Immobilien : ENTSCHEIDUNGEN

-

BASKETBALL

Frauen: 15.15 Finale

BOXEN

18.30 Fliegengewicht (51 kg)

19.06 Federgewicht (57 kg)

19.41 Halbweltergewicht (64 kg)

20.16 Mittelgewicht (75 kg)

20.51 Schwergewicht (91 kg)

FUSSBALL

Männer: 9.00 Finale: Paraguay - Argentinien

KANU

Männer: 7.30 Einerkajak, 500 m

Favoriten: Baggaley (Australien), Vereckei (Ungarn). Deutscher Starter: Altepost (Essen).

Männer: 7.45 Einer-Canadier, 500 m

Favoriten: Dittmer (Neubrandenburg), Opalew (Russland).

Frauen: 8.20 Einerkajak, 500 m

Favoriten: Janics (Ungarn), Brunet (Kanada). Deutsche Starterin: Wagner (Potsdam)

Männer: 8.35 Zweierkajak, 500 m

Favoriten: Rauhe/Wieskötter (Berlin/Potsdam), Kammerer/Storcz (Ungarn).

Männer: 9.10 Zweier-Canadier, 500 m

Deutsche Starter: Gille/Wylenzek (Leipzig/Essen).

Frauen: 9.25 Zweierkajak, 500 m

Favoriten: Fischer/Leonhardt (Mannheim), Kovacs/Janics (Ungarn).

LEICHTATHLETIK

Frauen: 19.00 Hochsprung

Favoriten: Cloete (Südafrika), Slesareko (Russland).

Frauen: 19.30 1500 m

Favoriten: Abeylegesse (Türkei), Jegorowa (Russland)

Männer: 19.40 Speerwurf

Favoriten: Zelezny (Tschechien), Makarow (Russland).

Männer: 19.50 800m

Favoriten: Bungei (Kenia), Kipketer (Dänemark), Borsakowski (Russland).

Männer: 20.05 5000 m

Favoriten: Bekele, Sihine (beide Äthiopien).

Männer: 20.45 4 x 100 m Staffel

Favoriten: USA, Jamaika. Deutsche Starter: Ostwald/Unger/Kosenkow/Helmke.

Frauen: 21.00 4 x 400 m Staffel

Favoriten: USA. Deutsche Starterinnen: Hoffmann/Marx/Neubert/Breuer.

Männer: 21.25 4 x 400 m Staffel

Favoriten: USA, Jamaika. Deutsche Starter: Schultz/Gaba/Faller/Swillims.

RADSPORT

Männer: 10.00 Mountainbike, Cross Country

Deutsche Starter: Lado u. Manuel Fumic (beide Kirchheim/Teck), Bresser (Neustadt).

RHYTHMISCHE SPORTGYMNASTIK

Gruppe, Finale 15.30

Favoriten: Russland, Ukraine.

RINGEN

Männer: 16.30 Freistil, Klasse bis 55 kg.

Favoriten: Mansurow (Ukraine), Montero (Kuba), Kartanow (Griechenland).

Männer: 16.30 Freistil, Klasse bis 66 kg.

Favoriten: Barsakow (Bulgarien), Tadejew (Ukraine), Rondon (Kuba).

Männer; 16.30 Freistil, Klasse bis 84 kg.

Favoriten: Sajidow (Russland), Romero (Kuba), Sanderson (USA). Deutscher Starter: Bichinaschwili (Schifferstadt).

Männer: 16.30 Freistil, Klasse bis 120 kg.

Favoriten: Taimasow (Usbelistan), McCoy (USA). Deutscher Starter: Thiele (Halle/Saale).

SEGELN

Männer: 12.00 Starboot

Bereits Gold sicher haben Grael/Ferreira (Brasilien). Deutsche Starter: Hagen/Wolfram (Hamburg/Damme).

Offen: 12.00 Tornado

Favoriten: Hagara/Steinacher (Österreich). Deutsche Starter: Gäbler/Struckmann (Tinglev/Kiel).

TAEKWONDO

Frauen: 18.20 Klasse bis 67 kg.

Männer: 18.35 Klasse bis 80 kg

VOLLEYBALL

Frauen: 19.00 Finale: China - Russland.

WASSERSPRINGEN

Männer: 20.00 Turm

Favoriten: Liang (China), Despatie (Kanada). Deutsche Starter: Meyer (Riesa), Adam (Dresden).

WASSERBALL

Männer: 1 7.00 Finale

0 Kommentare

Neuester Kommentar
      Kommentar schreiben