Zeitung Heute : Nachrichten

-

M11 U OskarHelene-Heim – Buckow, Lipschitzallee

M19 S Grunewald – U Mehringdamm

M21 Rosenthal, Uhlandstr.– S+U Jungfernheide

M27 S+U Pankow – S+U Jungfernheide

M29 Grunewald, Roseneck – U Hermannplatz

M32 S+U Rathaus Spandau – Staaken, Döberitzer Weg (– Dallgow-Döberitz, Havelpark) oder Staaken, Heidebergplan

M37 Spandau, Freudstr. oder Spandau, Im Spektefeld –Staaken, Hahneberg oder Staaken, Reimerweg

M41 Sonnenallee/Baumschulenstr. – Tiergarten, Philharmonie

M44 Buckow-Süd, Stuthirtenweg – S+U Hermannstr.

M46 S+U Zoologischer Garten – U Britz-Süd

M69 S Köpenick – Müggelheim, Odernheimer Str.

M76 U Walther-Schreiber-Platz – S Lichtenrade oder Lichtenrade, Nahariyastr.

M77 U Alt-Mariendorf – Marienfelde, Waldsassener Str.

M82 S+U Rathaus Steglitz – Marienfelde, Waldsassener Str.

M85 S Lichterfelde Süd – S+U Rathaus Steglitz

EXPRESSBUSLINIEN:

TXL Flughafen Tegel – Mollstr./Prenzlauer Allee

X9 Flughafen Tegel – S+U Zoologischer Garten

X10 (S+U Zoologischer Garten Bhf –) Zehlendorf Eiche – S Teltow Stadt

X11 (U Dahlem-Dorf –) S Lichterfelde Ost – S Schöneweide

X21 Märkisches Viertel, Quickborner Str.– S+U Jungfernheide

X33 S+U Rathaus Spandau – Märkisches Viertel, Wilhelmsruher Damm

X34 Alt-Kladow – S+U Zoologischer Garten

X49 Staaken, Hahneberg – S Messe Nord/ICC

X54 S+U Pankow – U Hellersdorf

X69 Ahrensfelde – Köpenick, Müggelschlößchenweg

X76 U Walther-Schreiber-Platz – Lichtenrade, Nahariyastr.

X83 Königin-Luise-Str./Clayallee – Lichtenrade, Nahariyastr. (Stand: 11.04.05)

TAGESBUSLINIEN:

100 S+U Zoologischer Garten – S+U Alexanderplatz (Stand: 02.05.05)

101 U Turmstr.– Zehlendorf, Sachtlebenstr.

104 Neu-Westend, Brixplatz – Stralau, Tunnelstr.

107 (S+U Pankow –) Niederschönhausen, Hermann-Hesse-Str. – S Hermsdorf oder Arkenberge

108 S Friedrichsfelde Ost – Waldesruh, Mahlsdorfer Allee

109 Flughafen Tegel – S+U Zoologischer Garten

110 S+U Zoologischer Garten – U Oskar-Helene-Heim

112 S Nikolassee – Marienfelde, Nahmitzer Damm

114 S Wannsee – Krankenhaus Heckeshorn – S Wannsee

115 (Spanische Allee/Potsdamer Chaussee –) Düppel-Süd, Neuruppiner Str. – U Fehrbelliner Platz

117 S Lichterfelde Ost – Kleinmachnow, Eichhörnchenweg

118 Rathaus Zehlendorf – Steinstücken (– Potsdam, Drewitz Stern-Center)

120 Frohnau, Hainbuchenstr.– U Leopoldplatz (– S+U Wedding)

122 (U Kurt-Schumacher-Platz –) U Paracelsus-Bad – Waidmannslust, Titiseestr.

123 S Anhalter Bahnhof – Saatwinkler Damm/Mäckeritzwiesen

124 Buchholz-West, Aubertstr.– Alt-Heiligensee

125 U Osloer Str.– Frohnau, Invalidensiedlung

126 U Seestr.– U Mierendorffplatz

128 Flughafen Tegel – U Osloer Str.

130 (U Ruhleben –) S Stresow – Spandau, Griesingerstr.

