Zeitung Heute : Nachrichten

DONNERSTAG, 3.4.

103 Club Liquido & Support, 20 Uhr BM124

A Trane Dear Miles: Ron Carter (Modern Jazz - Radio-Live-Mitschnitt), 22 Uhr

Bang Bang Club Junius (Indie, Rock), 21 Uhr

Café Zapata Cherry (Soul, Pop, R&B), 22 Uhr

Columbiahalle Portishead, 20 Uhr BJ039

HAU 2 Hau beats: Think of one (Rock, Shaâbi, Dub, Jazz, Hamdushi u. a.), Foyer, 22 Uhr

Haus der Kulturen der Welt Vorb. 20 29 87 10, KlangKulturen Traditionell: RIAS Kammerchor, Chor, Ensemble und Tanzgruppe des

Konservatoriums für Türkische Musik Berlin

(dt. + türk. Volkslieder), 20 Uhr

Junction Bar Andy Winter Group „Madrix“

(Funky Groove Jazz - mit DJ R'n'P), 21 Uhr

Kaffee Burger Kaffee Burger Klezmer Nacht: Bakshish Brass Band (Klezmer), 21.30 Uhr

Kammermusiksaal Tallana Gabriel & Boris Froumkine mit der Boris Rosenthal Bigband und Savoy Dance Orchestra (Jazz, Swing), 20 Uhr

Lido Dota & die Stadtpiraten (BossaNova, Jazz, Pop - Record Release Party), 21 Uhr BJ048

Maria am Ostbahnhof

The Kills (Rock/Pop), 21 Uhr BJ040

Maschinenhaus der Kulturbrauerei Vincent van Go Go (Reggae, Pop, Funk), 21 Uhr BK130

Passionskirche Die Gedanken sind frei...:

Ferhat Tunc & Band / Konstantin Wecker & Hans Eckardt Wenzel, 19.30 Uhr

Postbahnhof Visions Spring Tour 2008: The Rifles / The Futureheads / Trashmonkeys /

Die Mannequin, 20 Uhr BH603

Quasimodo Allan Holdsworth Band feat. Jeff

Aug (g - Jazz, Fusion), 22 Uhr

Sage Club Rock at Sage: Rockpilot (Deutsch-Rock) / The Baby Universal

(Alternative - mit DJs), 19 Uhr

SO 36 Markscheider Kunst (Latin, Ska, Fusion), 20 Uhr BL714

Tempodrom Classic Songs - My Way:

Paul Anka, 20 Uhr BF865

Volksbühne/Roter Salon

Veranda Music (Pop), 22 Uhr

PARTY

Bassy Cowboy Club Chantal's House of Shame: Bürger P. & Zoe (Show: The Snoopy Lads –

Record Release Party), 23 Uhr

M12

Aiff.Tiff #24: Frank Bretschneider / Nibo, 22 Uhr

Magnet Club Thursday's Child: Eric u. a.

(Indie, Britpop, Electro, Disko u. a.), 22.30 Uhr

Pulp mansion Dab-Dub-Klab: Bulet / Samson69 & Easy (Funk, HipHop, Soul u. a.), 23 Uhr

Weekend Clé & Highfish, 23 Uhr

FREITAG, 4.4.

Acud Uncle's Neighboorhood (Pop, Rock),

Sessioncafé, 22 Uhr

alte feuerwache - studiobühne Versus -

Newcomer Band Contest: Savnok (Nu Metal)

vs Punk.T (Funpunk, Rock, Ska), 20.30 Uhr

A Trane Wilson de Oliveira feat. Joe Gallardo (Latin Jazz), 22 Uhr

Ausland CJ Boyd Sexxxtet (experimentelles

Kammerorchester), 22 Uhr

Badenscher Hof Jazzclub

The History of Black Music, 21 Uhr

Bassy Cowboy Club Beatclubnight 5:

The Rhythm & Beat Organization

(50 R 'n' B to 60s Beat - mit DJs), 22 Uhr

b-flat Martin Dahanukar & Blood System (Afro-Asian Music), 22 Uhr

Café Zapata Rupert's Kitchen Orchestra

(Funk, Soul, Disco), 22 Uhr

Cassiopeia The Destiny Program (Epic

Metalcore) / Two Minute Silence (Metalcore) / Down To Earth (Melodic Death), Club, 21 Uhr

