Sport : BUNDESTRAINER

-

(31.10. 1923 bis 7.8. 1936, damals noch „Reichstrainer“): 70 Länderspiele: 42 Siege, 10 Remis, 18 Niederlagen, Sepp Herberger (13.9. 1936 bis 7.6. 1964): 162 Länderspiele: 92, 26, 44. Helmut Schön (4.11. 1964 bis 21.6. 1978) 139 Länderspiele: 87, 30, 22. Jupp Derwall (11.10. 1978 bis 20.6. 1984): 67 Länderspiele: 45, 11, 11. Franz Beckenbauer (Teamchef/12.9. 1984 bis 8.7. 1990): 66 Länderspiele: 36, 17, 13. Berti Vogts (29.8. 1990 bis 5.9. 1998): 102 Länderspiele: 67, 23, 12. Erich Ribbeck (Teamchef/10.10. 1998 bis 20.6. 2000): 24 Länderspiele: 10, 6, 8. Rudi Völler (Teamchef/2.7. 2000 bis 24.6. 2004): 53 Länderspiele: 29, 11, 13.

0 Kommentare

Neuester Kommentar