Sport : WM-QUALIFIKATION

-

Gruppe 1

Finnland Rumänien0:1 (0:1)

Tschechien - Niederlande0:2 (0:2)

Andorra - Armenien, Finnland - Tschechien, Niederlande - Mazedonien (alle Mittwoch, 12. Oktober).

1. Niederlande 11 10 1 0 27: 3 31 2. Rumänien 12 8 1 3 20:10 25 3. Tschechien 11 8 0 3 32:12 24 4. Finnland 11 5 1 5 21:16 16 5. Mazedonien 11 2 2 7 11:24 8 6. Andorra 11 1 2 8 4:31 5 7. Armenien 11 1 1 9 6:25 4

Gruppe 2

Georgien - Kasachstan 0:0

Ukraine - Albanien 2:2 (1:0)

Dänemark - Griechenland 1:0 (1:0)

Albanien - Türkei, Griechenland - Georgien, Kasachstan - Dänemark (alle Mittwoch, 12. Oktober).

1. Ukraine 12 7 4 1 18: 7 25 2. Türkei 11 5 5 1 22: 9 20 3. Dänemark 11 5 4 2 22:11 19 4. Griechenland 11 5 3 3 14: 9 18 5. Albanien 11 4 1 6 11:19 13 6. Georgien 11 2 4 5 14:24 10 7. Kasachstan 11 0 1 10 5:27 1

Gruppe 3

Russland - Luxemburg5:1 (2:0)

Slowakei - Estland1:0 (0:0)

Portugal - Liechtenstein*

Slowakei - Russland, Luxemburg - Estland, Portugal - Lettland (alle Mittwoch, 12. Oktober).

1. Portugal 10 7 3 0 30: 4 24 2. Slowakei 11 6 4 1 24: 8 22 3. Russland 11 6 4 1 23:12 22 4. Lettland 11 4 3 4 18:18 15 5. Estland 11 4 2 5 14:17 14 6. Liechtenstein 11 2 2 7 12:21 8 7. Luxemburg 11 0 0 11 5:46 0

Gruppe 4

Israel - Färöer2:1 (1:0)

Zypern - Irland0:1 (0:1)

Schweiz - Frankreich1:1 (0:0)

Frankreich - Zypern, Irland - Schweiz (beide Mittwoch, 12. Oktober).

1. Israel 10 4 6 0 15:10 18 2. Schweiz 9 4 5 0 18: 7 17 3. Frankreich 9 4 5 0 10: 2 17 4. Irland 9 4 4 1 12: 5 16 5. Zypern 9 1 1 7 8:16 4 6. Färöer 10 0 1 9 4:27 1

Gruppe 5

Schottland - Weißrussland0:1 (0:1)

Norwegen - Moldawien1:0 (0:0)

Italien - Slowenien1:0 (0:0)

Italien - Moldawien, Weißrussland - Norwegen, Slowenien - Schottland (alle Mittwoch, 12. Oktober).

1. Italien 9 6 2 1 15: 7 20 2. Norwegen 9 4 3 2 11: 7 15 3. Slowenien 9 3 3 3 10: 9 12 5. Weißrussland 9 2 4 3 12:13 10 4. Schottland 9 2 4 3 6: 7 10 6. Moldawien 9 1 2 6 4:14 5

Gruppe 6

Nordirland - Wales2:3 (0:2)

England - Österreich1:0 (1:0)

England - Polen, Österreich - Nordirland, Wales - Aserbaidschan (alle Mittwoch, 12. Oktober).

1. Polen 9 8 0 1 26: 7 24 2. England 9 7 1 1 15: 4 22 3. Österreich 9 3 3 3 13:12 12 4. Nordirland 9 2 3 4 10:16 9 5. Wales 9 1 2 6 8:15 5 6. Aserbaidschan 9 0 3 6 1:19 3

Gruppe 7

Litauen - Serbien-Montenegro0:2 (0:1)

Bosnien-Herzeg. - San Marino3:0 (0:0)

Belgien - Spanien0:2 (0:1)

Litauen - Belgien, San Marino - Spanien, Serbien-Montenegro - Bosnien-Herzegowina (alle Mittwoch, 12. Oktober).

1. Serbien-Monten. 9 5 4 0 15: 1 19 2. Spanien 9 4 5 0 13: 3 17 3. Bosnien-Herzeg. 9 4 4 1 12: 8 16 4. Belgien 9 3 2 4 15:10 11 5. Litauen 9 2 3 4 7: 8 9 6. San Marino 9 0 0 9 2:34 0

Gruppe 8

Bulgarien - Ungarn 2:0 (1:0)

Kroatien - Schweden 1:0 (1:0)

Schweden - Island, Malta - Bulgarien, Ungarn - Kroatien (alle Mittwoch, 12. Oktober).

1. Kroatien 9 7 2 0 21: 5 23 2. Schweden 9 7 0 2 27: 3 21 3. Bulgarien 9 4 2 3 16:16 14 4. Ungarn 9 4 1 4 13:13 13 5. Island 9 1 1 7 13:24 4 6. Malta 9 0 2 7 3:31 2

Modus: Die Gruppensieger und die zwei besten Zweiten qualifizieren sich. Die anderen Gruppenzweiten ermitteln drei Teilnehmer. Zur Ermittlung der besten Gruppenzweiten werden die Spiele gegen die Gruppensiebten nicht berücksichtigt.

SÜDAMERIKA

Ekuador - Uruguay, Venezuela - Paraguay, Kolumbien - Chile *, Bolivien - Brasilien, Argentinien - Peru (beide Sonntag).

Uruguay - Argentinien, Paraguay - Kolumbien, Brasilien - Venezuela, Peru - Bolivien, Chile - Ekuador, (alle Mittwoch, 12. Oktober).

1. Argentinien 16 9 4 3 27:16 31 2. Brasilien 16 8 6 2 31:16 30 3. Ekuador 16 8 2 6 23:19 26 4. Paraguay 16 7 4 5 22:22 25 5. Uruguay 16 5 6 5 22:28 21 6. Kolumbien 16 5 5 6 22:15 20 7. Chile 16 5 5 6 17:21 20 8. Venezuela 16 5 3 8 20:24 18 9. Peru 16 3 6 7 16:25 15 10.Bolivien 16 4 1 11 18:32 13

NORD- UND MITTELAMERIKA

Panama - Trinidad & Tobago, Mexiko - Guatemala, Costa Rica - USA *

Trinidad & Tobago - Mexiko, USA - Panama, Guatemala - Costa Rica (alle Mittwoch, 12. Oktober).

1. USA 8 6 1 1 14: 3 19 2. Mexiko 8 6 1 1 16: 5 19 3. Costa Rica 8 4 1 3 11:11 13 4. Guatemala 8 2 2 4 11:12 8 5. Trinidad&Tobago 8 2 1 5 7:14 7 6. Panama 8 0 2 6 4:18 2

Fett gedruckte Teams sind qualifiziert. Bei Punktgleichheit zählen die direkten Duelle

* bei Redaktionsschluss nicht beendet

0 Kommentare

Neuester Kommentar
      Kommentar schreiben