Columbiahalle

Dropkick Murphys (Punk, Celtic Folk, Rock) / Against Me! / Deadly Sins, 20 Uhr BD892

Deutsches Theater Kammerspiele

Songs of my mind - A Tribute to Stevie Wonder: Antoni Donchev (Piano, Keyboard), Georgi

Donchev (Bass), Rossen Zahariev (Trumpets Percussion - Liederabend), Bar, 22 Uhr

Grüner Salon/Volksbühne

Ofrin (Jazzpop, Rock, Blues), 22 Uhr

Institut Français Phil Minton (voc) & Veryan Weston (p - Jazz), Konzertsaal, 20 Uhr

Junction Bar Bokkombo (Funk, Jazz, Soul, Rock, Blues, Reggae - mit DJ C.-Roc), 22 Uhr

K 17 Jungle Rot / Warmaster / Downswitch

(Death Metal), 19 Uhr BF866

Kesselhaus Tribute to Kurt Cobain - Nirvana: Pentaphon(e) / Pool*Star / Ten Stories High / Scavenger / Dutch Treat / Carnivore / The Hash / Kindls / Mardukh & The Chosen / Refused Is Fucking Dead! / Downer / Alice Chester /

Höhrsturtz (mit Videoshots, Stagedive Contest, Guitar Hero Contest, DJs u. a.), 19 Uhr BH612

Knaack Evening Glory, 22 Uhr

Lido The National Bank (Indie, Pop, Alternative), 21 Uhr BH620

Magnet Club Whip It Good: Anoraak (Elektro, Pop, New Wave - mit DJs – 2 Floors ), 23 Uhr

nbi Popmonitor: Popular Damage / Johnny Boy / Popken (mit DJs), 21 Uhr

Oxymoron Xaver Fischer / Iris Romen

(Jazz Improvisation), 23 Uhr

Postbahnhof Gogol Bordello / Skindred

(Gypsy Punk), 20 Uhr BF874

Privatclub Kaiser Badou / The High-Five-Band (Soul, Funk, Reggae, HipHop), 21 Uhr

Quasimodo The Michael Landau Group

(Blues, Rock, Fusion), 22 Uhr BF876

RAW-Tempel 10 Jahre Diges Brew - Didgeridoo Big Beat: Didges Brew mit Tom Fronza, Nomand SoundSystem, Vladiswar Nadishana u. a.

(mit DJ Shazam), 21 Uhr

Schokoladen Mitte Surrounded (IndieRock) / Litmus (IndieElectro), 21 Uhr

Supamolly

Cellolitas (Schlager Spaß Punk), 22 Uhr

Teehaus im Englischen Garten Lauter ZuhöreN! Liebst du noch - oder singst du schon: Der

Männergruppe, 20 Uhr

Wabe absolute beginners - Junge Berliner

Musikszene: Bahnsteig Eleven / Medicated Drama Queen / Tonträger, 21 Uhr

White Trash Fast Food Motor FM Sessions: The Parlotones / Mondo Fumatore (DJs), 21 Uhr

Wild At Heart Ray Daytona and the

Googoobombos + Guest (mit DJ), 22 Uhr

Yorckschlösschen

Ghost Town Saints (Country Blues), 21 Uhr

PARTY

103 Club The Fever: Robbo Ranx / Kalle Kuts / Artoo / Alex (Such a Sound) / Daniel W. Best (Soul u. a. - 2 Floors), 23 Uhr

Arena Club Clique: 3 Channels / P.toile /

Daniel.fx (live: Tigerskin aka Dub Taylor), 0 Uhr

Berghain ... get perlonized: Fumiya Tanaka /

Zip / Sammy Dee, 0 Uhr

Cassiopeia College Rock Meets Poprutsche:

El Mano / Goodfellas / Ibiza Pete / LePop (Rock, 80s, Wave, Hardcore), Club, 23 Uhr

Icon Playtime: Malente / Robosonic / Nhan Solo (Electro, HipHop), 23.30 Uhr

M12

Uovo After Party: Dirty Soundsystem, 22 Uhr

Privatclub Born 2 Roll: Dejoe / Dister /

Han Shock (Funk, Soul, HipHop), 0 Uhr

Pulp mansion M*M: Twinpitchers / Steinreich Duo / Kleinlaut / How-e / Jay Em Carter / Savier / Chrizz W. / Buster (live: Juanko, Oliver Basell – 2 Floors), 23.59 Uhr

