Sport : ENTSCHEIDUNGEN gestern

Schwimmen, 4 x 200 m Freistil, Frauen

Gold Australien

Silber China

Bronze USA

Schwimmen, 100 m Freistil, Männer

Gold Alain Bernard (Frankreich)

Silber Eamon Sullivan (Australien)

Bronze Jason Lezak (USA)

Bronze Cesar Cielo Filho (Brasilien)

Schwimmen, 200 m Schmetterling, Frauen

Gold Liu Zige (China)

Silber Jiao Liuyang (China)

Bronze Jessicah Schipper (Australien)

Schwimmen, 200 m Brust, Männer

Gold Kosuke Kitajima (Japan)

Silber Brenton Rickard (Australien)

Bronze Hugues Duboscq (Frankreich)

Bogenschießen, Einzel, Frauen

Gold Zhang Juan Juan (China)

Silber Park Sung-Hyun (Südkorea)

Bronze Yun Ok-Hee (Südkorea)

Ringen, Griechisch-Römisch, Klasse bis 84 kg, Männer

Gold Andrea Minguzzi (Italien)

Silber Zoltan Fodor (Ungarn)

Bronze Nazmi Avluca (Türkei)

Bronze Ara Abrahamian (Schweden)

Ringen, Griechisch-Römisch, Klasse bis 96 kg, Männer

Gold Aslanbek Chuschtow (Russland)

Silber Mirko Englich (Witten)

Bronze Adam Wheeler (USA)

Bronze Asset Mambetow (Kasachstan)

Ringen, Griechisch-Römisch, Klasse bis 120 kg, Männer

Gold Mijain Lopez (Kuba)

Silber Chassan Barojew (Russland)

Bronze Mindaugas Mizgaitis (Litauen)

Bronze Juri Patrikejew (Armenien)

Schießen, Skeet, Frauen

Gold Chiara Cainero (Italien)

Silber
Kimberly Rhode (USA)

Bronze Christine Brinker (Ibbenbüren)

Schießen, KK-Sportgewehr Dreistellungskampf 50 m (3 x 20), Frauen

Gold Du Li (China)

Silber Katerina Emmons (Tschechien)

Bronze Eglis Cruz (Kuba)

Turnen, Mehrkampf, Männer

Gold Yang Wei (China)

Silber Kohei Uchimura (Japan)

Bronze Benoit Caranobe (Frankreich)

Judo, Klasse bis 78 kg, Frauen

Gold Yang Xiuli (China)

Silber Yalennis Castillo (Kuba)

Bronze Jeong Gyeongmi (Südkorea)

Bronze Stephanie Possamai (Frankreich)

Judo, Klasse bis 100 kg, Männer

Gold Tuvshinbayar Naidan (Mongolei)

Silber Aschat Schitkejew (Kasachstan)

Bronze Mowlud Miralijew (Aserbaidschan)

Bronze Henk Grol (Niederlande)

Fechten, Säbel-Mannschaft, Frauen

Gold Ukraine

Silber China

Bronze USA

Dressurreiten, Mannschaft

Gold Deutschland

Silber Niederlande

Bronze Dänemark

0 Kommentare

Neuester Kommentar
      Kommentar schreiben