Zeitung Heute : Nachrichten

DONNERSTAG, 6.3.

Admiralspalast Miami Nights, Musical,

Regie: Alex Balga, 20 Uhr BI720

Cavewoman, 20.30 Uhr, Studio BI720

BKA Lustige Geräuschpantomime, Paul & Willi, Pantomime, 20 Uhr, Premiere BK098

Max-Schmeling-Halle Cirque du Soleil: Delirium, Multimedia-Zirkus-Event, 20 Uhr BD620

Palazzo Wein, Leib & Gesang,

Restaurant-Theater, 20 Uhr

Quatsch Comedy Club Club Mix, mit Bernhard Westenberger, Robert Louis Griesbach, Daniel Reinsberg, Alexis Kara & Katrin Richter, Mod.: Lutz von Rosenberg Lipinsky, 20 Uhr BI719

Sündikat Bergfest im Jammertal, 20 Uhr

Tempodrom Holiday on Ice – Mystery,

Stargast: Magdalena Brzeska, 15 Uhr BB508

Theater am Potsdamer Platz Mamma Mia!,

Musical, Regie: Phyllida Loyd, 19 Uhr BB509

Ufa Fabrik Tschüssi Copski!, Murat Topal,

Comedy, 20.30 Uhr, Theatersaal

Wintergarten Dekolleté, Berlin. Die Zwanziger im Rhythmus von heute, 20 Uhr BH251

Wühlmäuse

Stationen eines Komödianten, Dieter Hallervorden, zum 50. Bühnenjubiläum, 20 Uhr

Zebrano-Theater Winnetou ist ein Christ,

Holger Saarmann, Vivien Zeller, 20.30 Uhr

FREITAG, 7.3.

Admiralspalast Miami Nights, Musical,

Regie: Alex Balga, 20 Uhr BF681

Cavewoman, 20.30 Uhr, Studio BF681

Bar jeder Vernunft Cabaret – Das Musical,

Regie: Vincent Paterson, 20 Uhr BI732

BKA Lustige Geräuschpantomime,

Paul & Willi, Pantomime, 20 Uhr BK099

Bluemax Theater Blue Man Group – The Show, Regie: Caryl Glaab, 20 Uhr BK945

Comedy Club Kookaburra

Kookaburra – Der Comedy Club, TV-Aufzeichnung mit Mime Crime, Dittmar Bachmann,

Detlef Winterberg u. a., 20.30 Uhr BH274

Neuköllner Oper Kauf dir ein Kind!, von Thomas Zaufke, Musical, Regie: Peter Lund, 20 Uhr

Quatsch Comedy Club Club Mix, mit Bernhard Westenberger, Robert Louis Griesbach, Daniel Reinsberg, Alexis Kara & Katrin Richter, Mod.: Lutz von Rosenberg Lipinsky, 20 Uhr BI724

CindysTalentschmiede, Newcomershow –

Jahresfinale, 23 Uhr BI733

Theater des Westens Tanz der Vampire – Das Grusical, Regie: Polanski, 19.30 Uhr BD626

UdK Konzertsaal Hardenbergstr.

Vorb. 61 10 13 13, Das Beste aus 30 Jahren, Jürgen von der Lippe, 20 Uhr BD631

Urania Vorb. 206 10 00, Tränenpalast@Urania: Die Rheinische Neunte, Konrad Beikircher,

Kabarett, 20 Uhr BD635

Wühlmäuse

Stationen eines Komödianten, Dieter Hallervorden, zum 50. Bühnenjubiläum, 20 Uhr

SONNABEND, 8.3.

Bar jeder Vernunft Cabaret – Das Musical,

Regie: Vincent Paterson, 20 Uhr BI745

BKA Ich will aber gerade vom Leben singen ..., Sigrid Grajek, 20 Uhr BK104

Friedrichstadtpalast

Glanzlichter der Revue, 16, 20 Uhr BI743

Grüner Salon/Volksbühne Weltfrauentag!:

Pop für Erwachsene, Manuela Sieber, 20 Uhr

Mehringhof Theater

Schwitzen ist, wenn Muskeln weinen,

Horst Evers, Kabarett, 20 Uhr BB554

Stachelschweine Wir sind ParaDies,

18, 21 Uhr BI751

Ufa Fabrik Tschüssi Copski!, Murat Topal,

Comedy, 20.30 Uhr, Theatersaal

Villa Cultura

Lange Nacht der Comedy, 20.30 Uhr

Wühlmäuse

Stationen eines Komödianten, Dieter Hallervorden, zum 50. Bühnenjubiläum, 16 Uhr

Das Edda-Prinzip, Edda Schnittgard, 20 Uhr

SONNTAG, 9.3.

