Zeitung Heute : Nachrichten

DONNERSTAG, 27.3.

BKA Bezirkslieder, Horst Evers, Benedikt Eichhorn, Kabarett, 20 Uhr BH515

Bluemax Theater Blue Man Group – The Show, Regie: Caryl Glaab, 18, 21 Uhr BL003

Chamäleon
Soap – Die Show, 20 Uhr BF815

Kabarett Kartoon Menschen, Tiere, Koalitionen, Gretel Schulze, Andreas Zieger, 20 Uhr BK650

Quatsch Comedy Club Club Mix, mit Pinguin, Marco Tschirpke, David Werker, Tobias Mann, Mod.: Horst Fyrguth, 20 Uhr BI969

tribuene Bleib noch bis zum Sonntag, von Andrew Lloyd Webber, Don Black, Katharine Mehrling, Musical, Regie: Andreas Gergen, 20 Uhr

Ufa Fabrik Heinz G Punkt, Heinz Gröning, Comedy, 20.30 Uhr, Varietésalon

Ein Tritt frei!, Helene Mierscheid, Kabarett, 20.30 Uhr, Wiederaufnahme,

Wolfgang-Neuss-Salon

FREITAG, 28.3.

Admiralspalast Think Grotesque, Jan Becker, Gedankenleser, 20 Uhr BB705

Distel Hotel Heimat, 20 Uhr BH538

F40-Theater Thikwa

Kein Thema!, Roland Strehlke, 20 Uhr

Friedrichstadtpalast

Glanzlichter der Revue, 20 Uhr BI980

Synfunia Synfunia, von Gregory Knie,

Salto Natale, Zirkus-Event, Regie: Guy Caron, 20 Uhr, Chapiteau Articeau

Tipi - Zelt am Kanzleramt 1968, Rainald Grebe & Band, 20.30 Uhr, Premiere BJ935

Wühlmäuse Die Reise nach Jerusalem, Matthias Deutschmann, 20 Uhr

SONNABEND, 29.3.

Bar jeder Vernunft Rendezvous um Mitternacht, Zazie de Paris, 0 Uhr

Cabaret – Das Musical, nach John van Druten, 20 Uhr BK271

Bluemax Theater Blue Man Group – The Show, Regie: Caryl Glaab, 15, 18, 21 Uhr BL010

Chamäleon

Soap – Die Show, 19, 22 Uhr BF840

Distel Hotel Heimat, 18, 21 Uhr BH569

Maxim Gorki Theater Urfaust, von Goethe, Musical, Regie: Uwe Cramer, 19.30 Uhr

Sündikat Bergfest im Jammertal, 20 Uhr

Theater am Potsdamer Platz

Mamma Mia!, von Benny Andersson, Björn Ulvaeus, Musical, 15, 20 Uhr BB715

Theater des Westens Tanz der Vampire –

Das Grusical, 14.30, 19.30 Uhr BD830

Tipi - Zelt am Kanzleramt 1968,

Rainald Grebe & Band, 20.30 Uhr BJ938

Wühlmäuse Die lange Filmnacht, Comedy Company, Impro-Live-Comedy, 16 Uhr

Die Reise nach Jerusalem, Matthias

Deutschmann, 20 Uhr

Schroeder extra:spät, Kabarett & Talk mit Florian Schroeder (Mod.) und Gästen, 23.30 Uhr

SONNTAG, 30.3.

Bar jeder Vernunft Cabaret – Das Musical, 20 Uhr, letzte Vorstellung BK272

BKA Bezirkslieder, Horst Evers, Benedikt Eichhorn, Kabarett, 20 Uhr BH583

Estrel Festival Center

Stars in Concert, 17 Uhr BJ006

Kabarett Kartoon Schnarch wenigstens im Takt, Franziska Troegner, 15 Uhr

Theater am Potsdamer Platz Mamma Mia!, von Andersson, Ulvaeus, Musical, 19 Uhr BB723

Tipi - Zelt am Kanzleramt 1968,

Rainald Grebe & Band, 19.30 Uhr BJ940

Wühlmäuse Noch eins drauf! 2008,

Martin Buchholz, 16.30 Uhr

Die Reise nach Jerusalem, Matthias Deutschmann, 20 Uhr

MONTAG, 31.3.

BKA StageDiven! Queer, mit Bartuschka (Mod.), Tryg (PopRock), Sebastian Krämer (Musikkabarett), Phillip (BeatBoxJonglage), Maria Collos (Opera grande), 20 Uhr BK129

Estrel Festival Center

Stars in Concert, 20.30 Uhr BJ020

Kabarett Charly M. Freie Radikale, Gisela Oechelhaeuser, Solo-Abend, 20 Uhr BJ016

Tipi - Zelt am Kanzleramt One Way Man,

Ingolf Lück, Comedy, 20.30 Uhr

Wühlmäuse Denken lohnt sich,

Vince Ebert, Kabarett, Regie: Eckhart von Hirschhausen, 20 Uhr

DIENSTAG, 1.4.

Bar jeder Vernunft

A Voice and a Piano, Helen Schneider &

Bruce W. Coyle (Klavier), 20.30 Uhr

Bluemax Theater Blue Man Group – The Show, Regie: Caryl Glaab, 18, 21 Uhr BL017

Friedrichstadtpalast Glanzlichter der Revue, 20 Uhr BJ021

Maxim Gorki Theater Urfaust,

von Johann Wolfgang von Goethe, Musical, Regie: Uwe Cramer, 19.30 Uhr

Tempodrom Mother Africa – Circus der Sinne, Winston Ruddle's Artistenschule Tansania, 20 Uhr, Gr. Arena BD860

Tipi - Zelt am Kanzleramt 1968,

Rainald Grebe & Band, 20.30 Uhr BJ942

MITTWOCH, 2.4.

Admiralspalast Hader muss weg,

Josef Hader, Kabarett, 20.30 Uhr, Studio BB744

Bar jeder Vernunft A Voice and a Piano,

Helen Schneider & Bruce W. Coyle, 20.30 Uhr

Bluemax Theater
Blue Man Group – The Show, Regie: Caryl Glaab, 18, 21 Uhr BL020

Estrel Festival Center

Stars in Concert, 20.30 Uhr

Kabarett Kartoon Noch Schmerzen?,

Michael Ranz, Edgar May, 20 Uhr BK812

Theater am Potsdamer Platz Mamma Mia!,

von Benny Andersson, Björn Ulvaeus, Regie: Phyllida Loyd, Choreogr.: Anthony Van Laast, 19 Uhr BF857

Ufa Fabrik Fatihland, Fatih Cevikkollu, 20.30 Uhr, Theatersaal

Ein Tritt frei!, Helene Mierscheid, Kabarett, 20.30 Uhr, Wolfgang-Neuss-Salon

Wühlmäuse Glücksbringer, Dr. med. Eckart von Hirschhausen, 20 Uhr

Hintergründe und Expertisen zu aktuellen Diskussionen: Tagesspiegel Causa, das Debattenmagazin des Tagesspiegels.

Hier geht es zu Tagesspiegel Causa!

0 Kommentare

Neuester Kommentar