Zeitung Heute : Nachrichten

DONNERSTAG, 13.3.

Acud rockradio.de Broadcast: Raumtaucher (Afrobeat, Funk), Sessioncafé, 22 Uhr

A Trane Act: Starke Töne: Jan Zehrfeld's

Panzerballett (Modern Jazz), 22 Uhr

b-flat

Berlin Big Band (Modern Jazz, Fusion), 21 Uhr

Charlottchen Saida & Band , 20 Uhr BM024

ColumbiaClub OneRepublic (Poprock), 21 Uhr

Columbiahalle Gary Moore, Special Guest: Otis Taylor (Bluesrock), 20 Uhr BF728

exploratorium berlin quasarski (Elektronik,

Saxophone) / Begegnung in Blau-Orange

(Improvisation mit Tanz und Klavier), 20 Uhr

Junction Bar Ofrin (Pop-Jazz + DJ R'n'P), 21 Uhr

Kaffee Burger The Band Bash: Don't Tell Mama (Blues, Rock) / Waldi Weiz Band (Blues) / Dish Uplifting (Rock), 22 Uhr

nbi Buck 65, 20 Uhr

Passionskirche Denis Fischer singt für „Laib und Seele“ (Benefizkonzert), 20 Uhr BI801

Quasimodo

Susi Hyldgaard (Jazz), 22 Uhr BF734

RAW-Tempel Killin' Me Live: Freispringer /

Last Sunday (mit DJs), Tor 2, 22 Uhr

Sage Club HBL (HipHop) / Sudaca Power

(Rock, HipHop, Latin, Electro - mit DJs), 19 Uhr

SO 36 The Magnificent Brotherhood

(mit DJs Piper & Sir G ), 22 Uhr

White Trash Fast Food Battle Of The One Man Bands Part II.: Made for Chickens by Robots / The Dad Horse Experience / Junior Disorder,

(mit DJ Trixie Trainwreck), Restaurant, 21 Uhr

Wild At Heart The Cheaters / Algorythms

(Punkrock), 22 Uhr

Zurmoebelfabrik Gourmet 3. Gang:

Marwell / Common Sense, 20 Uhr

PARTY

Bassy Cowboy Club Chantal's House of Shame: Divinity & Maringo (Show: Überrraschung, Gay – & Lesbenparty), 23 Uhr

Bohannon Raphistory No. 6 - 1983: Marc Hype / Dejoe / Scientist / Runex (Rap, Oldschool 1983), 22.30 Uhr

Club Josef Stuck In Da House: Juan Atkins / Tyree Cooper / Domenico (House), 23 Uhr

Magnet Club Thursday's Child: Eric / Fiete

Feedback (Indie, Britpop u. a.), 22.30 Uhr

Weekend

Tobi Neumann & Behrouz (House), 23 Uhr

FREITAG, 14.3.

Acud Jizzy Griptight's (Funk, Soul),

Sessioncafé, 22 Uhr

alte feuerwache - studiobühne

Handiclapped-Kultur barrierefrei:

Twichild (Folk) / Akona, 18 Uhr

Alter Ballsaal

Ja(t)zzt aber los! (Bigband), 20 Uhr

A Trane Act: Starke Töne: Chris Gall Trio

feat. Enik, 22 Uhr

Aufsturz John Schröder Quartett (Jazz), 21 Uhr

Badenscher Hof Jazzclub

Richard Howell & Band (Jazz), 21 Uhr

Bassy Cowboy Club Lange Tanznacht:

Curlee Wurlee (Garage, Punk, Trash -

mit DJ Paul Amerika), 22 Uhr

b-flat Welcome Back Party: Night Train

(Soul, Jazz), 22 Uhr

Bohannon Freddy Fischer & His Cosmic

Rocktime Band, 23 Uhr

Café Zapata La Mula (lateinamerikanische Rhythmen), 22 Uhr

Columbiahalle

Culcha Candela (HipHop, Reggae, Latin) /

Profetas / Rami, 20 Uhr BB607

Deutsches Theater Kammerspiele Baby,

wenn ich down bin: Kathi Wehlisch & Band (Songs von Udo Lindenberg), Box + Bar, 22 Uhr

