Sport : Wie lange, wo, wie teuer?

NAME

Zeit und Ort: 25. Juli bis 4. August am Templiner See in Potsdam und in der Schwimmhalle an der Landsberger Allee.

Anfahrt zum Templiner See: Autobahn (Avus) Richtung Potsdam, Ausfahrt Wannsee, B1 bis Potsdam, geradeaus bis zur Zeppelinstraße, ausgeschildert zum „Seekrug“, dort parken.

Tages-Tickets für Vorkämpfe am Vormittag ab 9 Uhr kosten fünf Euro.

Tages-Tickets für Halbfinals und Finals am Nachmittag zwischen 16 Uhr 15 und 19 Uhr kosten

– bei den Schwimm-Wettkämpfen zwischen 15 und 32 Euro

– bei den Spring-Wettkämpfen zwischen 20 und 27 Euro

– bei den Synchron-Schwimm-Wettbewerben zwischen acht und 20 Euro.

Wochenend-Tickets für die Schwimm-Wettkämpfe kosten zwischen 25 und 50 Euro

– für die Spring-Wettbewerbe 30 beziehungsweise 40 Euro.

Gesamt-Tickets für alle Schwimm- Wettbewerbe kosten zwischen 80 und 170 Euro

– für alle Spring-Wettkämpfe 140 beziehungsweise 180 Euro.

– für alle Synchronschwimm-Wettbewerbe zwischen 15 und 50 Euro

Kostenlos ist der Eintritt zu den Freiwasser-Wettkämpfen am Templiner See.

Telefonische Kartenbestellung unter 030/308795685 oder 0180/5237454.

Die EM im Internet

www.berlin2002.com

DER ZEITPLAN

DONNERSTAG

Open Water 9.00 Uhr: 25km (Frauen). Synchron 9.30 Uhr: Technikprogramm Solo, Duett und Team (F).

FREITAG

Open Water 9.00 Uhr: 25km (Männer), Synchron 16.15 Uhr: Solo Finale (F).

SAMSTAG

Wasserspringen 14.05 Uhr: 10m Synchron Finale (M), Open Water 9.30 Uhr: 5km (M), 9.45 Uhr: 5km (F), Synchron 16.15 Uhr: Duett Finale (F).

SONNTAG

Wasserspringen 16.15 Uhr: 3m Synchron Finale (F), 19.00 Uhr: 3m Vorkampf (M), Open Water 9.30 Uhr: 10km (M) 10.00 Uhr: 10km (F), Synchron: 14.05 Uhr: Team Finale (F).

MONTAG

Vorläufe 9.00 Uhr: 400m Freistil (M) 400m Lagen (F), 100m Rücken (M), 200m Rücken (F), 100m Brust (M), 50m Schmetterling (M/F), 4x100m Freistil (F/M), Finale 16.15 Uhr: 400m Freistil (M), 200m Rücken (F), 100m Brust (M), 400m Lagen (F), 100m Rücken (M), 50m Schmetterling (F/M), 4x100m Freistil (F/M), Wasserspringen 14.05 Uhr: 3m Finale (M), 19.15 Uhr: 10m Vorkampf (F)

DIENSTAG

Vorläufe 9.00 Uhr: 100m Freistil (F), 200m Lagen (M), 100m Brust (F), 100m Freistil (M), 4x200m Freistil (F), Finale 16.15 Uhr: 50m Schmetterling (M), 100m Freistil (F), 100m Rücken (M), 50m Schmetterling (F), 100m Brust (M/F), 200m Lagen (M), 200m Rücken (F), 100m Freistil (M), 4x200m Freistil (F), Wasserspringen 11.30 Uhr: 1m Vorkampf (M), 14.05 Uhr: 10m Finale (F), 19.00 Uhr: 1m Vorkampf (F)

MITTWOCH

Vorläufe 9.00 Uhr: 200m Schmetterling (M), 200m Lagen (F), 200m Brust (M), 800m Freistil (F), 50m Rücken (M), Finale 16.15 Uhr: 100m Freistil (M), 200m Lagen (F), 200m Brust (M), 100m Brust (F), 200m Schmetterling (M), 100m Freistil (F), 50m Rücken (M), 200m Lagen (M), Wasserspringen 14.05 Uhr: 1m Finale (F), 1m Finale (M)

DONNERSTAG

Vorläufe 9.00 Uhr: 50m Brust (F/M), 100m Rücken (F), 200m Freistil (M), 100m Schmetterling (F), 1500m Freistil (M), Finale 16.15 Uhr: 50m Brust (M/F), 800m Freistil (F), 200m Freistil (M), 100m Schmetterling (F), 200m Schmetterling (M), 100m Rücken (F), 200m Brust (M), 50m Brust (F), 50m Rücken (M), 200m Lagen (F), Wasserspringen 14.05 Uhr: 3m Synchron Finale (M), 19.00 Uhr: 3m Vorkampf (F),

FREITAG

Vorläufe 9.00 Uhr: 200m Rücken (M), 200m Brust (F), 100m Schmetterling (M), 200m Freistil (F), Finale 16.15 Uhr: 1500m Freistil (M), 200m Brust (F), 100m Schmetterling (M), 100m Rücken (F), 200m Rücken (M), 200m Freistil (M/F), 50m Brust (M/F), 100m Schmetterling (F), Wasserspringen 14.05 Uhr: 3m Finale (F), 19.00 Uhr: 10m Vorkampf (M),

SAMSTAG

Vorläufe 9.00 Uhr: 50m Rücken (F), 200m Schmetterling (F), 50m Freistil (M/F), 4x200m Freistil (M), Finale 17.15 Uhr: 50m Rücken (F), 200m Freistil (F), 200m Rücken (M), 200m Brust (F), 100m Schmetterling (M), 50m Freistil (F/M), 200m Schmetterling (F), 4x200m Freistil (M), Wasserspringen 14.05 Uhr: 10m Finale (M)

SONNTAG

Vorläufe 9.00 Uhr: 400m Freistil (F), 400m Lagen (M), 4x100m Lagen (F), 4x100m Lagen (M), Finale 17.15 Uhr: 50m Rücken (F), 200m Schmetterling (F), 50m Freistil (M), 50m Freistil (F), 400m Lagen (M), 400m Freistil (F) 4x100m Lagen (F), 4x100m Lagen (M), Wasserspringen 14.05 Uhr: 10m Synchro Finale (F)

0 Kommentare

Neuester Kommentar