Admiralspalast Miami Nights, Musical,

Regie: Alex Balga, 15, 19 Uhr BB565

Cavewoman, 20.30 Uhr, Studio BB568

Bar jeder Vernunft Cabaret – Das Musical,

Regie: Vincent Paterson, 20 Uhr BI762

BKA Ich will aber gerade vom Leben singen ..., Sigrid Grajek, 20 Uhr BK106

Bluemax Theater Blue Man Group – The Show, Regie: Caryl Glaab, 18 Uhr BK950

Kneifzange ... nehmsen Alten!, Rolf Danzmann, Otto Reutter-Abend, 18 Uhr

Komödie am Ku’damm

Bühnenpiraten, Theatersport Berlin, 21 Uhr

Scheinbar Kabarett der rote Stuhl, Thomas

Kreimeyer, Steh-Greif-Kabarett, 20.30 Uhr

Tempodrom Holiday on Ice – Mystery, Stargast: Magdalena Brzeska, 14.30, 18 Uhr BB563

Theater des Westens Tanz der Vampire – Das Grusical, Regie: Polanski, 14.30 Uhr BD658

tribuene Accordeon, Annika Krump,

Chansons, 20 Uhr, der blaue raum

Wintergarten Varieté zum Tee mit den Künstlern aus „Dekolleté“, 15 Uhr BI753

Dekolleté, Berlin. Die Zwanziger im Rhythmus von heute, 18 Uhr BH305

MONTAG, 10.3.

Comedy Club Kookaburra Kookaburra – Der Comedy Club, TV-Aufzeichnung mit Franziska Traub, Sven Hieronymus, Ahne, David Leukert, Edda Schnittgard, 20.30 Uhr BH317

Estrel Festival Center

Stars in Concert, 20.30 Uhr BI772

Philharmonie One Earth, Kodo, japan.

Trommel-Show, 20 Uhr BB570

Stachelschweine Die satten Sechziger, Gastspiel Annick Klug u. a., musikal. Ltg.: Thomas Wolter, Regie: Tatjana Rese, 20 Uhr BI766

Wintergarten Madrid meets Berlin, Gastspiel Absolventenklasse der Zirkusschule Carampa, Madrid, Gala, 20 Uhr BK402

DIENSTAG, 11.3.

Admiralspalast Miami Nights, Musical,

Regie: Alex Balga, 20 Uhr BB577

Bar jeder Vernunft Cabaret – Das Musical,

Regie: Vincent Paterson, 20 Uhr BI773

Chamäleon Soap – Die Show, 20 Uhr BF717

Distel

Die Stunde der Experten, 20 Uhr BH321

Mehringhof Theater Im Feld, Claus von Wagner, Kabarett, 20 Uhr BD679

Theater des Westens Tanz der Vampire – Das Grusical, Regie: Polanski, 19.30 Uhr BD674

tribuene Accordeon, Annika Krump,

Chansons, 20 Uhr, der blaue raum

Wühlmäuse Verwilderung, Frank Lüdecke,

Politisches Kabarett, 20 Uhr, Premiere

MITTWOCH, 12.3.

BKA Die Ilias und die Odyssee an einem Abend, Unter Niewo, 20 Uhr, Wiederaufnahme BH336

ICC Vorb. 018 05/57 00 00,

Bharati – Auf der Suche nach dem Licht,

Bollywood-Show, 20 Uhr, Saal 1 BF722

Kabarett Kartoon

Große Eröffnungsgala, 20 Uhr BK603

tribuene Bleib noch bis zum Sonntag, von A. L. Webber, Regie: Andreas Gergen, 20 Uhr

Volksbühne Von Mainz bis an die Memel,

Jürgen Kuttner, LXXIX, 21 Uhr

Wühlmäuse Verwilderung, Frank Lüdecke,

Politisches Kabarett, 20 Uhr

Hintergründe und Expertisen zu aktuellen Diskussionen: Tagesspiegel Causa, das Debattenmagazin des Tagesspiegels.

Hier geht es zu Tagesspiegel Causa!

0 Kommentare

Neuester Kommentar
      Kommentar schreiben