Festsaal Kreuzberg

Superpunk / Chris van Chrome, 22 Uhr

Grüner Salon/Volksbühne Malinn

(D&B, Pop, Jazz - anschl. DJ JoOsten), 22 Uhr

Junction Bar Josefine und das Meer

(IndiePop - anschl. DJ C.-Roc), 22 Uhr

K 17

fetisch:Mensch / Jan Dorn, 20 Uhr BF738

Knaack

wide open: Die Kranken Schwestern, 22 Uhr

Kulturhaus Mitte John Schröder Quartett (Jazz), Konzertsaal, 20 Uhr

Lido Emergenza - 1st Step: Black Motor Saints (Rock) / Dry (Heavy Rock) / Gored (Death Core) / K(l)eingeld (Rock) / Maskulini (Funk) / Spunky Marks (Poprock) / Tab-away (Rock, Alternative), 19.30 Uhr

Lovelite Jane Hurricane & The Tonxionaires (Raw Soul - mit DJs Beatneck + Tanzplantat, Guest: The Mytch), 22 Uhr

Magnet Club A Whisper In The Noise / End Of Level Boss / We Insist / Dyse / Beehoover , 19 Uhr BH356

Maschinenhaus der Kulturbrauerei Valerie

Leulliot (Pop, Folk, Chanson), 21 Uhr BI819

Passionskirche

Dobranotch (Balkan Klezmer Fusion), 20 Uhr

Postbahnhof Der Popolski Show (Pop),

FritzClub, 20 Uhr BJ557

Quasimodo

The Proclaimers (Rock), 22 Uhr BH374

Ratskeller Köpenick Tower Jazzband, 20 Uhr

RAW-Tempel SpinCup: Kill.Kim.Novak

(Emo, Hardcore - mit DJs), Tor 2, 22 Uhr

Schokoladen Mitte Framestar (HC, Glamrock) / The Antikaroshi (Indie Rock), 21 Uhr

SO 36 Chimaira / Maroon / The Sorrow /

Dead Shape Figure, 19.30 Uhr BH355

Supamolly Binder & Krieglstein

(Elektroakustik, Pop, Folk), 22 Uhr

Teehaus im Englischen Garten KlangWelten: Klein aber fein (radiophone Miniaturen von Jef Chippewa, Thomas Gerwin, Ralf Hoyer, Mathew Kober, Andra McCartney, Claude Schryer,

Hildegard Westerkamp u. a. - mit Hörspiel:

Komponisten Coaching, von M. Käther u. A.

Hatting, rbb 2005, Gast: Jef Chippewa), 20 Uhr

Tommy-Weissbecker-Haus Ska Explosion

No. 3: The Kinky Coo Coos / Flight 404 /

Nanofish Dippers / Brick Tops (+ DJ), 20.30 Uhr

Volksbühne/Roter Salon

Lou Rhodes (Folk), 22 Uhr

Wabe TanzHaus Wabe: Chablis / Drei Liter

Landwein, 20 Uhr

White Trash Fast Food Perrecy feat. Lars Vegas & The Lost Souls (mit DJs), Restaurant, 22 Uhr

Zosch Evening Glory (Brit-Rock), 21 Uhr

PARTY

103 Club Minimaliza: Janina / Lektor / Andreas Sachwitz (live: Larsson), 0 Uhr

Arena Club Mathias Kaden / Mossa / Daniel Sanchez / Franklin de Costa, 0 Uhr

Berghain Kompaktorama: Superpitcher /

Fra Soler / Peta Hetkamp / Sascha Funke /

Panorama Bar, 0 Uhr

Centrum Der Hahn im Korb: Miss Solis / Emma Steel / Miss Roxxy / Miss Comalee / Miss