Raumklang tanz.indie.nacht: Jero & Padde

(Indie, Indietronics, Electro), 23 Uhr

SchwuZ 3 Jahre London Calling: Mikey Four / Desolation Disko King / Drew / k.jell / Sheila Chipperfield / Coop / Emma Eclectic /

Jens Friebe / Soffy O / Halloween Jack

(Gay- & Lesbenparty – 3 Floors), 23 Uhr

SO 36 Dancehall Vibes: High Session / Highligt intl. / Golden Bass / Dirty Ragga Squad

(Reggae, Dancehall, Soca), 23 Uhr

Tape San Proper / Sharokh / Delfonic

(Electro, Deep-House, Disco), 23 Uhr

Tresor Club Stammheim Meets Tresor - Tresor - Acid: Bine / Pierre / Marky / Woody Mc Bride / Dave Turov / Mack (2 Floors), 23 Uhr

Volksbühne/Roter Salon Loaded: Karrera Klub & Jupp (Indie, Britpop, Glam u. a. - live: The

Horror The Horror & The Van Jets), 22 Uhr

Watergate Beat it!: Ralph Lawson / Kiki /

Marcus Meinhardt / Turmspringer, 0 Uhr

Weekend

Laurent Garnier / Alex Kid (House u. a.), 23 Uhr

SONNABEND, 5.4.

Acud Consoulation feat. Kiss Major & Chillie D (Smooth Fusion Jazz - anschl. Late Night

Session Special), Sessioncafé, 22 Uhr

Arcanoa Lewinsky (Grunge, PostPunk,

Alternativ) / Cowboy Killers, 21.30 Uhr

A Trane Martin Kern Quartett feat. Nina Hill

(voc - Vocal Jazz), 22 Uhr

Late Night Jam Session, 0.30 Uhr

Badenscher Hof Jazzclub

The History of Black Music, 21 Uhr

Bassy Cowboy Club Lange Tanznacht: Cherry Overdrive (Hard Sixties Trash - mit DJ), 22 Uhr

Berliner Dom Domvesper: A-cappella-Chor der Berliner Domkantorei, 18 Uhr

b-flat Peter Tenner Jazz-Orchester

(Modern BigBand Jazz), 22 Uhr

Café Zapata The Roovers (Retro Pop, Punk Rock), 22 Uhr

Deutsches Theater Kammerspiele Songs of

my mind - A Tribute to Stevie Wonder: Antoni Donchev (Piano, Keyboard), Georgi Donchev (Bass), Rossen Zahariev (Trumpets Percussion - Liederabend), Bar, 22 Uhr

Festsaal Kreuzberg Welcome to Open Zoo: The Priscillas (Girls Garagepoppunk - mit DJs Midiot, Bianca Kruk, Ria Stern & Double Agent), 22 Uhr

Galerie Wallywoods

.adol (Neue Musik, Jazz), 20 Uhr

Grüner Salon/Volksbühne Celina Muza & Band Tut Gut (Jazz meets Chanson), 20 Uhr

Heilig-Kreuz-Kirche Kreuzberg

Isländischer Männerchor aus Kjalarens

(Volksmusik aus Irland), 16 Uhr

Junction Bar

Tayo & The Soul Knights (Soul, Jazz, R&B -

mit DJ Johnny Vedado), 22 Uhr

JWD Loaded (Rock u. a. - mit DJ Alex), 22 Uhr

K 17 Sara Noxx / Masters of Dark Fire (Electro), 20 Uhr BF883

Kaffee Burger Di Grine Kuzine (Eastern Roots – Western Beats), 22 Uhr

Kato Taz Taylor Band feat. Graham Bonnet (Rock-Metal) / The Roxx (Metal-Rock-

Progressive) / Soul Doctor (Classical

Rock-Metal), 20 Uhr BJ072

Knaack Emergenza Vorrunde - 1st Step n° 18: 6Kornbrot (Reggae) / Alice (Grunge Metal) / Last Solution (Metal) / Subway Strangers

(Alternative Rock) u. a., 20 Uhr BN522

Blue Cheer (Metal) + Support, 21 Uhr

Kulturfabrik Moabit Berlin-Newcomerbands - support your local scene!: Increase /

Chock on a Cock / Systemo / Kolumbus Kill, Slaughterhouse, 21.30 Uhr

Lido Intro Intim: Calvin Harris / Does It Offend You, Yeah? (Elektro, Indie Punk), 20 Uhr BK280

