Sport : ENTSCHEIDUNGEN

-

GEWICHTHEBEN

Männer: 19.00 Klasse bis 94 kg.

Favorit: Dobrew (Bulgarien).

KUNSTTURNEN

Männer: 19.00 Sprung

Favoriten: Li Xiaopeng (China), Deferr (Spanien), Gal (Ungarn).

Frauen: 19.35 Schwebebalken

Favoriten: Patterson (USA), Pawlowa (Russland), Ponor (Rumänien).

Männer: 20.10 Barren

Favoriten: Li Xiaopeng (China), Hamm (USA), Jerimbetow (Kasachstan).

Frauen: 20.45 Boden

Favoriten: Dos Santos (Brasilien), Bhardwaj (USA), Kozich (Ukraine).

Männer: 21.20 Reck

Favoriten: Nemow (Russland), Gonscharow (Ukraine), Hamm (USA). Deutscher Starter: Hambüchen (Niedergirmes).

LEICHTATHLETIK

Frauen: 8.00 20 km Gehen

Favoriten: Iwanowa, Nikolajewa (beide Russland), Hongjuan, Jing (beide China).

Frauen: 18.00 Dreisprung

Favoriten: Lebedewa (Russland), Aldama (Sudan).

Männer: 19.20 Diskuswurf

Favoriten: Alekna (Litauen), Fazekas (Ungarn). Deutsche Starter: Riedel (Chemnitz), Torsten Schmidt (Rostock).

Frauen: 19.55 800 m

Favoriten: Mutola (Mosambik), Ceplak (Slowenien).

Männer: 20.05 400 m

Favoriten: Wariner, Harris, Brew (alle USA), Francique (Grenada).

Frauen: 22.00 5000 m

Favoriten: Bekele, Sihine (beide Äthiopien). Deutsche Starterin: Miktenko (Frankfurt am Main).

BAHNRADSPORT

Männer: 16.37 Mannschaftsverfolgung

Favoriten: Australien, Großbritannien, Spanien. Deutsche Starter: Bartko (Potsdam), Fulst, Bengsch (beide Berlin), Lademann (Dortmund).

RINGEN

Frauen: 16.30 Freistil, Klasse bis 48 kg.

Favoriten: Merleni (Ukraine), Chiharu Icho (Japan), Belisle (Kanada). Deutsche Starterin: Wagner (Hallberrgmoos).

Frauen: 16.30 Freistil, Klasse bis 55 kg.

Favoriten: Yoshida (Japan), Golts (Russland), Dongmei (China).

Frauen: 16.30 Freistil, Klasse bis 63 kg.

Favoriten: Kaori Icho (Japan), McMann (USA), Lili (China). Deutsche Starterin: Stephanie Groß (Ueckrath).

Frauen: 16.30 Freistil, Klasse bis 72 kg.

Favoriten: Hamaguchi (Japan), Montgomery (USA), Wang Xu (China). Deutsche Starterin: Anita Schätzle (Laubenheim).

SOFTBALL

Finale: 15.00

TISCHTENNIS

Männer: 13.00 Einzel

Favorit: Wang Hao (China).

Die ARD überträgt von 6.30 bis 23.00 Uhr, Eurosport von 7.30 bis 22.15 Uhr.

0 Kommentare

Neuester Kommentar
      Kommentar schreiben