Sport : ENTSCHEIDUNGEN gestern

Gewichtheben, Klasse + 105 kg, Männer

Gold Matthias Steiner (Chemnitz)

Silber Jewgeni Tschigischew (Russland)

Bronze Viktors Scerbatihs (Lettland)

Leichtathletik, Hochsprung, Männer

Gold Andrej Silnow (Russland)

Silber Germaine Mason (Großbritannien)

Bronze Jaroslaw Rybakow (Russland)

Leichtathletik, Diskus, Männer

Gold Gerd Kanter (Estland)

Silber Piotr Malachowski (Polen)

Bronze Virgilius Alekna (Litauen)

Leichtathletik, 400 m, Frauen

Gold Christine Ohuruogu (Großbritannien)

Silber Shericka Williams (Jamaika)

Bronze Sanya Richards (USA)

Leichtathletik, 100 m Hürden, Frauen

Gold Dawn Harper (USA)

Silber Sally McLellan (Australien)

Bronze Priscilla Lopes-Schliep (Kanada)

Leichtathletik, 1500 m, Männer

Gold Rashid Ramzi (Bahrain)

Silber Asbel Kipruto Kiprop (Kenia)

Bronze Nicholas Willis (Neuseeland)

Pferdesport, Dressur, Grand Prix Kür

Gold Anky van Grunsven (Niederlande)

Silber Isabell Werth (Rheinberg)

Bronze Heike Kemmer (Winsen/Aller)

Radsport/Bahn, Sprint, Männer

Gold Chris Hoy (Großbritannien)

Silber Jason Kenny (Großbritannien)

Bronze Mickael Bourgain (Frankreich)

Radsport/Bahn, Madison, Männer

Gold Curuchet/Perez (Argentinien)

Silber Llaneras/Tauler (Spanien)

Bronze Ignatjew/Markow (Russland)

Radsport/Bahn, Sprint, Frauen

Gold Victoria Pendleton (Großbritannien)

Silber Anna Meares (Australien)

Bronze Guo Shuang (China)

Ringen, Klasse bis 60 kg, Männer

Gold Mawlet Batirow (Russland)

Silber Wassili Fedorischin (Ukraine)

Bronze Kenichi Yumoto (Japan)

Bronze Seyedmorad Mohammadi (Iran)

Ringen, Klasse bis 55 kg, Männer

Gold Henry Cejudo (USA)

Silber Tomohiro Matsunaga (Japan)

Bronze Radoslaw Welikow (Bulgarien)

Bronze Bessik Kuduchow (Russland)

Segeln, Laser, Männer

Gold Paul Goodison (Großbritannien)

Silber Vasilij Zbogar (Slowenien)

Bronze Diego Romero (Italien)

Segeln, Laser Radial, Frauen

Gold Anna Tunnicliffe (USA)

Silber Gintare Volungeviciute (Litauen)

Bronze Xu Lijia (China)

Triathlon, Männer

Gold Jan Frodeno (Saarbrücken)

Silber Simon Whitfield (Kanada)

Bronze Bevan Docherty (Neuseeland)

Turnen, Barren, Männer

Gold Li Xiaopeng (China)

Silber Yoo Wonchul (Südkorea)

Bronze Anton Fokin (Usbekistan)

Turnen, Reck, Männer

Gold Zou Kai (China)

Silber Jonathan Horton (USA)

Bronze Fabian Hambüchen (Wetzlar)

Turnen, Schwebebalken, Frauen

Gold Shawn Johnson (USA)

Silber Nastia Liukin (USA)

Bronze Cheng Fei (China)

Turnen/Trampolin, Einzel, Männer

Gold Lu Chunlong (China)

Silber Jason Burnett (Kanada)

Bronze Dong Dong (China)

Wasserspringen, 3-m-Brett, Männer

Gold He Chong (China)

Silber Alexandre Despatie (Kanada)

Bronze Qin Kai (China)

0 Kommentare

Neuester Kommentar
      Kommentar schreiben