Sport : Der Tagesspiegel

NAME

DAS EM-PROGRAMM

DIENSTAG

Fernsehen: ARD 9.05-13.00; 17.45-20.00; 20.15-22.00 Uhr.

Entscheidungen (3): 18.53 20 km Gehen, Männer, Zielankunft (Start: 17.35 Uhr). 20.20 Kugelstoßen, Männer. 21.00 10 000 m, Frauen.

Vorkämpfe: 9.10 Diskuswerfen, Frauen, Qualifikation, Gruppe A. 9.30 400 m, Frauen, Vorläufe. 10.05 400 m, Männer, Vorläufe. 10.10 Kugelstoßen, Männer, Qualifikation. 10.40 Dreisprung, Männer, Qualifikation. 10.45 100 m, Männer, Vorläufe. 10.50 Diskuswerfen, Frauen, Qualifikation, Gruppe B. 11.35 100 m, Frauen, Vorläufe. 12.15 400 m Hürden, Frauen, Vorläufe. 12.45 Hammerwerfen, Männer, Qualifikation, Gruppe A. 14.30 Hammerwerfen, Männer, Qualifikation, Gruppe B. 17.55 1500 m, Männer, Vorläufe. 18.05 Speerwerfen, Frauen, Qualifikation, Gruppe A. 18.10 Hochsprung, Männer, Qualifikation. 18.25 100 m, Frauen, Zwischenläufe. 19.20 100 m, Männer, Zwischenläufe. 19.30 Weitsprung, Frauen, Qualifikation. 19.45 Speerwerfen, Frauen, Qualifikation, Gruppe B. 20.05 800 m, Frauen, Vorläufe. Sonstiges: 17.00 Eröffnung der EM.

MITTWOCH

Fernsehen: ZDF: 9.05-14.00; 16.00-19.00; 19.25 - 21.45 Uhr.

Entscheidungen (7): 11.30 20 km Gehen, Frauen, Zielankunft (Start: 10.05). 16.15 Hammerwerfen, Männer. 19.35 Weitsprung, Frauen. 19.40 100 m, Frauen. 20.00 Diskuswerfen, Frauen. 20.30 100 m, Männer. 21.10 10 000 m, Männer.

Vorkämpfe: 9.00 Stabhochsprung, Frauen, Qualifikation. 9.15 Speerwerfen, Männer, Qualifikation, Gruppe A. 9.30 Zehnkampf: 100 m. 10.05 20 km Gehen, Frauen, Start 10.30 400 m Hürden, Männer, Vorläufe 10.45 Zehnkampf: Weitsprung 10.45 Speerwerfen, Männer, Qualifikation, Gruppe B. 12.30 Hammerwerfen, Frauen, Qualifikation, Gruppe A. 10.40 Zehnkampf: Kugelstoßen. 14.15 Hammerwerfen, Frauen, Qualifikation, Gruppe B. 17.00 Zehnkampf: Hochsprung. 17.45 400 m Hürden, Frauen, Halbfinale. 18.05 400 m, Frauen, Halbfinale. 18.25 100 m Frauen, Halbfinale. 18.40 100 m Männer, Halbfinale. 19.00 3000 m Hindernis, Männer, Vorläufe. 19.50 400 m Männer, Halbfinale. 20.10 800 m Frauen, Halbfinale. 20.45 Zehnkampf: 400 m.

DONNERSTAG

Fernsehen:ARD 9.00-13.00; 17.43-20.00; 20.15-22.30 Uhr.

Entscheidungen (9): 12.48 50 km Gehen, Männer, Zielankunft (Start: 9.05). 19.40 1500 m, Männer. 19.55 Hochsprung, Männer. 20.00 400 m Hürden, Frauen. 20.20 Dreisprung, Männer. 20.25 400 m, Männer. 20.50 Speerwerfen, Frauen. 21.10 400 m, Frauen. 21.30 Zehnkampf: 1500 m.