Sunshine / Jordan / Lize / Vinyl Göre / Female Freakz, 23 Uhr

Club Josef 3 years Basstheworld: Orson /

Wadadda / Maxximus / Mackjiggah (Dubstep), 23.30 Uhr

Icon Sebastian / Delfonic / Coop, 23.30 Uhr

Magnet Club poppourri: Michel-Ange /

Saoulmarin & Boris / Polla Disaster & Mlle

Divatlantique (Indie, Pop, Electro, Glampop, Disco, Trash - schwullesbische Party), 23 Uhr

Privatclub Middleclass Kids: Lea Posh!Pop /

Ir / Natalie Stardust (Britpop, Indierock, Electro, Ska), 23.30 Uhr

Pulp mansion Like! Rejoice/B-Day Special: S.Sic / Audiomate / Turk JD / Pitt / Foen /

Ede / Toni Montana / Daniel Boon / Texass / Sascha Sorkalla, 23.59 Uhr

Tape Cabanne / Jan Krüger (House, Techno, Electronica), 23 Uhr

Tresor Club

10 Jahre Ware Tour - Kanzler & Guest: Matthias Schaffhäuser / Markus Güntner / MGI / Torsten Kanzler / Kriek (Live-PA: Carsten Rechenberger & Recall 8), 23 Uhr

Volksbühne/Roter Salon Time Machine Vol. 12 - Sense-O-Rama - 7 Years Birthday Bash:

Michael Wink / Howlin' WolfKat / Drop Out / Cpt. Twist / The Mytch / Maya Lanski / Johnny No / Mar-V-lous K. / Mr. Chung / Marc Forrest / Bunny Clyde / Anja / Bunny Clyde / Psychic

Siren (60s Floorshakers, 70s Neckbreaker,

50s Hotbopper), 0 Uhr

Watergate MusiqueRisquée vs. Cynosure: Mike Shannon / Mark Henning / Vincent Lemieux (House u. a. - live: Monoblock, Guillaume & The Coutu Dumonts, Jichael Mackson), 0 Uhr

Weekend

Stoopid & C-Rock (Deephouse u. a.), 23 Uhr

White Trash Fast Food Naf Beat u. a. (Rock, Pop, Soul, Electro), Diamond Lounge, 22 Uhr

SONNABEND, 15.3.

2BE Club The Place 2BE - HipHop Anniversary Tour: Sugarhill Gang / Grandmaster Melle Mel / Kurtis Blow / DJ Grand Wizard Theodore (anschl. DJs Bat, B. Side, Zissa, Mischer u. a.), 21 Uhr

Acud Gunja Delux & Super Fly (Reggae, Roots Music, Dub), Sessioncafé, 22 Uhr

Alter Ballsaal Elias Matt (Singer/Songwriter, Folk, Gitarrepop), 20 Uhr

American Western Saloon

The Country Cousins, 19 Uhr

A Trane Max Bab (Modern Jazz), 22 Uhr

Late Night Jam Session, 0.30 Uhr

Ausland

Economic Thought Record Project Launch:

Gelbart / Walter Smith Project (+ DJs), 22 Uhr

Badenscher Hof Jazzclub Helmut Bruger Trio, Special Guest: Roby Edwards (sax - Swingin' Soul Jazz), 21 Uhr

Bassy Cowboy Club Lange Tanznacht:

The Good, The Bad (Surf - mit DJ), 22 Uhr

b-flat Welcome Back Party: Night Train

(Soul, Jazz), 22 Uhr

Café Zapata La Sega Del Canto (Romantik-Pop, Kinderlied, Jahrmarkt-Musik, Oper), 21 Uhr

Eschschloraque Rümschrümp High Scorpia & Guest (Old School, HipHop), 22 Uhr

Freiheit fünfzehn 7. St. Patricks Day:

The Sandsacks / Larkin (Irish Folk), 20 Uhr

Grüner Salon/Volksbühne

Indie is dead - Long live Indie: Berlin Unplugged (Überraschungskonzerte), 20 Uhr

