Kultur : Nachrichten

DONNERSTAG, 28.6.

Lido The Sea and Cake / Adrian Orange /

The Say Highs (Indie), 21 Uhr AT349

Quasimodo Nighthawks (Jazz, Pop), 22 Uhr

Volksbühne/Roter Salon

Norma Bek (Kammerfunk u. a.), 21 Uhr

Zitadelle Spandau Citadel Music Festival:

Status Quo, 19.30 Uhr DL847

PARTY

Magnet Club Thursday's Child: Eric u. a. (Indie, Britpop, Electro, Retro; 2 Floors), 22.30 Uhr

FREITAG, 29.6.

Badenscher Hof Jazzclub Ray Blue's Cross

Continental Spirit ft. Souleymane Touré, 21 Uhr

Bastard Bouncing Boys: My Friend Gravity (mit DJs Kate Boss, Almost Tropical u. a.), 23 Uhr

BKA EngelsZungen: GlasBlasSingQuintett

(Liedgut auf Leergut), 21 Uhr AQ311

Magnet Club The Argh!Klub: Kate Mosh (Indie, Wave) / Tim Tim (Elektro, Pop, Trash), 23 Uhr

Maria am Ostbahnhof Chikinki (Brit-Pop) /

Le Peuple De L'Herbe (Groove), 21 Uhr

Quasimodo Robin Thicke (R&B, Soul), 22 Uhr

Schlot Transversal Berlin-Athen-New York:

For Free Hands (European Jazz), 21.30 Uhr

Zitadelle Spandau

Citadel Music Festival: Nur*so, Fugalo /

Silbermond, 19.30 Uhr AM877

PARTY

103 Club Knartz 4: Daniel Rajkovic

(live: Format B), 23.30 Uhr

Sage Club Subclub: Sepalot / Maxi, 23 Uhr

Tresor Tresor Welcomes: Timo Maas!: Mijk van Dijk / Daniel Rajkovic / Timo Maas / Martin

Moeller / Dry & Liquid Sky (2 Floors), 23 Uhr

SONNABEND, 30.6.

A Trane Walter Gauchel's Madhatten Four

(Contemporary Jazz), 22 Uhr

BKA EngelsZungen: GlasBlasSingQuintett

(Liedgut auf Leergut), 21 Uhr AQ317

Deutsches Theater Kammerspiele

Kretakör-Schauspielertanzkapelle (Musik aus dem wilden Osten u. a.), Box + Bar, 20.30 Uhr

Lido Gangster Groove: Soil n' Pimp Sessions (mit DJs u. Blackploitation Movies), 21 Uhr

Postbahnhof Dinosaur JR., 20 Uhr DL943

Schlot Chris Hirsons „Seta Tunes“, 21.30 Uhr

Velodrom Daft Punk (Pop), 20 Uhr DL942

Waldbühne

Barbara Streisand, 20 Uhr DM454

White Trash Fast Food Scarlet & The Spookey Spiders (Voodoobilly-Punk + DJs), 23 Uhr

PARTY

103 Club Bastard Batty Bass: Hannah Holland / MC Chickaboo / Bastard Batty Bass / Dirk

Dunkhase / Mama Shamone, 23.30 Uhr

Magnet Club Bad Taste Berlin #7: Yessica

Yeti / King Klattsche / Froileinwunder Deluxe / Kai Ehre u. a. (House, Dance), 23 Uhr

Maria am Ostbahnhof James Pennington / Buzz Goree / Abdull Haqq / Alexander Kowalski / Suzi Wong (Detroit-Techno), 23 Uhr

Tresor 1T Reloaded: Mitja Prinz / Tanith / Trias / Baeks u. a. (2 Floors), 23 Uhr

SONNTAG, 1.7.

Columbiahalle Kings Of Leon / Snowden, 20 Uhr DM600

Junction Bar Xmorph / Golden Diskó Ship

(Elektro, Alternativ, Pop u. a.), 21 Uhr

Postbahnhof Fat Freddys Drop / Eva Be

(Support + DJ Daniel W. Best), 21.30 Uhr

White Trash Fast Food Coconut Grove Sunday Vol. 80: Randall Murray (mit DJ), 21 Uhr

Zitadelle Spandau

Citadel Music Festival: Joan Baez, 20 Uhr

PARTY

Moskau GMF: Phil Fuldner / Dirk Dreyer / Barbie Breakout (Deephouse, 80s u. a.), 22 Uhr

Sage Club Fast Forward: Maria Mashkova /

Jestics / Digdafunk, 23 Uhr

MONTAG, 2.7.

BKA EngelsZungen: Happy Disharmonists

(Liedgut auf Leergut – A cappella), 21 Uhr

Columbia Club The Gossip, Robots in Disguise (Rock), 21 Uhr AU642

Festsaal Kreuzberg Jeffrey Lewis Band /

Stanley Brinks / Freschard, 21 Uhr

Konzerthaus Berlin Sinfonieorchester des

Südwestdeutschen Rundfunks Baden-Baden und Freiburg, Ltg.: Sylvain Cambreling; Roger Muraro (Klavier - Werke von I. Strawinsky,

Berlioz, Messiaen u. a.), Gr. Saal, 20 Uhr

PARTY

SO 36 Verified: Lyoma / Dana / Irie Electric, (Warm Up), 23 Uhr

Volksbühne/Roter Salon Elektrolounge:

Flower / Bym (D&B), 23.30 Uhr

DIENSTAG, 3.7.

A Trane Mack Goldsbury/Ernst Bier Quartett (Comtemporary Jazz), 22 Uhr

Kesselhaus The Skatalites (Ska, Rocksteady, Reggae), 21 Uhr DM670

Magnet Club Morda u. a., 20 Uhr

Rockbar: So do I (Rock, Punk u. a.), 22.30 Uhr

Olympiastadion Genesis, 19 Uhr DM022

White Trash Fast Food Bombs Over Berlin: O Death (Country-Punk + DJ Chris Brief), 21 Uhr

PARTY

Kaffee Burger Global Playground: Schege /

Carmen Solar (Reggae, Beatz), 23 Uhr

MITTWOCH, 4.7.

Columbiahalle Queens Of The Stone Age

(Rock), 21 Uhr DM613

Kesselhaus Beenie Man, Guest: Volkanikman (Dancehall + DJ Michael Berth), 21 Uhr

Lido You say Party! We say die! (Elektro-Punk) / Humanzi, 21 Uhr

Magnet Club Skin Diary / Ill Kommodity, 20 Uhr

PARTY

Sage Club Mo*vida - Urban Hispanic

Movements : Mo'Horizons (Record Release) / Kaíta (mit Performance: Compañia Sur), 20 Uhr

Tresor Week of Love Part 1: Bonito House Club - New Faces: MGI / Senze u. a. (2 Floors), 23 Uhr

0 Kommentare

Neuester Kommentar
      Kommentar schreiben