Sport : Kurzmeldungen

-

EMQUALIFIKATION

Gruppe 1

Slowenien - Israel 3:1 (2:0)

Frankreich - Zypern 5:0 (3:0)

1. Frankreich 6 6 0 0 24: 2 18 2. Slowenien 6 4 1 1 13: 8 13 3. Israel 6 2 2 2 7: 6 8 4. Zypern 7 2 1 4 7:16 7 5. Malta 7 0 0 7 3:22 0 Restprogramm: Mittwoch: Israel - Malta, Slowenien - Frankreich; 11. Oktober: Zypern - Slowenien, Frankreich - Israel.

Gruppe 2

Rumänien - Luxemburg 4:0 (3:0)

Bosnien-Herz. - Norwegen 1:0 (0:0)

1. Rumänien 7 4 1 2 19: 7 13 2. Dänemark 6 4 1 1 12: 6 13 3. Norwegen 7 3 2 2 8: 5 11 4. Bosnien 6 3 0 3 5: 7 9 5. Luxemburg 6 0 0 6 0:19 0 Mittwoch: Dänemark - Rumänien, Luxemburg - Bosnien-Herzegowina; 11. Oktober: Norwegen - Luxemburg, Bosnien-Herz.

Gruppe 3

Weißrussland - Tschechien 1:3 (1:1)

Niederlande - Österreich 3:1 (1:1)

1. Tschechien 6 5 1 0 17: 2 16 2. Niederlande 6 5 1 0 14: 3 16 3. Österreich 7 3 0 4 10:11 9 4. Moldawien 6 1 0 5 3:13 3 5. Weißrussland 7 1 0 6 3:18 3 Mittwoch: Moldawien - Weißrussland, Tschechien - Niederlande; 11. 10.: Österreich - Tschechien, Niederlande - Moldawien.

Gruppe 4

Schweden - San Marino 5:0 (1:0)

Lettland - Polen 0:2 (0:2)

1. Schweden 6 4 2 0 17: 2 14 2. Ungarn 6 3 2 1 13: 4 11 3. Polen 6 3 1 2 9: 4 10 4. Lettland 6 3 1 2 6: 5 10 5. San Marino 8 0 0 8 0:30 0 Mittwoch: Lettland - Ungarn, Polen - Schweden; 11. Oktober: Schweden - Lettland, Ungarn - Polen.

Gruppe 5

Schottland - Färöer 3:1 (2:1)

Island - Deutschland 0:0

1. Island 7 4 1 2 11: 6 13 2. Deutschland 6 3 3 0 8: 3 12 3. Schottland 6 3 2 1 10: 6 11 4. Litauen 6 2 1 3 4: 9 7 5. Färöer 7 0 1 6 6:15 1 Mittwoch: Deutschland - Schottland, Färöer - Litauen; 11. Oktober: Deutschland - Island, Schottland - Litauen.

Gruppe 6

Armenien - Griechenland 0:1 (0:1)

Ukraine - Nordirland 0:0

1. Griechenland 7 5 0 2 7: 4 15 2. Spanien 6 3 2 1 10: 3 11 3. Ukraine 7 2 4 1 10: 8 10 4. Armenien 6 1 1 4 6:12 4 5. Nordirland 6 0 3 3 0: 6 3 Mittwoch: Nordirland - Armenien, Spanien – Ukraine; 11. Oktober: Griechenland - Nordirland, Armenien - Spanien.

Gruppe 7

Mazedonien - England 1:2 (1:0)

Liechtenstein - Türkei 0:3 (0:2)

1. Türkei 7 6 0 1 17: 5 18 2. England 6 5 1 0 12: 5 16 3. Slowakei 6 2 0 4 8: 8 6 4. Mazedonien 7 1 2 4 10:13 5 5. Liechtenstein 6 0 1 5 2:18 1 Mittwoch: Slowakei - Mazedonien, England - Liechtenstein; 11. Oktober: Türkei - England, Liechtenstein - Slowakei.

Gruppe 8

Andorra - Kroatien 0:3 (0:2)

Bulgarien - Estland 2:0 (1:0)

1. Bulgarien 6 4 2 0 10: 3 14 2. Kroatien 6 4 1 1 10: 2 13 3. Belgien 6 3 1 2 7: 8 10 4. Estland 7 2 2 3 4: 4 8 5. Andorra 7 0 0 7 1:15 0 Mittwoch: Andorra - Bulgarien, Belgien - Kroatien; 11. Oktober: Kroatien - Bulgarien, Belgien - Estland.

Gruppe 9

Aserbaidschan - Finnland 1:2 (0:0)

Italien - Wales 4:0 (0:0)

1. Italien 6 4 1 1 12: 3 13 2. Wales 6 4 0 2 10: 6 12 3. Finnland 7 3 0 4 8: 9 9 4. Serbien-Monten. 6 2 2 2 7: 8 8 5. Aserbaidschan 7 1 1 5 5:16 4 Mittwoch: Serbien-Montenegro - Italien, Wales - Finnland; 11. Oktober: Italien - Aserbeidschan, Wales - Serbien-Monten.

Gruppe 10

Irland - Russland 1:1 (1:1)

Georgien - Albanien 3:0 (3:0)

1. Schweiz 6 3 3 0 12: 7 12 2. Irland 7 3 2 2 10: 9 11 3. Russland 6 2 2 2 12:10 8 4. Georgien 6 2 1 3 6: 8 7 5. Albanien 7 1 2 4 8:14 5 Mittwoch: Russland - Schweiz, Albanien - Georgien; 11. Oktober: Schweiz - Irland, Russland - Georgien.

0 Kommentare

Neuester Kommentar
      Kommentar schreiben