Zeitung Heute : Nachrichten

DONNERSTAG, 13.3.

Admiralspalast Lügen, aber ehrlich,

Karsten Kaie, 19.30 Uhr, AP 101 BI794

Miami Nights, Musical, 20 Uhr BB601

BKA StageDiven!, Mod.: Bartuschka, 20 Uhr

Bluemax Theater Blue Man Group – The Show, Regie: Caryl Glaab, 18, 21 Uhr BK963

Circus Fliegenpilz Circus unter Wasser, mit

Tony (der Pelikan) & James u. a., 15.30, 20 Uhr

Distel Die Stunde der Experten, 20 Uhr BH342

Mehringhof Theater Im Feld, Claus von Wagner, Kabarett, 20 Uhr BD694

Schaubühne Krömertorium, Kurt Krömer, 20 Uhr, Saal A

Stachelschweine Wir sind ParaDies,

Regie: Herbert Olschok, 20 Uhr BI795

Theater des Westens Tanz der Vampire –

Das Grusical, 19.30 Uhr BD693

Tipi - Zelt am Kanzleramt Deckerdenz,

Gabi Decker, Comedy, 20.30 Uhr BJ908

tribuene Bleib noch bis zum Sonntag,

von Andrew Lloyd Webber, Musical, 20 Uhr

FREITAG, 14.3.

Bar jeder Vernunft Cabaret – Das Musical,

nach John van Druten, 20 Uhr BK967

BKA Die Ilias und die Odyssee an einem Abend, Unter Niewo, 20 Uhr BH352

Ediths Spät-Show, Ades Zabel, 23.30 Uhr, Premiere BK116

Chamäleon Soap – Die Show, 20 Uhr BF740

Estrel Festival Center

Stars in Concert, 20.30 Uhr BI818

ICC Shen Yun – Chinese Spectacular,

20 Uhr BH360

Schiller Theater Vorb. 61 10 13 13,

Show Must Go Olm, Hans Werner Olm,

Kabarett, 20 Uhr BB608

Sündikat Bergfest im Jammertal, 20 Uhr

Theater am Potsdamer Platz Mamma Mia!, von Andersson/Ulvaeus, Musical, 20 Uhr BB609

Tipi - Zelt am Kanzleramt Deckerdenz,

Gabi Decker, Comedy, 20.30 Uhr BJ910

UdK Konzertsaal Hardenbergstr.

Vorb. 61 10 13 13, Das Beste aus 30 Jahren, Jürgen von der Lippe, 20 Uhr BF737

Ufa Fabrik Tschüssi Copski!, Murat Topal,

Comedy, 20.30 Uhr, Theatersaal

Wintergarten Dekolleté,

Artisten auf dem Catwalk, 20 Uhr BH353

SONNABEND, 15.3.

Admiralspalast Miami Nights, Musical,

Regie: Alex Balga, 16, 20 Uhr BB617

Lügen, aber ehrlich, Karsten Kaie, 19.30 Uhr, AP 101 BI827

Bar jeder Vernunft Cabaret – Das Musical,

nach John van Druten, 20 Uhr BK971

Chamäleon

Soap – Die Show, 19, 20 Uhr BF750

Friedrichstadtpalast

Glanzlichter der Revue, 16, 20 Uhr BI829

ICC Shen Yun – Chinese Spectacular,

15, 20 Uhr BH389

Mehringhof Theater Im Feld,

Claus von Wagner, Kabarett, 20 Uhr BD715

Neuköllner Oper Kauf dir ein Kind!, von Thomas Zaufke, Musical, 20 Uhr, letzte Vorstellung

Palazzo Wein, Leib & Gesang, Restaurant-Theater, 19 Uhr

Quatsch Comedy Club Club Mix, mit Sascha Korf, Andreas Krenzke, Götz Frittrang u.a., Mod.: Emmi & Herr Willnowsky, 19, 22 Uhr BI842

Schiller Theater Vorb. 61 10 13 13,

Show Must Go Olm, Hans Werner Olm,

Kabarett, 20 Uhr BI831

Stachelschweine Wir sind ParaDies,

Regie: Herbert Olschok, 18, 21 Uhr BI841

Sündikat Bergfest im Jammertal, 20 Uhr

Tempodrom Holiday on Ice – Mystery, Stargast: Magdalena Brzeska, 14, 17.30, 21 Uhr BL952

Urania Vorb. 206 10 00, Tränenpalast@Urania Bühne: Aphrodisiakum, Ganz Schön Feist, Pop-A-cappella-Comedy, 20 Uhr BF752

Wühlmäuse Allergie, Matthias Brodowy, 16 Uhr

Verwilderung, Frank Lüdecke, Kabarett, 20 Uhr

SONNTAG, 16.3.

