Sport : Kurzmeldungen

-

ZAHLEN

EISHOCKEY

NHL. Buffalo Atlanta 4:3, Calgary - San Jose 2:2, Columbus - Minnesota 3:0, Tampa Bay - Montreal 2:1, Pittsburgh - Carolina 3:2, Dallas - Anaheim 2:1, Phoenix - Vancouver 3:3, Los Angeles Kings - Colorado 5:3.

PFERDESPORT

Trabrennen. Ergebnisse Karlshorst: 1. R.: Primo Diamant (Zwiener), Moostraum, Iveco, Toto 19, Pl. 10, 10, 10, ZW 35, DW 102, 2. R.: Royal Farina (Hönemann), Franky ST, Vino, Toto 17, Pl. 14, 26, 36, ZW 146, DW 876, 3. R.: Dynamite Crown (Zwirner), Bomber, Leolo, Toto 23, Pl. 19, 17, 89, ZW: 167, DW 1069, 4. R.: Rice and Curry (Hafvenström), Black Balsam, Amarillo, Toto 18, Pl. 21, 15, 30, ZW 221, DW 710, 5. R.: Angelino Bontano (Schiefelbein), Indianer, Aircraft, Toto 79, Pl. 17, 12, 32, ZW 272, DW 1388, 6. R.: Florino Elgin (Zwiener), Redhotchilipepper, Macmillan, Toto 36, Pl. 10, 10, 10, ZW 108, DW 318.

TISCHTENNIS

Europameisterschaft. In Courmayeur, Damen, 2. Runde: Struse (Kroppach) - Bobetic (Kroatien) 4:0 (11:6, 11:7, 11:5, 11:2); Stumper (Busenbach) - Wex (Österreich) 4:2 (9:11, 11:7, 11:5, 12:14, 11:2, 11:1); E. Wosik (Busenbach) - Palut (Frankreich) 4:1 (11:9, 11:7, 7:11, 14:12, 11:9), Hain-Hofmann (Busenbach) - Yan Chi Mei (San Marino) 4:2 (10:12, 11:5, 11:8, 11:7, 9:11, 11:9).

3. Runde: Struse - Prusiene (Litauen) 11:3, 11:7, 11:6, 11:9; Stumper - Gatinska (Bulgarien) 4:3 (9:11, 8:11, 11:9, 11:8, 8:11, 11:8, 14:12); Wosik - Klimanowa (Lettland) 4:1 (9:11, 11:8, 11:3, 11:9, 11:3); Melnik (Russland) - Hain-Hofmann 4:0 (12:10, 11:5, 11:8, 11:7).

Herren-Einzel, 1. Runde: Boll (Gönnern) - Perry (England) kampflos; Roßkopf (Gönnern) - Tugwell (Dänemark) 4:0 (15:13, 117, 11:8, 11:6), Hielscher (Düsseldorf) - Simon (Luxemburg) 4:0 (11:3, 11:5, 11:4, 11:1), T. Wosik (Frickenhausen) - Andrianow (Russland) 4:0 (12:10, 11:8, 11:7, 11:5); Maier (Österreich) - Steger (Düsseldorf) 4:3 (7:11, 9:11, 11:7, 11:7, 11:7, 6:11, 11:5).

2. Runde: Boll - Robertson (Wales) 11:7, 11:8, 11:5, 11:7, Roßkopf - Plachy (Tschechien) 11:6, 11:9, 4: 11, 11:8, 11:9, T. Wosik - Gionis (Griechenland) 8: 11, 11:5, 17:15, 7:11, 12:10, 11:6, Crisan (Rumänien) - Hielscher 11:8, 11:9, 8:11, 12:10, 11:7.

Herren-Doppel, 2. Runde: Weizhong/Surbeck (Kroatien) - Roßkopf/Hielscher (Gönnern/Düsseldorf) 3:0 (11:8, 11:9, 11:8), Bentsen/Monrad (Dänemark) - Steger/Torben Wosik (Düsseldorf/Frickenhausen) 3:2 (11:6, 5:11, 11:9, 9:11, 11:5).

Damen-Doppel, 2. Runde: Struse/Elke Wosik (Kroppach/Busenbach) - Finnemann/Tsygankowa (Dänemark/Weißrussland) 3:0 (11:4, 11:8, 11:7); Stumper/Hain-Hofmann (Busenbach) - Katalina Gatinska/Asia Kasabowa (Bulgarien) 3:2 (7:11, 11:7, 11:2, 11:13, 11:7).

Mixed, Viertelfinale: Schlager/Toth (Österreich/Ungarn) - Hielscher/Hain-Hofmann (Düsseldorf/Busenbach) 4:0 (11:7, 11:7, 11:2, 11:6).

FERNSEHTIPPS

DSF: 20.00 Formel 1. Qualifikationstraining zum Großen Preis von Brasilien, Zusammenfassung.

B1: 1.00 Eishockey-Play-offs. Halbfinale, 3. Spiel: Eisbären - Krefeld, Aufzeichnung.

0 Kommentare

Neuester Kommentar