Vorkämpfe: 9.20 Zehnkampf: 110 m Hürden. 9.40 Dreisprung, Frauen, Qualifikation. 10.00 100 m Hürden, Frauen, Vorläufe. 10.30 Stabhochsprung, Männer, Qualifikation. 10.45 Zehnkampf: Diskuswerfen, Gruppe A. 11.00 200 m, Frauen, Vorläufe. 11.40 200 m, Männer, Vorläufe. 12.15 Zehnkampf: Diskuwerfen, Gruppe B. 15.30 Zehnkampf: Stabhochsprung. 18.00 Zehnkampf: Speerwerfen, Gruppe A. 18.20 400 m Hürden, Männer, Halbfinale. 18.45 200 m, Frauen, Zwischenläufe. 19.10 200 m, Männer, Zwischenläufe. 19.20 Zehnkampf: Speerwerfen, Gruppe B. 22.10 5000 m, Frauen, Vorläufe.

FREITAG

Fernsehen: ZDF 9.05-13.00; 15.00-19.00; 19.25 - 21.45 Uhr.

Entscheidungen (7): 15.20 Hammerwerfen, Frauen. 18.00 Stabhochsprung, Frauen. 19.30 400 m Hürden, Männer. 19.45 Speerwerfen, Männer. 20.10 200 m, Frauen. 20.25 200 m, Männer. 20.45 100 m Hürden, Frauen.

Vorkämpfe: 9.15 Kugelstoßen, Frauen, Qualifikation. 9.45 Siebenkampf: 100 m Hürden. 10.00 Diskuswerfen, Männer, Qualifikation, Gruppe A. 10.20 1500 m, Frauen, Vorläufe. 10.30 Weitsprung, Männer, Qualifikation. 10.40 800 m, Männer, Vorläufe. 11.00 Siebenkampf: Hochsprung. 11.30 110 m Hürden, Männer, Vorläufe. 11.45 Diskuswerfen, Männer, Qualifikation, Gruppe B. 16.30 Siebenkampf: Kugelstoßen. 17.30 Hochsprung, Frauen, Qualifikation. 18.00 200 m, Frauen, Halbfinale. 18.20 200 m, Männer, Halbfinale. 18.40 100 m Hürden, Frauen, Halbfinale. 19.40 Siebenkampf: 200 m. 21.00 5000 m, Männer, Vorläufe.

SONNABEND

Fernsehen: ARD 11.30-18.50 Uhr.

Entscheidungen (8): 14.08 Marathon, Frauen, Zielankunft (Start: 11.45). 15.00 Dreisprung, Frauen. 15.20 Stabhochsprung, Männer. 16.30 3000 m Hindernis, Männer. 16.50 Kugelstoßen, Frauen. 17.00 110 m Hürden, Männer. 17.15 5000 m, Frauen. 18.05 Siebenkampf: 800 m.

Vorkämpfe: 13.30 Siebenkampf: Weitsprung. 15.05 Siebenkampf: Speerwerfen, Gruppe A. 15.10 110 m Hürden, Männer, Halbfinale. 15.30 4 x 100 m, Frauen, Vorläufe. 15.50 4 x 100 m, Männer, Vorläufe. 16.10 800 m, Männer, Halbfinale. 16.25 Siebenkampf: Speerwerfen, Gruppe B. 17.40 4 x 400 m, Männer, Vorläufe. 18.25 4 x 400 m, Frauen, Vorläufe.

SONNTAG

Fernsehen: ZDF 12.47-19.00 Uhr.

Entscheidungen (11): 15.08 Marathon, Männer, Zielankunft (Start: 13.00). 15.20 Hochsprung, Frauen. 16.00 Diskuswerfen, Männer. 16.00 4 x 100 m, Frauen. 16.20 800 m, Männer. 16.25 Weitsprung, Männer. 16.30 4 x 100 m, Männer. 17.00 1500 m, Frauen. 17.20 4 x 400 m, Frauen. 17.40 5000 m, Männer. 18.08 4 x 400 m, Männer.

0 Kommentare

Neuester Kommentar
      Kommentar schreiben