Kultur : Nachrichten

DONNERSTAG, 21.6.

Admiralspalast Es fährt ein Zug nach Nirgendwo, nach Christian Anders, Trashical, Regie: Thomas Hermanns, 20 Uhr, F 101 DL347

Cavewoman, Ramona Krönke, Comedy, 20.30 Uhr, Studio

Bar jeder Vernunft Ab heute verliebt,

Malediva, 20.30 Uhr DM141

Belle et Fou Theater Liberté – Révolution d’amour, 21 Uhr

Mehringhof Theater Gefühltes Wissen,

Horst Evers, 20 Uhr DL567

Neuköllner Oper

Kauf dir ein Kind!, von Thomas Zaufke, Musical, Regie: Peter Lund, 20 Uhr, Premiere

Stachelschweine

Kassenkrampf, 20 Uhr DM325

Theater des Westens Tanz der Vampire – Das Grusical, Regie: Polanski, 19.30 Uhr DL344

Wühlmäuse Mitten ins Herz, Zärtlichkeiten mit Freunden, 20 Uhr DL568

FREITAG, 22.6.

Bar jeder Vernunft Lieber vom Fachmann,

Andreas Rebers, Kabarett, 20 Uhr, Premiere

Berliner Bürgerbräu Im weißen Rössl,

von Ralph Benatzky, Stadttheater Cöpenick, Regie: Klaus Stephan, 18 Uhr

BKA hispanoid, Popette in Betancorband, 20 Uhr, Premiere DL409

Chamäleon Soap – Die Show, 20 Uhr DL501

Estrel Festival Center Stars in Concert, 20.30 Uhr DM185

Grips Theater Schöne Neue Welt, von Volker Ludwig, Musical, Regie: M. Davids, 19.30 Uhr

Kleines Theater Haben Sie schon mal im

Dunkeln geküsst?, von James Lyons, Regie: James Lyons, 20 Uhr DL408

Schalotte Divas sind für immer, LesBellesImmortelles, musikal. Comedy-Show, 20 Uhr

Theater am Potsdamer Platz Die Schöne und das Biest, von Alan Menken/Tim Rice,

Regie: Glenn Casale, 20 Uhr

Tipi - Zelt am Kanzleramt Anarchy in the

Ukulele, The Ukulele Orchestra of Great Britain, 20.30 Uhr, Wiederaufnahme AU406

SONNABEND, 23.6.

Bar jeder Vernunft Lieber vom Fachmann,

Andreas Rebers, Kabarett, 20 Uhr DM142

BKA hispanoid, Popette in Betancorband, 20 Uhr DL517

Chamäleon

Soap – Die Show, 19, 22 Uhr DL524

Grips Theater Schöne Neue Welt, von Volker Ludwig, Musical, Regie: M. Davids, 19.30 Uhr

Komödie am Ku'damm Bühnenpiraten,

Theatersport Berlin, 23 Uhr

O2 World-Gelände Vorb. 01805/57 00 00, Daddy Cool, Musical, 15, 19.30 Uhr DL513

Schalotte Divas sind für immer, LesBellesImmortelles, musikal. Comedy-Show, 20 Uhr

Sündikat Überstehen ist (nicht) alles!, 20 Uhr

Tipi - Zelt am Kanzleramt Anarchy in the

Ukulele, The Ukulele Orchestra of Great Britain, 20.30 Uhr AT270

Wintergarten Zauber Zauber – Magic Moments, 20 Uhr DL704

Wühlmäuse Best of Chako, Christian Habekost, 20 Uhr DL572

SONNTAG, 24.6.

Bar jeder Vernunft Lieber vom Fachmann,

Andreas Rebers, Kabarett, 20 Uhr DM143

Chamäleon Soap – Die Show, 19 Uhr DL579

Neuköllner Oper Kauf dir ein Kind!, von Thomas Zaufke, Musical, Regie: Peter Lund, 20 Uhr

Quatsch Comedy Club Club Mix, mit Philip

Weber, Dr. Welf Haeger, Benny Kaltenbach,

Alexis Kara & Stefan Graen, 19 Uhr

Schalotte Divas sind für immer, LesBellesImmortelles, musikal. Comedy-Show, 20 Uhr

Tipi - Zelt am Kanzleramt Anarchy in the

Ukulele, The Ukulele Orchestra of Great Britain, 19.30 Uhr AT285

Wühlmäuse Best of Chako, Christian Habekost, 20 Uhr DL584

MONTAG, 25.6.

Stachelschweine Die satten Sechziger,

Gastspiel, Schlagershow, Regie: Tatjana Rese, 20 Uhr AR656

Wintergarten Schwäbische Schwänke im

Varieté: Die Wahrheit liegt im Wurstsalat,

Schwabenoffensive, 20 Uhr

Wühlmäuse Mein Leben, Michael Ehnert,

Regie: Martin Blau, 20 Uhr DL603

DIENSTAG, 26.6.

Bar jeder Vernunft Sophies Welten, Sophie Berner, Chansons, 20.30 Uhr, Premiere DN092

Chamäleon Soap – Die Show, 20 Uhr DL715

Distel Hotel Heimat, 20 Uhr DL716

Cavalia-Zelt Vorb. 01805/57 00 05:

Cavalia, Reitkunst-Show, 20 Uhr DM331

Kabarett Kartoon Ein verzwicktes Paar oder Ringelpietz & Glitzertreppe, 20 Uhr DM194

Theater des Westens Tanz der Vampire – Das Grusical, Regie: Polanski, 19.30 Uhr DL710

Wühlmäuse Johann König eskaliert,

Johann König, 20 Uhr DL712

MITTWOCH, 27.6.

Bar jeder Vernunft Lieber vom Fachmann,

Andreas Rebers, Kabarett, 20.30 Uhr DM144

Bluemax Theater Blue Man Group – The Show, Regie: Caryl Glaab, 18, 21 Uhr DL791

Distel Hotel Heimat, 20 Uhr DL796

Estrel Convention Center all you need is love! – A Tribute to The Beatles, Twist & Shout,

Musical-Biografie, 20.30 Uhr

Stachelschweine

Kassenkrampf, 20 Uhr DM333

Sündikat Überstehen ist (nicht) alles!, 20 Uhr

Theater des Westens Tanz der Vampire – Das Grusical, Regie: Polanski, 18.30 Uhr DL792

0 Kommentare

Neuester Kommentar
      Kommentar schreiben