Lokal Kuenstlerin aus Paris (Berliner Chansons) / Tollkirsch (Rock, Punk) / RockyBeach

(Electro, R&B), 21 Uhr

Magnet Club Unclesally's Party: Emil Bulls / Random Hero / Samavayo (mit DJs Yessica Yeti, Iggy Nop u. a. – 2 Floors), 21 Uhr BK054

Passionskirche Claus Rückbeil und Band

(Jazz - CD-Release-Konzert), 20 Uhr

Quasimodo

7 Sünden: Dirk Zöllner (Funk, Soul), 22 Uhr

RAW-Tempel Balboa - Good Night Good Fight: Ankur (Psytrance) / Bombax (mit DJ), 22 Uhr

Rickenbacker's

Ulli & die Grauen Zellen (Pop, Rock), 21 Uhr

Schalotte

4 Guitars - 4 Styles: Johan Leijonhufvud (Jazz Guitar) / Heiko Ossig (Classical Guitar) /

Georg Kempa (Flamenco Guitar) / Ian Melrose (Acoustic Fingerstyle Guitar), 20 Uhr

Schokoladen Mitte Exits To Freeways (Post HC) / Elyjah (Post Rock), 21 Uhr

Teehaus im Englischen Garten

Lauter ZuhöreN! Liebst du noch - oder singst du schon: Der Männergruppe, 20 Uhr

Wabe Crocodile Princess Jazz Orchestra feat. Laura Pfuhlmann (Swing, Latin, Funk), 20 Uhr

Werkstatt der Kulturen AfroBerlin 2008: Sister Fa & Band (HipHop, Reggae, Rap, Worldmusic), Saal (2. OG), 20 Uhr

White Trash Fast Food The Smokin' 44's

(BluesTrash - mit DJ), 22 Uhr

Wild At Heart Eric Sardinas & Big Motor

(Blues, Rock, Bluegrass - mit DJ), 22 Uhr

PARTY

103 Club 1 Jahre Mission Minimal: Daniel Dreier / Luca Torre / Danny Faber / Gianni

Vitiello, 0 Uhr

Arena Club Eardear Night: Cabanne & Jan

Krüger (live: Bruno Pronsato), 0 Uhr

Ballhaus Ost Feinkost: Hüftschwinger Bone / Alex Kiener / Medial.TV / Fresh Meat / Chris Voltaire u. a. (Electro u. a.), 22 Uhr

Berghain Klubnacht: Tiger Stripes / Tom Clark / Margaret Dygas / Boris / Stefan Goldmann / nd_baumecker / Selway / Ben Klock / Norman Nodge, 0 Uhr

Centrum Blaupause Showcase: Steven Beyer / Ryan.Nyquist / Bitcrusher / Gleichlaufartisten / Marek Klein (live: Zero Cash), 23 Uhr

Icon Recycle: State of Mind / Dreeqnai / Emisz / MC Mace (D&B), 23.30 Uhr

International Biggy van Blond / Wicked Bunny / Maringo / Super Zandy / K.jell (Pop, House, Indie), 23 Uhr

Maria am Ostbahnhof Massiv VI: Andy C /

Syncopix / MTC Yaw / Mr. Kay / Flowpro /

Syiun / Metro / Baggs / B.Ski / MC Soultrain / MC Santana (D&B), 23 Uhr

Privatclub British.Music.Club: Fab & Five (Indie, Britpop, New Rave, Electro, Rock), 23.30 Uhr

Pulp mansion We are Porno: Haito / Da Rule

aka Oliver Tatsch / Rec de Weirl / Drama Nui / Lodown / Daniel Boon / Daffy u. a., 23.59 Uhr

Raumklang Spezialomat: Mr. Kent & Mrs. Kent / Matthew Njuman / Kenny Dee / Deph & Puk (Electronic Music), 23 Uhr

SO 36 Balkanissimo Absolut: Jugotonka / Lepa / Ipek (Balkan, Gypsy, Rock u. a.), 23 Uhr

Tape Hip Hop Don't Stop: Bobbito Garcia aka Kooli Bob Love / Jah Fish / San Gabriel / Baggs (2 Floors), 23 Uhr

Tresor Club Rompecabeza At Tresor Part 2 - Holgi Star 40th Birthday: Holgi Star / Emerson / Heinrichs & Hirtenfellner / Kon / Sascha Krohn / Doorkeeper / Tim Xavier / Camea / Harry Axt / Vlashin' Wallace / Kreative Zukunft / Rene

