Kultur : Nachrichten

DONNERSTAG, 7.6.

Admiralspalast Es fährt ein Zug nach Nirgendwo, nach Christian Anders, Trashical, Regie: Thomas Hermanns, 20 Uhr, Wiederaufnahme, F 101 DL306

Belle et Fou Theater

Liberté – Révolution d'amour, 21 Uhr

BKA Mascha, Julia Kock & Rainer Bielfeldt, 20 Uhr, Premiere DL389

Bluemax Theater Blue Man Group – The Show, 18, 21 Uhr DK728

Chamäleon Soap – Die Show, 20 Uhr DL481

Comedy Club Kookaburra Monsoon im Wedding, Bollywood in Berlin 2, 20.30 Uhr

Distel Nullrunde, 20 Uhr DL308

Kleines Theater

Haben Sie schon mal im Dunkeln geküsst?,

von James Lyons, 20 Uhr DK727

Mehringhof Theater B-Seiten des letzten Jahrtausends, Fil & Sharkey, 20 Uhr, DK725

Spiegelpalast Salon Zazou Heinrich, bist Du's?, Pomp Duck and Circumstance, 20 Uhr

Theater am Potsdamer Platz

Die Schöne und das Biest, 18.30 Uhr

Ufa Fabrik Zusammen!, The Beez & Green Gift, Musik & Varieté, 20.30 Uhr, Theatersaal

Wintergarten Zauber Zauber – Magic Moments, 20 Uhr, Premiere DL658

Wühlmäuse Retter der Nation, Ingo Appelt, 20 Uhr DL545

FREITAG, 8.6.

Admiralspalast Es fährt ein Zug nach Nirgendwo, Trashical, 20 Uhr, F 101 DK752

Ediths Palastrevolte – Comedy für Hartgesottene, Ades Zabel & Gäste, 23.30 Uhr, F 101

BKA Mascha, Julia Kock & Rainer Bielfeldt, 20 Uhr

Bluemax Theater Blue Man Group – The Show, 18, 21 Uhr DK754

Estrel Festival Center

Stars in Concert, 20.30 Uhr DL666

Friedrichstadtpalast

Rhythmus Berlin, 20 Uhr DK753

Kneifzange Sehn'n Se, det is Berlin!, 20 Uhr

Mariannenplatz Berlin lacht! 4. Internationales Straßentheaterfestival, sechs Bühnen, 15 Uhr

Mehringhof Theater B-Seiten des letzten Jahrtausends, Fil & Sharkey, 20 Uhr DK749

O2 World-Gelände Vorb. 01805/57 00 00, Daddy Cool, Boney M.-Musical, 19.30 Uhr DL234

Quatsch Comedy Club Club Mix, mit Stefan Jürgens, Ohne Rolf, Jundula Deubel, Bodo Wartke, Mod.: Hennes Bender, 20 Uhr DM302

Strandbad Wannsee Berlin lacht! 4. Internationales Straßentheaterfestival, bewegliche Standorte, bei Regen Alternativprogramm, 14 Uhr

Sündikat
Überstehen ist (nicht) alles!, 20 Uhr

Tempodrom Vorb. 69 53 38 85, Die MetroPole, von Christian Schumann, Gentara Multimedia Produktion, Berlin-Musical, Choreogr.: Detlef Völker, 20 Uhr, Premiere, Gr. Arena

Theater des Westens Tanz der Vampire –

Das Grusical, 19.30 Uhr DK746

Tipi - Zelt am Kanzleramt

Volksmusik, Rainald Grebe, 20.30 Uhr

Wühlmäuse Retter der Nation, Ingo Appelt, 20 Uhr DL546

SONNABEND, 9.6.

Bar jeder Vernunft

Desirée Superstar – Die Sturzgeburt im Sommerloch, Desirée Nick, 20 Uhr DM127

Belle et Fou Theater Liberté – Révolution d'amour, anschl. After-Show-Party, 21 Uhr

BKA Mascha, Julia Kock & Rainer Bielfeldt, 20 Uhr

Bluemax Theater Blue Man Group – The Show, 15, 18, 21 Uhr DK865

Brotfabrik Uns bleibt immer noch Paris / Marges Parisiennes: Cocorico – Die kulturelle Ausnahme, Marie Giroux, Chansons, 20 Uhr

Chamäleon Soap – Die Show, 19, 22 Uhr DL484

Distel Nullrunde, 18, 21 Uhr DL313

Kneifzange Richtig verkehrt, 21 Uhr DK872

Komödie am Ku'damm Bühnenpiraten, Theatersport Berlin , 23 Uhr DL485

Mariannenplatz Berlin lacht! 4. Internationales Straßentheaterfestival, sechs Bühnen, 11 Uhr

Mehringhof Theater
Gefühltes Wissen, Horst Evers, 20 Uhr, Wiederaufnahme DL547

Nottkes Kiez-Theater Edith Piaf, 20 Uhr

Quatsch Comedy Club Club Mix, mit Stefan Jürgens, Ohne Rolf, Jundula Deubel, Bodo Wartke, Mod.: Hennes Bender, 19, 22 Uhr DM303

Stachelschweine

Kassenkrampf, 18, 21 Uhr DL842

Strandbad Wannsee Berlin lacht! 4. Internationales Straßentheaterfestival, bewegliche Standorte, bei Regen Alternativprogramm, 12 Uhr

