Sport : WM-QUALIFIKATION

-

Armenien – Andorra Sa.,15.00

Tschechien – Finnland Sa.,17.00

Rumänien – Niederlande Sa.,19.00

1. Niederlande 4 3 1 0 10: 3 10 2. Rumänien 5 3 1 1 10: 5 10 3. Finnland 5 3 0 2 10: 6 9 4. Tschechien 4 3 0 1 6: 2 9 5. Mazedonien 6 1 2 3 6: 7 5 6. Andorra 5 1 1 3 2:11 4 7. Armenien 5 0 1 4 2:12 1

Mittwoch: Andorra – Tschechien, Mazedonien – Rumänien, Niederlande – Armenien.

GRUPPE 2

Georgien – Griechenland Sa.,18.30

Türkei – Albanien Sa.,19.00

Dänemark – Kasachstan Sa.,20.00

1. Ukraine 6 4 2 0 11: 3 14 2. Griechenland 5 2 2 1 7: 5 8 3. Dänemark 5 1 3 1 7: 6 6 4. Türkei 5 1 3 1 6: 5 6 5. Albanien 5 2 0 3 3: 7 6 6. Georgien 4 1 2 1 5: 5 5 7. Kasachstan 4 0 0 4 2:10 0

Mittwoch: Ukraine – Dänemark, Georgien – Türkei, Griechenland – Albanien.

GRUPPE 3

Liechtenstein – Russland Sa.,17.00

Estland – Slowakei Sa.,17.00

1. Portugal 5 4 1 0 20: 3 13 2. Slowakei 4 3 1 0 15: 3 10 3. Russland 4 2 1 1 10: 8 7 4. Lettland 5 2 1 2 10:12 7 5. Estland 5 2 1 2 8:11 7 6. Liechtenstein 5 1 1 3 8:14 4 7. Luxemburg 6 0 0 6 4:24 0

Mittwoch: Estland – Russland, Lettland – Luxemburg, Slowakei – Portugal.

GRUPPE 4

Israel – Irland Sa.,18.50

Frankreich – Schweiz Sa.,21.00

1. Irland 4 2 2 0 6: 1 8 2. Frankreich 4 2 2 0 4: 0 8 3. Israel 4 2 2 0 6: 4 8 4. Schweiz 3 1 2 0 9: 3 5 5. Zypern 5 0 1 4 4:11 1 6. Färöer 4 0 1 3 2:12 1

Mittwoch: Schweiz – Zypern, Israel – Frankreich.

GRUPPE 5

Italien – Schottland Sa.,20.45

1. Italien 4 3 0 1 7:5 9 2. Norwegen 4 2 1 1 6:3 7 3. Slowenien 4 2 1 1 4:3 7 4. Weißrussland 3 1 1 1 8:5 4 5. Schottland 3 0 2 1 1:2 2 6. Moldawien 4 0 1 3 1:9 1

Mittwoch: Moldawien – Norwegen, Slowenien – Weißrussland.

GRUPPE 6

England – Nordirland Sa.,16.00

Wales – Österreich Sa.,16.00

Polen – Aserbaidschan Sa.,18.00

1. England 4 3 1 0 7: 3 10 2. Polen 4 3 0 1 10: 5 9 3. Österreich 4 1 2 1 8: 8 5 4. Nordirland 4 0 3 1 5: 8 3 5. Wales 4 0 2 2 5: 8 2 6. Aserbaidschan 4 0 2 2 1: 4 2

Mittwoch: Polen – Nordirland, Österreich – Wales, England – Aserbaidschan.

GRUPPE 7

Belgien – Bosnien-Herzegowina Sa.,20.15

1. Serbien-Monten. 4 3 1 0 10: 0 10 2. Spanien 4 2 2 0 8: 1 8 3. Litauen 4 2 2 0 6: 1 8 4. Bosnien-Herz. 2 0 2 0 1: 1 2 5. Belgien 3 0 1 2 1: 5 1 6. San Marino 5 0 0 5 0:18 0

Mittwoch: Bosnien-Herz. – Litauen, San Marino – Belgien, Serbien-Monten. – Spanien.

GRUPPE 8

Bulgarien – Schweden Sa.,16.30

Kroatien – Island Sa.,18.00

1. Schweden 4 3 0 1 14: 2 9 2. Bulgarien 3 2 1 0 9: 4 7 3. Kroatien 3 2 1 0 6: 2 7 4. Ungarn 4 2 0 2 5: 8 6 5. Island 4 0 1 3 4:10 1 6. Malta 4 0 1 3 1:13 1

Mittwoch: Kroatien – Malta, Ungarn – Bulgarien.

ASIEN

3. Runde, Gruppe B:

Nordkorea – Bahrain 1:2 (0:1)

Iran – Japan 2:1 (1:0)

1. Bahrain 2 1 1 0 2:1 4 Iran 2 1 1 0 2:1 4 3. Japan 2 1 0 1 3:3 3 4. Nordkorea 2 0 0 2 2:4 0

0 Kommentare

Neuester Kommentar
      Kommentar schreiben