Zeitung Heute : Nachrichten

DONNERSTAG, 5.6.

Acud Ledbelly / Burnin' Blankets

(Alternative Rock), Sessioncafé, 22.30 Uhr

A Trane Sommerwochenkonzerte: Claudia

Gómez & Band (Folk, brasilianische und

afroamerikanische Musik), 22 Uhr

Bang Bang Club The Mojomatics

(Black Roots Punk), 21 Uhr

Berliner Dom Stufenkonzert - Musiken

zum Tagesausklang: Go Brass des

Bundespolizeiorchester Berlin, Ltg.: Jan

Diller (Eröffnungskonzert), 19 Uhr

b-flat Tango Nuevo Trio (Tango, Jazz), 21 Uhr

Café Zapata Fleet Foxes / Beach House

(Indie Pop), 21 Uhr

ColumbiaClub Jonathan Davis, 21 Uhr

Duncker Ashes of My Life (anschl. DJ), 22 Uhr

frannz Pete Murray and Band

(Singer/Songwriter), 20 Uhr BJ369

Junction Bar The Magnificent Brotherhood

(Garage, Psychedelic, Rock - mit DJ), 21 Uhr

Kaffee Burger Klezmer Nacht: Painted Bird

(Verfremdungsklezmer), 21 Uhr

Lido Booka Shade (Elektro-Techno-House) / Elektrochemie + Matchbox DJ-Set, 21 Uhr BP614

Magnet Club Duke Spirit (Garage, Alternative) / Livingston / Fancy Smith, 20 Uhr BN058

Postbahnhof Cat Power, 20 Uhr BK321

Quasimodo Michael Kersting's Batterie

(Contemporary Jazz), 22 Uhr

Rosi's Indietanzbar: Rummelsnuff

(mit Driftwood DJ-Team), 21 Uhr

Sage Club Demian / Nautilus (Alternative Rock - mit DJs Guess, Arvid, Schmolli u. a.), 19 Uhr

SO 36 Duman, 20 Uhr

Volksbühne/Roter Salon

Diane Weigmann (unplugged), 21 Uhr

Wild At Heart Zolof the Rock'n'Roll Destroyer (Pop, Punk) / Shirley Holmes (Rock), 22 Uhr

Yaam-Location Voices 4 Burma: Pzykone /

DocRob / E-Liz / Misch / FDK Allstarz / Ann Shakes / Ganjaman / P.R. Kantate / Genetic druGs u. a. (Benefizkonzert für die Nargis-Opfer), 19 Uhr

PARTY

Bassy Cowboy Club Chantal's House of Shame: M-Attack & Zoe (Show: Polla Desaster), 23 Uhr

Hoppetosse Herbclub: Shortman

(Reggae, Dancehall, Soca), 22 Uhr

Magnet Club Thursday's Child: Eric & Ir (Indie, Britpop, Electro u. a. - 2 Floors), 22.30 Uhr

Weekend Max Pask & Oskar Melzer , 18 Uhr

White Trash Fast Food Electronicat

(Voodoo Rock 'n' Roll), Restaurant, 21 Uhr

FREITAG, 6.6.

Acud

Cosma / inbalsch (Rock), Sessioncafé, 22 Uhr

alte feuerwache - studiobühne

Versus: I Like Ambulance (Power-Indie) vs

Nobelschrott (Punk), 20.30 Uhr

A Trane Sommerwochenkonzerte: Claudia

Gómez & Band (Folk, brasilianische und

afroamerikanische Musik), 22 Uhr

Badenscher Hof Jazzclub

Ray Blue's Cross Continental Spirit, 21 Uhr

Bassy Cowboy Club Beatclubnight 6:

The Rhythm & Beat Organization

(50s, R&B, 60s Beat - mit DJs), 22 Uhr

b-flat Matthias Harig Quartett, 22 Uhr

Café Zapata The Durgas, 22 Uhr

Cassiopeia Flatliners (Ska-Punk) / Rentokill (Punk-Rock) / Astpai (Punk-Rock), Club, 21 Uhr

frannz Noteworks Rock Battle 2008:

Miss Funktion / Lenz / Berge, Special

Guest: Blend, 19 Uhr

Insel-Berlin Skamania: Skazka Orchestra /

Rise in Time / Les Calcatoggios, 19 Uhr

Kaffee Burger

The Stormbirds (Pirate Blues Jam), 22 Uhr

Kato We Love to Block Nazis: Chaospaar

(HipHop) / Tiefenrausch (Ska, Punk) /

Atzekanayas (Latin, Freestyle - Antifa-

Solikonzert), 20 Uhr

Knaack wide open: Equalizer, 22 Uhr

Kulturfabrik Moabit Generation X - BMA Rock Night: halbstark / FritzzKingdom / Dead Rebelz / Mascrealo, Slaughterhouse, 22 Uhr

Magnet Club Whip It Good: Sorry-Ok-Yes (Italo Disco Punk, Wave Tronics - mit DJs), 23 Uhr

nbi popmonitor.berlin: Endlos Endlos / Magma (anschl. DJ Eckez u. a.), 21 Uhr

Pferdesportpark Karlshorst

Deutsch-Russische Festtage: Die Prinzen /

Ludmila Nicolaeva / Iwerla, 19 Uhr

Quasimodo Heimat: Jorge Degas & Andreas Weiser (Brazil, German Folkmusic), 22 Uhr

RAW-Tempel Antirassistische Initiative

Berlin: Fosbury Flop (Funk, Pop, Soul) / The

Phrasemongers (Punk, Rock, Psychobilly) /

MyFuckingBandName (Alternative, Rock, Punk) (Soli-Party mit DJs), Tor 2, 21 Uhr

Red Rooster Bar & Stage

The Death Set (Punk) & Support, 20 Uhr

Roadrunner's Club Nitro 17 (mit DJ), 21 Uhr

Schilkin GmbH Engerling / Speiche's Monokel Blues Band u. a. (Deutsch-Rock, Blues), 19 Uhr

Schokoladen Mitte 20meter breit (Noise-Rock) / Korall (Frickel-Rock), 21 Uhr

SO 36 Berlin Boom Orchestra (Album-Release) / Ratatöska / Hans der Kleingärtner (anschl.

The Incredibles feat. DJ Bela, East India Fading Company), 20 Uhr

Spreebar am Osthafen The Chicken Hunters (Rock 'n' Roll), 21 Uhr

Ufa Fabrik In Memory of Holly: Die Yayas,

Theatersaal, 21 Uhr

Wabe Jazzvocals (A-Cappella-Chor), 19 Uhr

White Trash Fast Food

The Methylated Spirits (Garage Rock - mit

DJ Juanofakind), Restaurant, 22 Uhr

Two Star Hotel (New Wave Punk) / Jailhouse Fuck (Electro Trash), Diamond Lounge, 22 Uhr

Wild At Heart F.a.n.t.a. / The Apers

(Punk, Rock - mit DJ Zip), 22 Uhr

PARTY

Arena Club 5 Jahre Good Life: Mediengruppe Telekommander DJ-Team / Gebrüder

Teichmann / Dinky / Boris / Empro / Kaos / Ruede, 0 Uhr

Berghain ... get perlonized: James Dean Brown / Thomas Melchior / Audio Werner / Zip,

Panorama Bar, 0 Uhr

Bohannon Bohannon Soul Night - Kick Out The Jam: Zen & Liba (HipHop, R&B, Disco, Old School, Elektro), 22 Uhr

Cassiopeia College Rock meets Poprutsche:

El Mano / Goodfellas / Ibiza Pete / LePop

(Rock, 80s, Wave, Hardcore), Club, 23 Uhr

c-base Spreedose: Jens Bond / Axel Bartsch / Marcus Meinhardt / Coco / Marc Pick / Paul Primus / Johannes Fröhlich, 23.59 Uhr

Centrum Muttersprache Musik: Digitalreport / Thomas Sengebusch / Stil & Klasse / Oli Xs / Beadse / B_Warrenty / Oliver Raumklang /

Sven Beat / Tiqo / Brian Beyer / Jean Louis / Savas / Ronzka, 23 Uhr

Club Josef Cockaigne - Gettin queer for a fix: Fuck Hugo / Jonty Skrufff / Drew (Electro -

live: Autokratz), 23 Uhr

Grüner Salon/Volksbühne Funk-Salon: Johnny Hitman & Steinbild (Heavy Souls, Funk 45,

