Sport : Die Ergebnisse

-

1. Frank Fredericks (Namibia) 10,23 Sek.; 2. John Capel (USA) 10,23; 3. Jon Drummond (USA) 10,23; … 8. Alexander Kosenkow (Wattenscheid) 10,54

100 Meter, Frauen: 1. Kelli White (USA) 10,84 Sek. (+ 2,8 m/s); 2. Chryste Gaines (USA) 10,86; 3. Chandra Sturrup (Bahamas) 10,88; 4. Torri Edwards (USA) 10,97; Beste deutsche Läuferin: 7. Marion Wagner (Mainz) 11,28

400 Meter, Frauen: 1. Lorraine Fenton (Jamaika) 49,98 Sek.; 2. Amy Mbacke Thiam (Senegal) 50,67; … 5. Claudia Marx (Berlin) 52,86; 8. Birgit Rockmeier (Dortmund) 54,36

800 Meter, Frauen: 1. Maria Mutola (Mosambik) 1:59,01 Min.; 2. Stephanie Graf (Österreich) 1:59,32; 3. Amina Ait Hammou (Marokko) 1:59,37; 7. Monika Gradzki (Wattenscheid) 2:00,96

800 Meter, Männer: 1. Hezekiel Sepeng (Südafrika) 1:44,71 Min.; 2. Wilfred Bungei (Kenia) 1:44,73; 9. René Herms (Pirna) 1:47,72; 10. Franek Haschke (Pirna) 1:47,85

110 Meter Hürden, Männer: 1. Stanislav Olijars (Lettland) 13,15 Sek.; 2. Duane Ross (USA) 13,19; 3. Allen Johnson (USA) 13,21; ausgeschieden: Jerome Crews (Wattenscheid)

400 Meter Hürden, Frauen: 1. Jana Pittman (Australien) 53,94 Sek.; 2. Sandra Glover (USA) 54,20; 5. Stephanie Kampf (Sindelfingen) 55,67; 6. Heike Meißner (Chemnitz) 55,85; 7. Anja Neupert (Berlin) 56,39

1500 Meter, Frauen: 1. Süreyya Ayhan (Türkei) 3:59,58 Min. (Jahresweltbestzeit); 2. Irina Lischtschinska (Ukraine) 4:08,01; 3. Alesia Turowa (Weißrussland) 4:08,20

Hochsprung, Frauen: 1. Hestrie Cloete (Südafrika) 2,05 m; 2. Vita Palamar (Ukraine) 1,99; 3. Amy Acuff (USA) 1,99; 9. Katja Schötz (Cottbus) 1,85

Weitsprung, Frauen: 1. Elva Goulbourne (Jamaika) 6,77 m; 2. Bianca Kappler (Rehlingen) 6,66; 5. Sophie Krauel (Jena) 6,52; 9. Urszula GutowiczWesthof (Berlin) 6,34; … 11. Sofia Schulte (Saarbrücken) 6,08

Stabhochsprung, Männer: 1. Dimitrij Markov (Australien) 5,86 m; 2. Okkert Brits (Südafrika) 5,76; 3. Nick Hysong (USA) 5,76; 4. Tim Lobinger (Köln) 5,76; 6. Lars Börgeling (Leverkusen) 5,70; 10. Richard Spiegelburg (Leverkusen) 5,55; … 13. Georgi Wassilew (Berlin) 5,30; 14. André Niklaus (Berlin) 5,00

Speerwurf, Männer: 1. Raymond Hecht (Magdeburg) 84,32 m; 2. Boris Henry (Saarbrücken) 83,64; 3. Peter Esenwein (Kornwestheim/Ludwigsburg) 82,65; 4. Christian Nicolay (Wattenscheid) 81,68; 5. Peter Blank (Frankfurt/Main) 81,44

0 Kommentare

Neuester Kommentar