Kultur : Nachrichten

DONNERSTAG, 12.7.

Bar jeder Vernunft Wildlife, Mark Britton,

Kabarett, 20.30 Uhr DN444

Chamäleon Soap – Die Show, 21 Uhr DN296

Estrel Festival Center all you need is love! –

A Tribute to The Beatles, Twist & Shout,

Musical-Biografie, 20.30 Uhr

Neuköllner Oper Kauf dir ein Kind!, von Thomas Zaufke, Musical, Regie: Peter Lund, 20 Uhr

Theater des Westens Tanz der Vampire – Das Grusical, Regie: Polanski, 19.30 Uhr DM401

Tipi - Zelt am Kanzleramt

It’s My Party ...!, The Fabulous Singlettes & Band , SixtiesGirlpopShow, 20.30 Uhr

Wühlmäuse Deutschland. Ein Gummibärchen, Mathias Tretter, 20 Uhr DN438

FREITAG, 13.7.

Bar jeder Vernunft Wildlife, Mark Britton,

Kabarett, 20 Uhr

BKA EngelsZungen: Vollgas: U-Bahn-Kontrollöre in tiefgefrorenen Frauenkleidern, A-cappella-

Comedy, 21 Uhr,

Cavalia-Zelt Cavalia, Reitkunst-Show, 20 Uhr

Chamäleon Soap – Die Show, 21 Uhr DN297

Friedrichstadtpalast

Rhythmus Berlin, 20 Uhr DM427

Neuköllner Oper Kauf dir ein Kind!, von Thomas Zaufke, Musical, Regie: Peter Lund, 20 Uhr

Staatsoper Tanguera, Gastspiel, Tango-Musical, Choreogr.: Mora Godoy, 20 Uhr DM429

Tipi - Zelt am Kanzleramt

It’s My Party ...!, The Fabulous Singlettes & Band , SixtiesGirlpopShow, 20.30 Uhr

Wühlmäuse Ich und Du und Wir, David Leukert, 20 Uhr DN452

SONNABEND, 14.7.

Bar jeder Vernunft Wildlife, Mark Britton,

Kabarett, 20 Uhr DN462

BKA EngelsZungen: Vollgas: U-Bahn-Kontrollöre in tiefgefrorenen Frauenkleidern, A-cappella-

Comedy, 21 Uhr,

Distel Hotel Heimat, 20 Uhr

Engelbrot 20 Jahre Paris-Berlin – Liberté, Egalité, Fraternité: Sister City Love Slam, 20.30 Uhr

Kneifzange

Verarscht nach Quoten, 21 Uhr DM521

Komödie am Ku'damm Bühnenpiraten,

Theatersport Berlin, 23 Uhr

Quatsch Comedy Club Club Mix, mit Kerim

Pamuk, Konrad Stöckel, Nils Heinrich, Christian Hirdes, Mod.: Thomas Nicolai, 19, 22 Uhr

Stachelschweine Kassenkramp, 20 Uhr

Staatsoper Tanguera, Gastspiel, Tango-

Musical, 16, 20 Uhr DM465

Theater am Potsdamer Platz

Die Schöne und das Biest, 15, 20 Uhr

Theater des Westens

Tanz der Vampire – Das Grusical, Regie: Roman Polanski, 14.30, 19.30 Uhr DM461

Tipi - Zelt am Kanzleramt

It’s My Party ...!, The Fabulous Singlettes & Band , SixtiesGirlpopShow, 20.30 Uhr

SONNTAG, 15.7.

Bar jeder Vernunft Wildlife, Mark Britton,

Kabarett, 20 Uhr

Cavalia-Zelt Cavalia, Reitkunst-Show, 15 Uhr

Chamäleon Soap – Die Show, 19 Uhr DM676

Kabarett Kartoon In der Nacht isst der Mensch nicht gern alleine ..., 19 Uhr DN480

Staatsoper Tanguera, Gastspiel, Tango-

Musical, 16, 20 Uhr DM487

Theater des Westens Tanz der Vampire – Das Grusical, Regie: Polanski, 14.30 Uhr DM484

Tipi - Zelt am Kanzleramt

It’s My Party ...!, The Fabulous Singlettes & Band , SixtiesGirlpopShow, 19.30 Uhr

Wühlmäuse Angst der Hasen, Thomas Freitag, 20 Uhr DN485

MONTAG, 16.7.

Admiralspalast Vorb. 43 72 009 18,

Theatersport – Die Show, 20 Uhr, Studio

Distel Hotel Heimat, 20 Uhr

Theater am Potsdamer Platz Die Schöne und das Biest, Regie: Glenn Casale, 20 Uhr

Wühlmäuse Weltrekord, Ursus & Nadeschkin, Regie: Tom Ryser, 20 Uhr DN487

DIENSTAG, 17.7.

Bar jeder Vernunft Wildlife, Mark Britton,

Kabarett, 20.30 Uhr DN493

Bluemax Theater Blue Man Group – The Show, Regie: Caryl Glaab, 20 Uhr DM643

Chamäleon Soap – Die Show, 21 Uhr DN298

Kabarett Kartoon Ein verzwicktes Paar oder Ringelpietz & Glitzertreppe, 20 Uhr DN489

Staatsoper Tanguera, Gastspiel, Tango-Musical, Choreogr.: Mora Godoy, 20 Uhr DM536

Theater des Westens Tanz der Vampire – Das Grusical, Regie: Polanski, 19.30 Uhr DM535

Tipi - Zelt am Kanzleramt

It’s My Party ...!, The Fabulous Singlettes & Band , SixtiesGirlpopShow, 20.30 Uhr

Wühlmäuse Weltrekord, Ursus & Nadeschkin, Regie: Tom Ryser, 20 Uhr DN492

MITTWOCH, 18.7.

Bar jeder Vernunft Wildlife, Mark Britton,

Kabarett, 20.30 Uhr

Belle et Fou Theater

Liberté – Révolution d’amour, 21 Uhr

BKA EngelsZungen: Classic Harmonists,

A-Cappella-Comedy, 21 Uhr,

Bluemax Theater Blue Man Group – The Show, Regie: Caryl Glaab, 18, 21 Uhr DM644

Chamäleon Soap – Die Show, 21 Uhr DN299

Distel Hotel Heimat, 20 Uhr

Staatsoper Tanguera, Gastspiel, Tango-Musical, Choreogr.: Mora Godoy, 20 Uhr DM561

Tipi - Zelt am Kanzleramt

It’s My Party ...!, The Fabulous Singlettes & Band , SixtiesGirlpopShow, 20.30 Uhr

Wühlmäuse Weltrekord, Ursus & Nadeschkin, Regie: Tom Ryser, 20 Uhr

0 Kommentare

Neuester Kommentar
      Kommentar schreiben