Sport: ENTSCHEIDUNGEN
GEWICHTHEBEN Männer: 19.00 Klasse bis 94 kg.
GEWICHTHEBEN
Männer: 19.00 Klasse bis 94 kg.
Favorit: Dobrew (Bulgarien).
KUNSTTURNEN
Männer: 19.00 Sprung
Favoriten: Li Xiaopeng (China), Deferr (Spanien), Gal (Ungarn).
Frauen: 19.35 Schwebebalken
Favoriten: Patterson (USA), Pawlowa (Russland), Ponor (Rumänien).
Männer: 20.10 Barren
Favoriten: Li Xiaopeng (China), Hamm (USA), Jerimbetow (Kasachstan).
Frauen: 20.45 Boden
Favoriten: Dos Santos (Brasilien), Bhardwaj (USA), Kozich (Ukraine).
Männer: 21.20 Reck
Favoriten: Nemow (Russland), Gonscharow (Ukraine), Hamm (USA). Deutscher Starter: Hambüchen (Niedergirmes).
LEICHTATHLETIK
Frauen: 8.00 20 km Gehen
Favoriten: Iwanowa, Nikolajewa (beide Russland), Hongjuan, Jing (beide China).
Frauen: 18.00 Dreisprung
Favoriten: Lebedewa (Russland), Aldama (Sudan).
Männer: 19.20 Diskuswurf
Favoriten: Alekna (Litauen), Fazekas (Ungarn). Deutsche Starter: Riedel (Chemnitz), Torsten Schmidt (Rostock).
Frauen: 19.55 800 m
Favoriten: Mutola (Mosambik), Ceplak (Slowenien).
Männer: 20.05 400 m
Favoriten: Wariner, Harris, Brew (alle USA), Francique (Grenada).
Frauen: 22.00 5000 m
Favoriten: Bekele, Sihine (beide Äthiopien). Deutsche Starterin: Miktenko (Frankfurt am Main).
BAHNRADSPORT
Männer: 16.37 Mannschaftsverfolgung
Favoriten: Australien, Großbritannien, Spanien. Deutsche Starter: Bartko (Potsdam), Fulst, Bengsch (beide Berlin), Lademann (Dortmund).
RINGEN
Frauen: 16.30 Freistil, Klasse bis 48 kg.
Favoriten: Merleni (Ukraine), Chiharu Icho (Japan), Belisle (Kanada). Deutsche Starterin: Wagner (Hallberrgmoos).
Frauen: 16.30 Freistil, Klasse bis 55 kg.
Favoriten: Yoshida (Japan), Golts (Russland), Dongmei (China).
Frauen: 16.30 Freistil, Klasse bis 63 kg.
Favoriten: Kaori Icho (Japan), McMann (USA), Lili (China). Deutsche Starterin: Stephanie Groß (Ueckrath).
Frauen: 16.30 Freistil, Klasse bis 72 kg.
Favoriten: Hamaguchi (Japan), Montgomery (USA), Wang Xu (China). Deutsche Starterin: Anita Schätzle (Laubenheim).
SOFTBALL
Finale: 15.00
TISCHTENNIS
Männer: 13.00 Einzel
Favorit: Wang Hao (China).
Die ARD überträgt von 6.30 bis 23.00 Uhr, Eurosport von 7.30 bis 22.15 Uhr.
-