Zeitung Heute : Nachrichten

DONNERSTAG, 14.8.

A Trane Laura Lopez Castro & Don Philippe (Acoustic Pop), 22 Uhr

BKA EngelsZungen: Rock 4 (A cappella), 23.30 Uhr

Lido Yeasayer (Rock, Indie), 21 Uhr BS780

Sage Club Lord of the Boards feat. Titus:

Priscilla Sucks / Rough Roostars, 22 Uhr

PARTY

Maria am Ostbahnhof U 6341 - 10 Jahre:

Peter Latino & Peter Eilmes (Electro, Techno - live: Toni Rios), 23 Uhr

White Trash Fast Food Mignon

(Rock, Metal, Glam), Restaurant, 22 Uhr

FREITAG, 15.8.

Bassy Cowboy Club Lange Tanznacht: The Soul of Elvis (Rock 'n' Roll - mit DJs), 22 Uhr

Kesselhaus Señor Coconut and His Orchestra feat. Argenis Brito (Elektro-Latino-Pop - Record Release Concert), 21 Uhr BR188

Maria am Ostbahnhof Schlagstrom Festival: Catholic Boys In Heavy Leather / Imminent / 100 Blumen / Cervello Elettronico / Beinhaus / Wuounos Aileen / Exoxet / Formalin / Condanna / Noizemachine (EBM, Electro), 19 Uhr

Pfefferberg

13. Flamenco Festival Berlin: Ultra High

Flamenco (Jazz), Sommergarten, 19.30 Uhr

Volksbühne/Roter Salon

Sven van Thom & Band / Meike Büttner

(Singer/Songwriter), 22 Uhr

Waldbühne Eric Clapton (Bluesrock) /

Jakob Dylan, 19 Uhr BN168

White Trash Fast Food The Movements

(Garage Psych) / Fox Machine (Ex-Sänger

Gods of Blitz - mit DJs), Restaurant, 22 Uhr

PARTY

103 Club Mission Minimal: JensAM & Crain / Kollektiv Ost / Cotumo / Lektor, 0 Uhr

Berghain Warhols unfinished symphony: Carlos Valden / Heiko MSO / Nick Höppner, 0 Uhr

Magnet Club Indie Pop Disko: Karrera Klub / Padde & Popero (Indiepop, Retro, Electro u. a. - live: Those Dancing Days – 2 Floors), 23 Uhr

Tresor Club Musick!: Dave Tarrida u. a., 23 Uhr

Watergate Moonbootica / Marcus Meinhardt / Phil Brökelmann / Fortsch, 0 Uhr

SONNABEND, 16.8.

Amphitheater Monbijoufestspiele -

Amphitheater unplugged: Bernd Begemann (Pop, Rock, Indie), 19.30 Uhr

BKA EngelsZungen: Rock 4 (A cappella), 21 Uhr

Englischer Garten Konzertsommer im

Englischen Garten - Jazz und Weltmusik:

Jasper Libuda Trio (Jazz), 17 Uhr

Ricardo Moreno & Band (Latin Jazz), 19.30 Uhr

Gravis Store Berlin

Sue (Pop, Rock, Elektro), 19 Uhr

Kesselhaus Summerize Festival: Trost / MIT / Kat Frankie / Mondo Fumatore / Full Dublex / Dillon / Bloodgroup / Shaky Lulu Quartett,

auch Maschinenhaus, 21 Uhr

Maria am Ostbahnhof Schlagstrom Festival: Monolith vs Architect / Ah Cama Sotz /

Geistform / Metal Music Machine / dr.nexus / Interzone Inc. / Vinyl- terror & horror / Jamez Dean / Williy Blix (mit DJs; EBM, Electro), 19 Uhr

SO 36 Hypno Tease!: Jessie Evans (Pop,

Elektro, Afro-Beat) / Namosh (Indie, Elektro -

mit Gina d'Orio), 21 Uhr

White Trash Fast Food Elvis' Death Day

Memorial Showcase: The Slowclub (Punkrock, Elvis Tribute - mit DJ), Restaurant, 22 Uhr

