Zeitung Heute : Nachrichten

DONNERSTAG, 24.4.

Admiralspalast

American Dreams, Ursli Pfister & Johannes

Roloff Band, 20.30 Uhr, Studio BG032

Bar jeder Vernunft

Bandaufstellung nach B. Hellinger, Annamateur & Außensaiter, 20.30 Uhr BL455

Chamäleon myLife, von Randy Glynn,

Circle of Eleven, 20 Uhr BL454

Distel Die Stunde der Experten, 20 Uhr BL125

Friedrichstadtpalast

Glanzlichter der Revue, 20 Uhr BJ218

Mehringhof Theater So schee kons Lebn sei!, Martina Schwarzmann, 20 Uhr BB872

Opernpalais Operndinner – Famiglia Rusticana, Regie: Carola Reichenbach, 19.30 Uhr

Nach meene Beene ist ja janz Berlin verrückt, Angelika Mann, 20 Uhr

Quatsch Comedy Club

Club Mix , mit Michael Steinke, Thomas

Kreimeyer, Matthias Machwerk, Andi Stil,

Mod.: David Leukert, 20 Uhr BJ219

Theater am Potsdamer Platz Mamma Mia!,

von Benny Andersson, Björn Ulvaeus,

Regie: Phyllida Loyd, 19 Uhr BG025

Theater des Westens Elisabeth – Das Musical, von Michael Kunze, Sylvester Levay,

Regie: Harry Kupfer, 19.30 Uhr BE068

Theater im Palais Das Schönste am Gedächtnis sind die Lücken, Peter Ensikat, 20 Uhr BO316

Tipi - Zelt am Kanzleramt Zarah ohne Kleid,

Tim Fischer, 20.30 Uhr BO000

Ufa Fabrik Best of Der Blonde Emil, Thomas Nicolai, 20.30 Uhr, Varieté-Salon

Wintergarten Dekolleté,

Artisten auf dem Catwalk, 20 Uhr BN999

Wühlmäuse Mittendrin, Bernd Stelter, 20 Uhr

FREITAG, 25.4.

Admiralspalast

American Dreams, Ursli Pfister & Johannes

Roloff Band, 20.30 Uhr, Studio BG044

BKA Du mich auch, Weber/Beckmann,

20 Uhr BH771

Bluemax Theater Blue Man Group – The Show, Regie: Caryl Glaab, 20 Uhr BL128

Circus Busch-Roland

The Color of Life, 16, 19.30 Uhr

Estrel Festival Center

Stars in Concert, 20.30 Uhr BJ226

Kabarett Kartoon Noch Schmerzen?,

Michael Ranz, Edgar May, 20 Uhr BK845

Sündikat Bergfest im Jammertal, 20 Uhr

Synfunia Vorb. 308 785 685, Synfunia, von

Gregory Knie, Salto Natale, Regie: Guy Caron, 20 Uhr, Chapiteau Articeau

Theater des Westens Elisabeth – Das Musical, von Michael Kunze, Sylvester Levay,

Regie: Harry Kupfer, 19.30 Uhr BE078

Theaterdock 7. Impro-Cup , Impro-Match:

Momentski Theater vs. Wat’n da los, 20 Uhr

Theater im Nikolaiviertel

Zille sein Milljöh, von Bernd Köllinger, 19.30 Uhr

Tipi - Zelt am Kanzleramt Zarah ohne Kleid,

Tim Fischer, 20.30 Uhr BO004

Ufa Fabrik Best of Der Blonde Emil, Thomas Nicolai, 20.30 Uhr, Varieté-Salon

Jundula & Friends – die ultimative Mixshow, 20.30 Uhr, Wolfgang-Neuss-Salon

Urania Vorb. 206 10 00,

Tränenpalast@Urania Bühne: Das frivole Grammophon, Robert Kreis, 20 Uhr BG037

Wühlmäuse Mittendrin, Bernd Stelter, 20 Uhr

SONNABEND, 26.4.

Admiralspalast Tao: Da – Im Rhythmus der Seele, 20 Uhr BG058

American Dreams, Ursli Pfister & Johannes

Roloff Band, 20.30 Uhr, Studio BG058

Bar jeder Vernunft

Bandaufstellung nach B. Hellinger, Annamateur & Außensaiter, 20 Uhr BL470

BKA Du mich auch, Weber/Beckmann,

20 Uhr BH786

Die Dean Martin Late Night Show, Claudio

Maniscalco, 23.30 Uhr BL737

Chamäleon myLife, von Randy Glynn,

Circle of Eleven, 19, 22 Uhr BL472

Charlottchen

Hotel kriminell – Tote tragen keine Koffer,

Kabarett Lampenfieber, 20.30 Uhr BM067

Circus Busch-Roland

The Color of Life, 16, 19.30 Uhr

Comedy Club Kookaburra Gescheiter scheitern, Volker Surmann, 20.30 Uhr BH790

Deutsches Theater Kammerspiele

Ich bin, was Du vergessen hast, Valery

Tscheplanowa , 22.30 Uhr, Box + Bar

Grüner Salon/Volksbühne

Chansons, HADI, 20 Uhr

Jüdisches Theater Bimah

Kurt-Tucholsky-Kabarett, Manfred Kloss, Uwe Streibel, Regie: Dan Lahav, 20 Uhr BK708