131 U Ruhleben – Spandau, Waldkrankenhaus

133 Alt-Heiligensee – U Haselhorst

134 Wasserwerk Spandau – Kladow, Hottengrund

135 S+U Rathaus Spandau – Kladow, Kaserne Hottengrund

136 Gatower Str./Heerstr.– S Hennigsdorf

139 Hakenfelde, Werderstr.– U Paulsternstr. (S Messe Nord/ICC)

140 (Tempelhof, Berlinickeplatz –) U Mehringdamm – S Ostbahnhof

145 Spandau,Johannesstift – S+U Zoologischer Garten

147 (S Ostbahnhof –) Unter den Linden/Friedrichstr. – Scharnhorststr./ Habersaathstr. (– U Leopoldplatz)

148 Zehlendorf, Busseallee – S+U Alexanderplatz

149 Heerstr./Nennhauser Damm – S+U Zoologischer Garten

150 U Osloer Str.– S Buch

154 Buchholz-West, Aubertstr. – S Marzahn oder S Wuhlheide

155 Weißensee, Piesporter Str.– Wilhelmsruh, Fontanestr.

156 (S Storkower Str.– Prenzlauer Berg, Michelangelostr.–) S Prenzlauer Allee – Weißensee, Pasedagplatz (– Stadion Buschallee/Hansastr.)

158 (Prenzlauer Allee/Ostseestr.–) Heinersdorf Kirche – Alt-Blankenburg (– S Buch)

160 S Schöneweide – Altglienicke, Siriusstr.

161 (Schöneiche, Dorfaue –) Schöneiche, Lübecker Str.– S Erkner

162 S Adlershof – Flughafen Schönefeld

163 (S Adlershof –) S Grünau – S Flughafen Berlin-Schönefeld

164 S Kaulsdorf – U Rudow

166 (Johannisthal, Groß-Berliner Damm –) S Schöneweide – S Treptower Park

167 U Zwickauer Damm – Köpenick, Müggelschlößchenweg

168 Alt-Schmöckwitz – Rauchfangswerder, Moßkopfring oder Schmöckwitzwerder

170 S+U Rathaus Steglitz – Baumschulenstr./Fähre

171 U Hermannplatz – Flughafen Schönefeld

172 U Rudow – S Lichtenrade/Blohmstr.

175 Ringlinie: S Lichtenrade >Nahariyastr. >S Lichtenrade

179 U Alt-Mariendorf – Buckow, Gerlinger Str.

181 U Friedrich-Wilhelm-Platz – Britz, Kielingerstr.

184 Flughafen Tempelhof – U Krumme Lanke

186 S Grunewald – S Lichterfelde Süd

187 U Turmstr.– Lankwitz, Dittersbacher Weg

191 S Marzahn – S+U Wuhletal

192 S Friedrichsfelde Ost – S Marzahn

193 Ringlinie: S+U Lichtenberg/Siegfriedstr. >Kinderkrankenhaus Lindenhof >S+U Lichtenberg/Siegfriedstr.

194 U Hermannplatz – Marzahn, Helene-Weigel-Platz

195 S Marzahn – S Mahlsdorf (– Kaulsdorf, Myslowitzer Str.)

197 S Mahlsdorf – Falkenberg

200 S+U Zoologischer Garten – Prenzlauer Berg, Michelangelostr.

204 Schöneberg, Lindenhof – Dominicusstr./Hauptstr. (– S+U Zoologischer Garten)

218 U Theodor-Heuss-Platz – Pfaueninsel

221 Märkisches Viertel, Bershausener Ring oder Wilhelmsruher Damm – U Leopoldplatz

222 Tegelort – Alt-Lübars

234 Ringlinie: Alt-Kladow >Lanzendorfer Weg >Alt-Kladow

236 Gatower Str./Heerstr.– U Haselhorst

237 S+U Rathaus Spandau – Staaken, Isenburger Weg

240 Mitte, Robert-Koch-Platz – S Storkower Str.

245 S+U Zoologischer Garten – Prenzlauer Berg, Eberswalder Str.

246 U Alt-Tempelhof – S+U Hermannstr. (– Neukölln, Britzer Allee)

247 U Leopoldplatz – S Nordbahnhof

249 S+U Zoologischer Garten – Grunewald, Roseneck

250 Ringlinie (U Franz-Neumann-Platz Niederschönhausen, Buchholzer Str. >U Vinetastr. (> U Franz-Neumann-Platz)

251 (Buchholz-West, Aubertstr.–) S Buch – Buch, Zepernicker Str.

255 Weißensee, Schwarzelfenweg – U Osloer Str.

256 Siedlung Wartenberg – S+U Lichtenberg/Siegfriedstr.

259 (S Buch –) Malchow, Dorfstr.– Berliner Allee/Indira-Gandhi-Str.