Bourgeois (live: Tony Rohr, Dave Shokh, Miro Pajic – 3 Floors), 23 Uhr

Volksbühne/Roter Salon Revolver Club

Hamburg: Marco Flöß & Benny Ruess

(Indie, Pop, Britsounds), 0 Uhr

Watergate

M.a.n.d.y. / Andreas Simon u. a., 0 Uhr

Weekend Anja Schneiders B-Day Special ...: Anja Schneider / Ralf Kollmann & Guest

(Minimal Techno, Deep House u. a.), 23 Uhr

SONNTAG, 6.4.

Acud Reggae Ska Dancehall Session,

Sessioncafé, 22 Uhr

Akademie der Künste Hanseatenweg

Begegnungen - 60 Jahre Israel in Berlin: Lubna Salame & The Arab Orchestra of Nazareth (Klass. arabische Musik), Foyer, 11.30 Uhr

A Trane

Moodra (Vocal Jazz - CD-Release), 22 Uhr

Bang Bang Club Loob Music Label Night:

Delbo / Lichter, 21 Uhr

b-flat Adwoa Hackman Band (Blues, Rock, Jazz, Soul), 21 Uhr

Columbiahalle Scooter / Kook and Roxxy, 20 Uhr BD924

Insel-Berlin

Bernhard Eder (Indie, Folk, Pop), 16 Uhr

Junction Bar

Landgraf (Poprock - mit DJ R'n'P), 21 Uhr

Opernpalais Andrej Hermlin and his Swing Dance Orchestra (Jazz-Brunch), 11 Uhr

Postbahnhof Hans Söllner (Singer/Songwriter) / Bayaman' Sissdem (Reggae), 21 Uhr BD925

Schokoladen Mitte

Kleinste Zelle (Experimental, Chanson,

SingerSongwriter), 21 Uhr

Tempodrom One Night to Remember: Barbara Schöneberger & The Berlin Pop Orchestra,

Ltg.: Joris Bartsch Buhle, 19 Uhr BB773

Volksbühne/Roter Salon

Simone White (Pop, Folk), 21 Uhr

White Trash Fast Food Coconut Grove Sunday Vol. 116: Queens Gang Swing Orchestra,

mit DJ Tico Tico, Restaurant, 21 Uhr

PARTY

Centrum Blaupause Showcase:

Mandy Jordan & Exec.bat, 6 Uhr

KitKatClub Relapse - Afterhour: Gianni Vitiello / Olav Hentrich / Hectro Molto (Techno,

TechHouse), 8 Uhr

Deja-vu: Maringo / Steve Hunter / Lukas

Greenberg & Piet Xantax, 23 Uhr

M12 Schege & MP (Dubstep, Reggae,

Industrial u. a. - Mark Stewart & Maffia After Show Party), 22 Uhr

Weekend 12 Jahre GMF: WestBam / Super Zandy / Biggy van Blond (Gay- & Lesbenparty –

2 Floors), 23 Uhr

MONTAG, 7.4.

Alte Möbelfabrik quod?notes! (Jazz), 20 Uhr

A Trane Andreas Schmidt (p) & Friends, 22 Uhr

Bang Bang Club Sixties Psychedelic Night:

Wolfman Jack & The Midnight Ramblers /

Oozing Goo, 21 Uhr

b-flat Shared Night: Roger Woods, Fabian

Mallmann & Dave Anania / Alexa Rodrian & Band / Almost Charlie, 21 Uhr

Friedrichstadtpalast

Jean Michel Jarre, 20 Uhr BJ090

Junction Bar Schlagzeiln (Rap, HipHop,

Alternative) / Disco (HipHop, Rap, Electro -

mit DJs KaiKani, Zen & Guest), 21 Uhr

Lido No Relax (Punkrock), 21 Uhr

nbi Wiener Blut vs. Berlin Blech:

Deine Dose meets Messimo, 22 Uhr

Postbahnhof Foals / Look Baby! (mit Karrera Klub DJs), FritzClub, 20 Uhr BJ955

White Trash Fast Food

The Great Country Swindle: Three Bad Jacks (Punkabilly - mit DJ Jean Luc Cravallo),

Restaurant, 21 Uhr

PARTY

Bohannon Escobar: Oliver (Reggae, Dancehall, Soca u. a.), 23 Uhr

Icon Elektrolounge - Monday's Drum 'n' Bass: Bymski & Mori, 23 Uhr

Matrix Soulpool: Little A u. a. (Black, Soul, R&B, House, Electro - 2 Floors), 22 Uhr

SO 36

Verified - Monotone Leidenschaft Labelnacht: Ash Cawlin / Fabiano / Subtronic, 23 Uhr

Volksbühne/Roter Salon Electric Monday: m.path.iq & Friends, 23 Uhr

DIENSTAG, 8.4.

