Zeitung Heute : Nachrichten

DONNERSTAG, 3.4.

Admiralspalast Hader muss weg, Josef Hader, Kabarett, 20.30 Uhr, Studio BB751

Bar jeder Vernunft Autschn! Ein Abend über die Liebe, René Marik, 20.30 Uhr BL336

BKA Bezirkslieder, Horst Evers, Benedikt

Eichhorn, Kabarett, 20 Uhr BH602

Circus Busch-Roland

The Color of Life, 19.30 Uhr, Premiere

Distel Hotel Heimat, von Frank Lüdecke,

20 Uhr BL023

Friedrichstadtpalast

Glanzlichter der Revue, 20 Uhr BJ042

Mehringhof Theater Impro 08 - 7. Int. Improvisationstheater Festival: Loose Moose Theatre (in engl. Sprache), 20 Uhr BB749

Quatsch Comedy Club Club Mix, mit Helge Thun, Hieronymus, Rolf Kuhl, David Leukert, Mod.: Johannes Flöck, 20 Uhr BJ038

Sündikat Bergfest im Jammertal, 20 Uhr

Synfunia Vorb. 308 785 685, Synfunia, von

Gregory Knie, Salto Natale, Zirkus-Event,

Regie: Guy Caron, 20 Uhr, Chapiteau Articeau

Theater am Potsdamer Platz Mamma Mia!,

von Benny Andersson, Björn Ulvaeus,

Regie: Phyllida Loyd, 19 Uhr BF862

Theater RambaZamba

Orpheus ohne Echo, 19 Uhr

Tipi - Zelt am Kanzleramt 1968,

Rainald Grebe & Band, 20.30 Uhr BJ945

tribuene der blaue raum: Accordeon,

Annika Krump, Chansons, 20 Uhr

Wintergarten Dekolleté,

Artisten auf dem Catwalk, 20 Uhr

Wühlmäuse Tierisch, Rob Spence, 20 Uhr

FREITAG, 4.4.

Admiralspalast Hader muss weg, Josef Hader, Kabarett, 20.30 Uhr, Studio BB760

Bar jeder Vernunft Autschn! Ein Abend über die Liebe, René Marik, 20 Uhr BL344

Bluemax Theater Blue Man Group – The Show, Regie: Caryl Glaab, 20 Uhr BL025

Circus Fliegenpilz

Circus unter Wasser, 15.30, 20 Uhr

Estrel Festival Center

Stars in Concert, 20.30 Uhr BJ055

Galerie Studio St. St. Frag den Abendwind, Juwelia Soraya, Travestie-Chansonabend, 20 Uhr

Kabarett Charly M.

Leichenschmaus im Frauenhaus, Lina Wendel, Satire, 20 Uhr, Premiere BJ054

Kabarett Kartoon Mein Latein, Lieder über den Anfang im Ende, Susanne Pätzold & die Lätin Lovers, 20 Uhr, Premiere BK815

Kneifzange Unheilbar gesund, 20 Uhr

Ratibortheater Impro 08 - 7. Int. Improvisationstheater Festival: Free Play (in vielen Sprachen), 20.30 Uhr BL346

Saalbau Neukölln Susannes Geheimnis – Letzte Lieder vom Rauchen, Die Goldbecks, 20 Uhr

Stadttheater Cöpenick Lene Voigt – Der Pflaumenkuchen, Gisela Oechelhaeuser, 20 Uhr

Theater im Nikolaiviertel Zille sein Milljöh,

von Bernd Köllinger, Liederrevue, 15.30 Uhr

Theater RambaZamba

Orpheus ohne Echo, 19 Uhr

Urania Vorb. 206 10 00, Das frivole

Grammophon, Robert Kreis, 20 Uhr BF870

Wühlmäuse

BILD lesen, Serdar Somuncu, 20 Uhr

SONNABEND, 5.4.

BKA Bezirkslieder, Horst Evers, Benedikt

Eichhorn, Kabarett, 20 Uhr BH629

Kay Ray, Late Show, 0 Uhr

Charlottchen Unheilbar gesund,

Plückhahn & Vogel, Georg-Kreisler-Programm, 20.30 Uhr BL035

Circus Busch-Roland

The Color of Life, 16, 19.30 Uhr

Engelbrot Tiger: Abziehaopfazbodysolariumädschen, 20 Uhr

Friedrichstadtpalast

Glanzlichter der Revue, 16, 20 Uhr BJ073

Mehringhof Theater Impro 08 - 7. Int. Improvisationstheater Festival: Loose Moose Theatre (in engl. Sprache), 20 Uhr BB765

Ratibortheater Impro 08 - 7. Int. Improvisationstheater Festival: Free Play (in vielen Sprachen), 20.30 Uhr BL354

Stachelschweine

Wir sind ParaDies, 18, 21 Uhr BM315

Synfunia Vorb. 308 785 685, Synfunia, von

Gregory Knie, Salto Natale, Zirkus-Event, Regie: Guy Caron, 16, 20 Uhr, Chapiteau Articeau

Tempodrom Mutterschutz, Atze Schröder,

Comedy, 20 Uhr, Gr. Arena BJ949

Theater RambaZamba

Orpheus ohne Echo, 19 Uhr

Tipi - Zelt am Kanzleramt 1968,

Rainald Grebe & Band, 20.30 Uhr BJ952

Ufa Fabrik Fatihland, Fatih Cevikkollu, 20.30 Uhr, Theatersaal

Ein Tritt frei!, Helene Mierscheid, Kabarett, 20.30 Uhr, Wolfgang-Neuss-Salon

Vaganten Bühne Impro 08 - 7. Int. Improvisationstheater Festival: Free Play, 20 Uhr

Wühlmäuse Heldenzeiten, Stefan Jürgens & Band, 20 Uhr

SONNTAG, 6.4.

