Sport : ENTSCHEIDUNGEN

-

BASEBALL

19.00 Finale.

Favoriten: Kuba, Japan.

BEACHVOLLEYBALL

Männer: 20.00 Finale: Ricardo/Emanuel (Brasilien)- Bosma/Herrera (Spanien).

GEWICHTHEBEN

Männer: 19.00 Klasse über 105 kg.

Favoriten: Rezazadeh (Iran), Weller (Haßloch).

LEICHTATHLETIK

Frauen: 20.55 400 m Hürden.

Favoritinnen: Hayes (USA), Felicien (Kanada).

21.10 Hammerwurf.

Favoritinnen: Moreno (Kuba), Kusenkowa (Russland), Sekachowa (Ukraine). Deutsche Starterin: Bunjes (Holtland).

22.20 200 m.

Favoritinnen: Campbell (Jamaika), Felix, Lee (beide USA).

RADSPORT (BAHN)

Frauen: 15.45 Punkterennen.

Favoritin: Sljussarewa (Russland). Deutsche Starterin: Meinke (Cottbus).

Männer: 17.00 Zweier-Mannschaftsfahren (Madison).

Favoriten: Curuchet/Perez (Argentinien), Slippens/Stam (Niederlande). Deutsche Starter: Fulst/Bartko (Berlin/Potsdam).

Männer: 18.05 Keirin.

Favoriten: Staff (Großbritannien), Gane (Frankreich), Fiedler (Chemnitz).

REITEN

14.30 Dressur-Einzel.

Favoriten: Salzgeber (Bad Wörishofen), van Grunsven (Niederlande). Weitere deutsche Starter: Kemmer (Winsen/Aller), Schaudt (Albstadt), Schmidt (Borchen-Etteln).

RINGEN

Männer: 16.30 Griechisch-Römisch, Klasse bis 55 kg.

Favoriten: Jablonski (Polen), Rivas (Kuba), Rangraz (Iran).

16.30 Griechisch-Römisch, Klasse bis 66 kg.

Favoriten: Kwirkelia (Georgien), Galustyan (Armenien), Wardanjan (Ukraine). Deutscher Starter: Zamanduridis (Köllerbach).

16.30 Griechisch-Römisch, Klasse bis 84 kg.

Favoriten: Ziziashvilly (Israel), Arahamian (Schweden), Vakhtangadze (Georgien).

16.30 Griechisch-Römisch, Klasse bis 120 kg.

Favoriten: Gardner (USA), Barojew (Russland), Koutsioubas (Griechenland).

SEGELN

Männer: 12.00 Mistral.

Favoriten: Santos (Brasilien), Fridman (Israel). Deutscher Starter: Wilhelm (Kiel).

Frauen: 12.00 Mistral.

Favoritinnen: Sensini (Italien), Merret (Frankreich). Deutsche Starterin: Lux (Kiel).

SYNCHRONSCHWIMMEN

18.30 Duett.

Favoritinnen: Ermakowa/Dawidowa (Russland), Tachibana/Takeda (Japan).

TRIATHLON

Frauen: 09.00.

Favoritinnen: Dittmer (Neubrandenburg), Lindquist, Taormina (beide USA). Weitere deutsche Starterin: Franzmann (Hochwald).

ARD und Eurosport übertragen von 7.30 Uhr bis 23.00 Uhr.

0 Kommentare

Neuester Kommentar