260 S Adlershof – U Rudow

263 S Grünau – Bohnsdorf, Waldstr.(– Waltersdorf – S Zeuthen)

265 U Hallesches Tor – S Schöneweide

269 (U Elsterwerdaer Platz –) S Köpenick – Köpenick, Müggelschlößchenweg

271 Ringlinie: U Rudow >Gockelweg >U Rudow

272 Britz,Kleiberweg – U Johannisthaler Chaussee

275 Ringlinie: Kirchhainer Damm/Stadtgrenze >S Lichtenrade (> Illigstr. >S Lichtenrade) >Kirchhainer Damm/Stadtgrenze

277 S Plänterwald – Marienfelde, Stadtrandsiedlung

282 U Breitenbachplatz – Mariendorf, Dardanellenweg

283 S+U Rathaus Steglitz – Marienfelde, Motzener Str.

284 (S+U Tempelhof –) Lankwitz Kirche – S Lichterfelde Süd

285 Dahlem, Am Waldfriedhof – Lichterfelde, Appenzeller Str. (– S+U Rathaus Steglitz)

294 Landsberger Allee/Rhinstr.– Hohenschönhausen, Marzahner Str.

296 S+U Lichtenberg – Karlshorst, Kötztinger Str.– S+U Lichtenberg

309 U Wilmersdorfer Str. – Charlottenburg, Pulsstr

316 S Wannsee – Potsdam, Glienicker Brücke

318 S Wannsee – Wannsee, Hahn-Meitner-Institut

320 Ringlinie: U Paracelsus-Bad >Reinickendorf, Montanstr. >U Paracelsus-Bad

322 (U Paracelsus-Bad –) U Rathaus Reinickendorf – Waidmannslust, Titiseestr.

324 Alt-Heiligensee – Konradshöhe, Falkenplatz

325 Ringlinie: Humboldt-Klinikum >Märkisches Viertel, Wittenauer Str.> Humboldt-Klinikum)

326 Ringlinie: S Hermsdorf >Veltheimstr./Schildower Str.> S Hermsdorf

327 Ringlinie: U Leopoldplatz >S Schönholz >U Leopoldplatz

334 Hohengatow, Waldschluchtpfad – Alt-Gatow – Gatow, Habichtswald

337 Falkensee, Bahnhof – S+U Rathaus Spandau

341 Ringlinie:U Mehringdamm >Kreuzberg, Marheinekeplatz >U Mehringdamm

342 Ringlinie: U Turmstr.> U Birkenstr.> U Turmstr.

343 U Turmstr.– U Wittenbergplatz

344 S+U Hermannstr.– U Hermannplatz

347 (S Ostbahnhof –) S+U Warschauer Str.– Stralau, Tunnelstr.

350 (Alt-Karow –) S Karow – Karow-Nord, Hofzeichendamm

351 Buch, Hobrechtsfelder Chaussee – Buch, Robert-Rössle-Klinik (– Buch, Robert-Rössle-Str.)

359 (Marzahner Str.–) Gehrenseestr. – Seehausener Str.– Hagenower Ring (– Marzahner Str.)

365 (U Boddinstr. –) S Treptower Park – Schöneweide, Hasselwerderstr.

369 Müggelheim/Dorf – Gosen, Eiche

371 Ringlinie: U Rudow >Rudow-Süd, Lieselotte-Berger-Platz >U Rudow

372 Ringlinie: U Rudow >Rudow, Lettberger Str. >U Rudow

376 U Alt-Mariendorf – Marienfelde, Motzener Str.

380 S+U Rathaus Steglitz – Lichterfelde, Saaleckplatz

385 S+U Rathaus Steglitz – Lichterfelde, Appenzeller Str.

387 Ringlinie: U Friedrich-Wilhelm-Platz >Insulaner >U Friedrich-Wilhelm-Platz

390 Ringlinie: S Ahrensfelde >Eiche Dorf >Mehrow Kirche >S Ahrensfelde

395 Ringlinie: S Mahlsdorf >Riesaer Str. >U Hönow >S Mahlsdorf

396 (S Nöldnerplatz –) Friedrichsfelde, Mellenseestr. – U Tierpark

398 S Mahlsdorf – U Elsterwerdaer Platz

399 Ringlinie: S Kaulsdorf >Kaulsdorf, Grottkauer Str.> S Kaulsdorf

NACHTLINIEN

N2 (S+U Zoologischer Garten –) S+U Pankow – Nordend

N3 Betriebshof Lichtenberg – S Schöneweide

N4 U Ruhleben – Baumschulenstr./Neue Krugallee

N5 S+U Zoologischer Garten – U Alexanderplatz (– Hellersdorf, Riesaer Str.)