Admiralspalast Hader muss weg, Josef Hader, Kabarett, 20.30 Uhr, Studio BB774

Bluemax Theater Blue Man Group – The Show, Regie: Caryl Glaab, 18 Uhr BL039

Circus Busch-Roland

The Color of Life, 11, 16 Uhr

Distel Verwilderung, Frank Lüdecke,

Kabarett, 18 Uhr BL037

Estrel Festival Center

Stars in Concert, 17 Uhr BJ081

Komödie am Ku’damm

Bühnenpiraten, Theatersport Berlin, 21 Uhr

Quatsch Comedy Club Club Mix, mit Helge Thun, Hieronymus, Rolf Kuhl, David Leukert, Mod.: Johannes Flöck, 19 Uhr BJ083

Saalbau Neukölln Susannes Geheimnis – Letzte Lieder vom Rauchen, Die Goldbecks, 20 Uhr

Schlossplatztheater J’arrive, Susanne Kliemsch, Jacques-Brel-Abend

(in dt. und frz. Sprache), 18 Uhr

Synfunia Vorb. 308 785 685, Synfunia, von

Gregory Knie, Salto Natale, Zirkus-Event, Regie: Guy Caron, 14 Uhr, Chapiteau Articeau

Theater am Potsdamer Platz

Mamma Mia!, Musical 19 Uhr BF894

Tipi - Zelt am Kanzleramt 1968,

Rainald Grebe & Band, 19.30 Uhr BJ953

Vaganten Bühne Impro 08 - 7. Int. Improvisationstheater Festival: Free Play, 18 Uhr BJ796

Wühlmäuse Noch eins drauf! 2008,

Martin Buchholz, 16.30 Uhr

Heldenzeiten, Stefan Jürgens & Band, 20 Uhr

MONTAG, 7.4.

Admiralspalast Theatersport – Die Show, 20 Uhr, AP 101 BB775

Circus Berolina Vorb. 61 10 13 13,

Sterne der Manege 2008, 17 Uhr

Comedy Club Kookaburra Ich denke, also sing’ ich, Bodo Wartke, 20.30 Uhr

Distel Die Stunde der Experten, 20 Uhr BL042

Estrel Festival Center

Stars in Concert, 20.30 Uhr BJ092

Kabarett Charly M. Freie Radikale, Gisela

Oechelhaeuser, Solo-Abend, 20 Uhr BJ091

Kneifzange Richtig verkehrt, 20 Uhr

Theater am Potsdamer Platz

Mamma Mia!, von Benny Andersson, Björn

Ulvaeus, Regie: Phyllida Loyd, 19 Uhr BF899

Tipi - Zelt am Kanzleramt One Way Man, Ingolf Lück, Comedy, 20.30 Uhr BJ956

Wühlmäuse 7 auf einen Streich, Kabarett-Mixed-

Show mit Christoph Sieber, Robert Griess, Faberhaft Guth, Lüder Wohlenberg, Dagmar Schönleber, Ulan & Bator, Mod.: Stephan Bauer, 20 Uhr

DIENSTAG, 8.4.

Bluemax Theater Blue Man Group – The Show, Regie: Caryl Glaab, 21 Uhr BL049

Chamäleon myLife, von Randy Glynn, Circle of Eleven, 20 Uhr BL364

Distel Die Stunde der Experten, 20 Uhr BL046

Friedrichstadtpalast

Glanzlichter der Revue, 20 Uhr BJ095

Kabarett Charly M. Schuchmatt, Thomas Schuch, 20 Uhr BJ093

Kabarett Kartoon Iss wenigstens das Fleisch, Gastspiel Kabarett Obelisk, 20 Uhr BK673

Mehringhof Theater Wenn alle Stricke reißen, kann man sich nicht mal mehr aufhängen, Marc-Uwe Kling, musikal.-literar. Kabarett, 20 Uhr BB781

Oxymoron Vorb. 07000-256 73 87, close-up-club, Zauberkunst, 19, 21 Uhr

Stachelschweine

Wir sind ParaDies, 20 Uhr BM326

Sündikat Bergfest im Jammertal, 20 Uhr

Wühlmäuse Lappen weg,

Frauen ohne Regeln, 20 Uhr

MITTWOCH, 9.4.

Bluemax Theater Blue Man Group – The Show, Regie: Caryl Glaab, 18, 21 Uhr BL055

Chamäleon myLife, von Randy Glynn,

Circle of Eleven, 20 Uhr BL372

Circus Busch-Roland

The Color of Life, 16, 19.30 Uhr

Comedy Club Kookaburra Abschiedstournee, Philip Simon, 20.30 Uhr BH652

Distel Die Stunde der Experten, 20 Uhr BL053

Kabarett Kartoon Iss wenigstens das Fleisch, Gastspiel Kabarett Obelisk, 20 Uhr BK674

Mehringhof Theater Wenn alle Stricke reißen, kann man sich nicht mal mehr aufhängen, Marc-Uwe Kling, musikal.-literar. Kabarett, 20 Uhr BB786

Theater am Potsdamer Platz

Mamma Mia!, von Benny Andersson, Björn

Ulvaeus, Regie: Phyllida Loyd, 19 Uhr BF907

Wintergarten Varieté zum Tee – Best aus

„Dekolleté“, 16 Uhr

Dekolleté, Artisten auf dem Catwalk, 20 Uhr

Wühlmäuse Lappen weg,

Frauen ohne Regeln, 20 Uhr

Hintergründe und Expertisen zu aktuellen Diskussionen: Tagesspiegel Causa, das Debattenmagazin des Tagesspiegels.

Hier geht es zu Tagesspiegel Causa!

0 Kommentare

Neuester Kommentar