Rare Grooves), 23 Uhr

Icon Playtime: Zimoc & Zico / Nhan Solo

(live: Play Paul & MendoSantos), 23.30 Uhr

Privatclub Born 2 Roll: Dejoe / Dister / Han Shock (Funk, Soul, HipHop), 0 Uhr

Pulp mansion FriedlichFeiern meets FlashFingarz: Taranius / Stefan Lange / La_Desha / Ixel / Marcel Blaeske / Schüler u. a. (Electro, Techno, Minimal, Hardcore, Gabba - Live-PA:

Der Monotone Rauschzustand – live: Fast Eddy, Heavy – 2 Floors), 23.59 Uhr

Tape Patrick Specke / San Proper / Maco

(elektronische Musik u. a. - live: Daze Maxim), 23.55 Uhr

Tresor Club Jaumetic / Dave DK / Todd Bodine / Dave Tarrida / Soapespierre (Local Heroes

& Guests – Live-PA: Clark B. – 2 Floors), 23 Uhr

Volksbühne/Roter Salon Loaded: Karrera

Klub (Britpop, College Rock, Glam, Punk u. a. - live: Spiritual Front), 22 Uhr

Watergate Connaisseur Night: Simon Baker / Afrilounge / Alex Flitsch / Zoe Xenia / Estroe (live: Kollektiv Turmstraße), 0 Uhr

Weekend M-Hoch Butane / Billy Allesandro & Bill Patrick (Minimal, Techno u. a.), 18 Uhr

SONNABEND, 7.6.

Acud Dan Freeman & Band (Indie Rock),

Sessioncafé, 22 Uhr

Late Night Special: AzteKanayaS (Latin, Punk, Ska, NuMetal), Sessioncafé, 1 Uhr

A Trane Sommerwochenkonzerte: Claudia

Gómez & Band (Folk, brasilianische und

afroamerikanische Musik), 22 Uhr

Badenscher Hof Jazzclub Guitar Crusher & The Mellowtones (Blues, Soul), 21 Uhr

Bassy Cowboy Club Lange Tanznacht: The Cheenaskees (60s Garage, Trash), 22 Uhr

b-flat Ofrin (Funk, Soul, Pop), 22 Uhr

Café Lyrik Halfblind Henry & His Instabilities (Songwriter's Blues, Folk, Country), 20 Uhr

Clash im Mehringhof Banda Bassotti /

Boikot (Ska), 21 Uhr BC026

frannz Eternity, 20 Uhr

Haus des Rundfunks Vorb. 495 74 90,

11. Festival der Seemannslieder: Shantychor

De Waddenwichter / Schulschiff Deutschland-

Chor / Shanty-Chor Frische Briese / Shanty-

Chor Berlin, Gr. Sendesaal, 15 Uhr

Insel-Berlin Minirock Open Air: The Tapes /

Lust N Love / Jarnüscht jibt's nich? /

Persimmon (mit DJane Anna Molly), 15 Uhr

Junction Bar The Peacekeeper & the Purple Egg (Funk, Rock, Reggae - mit DJ), 22 Uhr

Kaffee Burger Jan Opoczynski Orchester

(Offpop), 23 Uhr

Kato Presidents Of The Unites States Of

America (Pop, Punk) / Electric Eel Shock (Punk, Rock) / Kid Carpet (Rock), 20 Uhr BM103

Knaack Fighting With Wire (Rock), 20 Uhr BM801

Kulturfabrik Moabit Pictures of Life: FryDay / Inner Stereo / Kolumbus Kill (Record Release Party), Slaughterhouse, 22 Uhr

Magnet Club Unclesally*s Party: Earthbend & Guest (mit DJs), 22 Uhr

Nocti Vagus Dunkelrestaurant One Voice

(Gesangsperformance + Dinner), 20 Uhr

Pferdesportpark Karlshorst

Deutsch-Russische Festtage: Lisa R&B /

Ranetki / Offroad / Aria, 18 Uhr

Postbahnhof Bob Mould Band, 20 Uhr BM208

Quasimodo

Yamil Borges (Latin, Jazz & more), 22 Uhr

RAW-Tempel Spincup: Andorra Atkins /

Radio Harlekins (Indie, Alternative, Electro -

mit DJ-Team), Tor 2, 22 Uhr

Red Rooster Bar & Stage Stoned From The

Underground WarmUp #I: La Ira De Dios

(Stoner Rock) / Burn Pilot (Rock), 20.30 Uhr

Roadrunner's Club Girl In A Hot Rod Party:

