbiaClub The Vision Bleak / Negura

Bunget / Farsot u. a. (Death Metal), 20 Uhr

Junction Bar Redeemah & Band

(Pop, Soul, R&B - mit DJ D.o.n.), 21 Uhr

Maria am Ostbahnhof Club transmediale 2008 - Unpredictable: Dark Alloy: Wolves in the Throne Room (Black Metal, Dark Ambient, Folk) /

Shit & Shine (One Riff Noise Improvisation) / Utarm (Metal, Noise) / Ives #1 / Abominations (Death Trash Metal), Main Stage, 21.30 Uhr

Oxident Bar Jana Yngland (Vocal Jazz -

Unterrichtspräsentation), 21 Uhr

Passionskirche Iron & Wine (Folk, Americana, Songs) / Tex, 20 Uhr

Quasimodo

Bassanova (Brazilian Grooves), 22 Uhr

Radialsystem

Musik des Orient und Okzident I: Joachim Kühn mit Kalimba / Dejan Terzic Balkan Project und Beograd Chamber Choir / Rabih Abou-Khalil (Oud), Jens Thomas (Klavier - Jazz), 20 Uhr

Rickenbacker's The Soulband Berlin, 21 Uhr

Satchmos DT-Jazzband, 20.30 Uhr

Schokoladen Mitte

Acoustic Moon Club: B.Calandra (Elektro

Indiepop) / Arcona (Indie Rock), 21 Uhr

Werkstatt der Kulturen Andromeda Mega

Express Orchester (Jazz-Klassik), 20 Uhr

Yorckschlösschen Eb Davis Bluesband, 21 Uhr

Zeiss-Großplanetarium

Club transmediale 2008 - Unpredictable:

Cosmos: Murcof (Elektro) / Klimek / Evelina Domnitch, Dmitry Gelfand & Andrei Smirnov

(Audiovisuelle Performance: „10 000 Peacock Feathers in Foaming Acid“), 19.30 Uhr

PARTY

103 Club 4 Drums & Screens: D.V.D / Itoken / YMG / Jimanica / Buttercup Metal Polish /

Nicolas Field / Alexandre Babel (Interaktive

Live Installation), 23 Uhr

Cassiopeia Beatevolution meets Bass Station: Beatevolutioners aka Millionaer & LeBob / Sheep / Universal Strugglaz / Friends (2 Floors), Club, 23 Uhr

Magnet Club Brrrln: Finckobot (New Rave,

Blog House - mit KJs Disko:Karaoke,

Karaoke:Jockeys), 23 Uhr

Tresor Club Bonito House Club - New Faces: Martin Moeller / Subtronic / Herr Schneider

u. a. (2 Floors), 23 Uhr

Watergate 4 Jahre Beatport: Skream / Adam Beyer / Modeselektor / Rejected / 2000 And One / Gucci Soundsystem / Russ Gabriel /

Gregor Tresher / Quarion (live: Paul

Kalkbrenner, Dave Ellesmere), 0 Uhr

White Trash Fast Food Sugar Ray Big E

(BluesTrash, R&B), Restaurant, 21 Uhr

0 Kommentare

Neuester Kommentar
      Kommentar schreiben