Junction Bar Little Wing (Blues, Funk, Soul,

Latin - anschl. DJ Raven), 22 Uhr

K 17 Tunes of Dawn + Support

(Record Release Party), 20 Uhr BM115

Kaffee Burger Nomand Soundsystem

(Oriental Electronics), 22 Uhr

Kiste The Transsylvanians (Folkrock), 20.30 Uhr

Knaack wide open: Summerstate, 22 Uhr

Kulturfabrik Moabit Balkan*Tronika: Jah Jah Jah / Un-Iries (Free Off-Beatz - mit DJ BeatShock, ZeKi, PaNick), Slaughterhouse, 22 Uhr

LabSaal St. Patrick's Day: Inish (Folk), 20 Uhr

Lido Emergena - 1st Step: Die gefundenen

Fressen (Fusion Funk) / Loco (Trash Metal) / Mixed Emotion (Power Pop) / Ratlos. (Pop, Rock, Alternative) / Wochenendticket (Punk) / Dying Candle (Hard Rock) / The Sticks in the Casino (Rock Progressive), 19.30 Uhr

Lovelite We Are... Pianoramax: Grand

Pianoramax / Mike Ladd (mit DJs), 23 Uhr

Magnet Club MotorClub: Herrenmagazin

(Indie Pop) / Pete Blume (Rock) / 206 (Punk - mit LSD DJ-Team & DJs are Rockstars), 22 Uhr

Passionskirche Family & Friends - Gospel with Heart & Soul: Rita Giannini und Anastasia

Mazezas, 19.30 Uhr BD719

Petruskirche Lichterfelde

10. Lichterfelder Jazz- und Bluestage: Dân

(Fine Irish Music), 20 Uhr

Pirate Cove Blonk / Identify the Stereotypes / Blind Faith (Hardcore, Metal), 22 Uhr

Planetarium am Insulaner

Landscapes - Im Klang der Welt:

René Schier (Didgeridoo), 20 Uhr

Quasimodo

Ola Onabule (Soul, Funk), 22 Uhr BH399

RAW-Tempel Schlagstrom: Phelios (Industrial Noise Electro - An den Maschinen: Agent

Provocateur, Tamat, S.L.C.), Tor 2, 22.30 Uhr

Rickenbacker's

Mountaineers (Country), 21 Uhr

Roadrunner's Club RotFront (Vodkahits), 21 Uhr

Schokoladen Mitte Barrahead (Postpunk) / Nice New Outfit (Postrock), 21 Uhr

SO 36 Loikaemie / Guts 'n' Glory / D-Turm, 20 Uhr BI832

Teehaus im Englischen Garten Gottes Stimme - über Rednecks und andere Short people:

Annika Liese, Klavier u. Jens Blockwitz, Gesang (Filmmusik von Randy Newman), 20 Uhr

Total Artspace Hannes Bruder (Gitarre),

Hannes Lingens (Akkordeon - Experimentelle Musik, Jazz, Rock), 21 Uhr

Velodrom Willkommen bei Carmen Nebel:

Angelika Milster / Lucia Aliberti / David Garrett / Hansi Hinterseer / Inka / Stefanie Hertel /

Stefan Mross / Peggy March / Uwe Busse /

Joy Fleming / Marianne Mendt (mit d.

Deutschen Showballett Berlin, Musical „Mamma Mia“), 20 Uhr BB629

Wabe Liederjan, 20 Uhr

Werkstatt der Kulturen Tarantella Festival: O'Lione & Band (Trommelballaden aus der

Vesuv-Gegend), Saal, 21 Uhr

White Trash Fast Food Dance God Dammit!: Kitbuilders (Electro, New Wave - mit DJs Poingi, Rokon u. a.), Diamond Lounge, 22 Uhr

For Whiskey Women & Beer Bottle Mamas:

The Comedian Pharmacists (CountryShit - mit

DJ Steve The Machine), Restaurant, 22 Uhr

Wild At Heart Francine (Punkrock) / Silver Shine (Psychobilly - mit DJ Dick Demonic), 22 Uhr

Yorckschlösschen Jürgen Bailey and Friends (Blues ’n’ Boogie), 21 Uhr

Zosch

Soul Syndicate (Soul, Funk, Rock), 21 Uhr

PARTY

103 Club Fuck Hugos Party : Hugo Capablanca / Erre / MHM One u. a., 0 Uhr

Arena Club Liebe zur Musik: Vera / Daniel Dreier / Red Robin / Tomas Fernandez, 0 Uhr

