Kultur : Nachrichten

DONNERSTAG, 28.6.

Admiralspalast Es fährt ein Zug nach Nirgendwo, nach Christian Anders, Trashical,

Regie: Thomas Hermanns, 20 Uhr, F 101

Bar jeder Vernunft Lieber vom Fachmann,

Andreas Rebers, Kabarett, 20.30 Uhr DM145

Berliner Ensemble Gisela May, 20 Uhr

Bluemax Theater Blue Man Group – The Show, Regie: Caryl Glaab, 18, 21 Uhr DL845

Comedy Club Kookaburra

Goal!, Mime Crime, 20.30 Uhr AT347

Neuköllner Oper Kauf dir ein Kind!, von Thomas Zaufke, Musical, Regie: Peter Lund, 20 Uhr

Wintergarten Zauber Zauber – Magic Moments, 20 Uhr DL852

FREITAG, 29.6.

Cavalia-Zelt Vorb. 01805/57 00 05:

Cavalia, Reitkunst-Show, 20 Uhr DM338

Distel Hotel Heimat, 20 Uhr DL877

Estrel Convention Center

all you need is love! – A Tribute to The Beatles, Twist & Shout, Musical-Biografie, 20.30 Uhr

Jüdisches Theater Bimah Kurt-Tucholsky-

Kabarett, Regie: Dan Lahav, 20 Uhr AT363

Kneifzange Richtig verkehrt, 21 Uhr DL894

Max-Beckmann-Saal Vorb. 83 05 11 67,

The Streets of Wedding, von Todd Fletcher,

PluralArts International (New York) & Ernst-Schering-Oberschule, Musical, 20 Uhr, Premiere

Stachelschweine Kassenkrampf,

20 Uhr DM339

Tipi - Zelt am Kanzleramt

Anarchy in the Ukulele, The Ukulele Orchestra

of Great Britain, 20.30 Uhr AT370

SONNABEND, 30.6.

Admiralspalast Es fährt ein Zug nach Nirgendwo, nach Christian Anders, Trashical,

Regie: Thomas Hermanns, 20 Uhr, F 101

Bar jeder Vernunft Lieber vom Fachmann,

Andreas Rebers, Kabarett, 20 Uhr DM147

Belle et Fou Theater Liberté – Révolution d’amour, anschl. After-Show-Party, 21 Uhr,

Distel Hotel Heimat, 18, 21 Uhr DL930

Komödie am Ku'damm

Bühnenpiraten, Theatersport Berlin , 23 Uhr

Kulturbrauerei The Best of, Gestisches Theater Berlin, 20 Uhr, Wilhelm-Mertens-Haus

Neuköllner Oper Kauf dir ein Kind!, von Thomas Zaufke, Musical, Regie: Peter Lund, 20 Uhr

Quatsch Comedy Club Club Mix,

mit Thomas Müller, Wolfgang Trepper, René Marik, Michael Sens, Mod.: Emmi & Herr

Willnowsky, 19, 22 Uhr

Stachelschweine Kassenkrampf,

Regie: Klaus Stephan, 18, 21 Uhr DM341

Sündikat Überstehen ist (nicht) alles!, 20 Uhr

Theater am Potsdamer Platz Die Schöne

und das Biest, 15, 20 Uhr AT373

Ufa Fabrik Reich ins Heim, Arnulf Rating,

Comedy, 20.30 Uhr AU602

Wühlmäuse Ich hab’s gleich, Bernhard Hoëcker, 20 Uhr DL937

SONNTAG, 1.7.

Bar jeder Vernunft Lieber vom Fachmann,

Andreas Rebers, Kabarett, 20 Uhr DM601

Cavalia-Zelt Vorb. 01805/57 00 05:

Cavalia, Reitkunst-Show, 15 Uhr DM344

Chamäleon Soap – Die Show, 19 Uhr DM669

Friedrichstadtpalast Rhythmus Berlin,

16 Uhr DL972

Neuköllner Oper Kauf dir ein Kind!, von Thomas Zaufke, Musical, Regie: Peter Lund, 20 Uhr

Theater des Westens Tanz der Vampire – Das Grusical, Regie: R. Polanski, 14.30 Uhr DL971

Tipi - Zelt am Kanzleramt

Anarchy in the Ukulele, The Ukulele Orchestra

of Great Britain, 19.30 Uhr

Wühlmäuse

Ich hab’s gleich, Bernhard Hoëcker, 20 Uhr

MONTAG, 2.7.

Admiralspalast Vorb. 43 72 009 18,

Theatersport – Die Show, Impro, 20 Uhr, Studio

Bar jeder Vernunft Sophies Welten,

Sophie Berner, Chansons, Regie: Katrin Ackermann, 20.30 Uhr DN093

Kneifzange Sehn’n Se, det is Berlin!,

Regie: Wolfgang Rumpf, 20 Uhr

Theater am Potsdamer Platz

Die Schöne und das Biest, von Alan Menken/Tim Rice, Regie: Glenn Casale, 20 Uhr AT408

DIENSTAG, 3.7.

Bar jeder Vernunft Lieber vom Fachmann,

Andreas Rebers, Kabarett, 20.30 Uhr

Cavalia-Zelt Vorb. 01805/57 00 05:

Cavalia, Reitkunst-Show, 20 Uhr DM345

Chamäleon Soap – Die Show, Regie: Markus Pabst & Maximilian Rambaek, 21 Uhr

Distel Hotel Heimat, 20 Uhr

Kabarett Kartoon Schnarch wenigstens im Takt, Gastspiel Franziska Troegner, 20 Uhr

Tipi - Zelt am Kanzleramt It’s My Party ...!,

The Fabulous Singlettes & Band , SixtiesGirlpopShow, 20.30 Uhr, Voraufführung

MITTWOCH, 4.7.

Bluemax Theater Blue Man Group – The Show, Regie: Caryl Glaab, 18, 21 Uhr DM612

Estrel Convention Center

all you need is love! – A Tribute to The Beatles, Twist & Shout, Musical-Biografie, 20.30 Uhr

Sophiensæle Vorb. erb., Sophiensæle, the next generation: Das erste Abenteuer, Rückblick, und Vorschau, Show und Liquid Ballroom mit Friedrich Liechtenstein & Band, 19 Uhr, Festsaal

Ufa Fabrik Macbeth, frei nach Shakespeare, Bernd Lafrenz, Comedy-Theater, 20.30 Uhr

Wühlmäuse Multiple Sarkasmen,

Moritz Netenjakob, 20 Uhr

0 Kommentare

Neuester Kommentar
      Kommentar schreiben