Sport : EM-QUALIFIKATION

-

GRUPPE A

Kasachstan - Polen Sa., 17.00

Armenien - Finnland Sa., 18.00

Serbien - Belgien Sa., 20.15

Portugal - Aserbaidschan Sa., 22.00

1. Finnland 2 1 1 0 4:2 4 2. Serbien 2 1 1 0 2:1 4 3. Belgien 2 1 1 0 1:0 4 4. Kasachstan 2 0 2 0 1:1 2 5. Portugal 1 0 1 0 1:1 1 6. Aserbaidschan 2 0 1 1 1:2 1 7. Polen 2 0 1 1 2:4 1 8. Armenien 1 0 0 1 0:1 0

11.10.: Kasachstan - Finnland, Serbien - Armenien, Polen - Portugal, Belgien - Aserbaidschan.

GRUPPE B

Färöer - Litauen Sa., 16.00

Schottland - Frankreich Sa., 18.00

Italien - Ukraine Sa., 20.50

1. Schottland 2 2 0 0 8: 1 6 2. Frankreich 2 2 0 0 6: 1 6 3. Georgien 3 1 0 2 8: 6 3 4. Ukraine 1 1 0 0 3: 2 3 5. Litauen 2 0 1 1 2: 3 1 6. Italien 2 0 1 1 2: 4 1 7. Färöer 2 0 0 2 0:12 0

11.10.: Ukraine - Schottland, Georgien - Italien, Frankreich - Färöer.

GRUPPE C

Moldawien - Bosnien-Herz. Sa., 18.00

Ungarn - Türkei Sa., 19.45

Griechenland - Norwegen Sa., 20.30

1. Norwegen 2 2 0 0 6:1 6 2. Türkei 1 1 0 0 2:0 3 3. Bosnien-Herz. 2 1 0 1 6:5 3 4. Griechenland 1 1 0 0 1:0 3 5. Ungarn 2 1 0 1 4:5 3 6. Moldawien 2 0 0 2 0:3 0 7. Malta 2 0 0 2 2:7 0

11.10.: Malta - Ungarn, Türkei - Moldawien, Bosnien-Herz. - Griechenland.

GRUPPE D

Wales - Slowakei Sa., 16.00

Tschechien - San Marino Sa., 17.15

Zypern - Irland Sa., 18.30

1. Deutschland 2 2 0 0 14: 0 6 2. Tschechien 2 2 0 0 5: 1 6 3. Slowakei 2 1 0 1 6: 4 3 4. Wales 1 0 0 1 1: 2 0 5. Irland 1 0 0 1 0: 1 0 6. Zypern 1 0 0 1 1: 6 0 7. San Marino 1 0 0 1 0:13 0

11.10.2006: Irland - Tschechien, Slowakei - Deutschland, Wales - Zypern.

GRUPPE E

Russland - Israel Sa., 17.00

England - Mazedonien Sa., 18.00

Kroatien - Andorra Sa., 20.15

1. England 2 2 0 0 6:0 6 2. Israel 2 2 0 0 5:1 6 3. Mazedonien 2 1 0 1 1:1 3 4. Russland 1 0 1 0 0:0 1 Kroatien 1 0 1 0 0:0 1 6. Estland 2 0 0 2 0:2 0 7. Andorra 2 0 0 2 1:9 0

11.10.2006: Andorra - Mazedonien, Russland - Estland, Kroatien - England.

GRUPPE F

Schweden - Spanien Sa., 20.00

Lettland - Island Sa., 20.00

Dänemark - Nordirland Sa., 20.00

1. Schweden 2 2 0 0 4:1 6 2. Spanien 2 1 0 1 6:3 3 3. Dänemark 1 1 0 0 2:0 3 4. Island 2 1 0 1 3:2 3 5. Nordirland 2 1 0 1 3:5 3 6. Lettland 1 0 0 1 0:1 0 7. Liechtenstein 2 0 0 2 1:7 0

11.10.2006: Island - Schweden, Nordirland - Lettland, Liechtenstein - Dänemark.

GRUPPE G

Rumänien - Weißrussland Sa., 19.15

Bulgarien - Niederlande Sa., 20.00

Slowenien - Luxemburg Sa., 20.45

1. Niederlande 2 2 0 0 4:0 6 2. Bulgarien 2 1 1 0 5:2 4 3. Rumänien 2 1 1 0 4:2 4 4. Albanien 2 0 1 1 2:4 1 5. Weißrussland 2 0 1 1 2:5 1 6. Luxemburg 1 0 0 1 0:1 0 7. Slowenien 1 0 0 1 0:3 0

11.10.: Weißrussland - Slowenien, Luxemburg - Bulgarien, Niederlande - Albanien.

Die Gruppenersten und -zweiten qualifizieren sich für die EM 2008 in Österreich und der Schweiz.

0 Kommentare

Neuester Kommentar