Los Raw Meat / The Booze Bombs (mit DJs

The Louisiana Wax Team), 22 Uhr

Tempodrom

Peter Kraus (Rock 'n' Roll), 20 Uhr BE345

UdK Konzertsaal Bundesallee crescendo2008 - Musikfestwochen der UdK Berlin: Gerry getz Chet / Regis Molina und Band (Jazz), 20.30 Uhr

Wasserturm Kreuzberg

Pescadores De Ventanas, 21.30 Uhr

Weiße Rose Rosenrock Festival: Radiopilot / Kain / Not called Jinx / Harthof (Pop, Rock, Punk), 19.30 Uhr

White Trash Fast Food The Virgin Tongues

(Indie Rock), Restaurant, 22 Uhr

Wild At Heart Calico Soul (Soulrock) & Guest (mit DJ Mission Impossible), 22 Uhr

Yaam-Location Doa21 HipHop Jam 2008: doa21 / Vamoz / Silver-Ace / RAPplus Freestyle Cypha hosted by Pyeah / Randgruppe / G-to & Twizzy / Ohde O. / Oralic Sound Machines / Skize One & Kobi / Liquit Walker / Springstoff (mit DJ Cutrock), 20 Uhr

Zurmoebelfabrik Schwefelgelb / Friedrich

Liechtenstein / Gail Priest, 23 Uhr

PARTY

103 Club The Fever: Barney Millah / Alex /

Kalle / Daniel W. Best / Artoo (Soul, Dancehall, HipHop, Soca), 0 Uhr

Arena Club Lezismor Compilation Release: Seuil / Pierre / Sonja Moonear / Dandy Jack (live: Junction SM, Pikaya, Digitaline), 0 Uhr

Berghain Klubnacht OstGut Ton: Norman Nodge / Marcel Dettmann (live: Shed, Samuli Kemppi – Record Release), 0 Uhr

Klubnacht OstGut Ton: Cassy / Margaret Dygas / Ewan Pearson / John Daly (live: Tobias),

Panorama Bar, 0 Uhr

Centrum

Modern Art Akustica: Treplec / Marvellous / Jens Hansky / Topper / Annéke Laurent /

Enrico Voss / Jano Brook & Dop, 23 Uhr

Crush Sasse, Holmar Filipson (live: Kiki), 0 Uhr

Goya Goya Nights: Noppe / Doris Disse /

Soundfarm DJ-Team (Danceclassics, Black, House, Charts u. a. - Ü30-Party, schwule Party – 2 Floors), 22 Uhr

International Klub International: Maringo /

Bürger P. / Biggy van Blond / Polla Disaster & Tho (House, Pop, Italo Indie Disco), 23 Uhr

Kesselhaus Connected-Sounds Reggaenight (Reggae, Ragga, Dancehall, Soca), 23 Uhr

Maria am Ostbahnhof Ich geh mal ein Eis holen: Jeff Samuel / Jeff Milligan / Falko Brocksieper / Franklin De Costa / Frühshoppen Team (Electro - live: Mika Weill), 23 Uhr

Privatclub British.Music.Club: Fab & Five

(Indie, Britpop), 23.30 Uhr

SO 36 International Drag Festival Party:

Cisnita / Snivlem / Tina Pornflakes

(Performance: Spicy Tigers on Speed,

Eyes Wild Drag, Sissyboys u. a.), 23 Uhr

Spreebar am Osthafen 1st Frequenz:

Kristin / Fengari / Ralph Ballschuh / Andreas Henneberg / Marcio Kantana / Jason Frixx /

Ron Stewart / Sebastian Bosch / Alex Feller / Calive / Pitt, 22 Uhr

Tape HipHop don't stop: Dejoe & San Gabriel, Lilypad (live: Diamondog), 23.55 Uhr

Tresor Club Jacking House - New Talents On

The Block: Boo Williams / Barbara Presinger / Michi Pohl / Wolle Haarnagel / Subtronic (Live-Pa: Hugo, Dasha Rush – 2 Floors), 23 Uhr

Volksbühne/Roter Salon Revolver Club

Hamburg: Marco Flöß & Benny Ruess

(Indie, Pop, Britsounds ever u. a.), 0 Uhr

Watergate 6 Jahe Get Physical: M.a.n.d.y. /

T. / Djuma Soundsystem / Jona / Williams

(elektronische Musik - live: Nôze), 0 Uhr

Weekend Mobilee Loves Weekend: Russ

Gabriel / Ralf Kollmann / Miss Jools, 18 Uhr

White Trash Fast Food White Noise Club:

Death By Pop DJs (Indie, Britpop, Neo Rave), Diamond Lounge, 23 Uhr

SONNTAG, 8.6.