A Trane Wallace Roney (Modern Jazz), 22 Uhr

Badenscher Hof Jazzclub Mike Russell &

Earl Bostic (Jazz, Blues, Soul), 21 Uhr

Bar jeder Vernunft A Voice and a Piano: Helen Schneider & Bruce W. Coyle (Rock bis Musical), 20.30 Uhr BL365

b-flat

Gridmesh (Jazz, Rock, D&B, Noise), 21 Uhr

frannz Grand Avenue (Pop) / Messimo, 21 Uhr BJ096

Junction Bar The Gecko (Indie, Rock,

Alternative - mit DJ C.-Roc), 21 Uhr

Lido

Florian Horwath / The Mothers of Scandinavia (Indie, Alternative, Pop), fällt aus

Maria am Ostbahnhof

Intro Intim: Blonde Redhead / Smoosh

(Rock, Pop), 20 Uhr BJ618

Maschinenhaus der Kulturbrauerei

Kroke (Klezmer, Jazz) / Support: Ulman,

21 Uhr BH648

Max-Schmeling-Halle

Backstreet Boys, 20 Uhr BF904

Postbahnhof

Lizz Wright, FritzClub, 21 Uhr BJ094

PARTY

Berghain To Rococo Rot / Pole / Nathan Michel / Sutekh / I Am Robot And Proud / Stewart

Walker / Norman Fairbanks (Performances:

Tenori-On), 20 Uhr

Icon Electric Icons – Friends for Music

(Funk, Soul, Elektro, Jazz u. a.), 23 Uhr

Magnet Club

RockBar: RockBar DJs (Rock, Punk, Indie, Emo, Disko, Alternative), 22.30 Uhr

White Trash Fast Food Punkrock Shop:

Bomber Harris u. a., Restaurant, 21 Uhr

Yaam-Location

Rewind: Yardcore Sound & Bangarang

Movement (Reggae, Dancehall), 23 Uhr

MITTWOCH, 9.4.

A Trane Wallace Roney (Modern Jazz), 22 Uhr

Badenscher Hof Jazzclub

Fuasi & Friends (Soul-Jazz), 21 Uhr

Bar jeder Vernunft A Voice and a Piano:

Helen Schneider & Bruce W. Coyle

(Rock bis Musical), 20.30 Uhr BL374

b-flat Robin's Nest: Robin Draganic

(Jazz - Jam Session), 21 Uhr

ColumbiaClub Heaven Shall Burn (Death Metal) / Neaera (Metal) / Aborted (Grindcore) /

Misery Speaks (Metal), 20 Uhr

Junction Bar Gesh (Acoustic Rock), 21 Uhr

Kesselhaus deadly alliance: Bounty Killer

(Dancehall) / Einstein & Fambo, 21 Uhr BK057

Lido The Pigeon Detectives (Pop), 21 Uhr BL056

Postbahnhof

Maria Mena (Pop), 20 Uhr BD940

White Trash Fast Food The Boss Martians (Punkrock) / The Dirty Remains (mit Anarchy In High Heels DJs), Diamond Lounge, 21 Uhr

PARTY

103 Club

King Kong Klub: Christian Vorbau & Dominik Grötz (Indie, Pop, Elektro u. a.), 22 Uhr

KitKatClub Workout - Die After Work Party:

Waikiki & Faufi, 21 Uhr

Tresor Club Bonito House Club - New Faces: Djoker Daan / Senze / Mike Dehnert

(2 Floors), 23 Uhr

Watergate

Meet: Efdemin & Sascha Funke, 0 Uhr

White Trash Fast Food

Rhythm & Booze Vinyl Lounge: Loman

(Garage, Punk, Soul), Restaurant, 21 Uhr

Hintergründe und Expertisen zu aktuellen Diskussionen: Tagesspiegel Causa, das Debattenmagazin des Tagesspiegels.

Hier geht es zu Tagesspiegel Causa!