Zitadelle Spandau Motor im Grünen '08: Editors (Indie Rock) / Dirty Pretty Things (Indie Rock) / Polarkreis 18 (Electro-Pop) / Iamx (Indie) / Fotos (Pop, Minimal) / The Guns (Punkrock, 2-Step) / The Rain (Rockpop, Indie - mit Aftershowparty), 15 Uhr BS531

PARTY

Berghain Klubnacht: Margaret Dygas / Clé / Mike Vamp / Steffi / Luke Slater / Ben Klock / Marcel Fengler, 0 Uhr

International Bang: Mitja Prinz / Daniel Boon / Dennis Reich u. v. a. (Elektro u. a. - live: Marico Kantana, Andy Kohlmann, Mike Wall), 23 Uhr

Magnet Club Bad Taste Berlin #15: Ibiza

Animation Dropouts / King Klattsche /

Hitschlampen Deluxe u. a. (Indie, Electro,

Trash, Disko - live: Fräulein Wunder), 23 Uhr

Tresor Club Family & Friends: Tyree Cooper / Pantha Du Prince / René Dachner / Dash / Dry (2 Floors), 23 Uhr

Watergate Sebo K. & Friends / Leftroom Night: Sebo K. / Seth Troxler / Matt Tolfrey / Marc Ashken / Koljah (live: Agnès), 0 Uhr

SONNTAG, 17.8.

Englischer Garten Konzertsommer im

Englischen Garten - Jazz und Weltmusik:

The Mothers' Brothers (Swing, Jazz), 15 Uhr

The Toughest Tenors (Jazz) u. a., 16.30 Uhr

Rathaus Köpenick 13. Köpenicker Blues &

Jazzfestival: Little Willie Littlefield / Jan Preston / Ulf Sandström (Boogie), 18.30 Uhr

Wild At Heart

First Fight Down (Metalcore) / The Darkest Red (Hardcore) / Gruntslug (Metal), 22 Uhr

PARTY

White Trash Fast Food Coconut Groove Sunday Vol. 135: Capt'n Kuddle Muddle, 21 Uhr

MONTAG, 18.8.

Junction Bar

Wooloomooloo (Rock, Funk), 21 Uhr

White Trash Fast Food The Great Country Swindle: Elvis Reincarnation Celebration:

Elvis Schlaegel (mit DJ Vicious Vroni), 21 Uhr

PARTY

Volksbühne/Roter Salon Electric Monday:

Frankie Flowerz / Ricardo Rodriguez & Friends (Electro, Minimal, Breakbeat u. a.), 23 Uhr

DIENSTAG, 19.8.

A Trane Loeb/Ilg/Haffner (Jazz), 22 Uhr

Kesselhaus Beenie Man, Guests: Natty Kings & Daddy Rings (Dancehall, HipHop), 21 Uhr

Zitadelle Spandau Citadel Music Festival 2008: Neil Young, 19.30 Uhr BR191

PARTY

Magnet Club RockBar, 22.30 Uhr

White Trash Fast Food Johnny Falcon

(Everything Rock), Restaurant, 21 Uhr

MITTWOCH, 20.8.

Badenscher Hof Jazzclub

Blue Wednesday Show: Mike Russell & Friends (Black, Soul), 21 Uhr

BKA EngelsZungen: Vinx (A cappella, Soul, Worldmusic), 21 Uhr

Wild At Heart White Barons (PunkRock) /

Beavershot (KickAss) / Commando (HC), 22 Uhr

PARTY

Watergate Meet: Märtini - A nIght With The Odd Couple: Märtini Brös, 0 Uhr

Hintergründe und Expertisen zu aktuellen Diskussionen: Tagesspiegel Causa, das Debattenmagazin des Tagesspiegels.

Hier geht es zu Tagesspiegel Causa!

0 Kommentare

Neuester Kommentar
      Kommentar schreiben