Acud

The Extras (Rock Session), Sessioncafé, 22 Uhr

Bang Bang Club Born Ruffians (Indie), 21 Uhr

b-flat Abrasaz (Worldjazz), 21 Uhr

Domäne Dahlem Brunch: Mozart meets Jazz (Anm. erf.), 11 Uhr

Heilig-Kreuz-Kirche Kreuzberg Joyful Singers of Berlin, Ltg.: Jürgen Beyer (Gospel), 16 Uhr

Insel-Berlin

K.C. McKanzie (Folk, Bluegrass), 16 Uhr

Jüdisches Museum Jazz in the Garden: Paul Brody's Sadawi (Klezmer), Museumsgarten,

bei schlechtem Wetter im Glashof, 11 Uhr

Junction Bar Almost Charlie (Singer/Songwriter - mit DJ R'n'P), 21 Uhr

Körnerpark Lust am Garten - 1. Tag der

Parks und Gärten: Celina Muza & Band

(Chanson, Jazz), 18 Uhr

Magnet Club

The Dodos (Indie, Singer/Songwriter), 23 Uhr

nbi Nuuro (Electropop) / Microstern, 22 Uhr

Oxident Bar Hans Hartmann / Süleyman Celik (Jazz Worldmusic), 21 Uhr

Passionskirche SonntagsausKlang: Amazing Voices (Soul- und Gospelchor), 19 Uhr

Rickenbacker's Boogie Radio Orchestra

(Sound der 40er + 50er Jahre), 19 Uhr

UdK Konzertsaal Bundesallee

crescendo2008 - Musikfestwochen der UdK Berlin: UdK-Preisträger und Finalisten vom

Bundeswettbewerb Musical und Chanson

(Preisträgerkonzert Musical), 20 Uhr

White Trash Fast Food Coconut Grove Sunday Vol. 125: Swingtime Syncopators (mit DJ Capt'n Kuddle Muddle), Restaurant, 21 Uhr

Yorckschlösschen Piano Schulze & Friends (Boogie), 14 Uhr

PARTY

Centrum Schlafentzug After Hour:

Pie-Pentenol / Sebastian Bosch / Traveller / Poltergeist, 8 Uhr

Club Josef New - Late Check In: Molle aka

Mollono.Bass & Nils Nilson, 9 Uhr

Funkpark Dorian und Daniel laden ein: Jens Bond / Ruede Hagelstein / Audio is Guilty /

Eltron / Thomas Fernandez / Daniel Vague

(Elektronisches), 11 Uhr

KitKatClub Relapse - After Hour: Maringo /

Kofferboys aka Waikiki & Funk@Delic

(House, Elektro), 8 Uhr

Déjà-Vu: Miss Roxy / Silverspin / Olav Hentrich (Techno, Trance, House), 23 Uhr

Weekend GMF: Divinity / Rec de Weirl / Ades Zabel (2 Floors), 23 Uhr

MONTAG, 9.6.

Acud Louey's Jazz Blues Experience (Blues, Soul, Jazz Session), Sessioncafé, 22 Uhr

Alte Möbelfabrik

Minor & Blue Jazztrio (Jazz), 20 Uhr

Bar jeder Vernunft

Gustav Peter Wöhler (Gesang), Kai Fischer

(Klavier - Liederabend), 20.30 Uhr

b-flat Das rosa Rauschen, 21 Uhr

Junction Bar Just Vincent / Solarise

(Reggae, Funk, Rock - anschl. DJ Zen), 21 Uhr

Velodrom Kiss (Glamrock) / From First To Last , 20 Uhr BK081

Volksbühne Musikbühne: Joan as Police

Woman & Guest, 21 Uhr

Weekend ROOFconcerts : Laing (LoFi,

Minimal-Elektro, Pop), Dachterrasse, 18 Uhr

White Trash Fast Food The Fuzztones (Garage Revival) / The Sextress (mit The Fabulous Trash Brothers DJ-Team), 20 Uhr

The Great Country Swindle: Ray Allen & The

Blue Rhythms (Rockabilly Roots), 22 Uhr

PARTY

Bohannon Escobar: Barney Millah

(Reggae, Dancehall, Soca u. a.), 23 Uhr

Volksbühne/Roter Salon Electric Monday:

Frankie Flowerz / Ricardo Rodriguez / Friends (Electro, Minimal, Breakbeat u. a.), 23 Uhr

DIENSTAG, 10.6.

