Zeitung Heute : Nachrichten

DONNERSTAG, 20.3.

Admiralspalast Hader muss weg, Josef Hader, Kabarett, 20.30 Uhr, Studio BB656

Bar jeder Vernunft Cabaret – Das Musical,

nach John van Druten, 20 Uhr BK261

Chamäleon Soap – Die Show, 20 Uhr BF782

Circus Berolina Vorb. 61 10 13 13,

Sterne der Manege 2008, 17 Uhr

Friedrichstadtpalast

Glanzlichter der Revue, 20 Uhr BI890

Synfunia Synfunia, von Gregory Knie,

Salto Natale, Zirkus-Event, Regie: Guy Caron, 20 Uhr, Premiere, Chapiteau Articeau

Theater des Westens Tanz der Vampire –

Das Grusical, 19.30 Uhr BD746

Tipi - Zelt am Kanzleramt Klaus Hoffmann singt Jacques Brel, Chansons, 20.30 Uhr BJ921

Wintergarten Dekolleté,

Artisten auf dem Catwalk, 20 Uhr BH432

Wühlmäuse Emil – Drei Engel!, Emil Steinberger, Kabarettistische Lesung, 20 Uhr

FREITAG, 21.3.

BKA Die Ilias und die Odyssee an einem Abend, Unter Niewo, 20 Uhr BH447

Circus Fliegenpilz Circus unter Wasser, mit

Tony (der Pelikan) & James u. a., 14.30, 18 Uhr

Estrel Festival Center

Stars in Concert, 20.30 Uhr BI912

Kleines Theater Johnny Cash – The Beast in Me, Regie: James Lyons, 20 Uhr BJ576

Mehringhof Theater Geht's noch?,

Robert Griess, 20 Uhr BB661

Stachelschweine Wir sind ParaDies, 20 Uhr

Tempodrom Andaluz, Das Festival der Königspferde, 15, 20 Uhr BB662

Theater am Potsdamer Platz Mamma Mia!, von Andersson, Ulvaeus, Musical, 20 Uhr BB663

Tipi - Zelt am Kanzleramt Klaus Hoffmann singt Jacques Brel, Chansons, 20.30 Uhr BJ923

Ufa Fabrik Heinz G Punkt, Heinz Gröning, Comedy, 20.30 Uhr, Varietésalon

Tschüssi Copski!, Murat Topal, Comedy, 20.30 Uhr, Theatersaal

Urania Vorb. 206 10 00, Tränenpalast@Urania Bühne: Königin der Macht, Reiner Kröhnert,

Politisches Kabarett, 20 Uhr BI904

Wühlmäuse Jetzt oder nie, Hans-Hermann Thielke, Comedy, 20 Uhr, Premiere

SONNABEND, 22.3.

Bar jeder Vernunft Cabaret – Das Musical,

nach John van Druten, 20 Uhr BK264

Bluemax Theater Blue Man Group – The Show, Regie: Caryl Glaab, 15, 18, 21 Uhr BK989

Chamäleon Soap – Die Show, 19, 22 Uhr

Friedrichstadtpalast

Glanzlichter der Revue, 16, 20 Uhr BI924

Kabarett Charly M. Neue Kinder braucht

das Land!, 20 Uhr BI921

Kabarett Kartoon Noch Schmerzen?,

Michael Ranz, Edgar May, 20 Uhr BK796

Quatsch Comedy Club Club Mix, mit Johannes Flöck, Rainer Hersch, Ingmar Stadelmann u. a., Mod.: Stephan Bauer, 19, 22 Uhr BI930

Synfunia Synfunia, Salto Natale, Zirkus-Event, 16, 20 Uhr, Chapiteau Articeau

tribuene Wenn Frauen fragen – Das Beste

aus 10 Jahren, Horst Schroth, 20 Uhr

Wintergarten Dekolleté,

Artisten auf dem Catwalk, 20 Uhr BH464

Wühlmäuse Holla die Waldfee,

Robert Louis Griesbach, Comedy, 20 Uhr

SONNTAG, 23.3.

Distel Hotel Heimat, 20 Uhr BH480

Komödie am Ku'damm

Bühnenpiraten, Theatersport Berlin, 21 Uhr

Synfunia Synfunia, Salto Natale, Zirkus-Event, 14, 18 Uhr, Chapiteau Articeau

Theater des Westens Tanz der Vampire –

Das Grusical, 14.30, 19.30 Uhr BI937

Tipi - Zelt am Kanzleramt Klaus Hoffmann singt Jacques Brel, Chansons, 19.30 Uhr BJ926

Ufa Fabrik Heinz G Punkt, Heinz Gröning, Comedy, 20.30 Uhr, Varietésalon

Tschüssi Copski!, Murat Topal, 20.30 Uhr

Wühlmäuse Noch eins drauf! 2008,

Martin Buchholz, 16.30 Uhr

MONTAG, 24.3.

Admiralspalast Theatersport – Die Show, 20 Uhr, AP 101 BB683

Bar jeder Vernunft Autschn! Ein Abend über die Liebe, René Marik, 20 Uhr BK995

Circus Berolina Vorb. 61 10 13 13,

Sterne der Manege 2008, 17 Uhr

Estrel Festival Center Stars in Concert, 20.30 Uhr BI948

Kleines Theater Johnny Cash – The Beast in Me, Regie: James Lyons, 20 Uhr BJ582

Tipi - Zelt am Kanzleramt

Anarchy in the Ukulele, The Ukulele Orchestra

of Great Britain, 20.30 Uhr BJ929

DIENSTAG, 25.3.

Bluemax Theater Blue Man Group – The Show, Regie: Caryl Glaab, 20 Uhr BK997

Kabarett Kartoon Iss wenigstens das Fleisch, Gastspiel Kabarett Obelisk, 20 Uhr BK644

Mehringhof Theater Islam für Anfänger, Sinasi Dikmen, Multi-Kulti-Kabarett, 20 Uhr BB685

Ufa Fabrik

Horch! Sie leben..., Uli Ames, 20.30 Uhr

Wühlmäuse Peinlich – Neues aus Promiland, Jörg Knör, 20 Uhr, Premiere

MITTWOCH, 26.3.

Berliner Kriminal Theater Der Mörder ist immer der Gärtner, Regie: W. Rumpf, 20 Uhr BI959

BKA Bezirkslieder, Horst Evers, Benedikt Eichhorn, Kabarett, 20 Uhr BH501

Comedy Club Kookaburra

Von Happy Metall bis Hossa Nova, Vocal Recall, Pop-Comedy, 20.30 Uhr BH507

Sündikat Bergfest im Jammertal, 20 Uhr

Theater am Potsdamer Platz Mamma Mia!, von Andersson, Ulvaeus, Musical, 19 Uhr BB688

tribuene Bleib noch bis zum Sonntag, Musical, Regie: Andreas Gergen, 20 Uhr

Hintergründe und Expertisen zu aktuellen Diskussionen: Tagesspiegel Causa, das Debattenmagazin des Tagesspiegels.

Hier geht es zu Tagesspiegel Causa!

0 Kommentare

Neuester Kommentar
      Kommentar schreiben