Sport : ENTSCHEIDUNGEN gestern

Radsport, BMX, Frauen

Gold Anne-Caroline Chausson (Frankreich)

Silber Laetitia le Corguille (Frankreich)

Bronze Jill Kintner (USA)

Radsport, BMX, Männer

Gold Maris Strombergs (Lettland)

Silber Mike Day (USA)

Bronze Donny Robinson (USA)

Beachvolleyball, Männer

Gold Rogers/Dalhausser (USA)

Silber Araujo/Luiz (Brasilien)

Bronze
Santos/Rego (Brasilien)

Kanu, Kajak-Einer 1000 m, Männer

Gold Tim Brabants (Großbritannien)

Silber Eirik Veraas Larsen (Norwegen)

Bronze Ken Wallace (Australien)

Kanu, Canadier-Einer 1000 m, Männer

Gold Attila Sandor Vajda (Ungarn)

Silber David Cal (Spanien)

Bronze Thomas Hall (Kanada)

Kanu, Kajak-Vierer 500 m, Frauen

Gold Deutschland

Silber Ungarn

Bronze Australien

Kanu, Kajak-Zweier 1000 m, Männer

Gold Ihle/Hollstein (Magdeburg/Neubrandenburg)

Silber Knudsen/Poulsen (Dänemark)

Bronze Facchin/Scaduto (Italien)

Kanu, Canadier-Zweier 1000 m, Männer

Gold Andrej Bahdanowitsch/Alexander Bahdanowitsch (Weißrussland)

Silber Gille/Wylenzek (Leipzig/Essen)

Bronze Kozmann/Kiss (Ungarn)

Kanu, Kajak-Vierer 1000 m, Männer

Gold Weißrussland

Silber Slowakei

Bronze Deutschland

Taekwondo, Klasse bis 67 kg, Frauen

Gold Hwang Kyungseon (Südkorea)

Silber Karine Sergerie (Kanada)

Bronze Gwladys P. Epangue (Frankreich)

Bronze Sandra Saric (Kroatien)

Taekwondo, Klasse bis 80 kg, Männer

Gold Hadi Saei (Iran)

Silber Mauro Sarmiento (Italien)

Bronze Steven Lopez (USA)

Bronze Zhu Guo (China)

Moderner Fünfkampf, Frauen

Gold Lena Schöneborn (Berlin)

Silber Heather Fell (Großbritannien)

Bronze Viktoria Tereschuk (Ukraine)

Leichtathletik, Weitsprung, Frauen

Gold Maurren Higa Maggi (Brasilien)

Silber Tatjana Lebedewa (Russland)

Bronze Blessing Okagbare (Nigeria)

Leichtathletik, 5000 m, Frauen

Gold Tirunesh Dibaba (Äthiopien)

Silber Elvan Abeylegesse (Türkei)

Bronze Meseret Defar (Äthiopien)

Leichtathletik, 4 x 100 m, Frauen

Gold Russland

Silber Belgien

Bronze Nigeria

Leichtathletik, 4 x 100 m, Männer

Gold Jamaika

Silber Trinidad und Tobago

Bronze Japan

Leichtathletik, Zehnkampf

Gold Bryan Clay (USA)

Silber Andrej Krautschanka (Weißrussland)

Bronze Leonel Suárez (Kuba)

Leichtathletik, 50 km Gehen, Männer

Gold Alex Schwazer (Italien)

Silber Jared Tallent (Australien)

Bronze Denis Nischegorodow (Russland)

Stabhochsprung, Männer

Gold Steve Hooker (Australien)

Silber Jewgeni Lukjanenko (Russland)

Bronze Denys Jurtschenko (Ukraine)

Tischtennis, Einzel, Frauen

Gold Zhang Yining (China)

Silber Wang Nan (China)

Bronze Guo Yue (China)

Hockey, Frauen

Gold Niederlande

Silber China

Bronze Argentinien

0 Kommentare

Neuester Kommentar
      Kommentar schreiben