Acud Jan Pfennig's Vibration Club (Electro Chill, Groove Jazz Session), Sessioncafé, 22 Uhr

Badenscher Hof Jazzclub Hans Hartmann /

Süleyman Celik (World Music), 21 Uhr

b-flat Stawinski / Krömker / Pinera Trio

(Latinjazz), 21 Uhr

ColumbiaClub Bullet For My Valentine (Heavy Metal) / High On Fire / Slaves to Gravity, 21 Uhr

Festsaal Kreuzberg Bernadette La Hengst / Johanna Zeul, 21 Uhr

frannz Beth Hart (Rock), 21 Uhr

Junction Bar Wittgenstein (Alternative) /

Ego (Rock - mit DJ C.-Roc), 21 Uhr

Lido Gavin Rossdale (Rock), 0 Uhr

Postbahnhof

Duffy (Pop, Soul), FritzClub, 20 Uhr BN850

Privatclub Paramount Styles

(Rock, Electronics u. a.), 20 Uhr

Zitadelle Spandau Citadel Music Festival 2008: Rage Against the Maschine (Crossover) / Anti-Flag (Polit-Punk), 19 Uhr BJ837

PARTY

Cassiopeia SmashUp Club: The Tom / Han Shock / Ingo / Smith & Smart / True Beatz

(Oldschool, Disco, Funk u. a.), Club, 23 Uhr

Magnet Club Rockbar, 22.30 Uhr

White Trash Fast Food Punkrock Shop:

Johnny Falcon, Restaurant, 21 Uhr

Yaam-Location Rewind: Yardcore Sound &

Bangarang Movement (Reggae u. a.), 23 Uhr

MITTWOCH, 11.6.

Acud

Carlos Dalelane, Cremildo Caifaz & Band (Afro Beat & Funk Session), Sessioncafé, 22 Uhr

Badenscher Hof Jazzclub Mike Russell & Friends (Black, Soul), 21 Uhr

Bang Bang Club Secret Shine (Noisy Power Pop, Shoegaze, Alternative) / Aspen Woods

(Psychedelic, Shoegaze, Rock), 21 Uhr

Bassy Cowboy Club Olafur Arnalds (Klassik, Indie, Electronica), 20 Uhr BO705

HAU 2 Ceza & Friends (Open Mic Session mit dem türkischen Rap-Star CEZA und Ruffmix

Recordings), 14 Uhr

Huxleys Neue Welt

3 Doors Down (Rock), 20 Uhr

Junction Bar Anna Lanfer (Pop, Soul), 21 Uhr

Kulturhaus Mitte Songwriteroffensive: klara k / Marc Brell / Klaus Sedl / Wolfsmond, 20 Uhr

Quasimodo Vocal Special-Night: Soap /

Soulanova, 22 Uhr

Volksbühne/Roter Salon Sandhy SonDoro / Vaile (Singer/Songwriter, Rock), 21 Uhr

Wild At Heart The Blitzkrieg Boys / Sentiments (Punkrock), 22 Uhr

PARTY

Bohannon Z-Trip (HipHop - Support by: True Beatz Crew & Marc Hype), 23 Uhr

Cassiopeia Beatevolution: Beatevolutioners aka Millionaear & LeBob (Rap, Dope Beats), 22 Uhr

Bass Station: Universal Strugglaz & Friends

(Reggae, Roots - live: Marlene Johnson), 23 Uhr

Tresor Club Bonito House Club Spezial - New Faces: Serx / Davis / Max Montana u. a.

(2 Floors), 23 Uhr

Watergate Meet: Wicked Wilck Day: Barem / Mat John / Daniel Dreier / Benno Blome

(live: Gurtz), 0 Uhr

Hintergründe und Expertisen zu aktuellen Diskussionen: Tagesspiegel Causa, das Debattenmagazin des Tagesspiegels.

Hier geht es zu Tagesspiegel Causa!

0 Kommentare

Neuester Kommentar
      Kommentar schreiben