Berghain Klubnacht: Deetron / Andre Galluzzi / Marcel Dettmann, 0 Uhr

Klubnacht - Spectral-Nacht: Todd Osborne / James T. Cotton / Dinky / Margaret Dygas / Rene (live: TNT), Panorama Bar, 0 Uhr

Centrum Colors: Boltzmann / Microdizko /

Ampere / Nimm Zwei aka Microtune & Takter

u. a. (live: Electrixx, Superstrobe), 23 Uhr

GeburtstagsKlub Irrenhouse - SOS in Ninas

Notaufnahme: Divinity / Bürger P. / Ades Zabel / Austin / Nina Queer (House, Pop - mit Show, Darkroom u. a. – 2 Floors), 23 Uhr

Grüner Salon/Volksbühne Morris Minor & XYZ (Indie is dead-long live Indie!), 23 Uhr

Icon Recycle: Bailey / Emisz / Mr. Jay & Mr. Kay / MC Mace / MC One (D&B), 23.30 Uhr

Maria am Ostbahnhof My People: Coop /

Eric D. Clark / Tracht / Prügel DJ Team

(Electro - live: The Presets), 23 Uhr

Privatclub Tour de Funk: Kristian Auth /

Steven Inch (Rare Funk & Soul, Real HipHop), 23.30 Uhr

Pulp mansion USB XVI_Das Grab der Jugend III: Michael & Peter Kosiol / Plan E / Pinio /

Daniel S. / Kelt / Tooltech / Bart / Arkus P. / Minupren / Userkiller / FL-X / Pat Sanders / Oliver Klingenberg / Mark Mayu / Sascha D / Funatix / Ryan Rustler / Aural Exciter / Beagle / Lars Jespar (Minimal, Techno, D&B, Hardcore -

3 Floors), 23.59 Uhr

Tape Friction presents Muallem

(Disco, Electrofunk), 23 Uhr

Tresor Club Tresor-International: Steve

Rachmad / Heiko Laux / Barbara Preisinger / Sebrok / Dash / Dry u. a. (2 Floors), 23 Uhr

Volksbühne/Roter Salon

Indie Pop Disko: Karrera Klub, 23.55 Uhr

Watergate

Crosstown Rebels Night: Damian Lazarus /

Jamie Jones / Clive Henry / Matthew Styles / Hector (Minimal u. a. - live: Pier Bucci), 0 Uhr

Weekend Ghettoblaster: Sinden / Beware / Daniel Haaskman / Alex & Kalle (House -

2 Floors), 23 Uhr

SONNTAG, 16.3.

Acud Missing Cat (Singer/Songwriter) /

Jürgen Ufer (melodramatischer Pop-Song),

Sessioncafé, 22 Uhr

Aufsturz Horn Amok, 20 Uhr

Bang Bang Club

The Illuminations / Konking / Roy Wilde, 21 Uhr

b-flat Rusconi Trio (Nu Jazz), 21 Uhr

Café Lyrik Nurhan Uyar & friends

(Gesang/Saz – Weltmusik), 20 Uhr

Friendly Society

MatroseMarie (Akustikpop), 18 Uhr

Insel-Berlin Elias Matt (Acoustic Songs), 16 Uhr

Intersoup

Seiki (Indie, Experimentelle Musik, Jazz), 22 Uhr

Junction Bar Lea needs Lija (Green Looping Songs) / Jan Frisch (Acoustic Rock - mit DJ R'n'P), 21 Uhr

Lido Nylon (Pop, Jazz, Chansons) + Support, 21 Uhr BF763

Nocti Vagus Dunkelrestaurant

Dragonfly (Soul, Blues, Jazz, Pop), 20 Uhr

Opernpalais Andrej Hermlin and his Swing Dance Orchestra (Jazz-Brunch), 11 Uhr

Oxident Bar Bauser-Hellmüller-Leibinger

(Orgeltrio), 21 Uhr

Rickenbacker's Swim (Rockpop), 21 Uhr

Schokoladen Mitte

Sunday Sidekicks (Puppentheater) / Benja Men (Songwriter) / Cedarwell (Folk), 21 Uhr