Kabarett Kartoon Noch Schmerzen?,

Michael Ranz, Edgar May, 20 Uhr BK848

Kneifzange Richtig verkehrt, 18, 21 Uhr

Mehringhof Theater So schee kons Lebn sei!, Martina Schwarzmann, 20 Uhr BB881

Quatsch Comedy Club

Club Mix, mit Michael Steinke, Thomas

Kreimeyer, Matthias Machwerk, Andi Stil,

Mod.: David Leukert, 19, 22 Uhr BJ233

Ratibortheater Gurke-Banane-Show,

Die Gorillas, 20.30 Uhr

Stachelschweine Wir sind ParaDies,

Regie: Herbert Olschok, 18, 21 Uhr BM394

Sündikat Bergfest im Jammertal, 20 Uhr

Synfunia Vorb. 308 785 685,

Synfunia, von Gregory Knie, Salto Natale, Regie: Guy Caron, 16, 20 Uhr, Chapiteau Articeau

Theater am Potsdamer Platz Mamma Mia!,

von Benny Andersson, Björn Ulvaeus,

Regie: Phyllida Loyd, 15, 20 Uhr BG055

Theater des Westens Elisabeth – Das Musical, von Michael Kunze, Sylvester Levay, Regie: Harry Kupfer, 14.30, 19.30 Uhr BE091

Theater im Keller Pink Ladies, 20 Uhr BM675

Ufa Fabrik Best of Der Blonde Emil, Thomas Nicolai, 20.30 Uhr, Varieté-Salon

Jundula & Friends – die ultimative Mixshow, 20.30 Uhr, Wolfgang-Neuss-Salon

Urania Vorb. 206 10 00,

Tränenpalast@Urania Bühne: Das frivole

Grammophon, Robert Kreis, 20 Uhr BG053

Wintergarten Dekolleté,

Artisten auf dem Catwalk, 20 Uhr BO006

Wühlmäuse Vertrauensstörende Maßnahmen, Heinrich Pachl, 16 Uhr

Mittendrin, Bernd Stelter, 20 Uhr

SONNTAG, 27.4.

Admiralspalast Tao: Da – Im Rhythmus der Seele, 14, 20 Uhr BG069

American Dreams, Ursli Pfister & Johannes

Roloff Band, 20.30 Uhr, Studio BG069

Bar jeder Vernunft

Bandaufstellung nach B. Hellinger, Annamateur & Außensaiter, 20 Uhr BL477

BKA Du mich auch, Weber/Beckmann,

20 Uhr BH798

Bluemax Theater Blue Man Group – The Show, Regie: Caryl Glaab, 20 Uhr

Chamäleon myLife, von Randy Glynn,

Circle of Eleven, 19 Uhr BL476

Circus Busch-Roland

The Color of Life, 11, 16 Uhr

Distel Verwilderung, Frank Lüdecke,

18 Uhr BL137

Estrel Festival Center

Stars in Concert, 17 Uhr BJ236

Friedrichstadtpalast

Glanzlichter der Revue, 16 Uhr BJ235

Komödie am Ku’damm Bühnenpiraten,

Theatersport Berlin, 21 Uhr

Quatsch Comedy Club

Club Mix, mit Michael Steinke, Thomas

Kreimeyer, Matthias Machwerk, Andi Stil,

Mod.: David Leukert, 19 Uhr BJ238

Scheinbar StageDiven!, Bartuschka (Mod.) , Birgit Breuer (Jazz & Lucky Loops), Bridge

Markland (Performance), Weib und Seele

(German Pop), ToerLee (HipHop/Poetry), Kora Klein (Texte), 20.30 Uhr

Synfunia Vorb. 308 785 685,

Synfunia, von Gregory Knie, Salto Natale,

Regie: Guy Caron, 14 Uhr, Chapiteau Articeau

Theater am Potsdamer Platz Mamma Mia!,

von Benny Andersson, Björn Ulvaeus,

Regie: Phyllida Loyd, 19 Uhr BG065

Tipi - Zelt am Kanzleramt Zarah ohne Kleid,

Tim Fischer, 19.30 Uhr BO011

Wintergarten Varieté zum Tee – Best aus

„Dekolleté“, 15 Uhr BJ234

Dekolleté, Artisten auf dem Catwalk,

18 Uhr BO010

Wühlmäuse Noch eins drauf! 2008,

Martin Buchholz, 16.30 Uhr

Kröm de la Kröm, Kurt Krömer, 20 Uhr

MONTAG, 28.4.