N6 (U Alt-Tegel –) U Alt-Mariendorf – S Lichtenrade

N8 U Alt-Tegel – U Paracelsus-Bad (– U Hermannplatz)

N9 U Osloer Str.– S+U Rathaus Steglitz

N10 S+U Zoologischer Garten Bhf – Zehlendorf, Sachtlebenstr.

N11 S Mexikoplatz – Lichterfelde, Lippstädter Str.

N16 S Nikolassee – S Potsdam Hauptbahnhof

N19 Wilmersdorf, Hochmeisterplatz – U Hermannplatz (– Betriebshof Britz)

N20 Oranienburger Str/Alt-Wittenau – Frohnau, Hainbuchenstr.

N21 Märkisches Viertel, Wilhelmsruher Damm – S+U Zoologischer Garten

N22 Tegelort – Alt-Lübars

N23 U Jakob-Kaiser-Platz – Hakenfelde, Wichernstr.

N24 S Tegel – S Heiligensee

N25 S Tegel – Hermsdorfer Damm/Berliner Str.

N26 Malchow/Dorfstr. – S+U Zoologischer Garten

N27 S+U Zoologischer Garten – S+U Pankow

N28 U Osloer Str. – U Kurt-Schumacher-Platz

N29 S+U Zoologischer Garten – S+U Warschauer Str.

N30 S+U Rathaus Spandau – Spandau, Griesingerstr.

N33 U Alt-Tegel – Staaken, Hahneberg

N34 Hakenfelde, Aalemannufer – Alt-Kladow

N35 Alt-Kladow – Groß-Glienicke, Gutsstr.

N40 U Hermannplatz – Buchholz-West, Hugenottenplatz

N41 U Turmstr. – Charlottenburg, Luisenplatz

N42 U Leopoldplatz – U Eberswalder Str.

N44 Buckow-Süd, Stuthirtenweg – Friedrichshain, Wühlischplatz

N45 Spandau, Johannesstift – S+U Zoologischer Garten

N46 S+U Zoologischer Garten – Flughafen Schönefeld

N48 S Nikolassee – S Buch

N49 Staaken, Heidebergplan – S+U Zoologischer Garten

N53 Niederschönhausen, Pastor-Niemöller-Platz – Märkisches Viertel, Wilhelmsruher Damm

N56 Betriebshof Lichtenberg – Wartenberg, Hagenower Ring

N59 Falkenberger Chaussee/Prendener Str. – Marzahn-Nord, Barnimplatz

N60 S Adlershof – Flughafen Schönefeld

N62 Bohnsdorf, Waltersdorfer Str./Parchwitzer Str. – Wendenschloß

N64 Rahnsdorf/Waldschänke – Hessenwinkel, Dämeritzstr.

N65 S Hackescher Markt – Rahnsdorf/Waldschänke

N66 S Schöneweide – U Zwickauer Damm

N67 S Schöneweide – Schloßplatz Köpenick

N68 S Adlershof – Alt-Schmöckwitz

N69 S+U Wuhletal – Müggelheim, Odernheimer Str.

N72 S+U Rathaus Steglitz – Buckow-Süd, Stuthirtenweg

N77 S Plänterwald – Lichtenrade, Grimmstr.

N82 U Walther-Schreiber-Platz – Marienfelde, Waldsassener Str.

N83 S+U Rathaus Steglitz – Mariendorf, Dardanellenweg

N84 U Turmstr. – S Lichterfelde Süd

N86 U Walther-Schreiber-Platz – Grunewald, Roseneck

N90 S+U Wuhletal – Schloßplatz Köpenick

N91 S+U Wuhletal – Marzahn, Boschpoler Str.

N95 S+U Wuhletal – Hellersdorf, Riesaer Str.

N97 S+U Wuhletal – Betriebshof Marzahn

Der Fahrplan der BVG ist gültig bis zum 12.12.2005. Informationen zum Fahrplan: www.bvg.de und 030 19449

Hintergründe und Expertisen zu aktuellen Diskussionen: Tagesspiegel Causa, das Debattenmagazin des Tagesspiegels.

Hier geht es zu Tagesspiegel Causa!

0 Kommentare

Neuester Kommentar