White Trash Fast Food Coconut Grove Sunday - Dance With Me: Jay Hahn Swinging Allstars

(Record Release Party), Restaurant, 21 Uhr

Wild At Heart Private Dicks / Not Amused

(Punkrock), 22 Uhr

Yorckschlösschen

The Second Liners (N.O. R&B), 14 Uhr

Zimmer 16 Blues Men 2: Franz de Byl (g/voc) & Michael Kurzmann (g/voc), 19 Uhr

PARTY

Centrum

Guten Morgen Berlin: Matic / Dilon E, 6 Uhr

Hoppetosse

Yaam Sunday Selection: Mystic Roots & Guests (Reggae, Ragga, Dancehall), 23 Uhr

Kaffee Burger Expander 3: Sebastian & Björn (Indie, Pop, 60s, Soul), 23 Uhr

Sage Club Digdafunk & Friends: Nukem /

Digdafunk / S-Tee / Robert Rockmann

(Elektro, Techhouse), 23 Uhr

Weekend GMF: Marc Romboy / Namito / Melli Magic (Gay- & Lesbenparty – 2 Floors), 23 Uhr

MONTAG, 17.3.

Acud Louey's Jazz Blues Experience (Blues, Soul, Jazz Session), Sessioncafé, 22 Uhr

Alte Möbelfabrik Tri.Novo (Jazz, Klassik,

Avantgarde, Kammermusik), 20 Uhr

A Trane Andreas Schmidt (p) & Friends, 22 Uhr

b-flat Borsht & Bread Brothers / Yale Strom & Hot Pstromi (Jazz, Weltmusik), 21 Uhr

Junction Bar Sarah Schurz (Vocal Jazz, Soul) + Special Guest (mi DJ Zen), 21 Uhr

Magnet Club SDNMT (Indie, Elektro) /

Elikan Dew, 20 Uhr BH412

Postbahnhof Tegan & Sara (Indie-Pop,

Powerpop) / Northern State, 20 Uhr BD730

Teehaus im Englischen Garten

Max Döhlemann Jazz Trio & Gäste

(Jazz, Neue Musik, Klassik), 20 Uhr

White Trash Fast Food The Great Dountry Swindle: Dead Elvis & his One Man Grave

(mit DJ Trixie Trainwreck), Restaurant, 21 Uhr

PARTY

Bohannon Escobar: Barney Millah

(Reggae, Dancehall, Soca u. a.), 23 Uhr

Icon

Elektrolounge: Bym & Dreecnai (D&B), 23 Uhr

Kaffee Burger Rumpelofenmucke:

Ofensprengmeister (Northern Schlager - mit

Mik Stones Anarcho-Workshop), 21 Uhr

Hot Chocolate: Funky Henning & Family

(Pop, Dance & Rock Classics), 23 Uhr

Matrix Soulpool: Dan Reed & Little A

(Soul, Electro - 2 Floors), 22 Uhr

Volksbühne/Roter Salon Electric Monday: m.path.iq & Friends (Beats, Electronics), 23 Uhr

DIENSTAG, 18.3.

Acud Jan Pfennig's Vibration Club (Electro Chill, Groove Jazz Session), Sessioncafé, 22 Uhr

Admiralspalast Anna Saeki & Puro Apronte

Quartett (Tango - anschl. DJ), Studio, 21 Uhr BF772

A Trane Claudia Quintett (Modern Jazz), 22 Uhr

Badenscher Hof Jazzclub

Oster-Guitar-Meeting 2008 - The Art of Duo:

Ro Gebhardt, Hans Limburg, 21 Uhr

b-flat

Sebastian Schunke Group (Latin Jazz), 21 Uhr

Cassiopeia Damnation AD (HC), Club, 23 Uhr

frannz universal open mic, 20.30 Uhr

Junction Bar Picture of Myself (Rock) /

Kolumbus Kill (Rock) / Not Called Jinx (Pop-Punk) / Lost Sense (Emo, Indie,

Alternative - anschl. DJ C.-Roc), 21 Uhr

K 17 Jack Slater / Aardvarks / Raptor, 19 Uhr BD731

Magnet Club RockBar: Redcraving /

Misantropicana / Mindtrap / Call Me Betty / Sleeve / Raised Hide (anschl. DJs), 22.30 Uhr

Oxident Bar Jam Session: The New Standard (Open Stage, mit Lionel Haas/p), 21 Uhr

RAW-Tempel Die Gemeine Hauskapelle

(Girls Riot Rock), Ambulatorium / Tor 1, 20 Uhr

Volksbühne/Roter Salon Sinti Swing (Zigeuner Jazz - mit Film: „Djangos Lied. Eine Sintu-Jugend in Deutschland“), 19.30 Uhr

Wild At Heart Elektra King (Alternative Rock) + Guest, 22 Uhr

PARTY

Bang Bang Club

Britpop & Beyond: Padde / Popero / Jupp /

Karrera Klub (Opening Party), 23 Uhr

Icon Electric Icons – Friends for Music

(Funk, Soul, Elektro, Jazz u. a.), 23 Uhr

Kaffee Burger

Global Playground: Tranqilo & Samu (World Beats, Funky Breaks, Mash-ups), 23 Uhr

Matrix Pop Boutique: Ole (Pop, Indie, Rock,

Alternative - 2 Floors), 22 Uhr

White Trash Fast Food

Johnny Falcon's Punrock Shop: Johnny Falcon / Vendors & Guests (Record & T-Shirt Sale),

Restaurant, 21 Uhr

MITTWOCH, 19.3.

A Trane

Colin Vallon Trio (Modern Jazz), 22 Uhr

Badenscher Hof Jazzclub Oster-Guitar-Meeting 2008: Mike Russell & Friends, 21 Uhr

Bang Bang Club

Winterkids (Rock) / The Candy Twins, 21 Uhr

b-flat Robin's Nest: Robin Draganic

(Jazz - Jam Session), 21 Uhr

Bohannon Bahamadia / Hezekiah / Jaguar Wright (Rap), 22 Uhr

Café Zapata Kultur Shock (Balkan Folk Songs, Samba, Rock, Punk u. a.), 21 Uhr

Junction Bar Big Ben (Pop, Rock), 21 Uhr

Magnet Club Operator Please

(Pop-Trash, Rock), 21 Uhr BH429

Monkey Club

Bernhard Eder (The Livingroom Session) /

Missin Cat (Singer/Songwriter), 21 Uhr

Oxident Bar Klezmeyers (World Music), 21 Uhr

Quasimodo

Jim Kahr Band (Blues), 22 Uhr BK260

Schokoladen Mitte

Lofi Lounge: Pitsound (Easy Listening, Punk) / Machine est Mon Coer (Elektronika) /

Brians Bedroom Band (Lofipop), 21 Uhr

Wild At Heart Path of No Return

(Hardcore Metal) + Guest, 22 Uhr

Yorckschlösschen

Rudy Stevenson Soulband, 21 Uhr

PARTY

Matrix Ladies First: Real / Ole / Wassy Don / Flim Flam / MC Caramel (R&B, Soul, Indie, Rock, House u. a. - 4 Floors), 22 Uhr

Tresor Club Bonito House Special - The Spring Edition: John Acquaviva / Suzi Wong / Stuff / MasCon (live: Sigi Haußner, RafdBXL vs. Paul Chambers – 2 Floors), 23 Uhr

Watergate Meet: Märtini - A Night with the Odd Couple: Märtini Brös, 0 Uhr

White Trash Fast Food

San T. Nit Neuq (Spaghetti Western Surf Rock), Restaurant, 21 Uhr

Tagesspiegel - Debatten


Hintergründe und Expertisen zu aktuellen Diskussionen: Tagesspiegel Causa, das Debattenmagazin des Tagesspiegels.

Hier geht es zu Tagesspiegel Causa!

0 Kommentare

Neuester Kommentar