Tempodrom
Vorb. 69 53 38 85, Die MetroPole, Berlin-Musical, 20 Uhr, Gr. Arena

Theater am Potsdamer Platz

Die Schöne und das Biest, 15, 20 Uhr

Tipi - Zelt am Kanzleramt Die Geburtstagsgala der Zelte, mit Fräulein Schneider (Mod.), Georgette Dee & Terry Truck, Rainald Grebe, Tim Fischer, Die Geschwister Pfister, Ades Zabel, Malediva, Cora Frost & Gerd Thumser, Die Popette & Betrancorband, Maren Kroymann, Gustav Peter Wöhler, Caledon, Meret, Pigor & Eichhorn, Gayle Tufts, Irmgard Knef u.a.; anschl. Party mit DJs Ades Zabel & Biggi van Blond, 19.30 Uhr

SONNTAG, 10.6.

Bar jeder Vernunft Desirée Superstar – Die Sturzgeburt im Sommerloch, Desirée Nick, Regie: Andreas Bisowski, 20 Uhr DM128

Chamäleon Soap – Die Show, 19 Uhr DL486

Estrel Festival Center

Stars in Concert, 17 Uhr DL677

Friedrichstadtpalast

Rhythmus Berlin, 20 Uhr DK904

Jüdisches Theater Bimah

Kurt-Tucholsky-Kabarett, 19 Uhr

Kabarett Kartoon In der Nacht isst der Mensch nicht gern alleine ..., 19 Uhr DL780

Mariannenplatz Berlin lacht! 4. Internationales Straßentheaterfestival, sechs Bühnen, 11 Uhr

O2 World-Gelände

Vorb. 01805/57 00 00, Daddy Cool,

Boney M.-Musical, 15, 19.30 Uhr DL238

Strandbad Wannsee Berlin lacht! 4. Internationales Straßentheaterfestival, bewegliche Standorte, bei Regen Alternativprogramm, 12 Uhr

Theater des Westens Tanz der Vampire –

Das Grusical, 14.30 Uhr DK899

Tipi - Zelt am Kanzleramt

Volksmusik, Rainald Grebe, 19.30 Uhr

Wintergarten Zauber Zauber – Magic Moments, 18 Uhr DL678

Wühlmäuse

Retter der Nation, Ingo Appelt, 20 Uhr DL549

MONTAG, 11.6.

Admiralspalast Vorb. 43 72 009 18, Theatersport – Die Show, Impro, 20 Uhr, Studio

Bar jeder Vernunft Ab heute verliebt,

Malediva, 20.30 Uhr DM129

Distel Nullrunde, 20 Uhr DL322

Kneifzange Richtig verkehrt, 20 Uhr DK931

Neuköllner Oper Montage: Cocorico – Die kulturelle Ausnahme, Marie Giroux, 20 Uhr, Eintritt frei, Spenden erbeten, Café Götterspeise

Quatsch Comedy Club Stand Up! Die Club Tour 2007, Gastspiel Michael Mittermeier, 20 Uhr

Stachelschweine Besetzt, 20 Uhr DM306

Wühlmäuse Günther allein zu Haus,

Uwe Steimle, 20 Uhr DL550

DIENSTAG, 12.6.

Bar jeder Vernunft Ab heute verliebt, Malediva, 20.30 Uhr DM130

Distel Nullrunde, 20 Uhr DL323

Friedrichstadtpalast

Rhythmus Berlin, 20 Uhr DK988

Kabarett Kartoon Ein verzwicktes Paar oder Ringelpietz & Glitzertreppe, 20 Uhr DM156

Mehringhof Theater Gefühltes Wissen,

Horst Evers, 20 Uhr DL552

Quatsch Comedy Club Stand Up! Die Club Tour 2007, Gastspiel Michael Mittermeier, 20 Uhr

Theater des Westens Tanz der Vampire –

Das Grusical, 19.30 Uhr DK987

Tipi - Zelt am Kanzleramt Volksmusik,

Rainald Grebe, 20.30 Uhr

Wühlmäuse Günther allein zu Haus,

Uwe Steimle, 20 Uhr DL551

MITTWOCH, 13.6.

BKA So what? – Reloaded, Ole Lehmann & Rainer Bielfeldt, Comedy , 20 Uhr, Premiere DL362

Bluemax Theater Blue Man Group – The Show, 18, 21 Uhr DL020

Chamäleon Soap – Die Show, 20 Uhr DL490

Estrel Festival Center

Stars in Concert, 20.30 Uhr DM160

Mehringhof Theater Gefühltes Wissen,

Horst Evers, 20 Uhr DL555

Nocti Vagus Dunkelrestaurant Fünf Jahre

Nocti Vagus: Benefiz-Gala, Markus Kavka (Mod.), zugunsten der Blindenmission, 18 Uhr

O2 World-Gelände

Vorb. 01805/57 00 00, Daddy Cool,

Boney M.-Musical, 19.30 Uhr DL241

Stachelschweine

Kassenkrampf, 20 Uhr DM310

Theater am Potsdamer Platz

Die Schöne und das Biest, 18.30 Uhr

0 Kommentare

Neuester Kommentar
      Kommentar schreiben