ZWEITE LIGA : ZWEITE LIGA

10. SPIELTAG

1. Hertha BSC 10 8 2 0 20: 6 26 2. Erzgebirge Aue 10 7 2 1 14: 7 23 3. MSV Duisburg 9 7 0 2 19: 7 21 4. Greuther Fürth 10 6 1 3 15: 9 19 5. FSV Frankfurt 10 6 0 4 12: 9 18 6. 1860 München 10 5 3 2 15:10 16 7. Energie Cottbus 9 5 1 3 19:15 16 8. RW Oberhausen 9 4 2 3 9:10 14 9. FC Augsburg 9 4 1 4 14:11 13 10. Alem. Aachen 9 3 4 2 13:12 13 11. VfL Bochum 9 4 1 4 11:12 13 12. SC Paderborn 10 3 1 6 10:12 10 13. VfL Osnabrück 9 3 1 5 15:18 10 14. 1. FC Union 10 2 3 5 11:16 9 15. Karlsruher SC 10 2 2 6 14:26 8 16. Fortuna Düsseldorf 9 2 0 7 6:16 6 17. FC Ingolstadt 04 10 1 1 8 9:19 4 18. Arminia Bielefeld 10 1 1 8 8:19 4

1860 München: 2 Punkte Abzug wegen Verstößen im Lizenzierungsverfahren.

Hertha BSC - FC Ingolstadt 04 3:1 (1:1)

Hertha BSC: Aerts - Lell, Hubnik, Neumann, Kobiaschwili - Niemeyer - Ramos, Domowtschiski (73. Perdedaj), Raffael, Ronny (82. Schulz) - Friend (66. Lasogga). FC Ingolstadt 04: Kirschstein - Manuel Hartmann, Pisot, Matip, Fink - Buchner, Dedola, Wittek (62. Futacs), Gerber (74. Zielinsky) - Wohlfarth, Moritz Hartmann (83. Kauffmann). Schiedsrichter: Seemann (Essen). Zuschauer: 38 529. Tore: 1:0 Raffael (17.), 1:1 Moritz Hartmann (22.), 2:1 Domowtschiski (52.), 3:1 Ramos (69.).

Karlsruher SC - 1860 München 2:4 (0:1)

Schiedsrichter: Schößling (Leipzig). Zuschauer: 14 870. Tore: 0:1 Lauth (40.), 0:2 Bülow (55.), 1:2 Iaschwili (58./Foulelfmeter/Nachschuss), 1:3 Lauth (60.), 2:3 Müller (63.), 2:4 Stahl (80.).

Arminia Bielefeld - 1. FC Union 1:2 (0:0)

SpVgg Greuther Fürth - Erzgebirge Aue 1:2 (1:1)

FSV Frankfurt - SC Paderborn 2:0 (0:0)

Energie Cottbus - VfL Bochum So.,13.30

Alemannia Aachen - VfL Osnabrück So.,13.30

Rot-Weiß Oberhausen - FC Augsburg So.,13.30

Fortuna Düsseldorf - MSV Duisburg Mo.,20.15

Der nächste Spieltag. Freitag, 5. November: VfL Bochum - FSV Frankfurt, Erzgebirge Aue - Fortuna Düsseldorf, FC Ingolstadt 04 - Energie Cottbus (alle 18.00). Samstag, 6. November: FC Augsburg - Arminia Bielefeld, MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth (beide 13.00). Sonntag, 7. November: SC Paderborn - Hertha BSC, 1860 München - Alemannia Aachen, 1. FC Union - Rot-Weiß Oberhausen (alle 13.30). Montag, 8. November: VfL Osnabrück - Karlsruher SC (20.15).

0 Kommentare

Neuester Kommentar
      Kommentar schreiben