BKA Die Ilias und die Odyssee an einem Abend, Unter Niewo, 20 Uhr BH407

Bluemax Theater Blue Man Group – The Show, Regie: Caryl Glaab, 18 Uhr BK975

Chamäleon Soap – Die Show, 17 Uhr BF759

Distel G4 – Kabarettgipfel,

Lach- und Schießgesellschaft, Herkuleskeule, Kom(m)ödchen, und die Distel, 18 Uhr BI849

ICC Shen Yun –

Chinese Spectacular, 16 Uhr BH402

Komödie am Ku'damm

Bühnenpiraten, Theatersport Berlin, 21 Uhr

Theater am Potsdamer Platz

Mamma Mia!, von Andersson/Ulvaeus, Musical, 14.30, 19 Uhr BB639

Tipi - Zelt am Kanzleramt Deckerdenz,

Gabi Decker, Comedy, 19.30 Uhr BJ914

UdK Konzertsaal Hardenbergstr.

Vorb. 61 10 13 13, Das Beste aus 30 Jahren, Jürgen von der Lippe, 20 Uhr BF760

Ufa Fabrik Tschüssi Copski!, Murat Topal, Comedy, 20.30 Uhr, Theatersaal

Wühlmäuse Noch eins drauf! 2008,

Martin Buchholz, 16.30 Uhr

Verwilderung, Frank Lüdecke, Kabarett, 20 Uhr

MONTAG, 17.3.

Admiralspalast Theatersport – Die Show, 20 Uhr, AP 101 BB643

Chamäleon Soap – Die Show, 20 Uhr

Distel Hotel Heimat, 20 Uhr BH411

Estrel Festival Center

Stars in Concert, 20.30 Uhr BI865

Friedrichstadtpalast Der Große Gala-Abend des Musicals, Anna Maria Kaufmann u. a., 20 Uhr

Kneifzange Unheilbar gesund, 20 Uhr

Schaubühne Krömertorium, Kurt Krömer, 20 Uhr, Saal A

Wühlmäuse Emil – Drei Engel!, Emil Steinberger, Kabarettistische Lesung, 20 Uhr

DIENSTAG, 18.3.

Circus Fliegenpilz Circus unter Wasser, mit

Tony (der Pelikan) & James u. a., 15.30, 20 Uhr

Comedy Club Kookaburra English Comedy Night, Kim Eustice and Guests, 20.30 Uhr

Kabarett Kartoon

Menschen! Macken! Mutationen!, Matthias Machwerk, 20 Uhr, Premiere BK788

La vie en rose Magic in the Air, 21 Uhr BK221

Quatsch Comedy Club Staying Alive in Concert, Emmi & Herr Willnowsky, 20 Uhr BI871

tribuene Wenn Frauen fragen – Das Beste aus 10 Jahren, Horst Schroth, 20 Uhr, Premiere

Wühlmäuse Emil – Drei Engel!, Emil Steinberger, Kabarettistische Lesung, 20 Uhr

MITTWOCH, 19.3.

Admiralspalast Hader muss weg, Josef Hader, Kabarett, 20.30 Uhr, Studio BB650

Mehringhof Theater Geht’s noch?,

Robert Griess, 20 Uhr BB649

Nocti Vagus Dunkelrestaurant Ich bin die Kleinkunst in Person, Angelika Mann,

Musik-Kabarett, 20 Uhr, Premiere BI885

Tipi - Zelt am Kanzleramt

Klaus Hoffmann singt Jacques Brel, Chansons, 20.30 Uhr, Wiederaufnahme BJ920

tribuene Wenn Frauen fragen – Das Beste aus 10 Jahren, Horst Schroth, 20 Uhr

Ufa Fabrik Heinz G Punkt, Heinz Gröning, Comedy, 20.30 Uhr, Premiere, Varietésalon

Hintergründe und Expertisen zu aktuellen Diskussionen: Tagesspiegel Causa, das Debattenmagazin des Tagesspiegels.

Hier geht es zu Tagesspiegel Causa!