Sport : EM-QUALIFIKATION

GRUPPE A



Kasachstan - Armenien Sa.,14.00

Aserbaidschan - Polen Sa.,18.00

Finnland - Serbien Sa.,18.15

Belgien - Portugal Sa.,20.45

1. Polen 7 5 1 1 12: 5 16 2. Portugal 6 3 2 1 13: 4 11 3. Serbien 6 3 2 1 8: 4 11 4. Finnland 6 3 2 1 7: 3 11 5. Belgien 6 2 1 3 4: 6 7 6. Kasachstan 6 1 2 3 3: 8 5 7. Aserbaidschan 6 1 1 4 2:13 4 8. Armenien 5 0 1 4 0: 6 1

Nächste Spiele: Mittwoch, 6. Juni: Kasachstan - Aserbaidschan, Armenien - Polen, Finnland - Belgien.

GRUPPE B

Litauen - Georgien Sa.,20.00

Färöer - Italien Sa.,20.45

Frankreich - Ukraine Sa.,21.00

1. Frankreich 5 4 0 1 12: 2 12 2. Schottland 6 4 0 2 11: 6 12 3. Ukraine 5 4 0 1 8: 4 12 4. Italien 5 3 1 1 9: 5 10 5. Georgien 6 2 0 4 13:12 6 6. Litauen 5 1 1 3 3: 5 4 7. Färöer 6 0 0 6 1:23 0

Mittwoch, 6. Juni: Färöer - Schottland, Litauen - Italien, Frankreich - Georgien.

GRUPPE C

Bosnien-Herz. - Türkei Sa.,20.00

Norwegen - Malta Sa.,20.05

Griechenland - Ungarn Sa.,20.30

1. Türkei 5 4 1 0 14: 3 13 2. Griechenland 5 4 0 1 8: 4 12 3. Norwegen 5 2 1 2 9: 6 7 4. Bosnien-Herz. 5 2 1 2 10:12 7 5. Ungarn 5 2 0 3 7: 8 6 6. Malta 5 1 1 3 5:10 4 7. Moldawien 6 0 2 4 3:13 2

Mittwoch, 6. Juni: Norwegen - Ungarn, Bosnien-Herz. - Malta, Griechenland - Moldawien.

GRUPPE D

Wales - Tschechien Sa.,16.00

Deutschland - San Marino Sa.,19.00

1. Deutschland 5 4 1 0 21: 3 13 2. Tschechien 6 4 1 1 15: 4 13 3. Irland 7 4 1 2 12: 8 13 4. Slowakei 6 3 0 3 15:11 9 5. Wales 5 2 0 3 8: 9 6 6. Zypern 6 1 1 4 9:16 4 7. San Marino 5 0 0 5 1:30 0

Mittwoch, 6. Juni: Deutschland - Slowakei.

GRUPPE E

Russland - Andorra Sa.,17.00

Mazedonien - Israel Sa.,19.30

Estland - Kroatien Sa.,20.30

1. Kroatien 5 4 1 0 15: 4 13 2. Israel 6 3 2 1 13: 6 11 3. England 6 3 2 1 9: 2 11 4. Russland 5 3 2 0 7: 1 11 5. Mazedonien 6 2 1 3 5: 5 7 6. Estland 5 0 0 5 0:10 0 7. Andorra 5 0 0 5 1:22 0

Mittwoch, 6. Juni: Andorra - Israel, Kroatien - Russland, Estland - England.

GRUPPE F

Island - Liechtenstein Sa.,18.00

Dänemark - Schweden Sa.,20.00

Lettland - Spanien Sa.,20.00

1. Nordirland 6 4 1 1 10: 7 13 2. Schweden 5 4 0 1 9: 4 12 3. Spanien 5 3 0 2 9: 6 9 4. Dänemark 4 2 1 1 7: 2 7 5. Lettland 4 1 0 3 4: 3 3 6. Island 5 1 0 4 4: 9 3 7. Liechtenstein 5 1 0 4 3:15 3

Mittwoch, 6. Juni: Schweden - Island, Lettland - Dänemark, Liechtenstein - Spanien.

GRUPPE G

Weißrussland - Bulgarien Sa.,20.00

Albanien - Luxemburg Sa.,20.30

Slowenien - Rumänien Sa.,20.45

1. Niederlande 6 4 2 0 8: 2 14 2. Rumänien 5 3 2 0 10: 3 11 3. Bulgarien 5 2 3 0 7: 3 9 4. Weißrussland 5 2 1 2 9:11 7 5. Slowenien 5 1 1 3 4: 8 4 6. Albanien 5 0 3 2 3: 6 3 7. Luxemburg 5 0 0 5 1: 9 0

Mittwoch, 6. Juni: Bulgarien - Weißrussland, Rumänien - Slowenien, Luxemburg - Albanien.

0 Kommentare

Neuester Kommentar
      Kommentar schreiben