Admiralspalast Theatersport – Die Show, 20 Uhr, AP 101 BB897

BKA Bühnenreif - 20 Jahre BKA:

BKA-Geburtstagsgala, Edith Schröder (Mod.), 20 Uhr BN250

Distel Die Stunde der Experten, 20 Uhr BL142

Estrel Festival Center

Stars in Concert, 20.30 Uhr BJ243

Kabarett Charly M. Freie Radikale,

Gisela Oechelhaeuser, 20 Uhr BJ242

Scheinbar

Hieronymus – Charakterzauberei, 20.30 Uhr

Theater am Potsdamer Platz Mamma Mia!,

von Benny Andersson, Björn Ulvaeus,

Regie: Phyllida Loyd, 19 Uhr BG071

Theaterdock 7. Impro-Cup , Ihr gewinnt! -

Wat’n da los & Gäste, 20 Uhr

Wühlmäuse

Kröm de la Kröm, Kurt Krömer, 20 Uhr

DIENSTAG, 29.4.

Bar jeder Vernunft Zucker & Butter, Cora Frost, 20.30 Uhr, Wiederaufnahme BM403

Bluemax Theater Blue Man Group – The Show, Regie: Caryl Glaab, 21 Uhr BL146

Chamäleon myLife, von Randy Glynn,

Circle of Eleven, 20 Uhr BL481

Comedy Club Kookaburra

Kuck Kuck Klub, Gregor Wollny, Otto Kuhnle

u. a., 20.30 Uhr BH802

Distel Die Stunde der Experten, 20 Uhr BL144

Friedrichstadtpalast

Glanzlichter der Revue, 20 Uhr BJ244

Kabarett Charly M. Neue Kinder braucht das Land!, 20 Uhr BJ245

Stachelschweine Wir sind ParaDies,

Regie: Herbert Olschok, 20 Uhr BM402

Sündikat Bergfest im Jammertal, 20 Uhr

Theater des Westens Elisabeth – Das Musical, von Michael Kunze, Sylvester Levay,

Regie: Harry Kupfer, 19.30 Uhr BE104

Theaterdock 7. Impro-Cup , Die 29° -

Impro-Show mit Wat’n da los, 20 Uhr

Tipi - Zelt am Kanzleramt Bannmeile, Chin Meyer, Eckart von Hirschhausen, Alfons, Florian Schroeder, Malediva, Tim Fischer, 20.30 Uhr

Wühlmäuse Mittendrin, Bernd Stelter, 20 Uhr

MITTWOCH, 30.4.

Admiralspalast

American Dreams, Ursli Pfister & Johannes

Roloff Band, 20.30 Uhr, Studio BG081

Bar jeder Vernunft

Zucker & Butter, Cora Frost, 20.30 Uhr,

Chamäleon myLife, von Randy Glynn,

Circle of Eleven, 20 Uhr BL486

Comedy Club Kookaburra

Texte, Lieder und Gemüse-Show, Nils Heinrich, 20.30 Uhr BH807

Kneifzange Unheilbar gesund, 20 Uhr

Komische Oper herz kinder gala, Thomas Quasthoff, Albrecht Mayer, Dominique Horwitz, Angela Winkler, Eva Mattes, Gitte Haenning, die 17 Hippies, Albrecht Mayer, Eckart Runge,

Clowns und Artisten, 19 Uhr

Mehringhof Theater

Hotel Mama, Volker Diefes, 20 Uhr BB901

Stachelschweine Wir sind ParaDies,

Regie: Herbert Olschok, 20 Uhr BM406

Urania Vorb. 206 1000, Tränenpalast@Urania Bühne: Der Jubel rollt! – Tagebuch eines Steuerfahnders, Chin Meyer, 20 Uhr BM071

Wintergarten Varieté zum Tee – Best aus

„Dekolleté“, 16 Uhr BJ249

Dekolleté, Artisten auf dem Catwalk,

20 Uhr BO012

Wühlmäuse Mittendrin, Bernd Stelter, 20 Uhr

Hintergründe und Expertisen zu aktuellen Diskussionen: Tagesspiegel Causa, das Debattenmagazin des Tagesspiegels.

Hier geht es zu Tagesspiegel Causa!

0 Kommentare

Neuester Kommentar